перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Школьника, напавшего на школу в Челябинске, травили сверстники. Подробности ЧП — в одном видео

Гость
16 сентября, 19:56
Друг нападавшего сказал, что его доводили и пинали. Нападавший хотел покончить жизнь самоубийством. Почему СК не возбуждает уголовное дело по статье „Доведение до самоубийства"?
16 сентября, 20:07
Гость, согласна. Нынешнее поколение детей кого угодно доведут,а потом жалуются. Раньше ( по крайней мере у меня в школе) занимали детей,трудом,деревья красили на трассах,мусор собирали. А потом еще успевали поиграть пойти на стадион или еще куда. И не было телефонов,и никто не пропадал,все было в порядке. Не было ни желания ни времени думать о плохом. Сейчас доопекали детей до ручки. Залюбили,что вырастают ни к чему не приспособленные. Не за всех конечно говорю,но за многих
16 сентября, 21:22
Гость, пинали те две девочки, которым он голову проломил? Или они так, под руку попались?
Гость
16 сентября, 21:42
16 сентября, 21:22
Гость, пинали те две девочки, которым он голову проломил? Или они так, под руку попались?
Вот это и нужно выяснить СК.
16 сентября, 20:36
Опять понесётся по всей россии матушке проверки этих металоискателей,да толку как обычно ноль будет...
16 сентября, 21:21
Почему неадекват, состоящий у психиатра на учёте, учится с нормальными детьми??? Где спец школа с такими же детками и подготовленными учителями??
Гость
17 сентября, 06:50
А детки адекватные его доводили.Меня б довели,не знаю за что бы сделала
Гость
17 сентября, 10:18
В других новостях писали, что это коррекционная школа. Так что не с нормальными детьми он учится.
Гость
17 сентября, 14:08
Школа вообще-то коррекционная
Гость
16 сентября, 18:48
Ну и как ? - помогли вам рамки за миллионы на входе и дед паркинсонщик на входе ? Миллионы....сотни миллионов отмываются на показухе с " охраной" и рамками , и проходной двор по факту.
16 сентября, 18:58
Ну не знаю, как его там сверстники травили...На видео допроса амбал такой, не поверишь, что 13 лет...
Гость
16 сентября, 21:02
дак его тупым обзывали и унижали за невысокие умственные способности
16 сентября, 23:50
Гость
16 сентября, 21:02
дак его тупым обзывали и унижали за невысокие умственные способности
Насчет невысоких умственных способностей, тоже можно поспорить...Ему же хватило ума не дожидаться 14-летия...А теперь даже наказания толком не будет...
Гость
16 сентября, 20:01
детишки любят травить толпой. как собаки. а потом скулят также как собаки. меня травили в школе всем классом, а после уроков каждый день толпой били.
17 сентября, 00:23
Гость, в моей школе стрЕлки были. Вопросы чаще решались один-на-один. В 2000 примерно заступился за девчонок, которых из параллели матом крыли два недалеких. В итоге девчонки из старших классов стали мной интересоваться, думали я амбал, раз такого буйвола заставил бегать. Смешно было.. Были у нас и топоры малые, тоже толпами. Но как-то меньше таких. Сейчас в основном и только толпами - герои...
Гость
16 сентября, 20:56
Учителю надо всему классу говорить, что если будете издеваться над ребенком, то он с большой вероятностью вас патом ушатает. И показывать видео и фотоматериалы это подтверждающее.
16 сентября, 18:36
исходя из того, что этот пипл написал в соцсети перед нападением, трудно сказать что он был невменяем
16 сентября, 18:44
ага особенно про рабов и фашизм - если чЕ - это сарказм
Гость
16 сентября, 20:22
Родители, большая просьба к вам - займитесь воспитанием своих детей. ну есть же какие нормы приличия и "уличной" чести. ну нельзя толпой гнобить людей, ну нельзя. можно раз на раз, можно в диалоге решить вопрос. ну нельзя издеваться. вы ведь не знаете, на что способен человек, который загнан в угол и что он может сделать. старайтесь уже быть ближе к своим детям и быть более участливыми в их жизни
16 сентября, 20:56
Да плевать они хотели на ваши просьбы! Сами стреляются от своих отпрысков, испорченных нынешней средой...
16 сентября, 22:50
ну если его травили, то пацан все правильно сделал
Гость
16 сентября, 23:58
да, все дрищи и чуханы так делают. нормально общаться или за себя постоять не могут, мстят девочкам за это, молотком по голове
Гость
16 сентября, 22:38
Буллинг всегда приводит к пулингу, разве не понятно
Гость
17 сентября, 09:33
Дети невоспитанные и жестокие, родителям некогда, а школам все равно. Итог закономерен.
Гость
17 сентября, 11:18
А чё комментарии то трёте? Не нравится, что пацана затравленного люди поддерживают? Все должны сопереживать пострадавшим за свои же действия? Нет. Такого не будет.
Гость
16 сентября, 22:36
Охрана тут не причем , в школе надо наводить порядок , на переменах ужас что творится , они предоставлены сами себе
Гость
17 сентября, 06:57
Детки дома белые и пушистые,за дверь шасть и Вы не узнаете свое чадо.У подруги дочь издевалась над одноклассницей,такое творила,ужас.
Гость
17 сентября, 11:15
"Отправила здорового ребёнка" - твой ребёнок не был здоровым, если участвовал в групповой травле другого ребёнка. Я считаю, что пацан сделал так, потому что его довели. Это как нужно выводить мальчишку было, что он взялся за оружие?!
Гость
17 сентября, 11:24
ты сделал все правильно. у тебя не оставался выбор. И уважаемые комментаторы не пишите что он слабак и прочее если не побывали на его месте! Я думаю любой ЖИВОЙ человек поступил бы также.
17 сентября, 17:17
Место психически болных- в спец школе. Почему это, училось с обычными детьми?
Гость
16 сентября, 18:44
Школы уже давно утратили смысл, так как школьная программа устарела. Участвовать в дурацком марафоне испытаний, тратить на это 10 лет жизни - такое себе. Лучше всего домашнее обучение. Школы имеют смысл только чтобы научиться базовым навыкам чтения и письма. А дальше лучше двигаться самостоятельно, без буллинга, диктата учителей, вечных поборов и прочей социализации деградирующего общества.
Гость
16 сентября, 19:32
Вот эти существа потом обвиняют цыган, что они детей после 3го класса из школ забирают...
Гость
16 сентября, 20:45
Сейчас 9-11 лет
16 сентября, 20:50
А как же социализация?.. А как же развитие нейронных связей?..
Гость
16 сентября, 22:03
Все от родителей идёт. Вот они сказали своим детям, что этот мальчик "не такой" и те начали его травить. Теперь этих родителей и надо судить. А парню государство обязано отличных психологов предоставить. На учёте у психиатра наверняка стоит из-за "опытных" акушеров принимавших его роды. Только потом все эти лечения за свой счёт
Гость
17 сентября, 10:20
Это коррекционная школа, там все дети "не такие"
Гость
16 сентября, 18:33
Надо разбираться . Игорь Питиримов
Гость
16 сентября, 19:42
Будем разбираться. Андрей Барабанов.
Гость
16 сентября, 20:44
Да раньше также буллинг был, но что-то никто никого не убивал. Максимум ловил и ломал обидчиков по одиночки, либо стрелку назначали, старшики приезжали. Сейчас такого нет, людей доводят до пограничного состояния. Это в первую очередь проблема школы, что они не видят проблем.
Гость
16 сентября, 20:48
Рамки на входе: в день сдачи ЕГЭ реагируют на косточки бюстгальтера В обычный день: молоток? Ну и ладно
Гость
16 сентября, 23:08
А Верный все правильно сказал
Гость
17 сентября, 14:01
Да.ладно! И раньше дрались.Другое дело дрались конкретно с обидчиком или с тем кто не нравился.Старались дратся подальше от школы .А не ,,крошили"всех подряд.да ещё и молотком.про пистолет вообще молчу .Кулаками по большей части.Но ,,травили,,так.что до сих пор удивляюсь нервной системе обижаемых. На счёт свободного времени у современных детей ещё поспорить можно.Редкий ребёнок не ходит в какую либо секцию.другое дело.что сейчас информации ото всюду можно такой нахвататся.что происходящему перестаёшь удивлятся.Родителям больше времени нужно со своими чадами проводить и уж точно не только,,промывая,,им мозги.но и развивая общие интересы. В школе только знания.а воспитание в семье!
Гость
18 сентября, 10:50
Не защищаю его, но кто-то сомневался что-ли? Т.е. им его можно избивать, а ему их нельзя избивать?