перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Свердловской области суд решил судьбу фельдшера, который застрелил пьяного соседа

16 сентября, 10:54
Хорошо что не спас убитого. Плохо что пока город без хорошего фельдшера.
Гость
16 сентября, 11:51
Такой вот "хороший" фельдшер, что даже спасти не смог... 🤦
16 сентября, 12:51
Гость
16 сентября, 11:51
Такой вот "хороший" фельдшер, что даже спасти не смог... 🤦
Отличный. И стрелок неплохой-сразу в артерию попал. Аплодирую ему.
Гость
16 сентября, 14:33
Гость
16 сентября, 11:51
Такой вот "хороший" фельдшер, что даже спасти не смог... 🤦
Не от всех ран можно спасти. Вы голливудских фильмов пересмотрели что ли?
Гость
16 сентября, 10:49
Необходимая самооборона, да еще и лезет в квартиру. Оправдать и наградить за очищение от маргинальной грязи.
Гость
16 сентября, 11:05
Гость, точно!!!
Гость
16 сентября, 17:41
Гость, 146% это чистая СамоОборона да и еще в Своей крепости!!! Оправдать и наградить за Очищение общества от неадеквата, алкаша, уголовника!!!👏
Гость
18 сентября, 14:02
Гость
16 сентября, 17:41
Гость, 146% это чистая СамоОборона да и еще в Своей крепости!!! Оправдать и наградить за Очищение общества от неадеквата, алкаша, уголовника!!!👏
молодец,медик! Респект!
16 сентября, 10:49
Пррекрасно, человек остался без работы, а город - без фельдшера, которых и так по пальцам пересчитать! Да что ж вы твАрите?
Гость
16 сентября, 11:38
ТвАришь здесь ты. Ты сторонник закона или как? Вот по закону нужно провести следствие. Мужика не стали закрывать в СИЗО, отправили домой. Афобазол прими и отоспись.
Гость
16 сентября, 11:39
Фельдшер-стрелок сейчас на вес золота под Бахмутом и Угледаром, Авдеевкой и Работино.
Гость
16 сентября, 11:49
Гость
16 сентября, 11:39
Фельдшер-стрелок сейчас на вес золота под Бахмутом и Угледаром, Авдеевкой и Работино.
Тебя тоже туда отправить.
Гость
16 сентября, 10:54
Самооборону уже отменили? Или теперь надо ювелирно обороняться? Чтобы ни синячка, ни шишечки? Совсем с ума сошли.
Гость
16 сентября, 11:16
а ты читать то и думать умеешь? По ходу нет. Пока что статья 105. Мужика даже закрывать не стали, дома будет сидеть. Будет следствие, переквалифицируют. И по условке отпустят на все четыре стороны.
Гость
16 сентября, 11:37
Гость
16 сентября, 11:16
а ты читать то и думать умеешь? По ходу нет. Пока что статья 105. Мужика даже закрывать не стали, дома будет сидеть. Будет следствие, переквалифицируют. И по условке отпустят на все четыре стороны.
И нафига ему судимость условная , его должны оправдать полностью, еще и поощрить, что избавил общество от мусора
Гость
16 сентября, 12:25
Гость
16 сентября, 11:16
а ты читать то и думать умеешь? По ходу нет. Пока что статья 105. Мужика даже закрывать не стали, дома будет сидеть. Будет следствие, переквалифицируют. И по условке отпустят на все четыре стороны.
А условка за что?
16 сентября, 11:16
к судье домой можно врываться и угрожать, я всё правильно понял? кто судья?
Гость
16 сентября, 10:52
Красавчик медик!!!!!! 5+
Гость
16 сентября, 11:15
СВОБОДУ Сергею Майстренко! Если полиция не может защитить граждан, то гражданам приходится самим это делать!
Гость
16 сентября, 10:52
Свободу Серёге!
Гость
16 сентября, 11:25
Молодец, Серёга! Правильно сделал! Уверен, что подавляющее большинство на твоей стороне! Держись! ТЫ ПРАВ!!! Респект и уважуха тебе, дорогой наш человек! Ты очень мужественный и сильный! Терпения тебе и твоим близким! Очень надеюсь на оправдание тебя! Бог тебе навстречу!
Гость
16 сентября, 13:46
такой мужественный что из за бытовухи взялся за ружье!
Гость
16 сентября, 10:54
Это самооборона в состоянии аффекта
16 сентября, 10:55
Какого аффекта? Это просто самооборона,желание защитить себя и свою семью. Все правильно. Оправдать и наградить.
Гость
16 сентября, 11:21
Отпустите фельдшера! Самооборона! Или надо ждать пока пьянь убьет, а потом и не вспомнит?!
16 сентября, 11:27
Вообще полиция рекомендует, если кто-то дебоширит, дерется или даже ломится к вам в дверь, ни в коем случае не открывать дверь и не устраивать разборки. А просто вызвать полицию. Потому что неадекваты опасны. И не было бы ружья, возможно уже не было бы в живых ни фельдшера, ни жены его. Ну и вообще надо оно? Судить сейчас будут, разбираться...
Гость
16 сентября, 11:29
А пенты прямо так и поехали.... Когда убьют, тогда приходите!
16 сентября, 11:39
Гость
16 сентября, 11:29
А пенты прямо так и поехали.... Когда убьют, тогда приходите!
Приезжают кстати. По крайней мере в маленьких городках. По соседству на съемной квартире жили всякие, бегали дрались. Довольно быстро наряд приезжал. Но все равно открывать дверь - не вариант. Ну если приключений не хочешь конечно.
Гость
16 сентября, 11:47
16 сентября, 11:39
Приезжают кстати. По крайней мере в маленьких городках. По соседству на съемной квартире жили всякие, бегали дрались. Довольно быстро наряд приезжал. Но все равно открывать дверь - не вариант. Ну если приключений не хочешь конечно.
Психология раба.
Гость
16 сентября, 12:11
Надеюсь, что следствие и суд досконально во всём разберутся и оставят Сергея на свободе. По сути, он выполнил работу правоохранительных органов и остановил этого баклана.
17 сентября, 00:29
Сега!!! Ты не один! Мы тебя не оставим!!!! P. S. 1 из 1000 обычных фельдшеров.
Гость
16 сентября, 11:09
Надеюсь, Сергея оправдают
Гость
16 сентября, 12:06
фельдшер прав ,оправдать и точка.
Гость
16 сентября, 12:16
Арест за то, что не дал себя задушить?
16 сентября, 11:10
"Медик взялся ружье" чего? ))
Гость
16 сентября, 11:45
Очистил от нечисти, хоть немного, этот мир! Где подписать петицию за освобождение от уголовной ответственности этого фельдшера?
16 сентября, 12:06
предупредительный выстрел не сделал...
Гость
16 сентября, 13:18
в квартире? куда?
17 сентября, 16:19
Гость
16 сентября, 13:18
в квартире? куда?
под ноги
16 сентября, 11:42
чёта я ни понял-на - какого лешего закрыли тему про Ипатьевский дом, ё-моё?!!!
Гость
16 сентября, 12:44
что за тема?
Гость
16 сентября, 11:06
Смотри дальше Соловьева, он тебе еще много блювотины расскажет)))))))))))
Гость
16 сентября, 11:29
Пусть справедливость восторжествует , и Сергея оправдают
Гость
16 сентября, 11:56
Назначить главным по вычищению города от разного шлакоотвала.
Гость
16 сентября, 15:11
Держись, парень! Возможно, ты спас ЕЩЁ чью-то жизнь.
Гость
16 сентября, 19:30
Люди же почти не пострадали, хорошо что защитились.
Странный у нас суд, за убийство под домашний арест. А если сбежит?
Гость
16 сентября, 10:56
В К&Б сбегает и вернётся....
Гость
16 сентября, 10:56
застрелили его, не сбежит
Гость
16 сентября, 11:10
ваш брат небось?
Гость
16 сентября, 11:45
Ч. 1 ст. 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Скорее всего условный срок при хорошем исходе. Никакой самообороны либо её превышения нет и в помине, судя из теста публикации.
16 сентября, 11:03
небратья только что, товарищи, объявили о начале одиннадцатой мобилизации у братьев.....
16 сентября, 11:44
А в Россикйской Федерации она когда закончилась ?
16 сентября, 11:47
16 сентября, 11:44
А в Россикйской Федерации она когда закончилась ?
если началась ver.11.0, то получается, что никогда.....
Гость
16 сентября, 11:31
Слишком много нестыковок: 1. не раскрыт мотив соседа, вторгнувшегося к фельдшеру 2. не понятно, почему фельдшер живет с открытыми дверями и даже после первого вторжения соседа не запер замки 3. не ясно, как во время нападения соседа фельдшер умудрился достать из сейфа, собрать и зарядить ружье 4. не раскрыт мотив фельдшера в приобретении ружья и получении разрешения на оружие, так как он не был охотником 5. нет свидетельских показаний других соседей, характеристика на погибшего соседа изложена только со слов его убийцы
Гость
16 сентября, 12:12
1.Ну это уже выяснить проблематично. 3.Почему собрал сразу?Не знаем же из чего стрелял.Сайгу в боеготовность привести -три движения.Магазин примкнуть,предохранитель снять,патрон в патронник.Закон не требует "разбирать" оружие и разряжать магазины.и даже не требует ХРАНИТЬ оружие разряженным.Разряженным его нужно только ТРАНСПОРТИРОВАТЬ.Учите законы,а не слухи собирайте. 4.Мотив приобретения никого не волнует и не должен.Если по закону оформлено-его дело зачем оно ему.Может по тарелочкам стреляет,может просто любуется иногда доставая.
Гость
16 сентября, 12:24
Гость
16 сентября, 12:12
1.Ну это уже выяснить проблематично. 3.Почему собрал сразу?Не знаем же из чего стрелял.Сайгу в боеготовность привести -три движения.Магазин примкнуть,предохранитель снять,патрон в патронник.Закон не требует "разбирать" оружие и разряжать магазины.и даже не требует ХРАНИТЬ оружие разряженным.Разряженным его нужно только ТРАНСПОРТИРОВАТЬ.Учите законы,а не слухи собирайте. 4.Мотив приобретения никого не волнует и не должен.Если по закону оформлено-его дело зачем оно ему.Может по тарелочкам стреляет,может просто любуется иногда доставая.
Тут дело об убийстве так-то, все нужно исследовать и ваше --никого не волнует-- тут не проканает.
Гость
16 сентября, 12:49
Гость
16 сентября, 12:12
1.Ну это уже выяснить проблематично. 3.Почему собрал сразу?Не знаем же из чего стрелял.Сайгу в боеготовность привести -три движения.Магазин примкнуть,предохранитель снять,патрон в патронник.Закон не требует "разбирать" оружие и разряжать магазины.и даже не требует ХРАНИТЬ оружие разряженным.Разряженным его нужно только ТРАНСПОРТИРОВАТЬ.Учите законы,а не слухи собирайте. 4.Мотив приобретения никого не волнует и не должен.Если по закону оформлено-его дело зачем оно ему.Может по тарелочкам стреляет,может просто любуется иногда доставая.
Поправлю вас маленько: 1. Со слов соседей по дому - погибший - местный барагоз, который уже давно "держит в страхе" весь подъезд, так что мотивов у него много, достаточно желания левой пятки. 2. Первоначальное нападение было в 7.20 утра, когда фельдшер собирался на работу. То есть погибший караулил у двери, а как дверь открыли - напал. 3. Запрещено хранить, как и транспортировать, заряженное оружие, то есть оружие с патроном в стволе. В случае сайги - если к ней пристегнут магазин с патронами, но патрона в стволе нет, она считается не заряженной, а снаряженной. То же касается и любых других многозарядный стволов. В всунуть патрон в переломку - вообще дело 10 секунд. 4. Мотив приобретения будет играть роль только в том случае, если будет доказан умысел (что куплено специально для убийства). 5. Какие свидетели в 7.20 утра в субботу? Да и в предыдущей статье жители подъезда дали полную характеристику погибшего - бухал, дебоширил, часто задерживался полицией, был судим, держал в страхе весь подъезд. П.С. "свидетель" в первой статье - явно собутыльник погибшего, ибо ну вообще не клеятся события...
Гость
16 сентября, 11:18
Нормальная такая самооборона: собрал, зарядил ружье и выстрелил в упор. Доказательств нападения соседа или свидетелей не представлено, как и мотива. Может сосед просто за солью зашел, а убийца сам признал, что давно таил на него обиду за шумные вечеринки.
Гость
16 сентября, 11:31
Может да а может нет а может пошёл ты...
Гость
16 сентября, 11:49
да никакой конечно здесь самообороны либо превышения пределов необходимой самообороны здесь нет))), причинение смерти по неосторожности скорее всего, раз стрелял в ногу, а не в жизненно важные органы.
Гость
16 сентября, 12:01
нет здесь самообороны и превышения пределов необходимой самообороны тоже нет, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2012 N 19.
Гость
16 сентября, 11:09
Изучал вопрос. Удушение трактуется именно как попытка убийства. А значит стрелять насмерть имел право. Возможно ошибаюсь. Посмотрим, что будет
Гость
16 сентября, 11:47
не попытка, а покушение на убийство) но здесь масса нюансов, не всё так просто.
Гость
16 сентября, 11:18
интересно какую статью примут это будет следствия .СЛОЖНО ст. 25Констит. о не прикос. жилья и т . д .И угроза и жизни.
Гость
16 сентября, 11:47
ч. 1 ст. 109 УК РФ
Гость
16 сентября, 11:32
Ну уже хорошо, что в СИЗО не отправили. Должно быть признано, что была необходимая оборона без превышения (ведь стрелял в ногу, в не жизненно важный орган, а артерия была повреждена за счет разлета дроби; плюс ко всему сам тут же пытался спасти раненого). Но, к сожалению, я думаю, что в конечном итого будет вменяться превышение необходимой обороны, повлекшей смерть. Повезет если отделается не реальным сроком.
Гость
16 сентября, 11:52
Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2012 N 19 "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление"
Гость
16 сентября, 13:48
Не понимаю почему ни у кого не вызывает вопрос, откуда у фельдшера ружье? Или это у всех "хороших" людей оно дома хранится?
Гость
16 сентября, 16:11
Если все легально,то таких вопросов быть не должно.Вы очень слабо представляете сколько у людей легального оружия(про нелегал вообще молчу) на руках.При разрешении на нарезное,можно легально дома хранить до 10 единиц охотничьего огнестрельного длинноствола,2 ОООП,до 5 единиц нарезного спортивного,до 5 единиц арбалетов и луков.А если есть лицензия на коллекционирование,то еще больше.
Гость
16 сентября, 11:10
Свободу Юрию Деточкину!!!
Гость
16 сентября, 11:31
Этому даже автомат не надо выдавать для СВО. Уже полностью готовый кадр!
Гость
16 сентября, 11:43
Фельдшер молодец, за самооборону нельзя садить..
Гость
16 сентября, 11:41
Свободу Юрию Деточкину!
Гость
16 сентября, 11:47
конфликт между мужчинами начался из-за шансона, который более восьми лет на полной громкости слушал 47-летний Иван.
Гость
16 сентября, 11:52
Свободу Сергею Майстренко!!!
Гость
16 сентября, 11:58
Я только не понял, как дебошир попал в его квартиру? Сам открыл? Полицию вызывал или пытался хотя бы звонок совершить, чтобы это было зафиксировано? Когда жену душили он ружье собирал?
Гость
16 сентября, 12:25
Что за кривосудие?
Гость
16 сентября, 15:12
Вместо того чтобы судить следили бы за своим народом и городом сколько раз звонят просят ни один не приедет либо находят отмазки
Гость
16 сентября, 15:50
Выбор есть:сво или тюрьма.
Гость
17 сентября, 19:21
Спасибо, парень! Почистил немного землю. Пройдет эта неприятность.
Гость
18 сентября, 07:27
Освободить и выдать грамоту почетного жителя, оплатить нанесенный моральный вред этот вариант должен быть применен, чтобы всякий отход не вздумал по квартирам ходить
Гость
20 часов
У нас в стране нет защиты от буйных соседей, только свое оружие может как то решить вопрос.
Гость
12 часов
Оправдать
Гость
6 часов
ЭТО ПРИМЕР БЕЗДЕЙСТВИЯ "ПОЛИЦАЕВ".... ОСВОБОДИТЬ ОТ НАКАЗАНИЯ ФЕЛЬДШЕРА!!!