перейти к публикации
155 комментариев к публикации

«Ворвался к нему в квартиру и душил его». Уральцы вступились за фельдшера, застрелившего дебошира

15 сентября, 08:53
Туда и дорога этому бугаю. Врача поддерживаю, это была самооборона. +незаконное проникновение в жилое помещение.
Гость
15 сентября, 10:07
Только у нас нет никакой самообороны и теперь врача посадят.
Гость
15 сентября, 20:48
Гость
15 сентября, 10:07
Только у нас нет никакой самообороны и теперь врача посадят.
Есть конечно.
15 сентября, 10:31
хотели же вроде принять закон о том что на своей частной территории можно применять оружие без всякого последствия
Гость
15 сентября, 20:49
Дак и так разрешено и никаких законов принимать не надо.
Гость
16 сентября, 07:53
Давно уже можна, применять!!!
15 сентября, 20:42
Хочу услышать мнение полиции. Пусть расскажут, как они с дебоширом работали? Знаю как они лояльны к подобным мальчикам и девочкам.
Гость
15 сентября, 08:34
Правильно сделал,
15 сентября, 10:02
Вообще уже что ли? Дело по статье убийство???? Человек у себя дома был вообще! Такое ощущение, что все против нормальных, порядочных, адекватных и образованных людей, зато все условия для процветания этих ядовитых грибов. Почему он годами нарушал покой приличных людей? И вот результат. Человек защищал свой дом и семью и избавил мир от клопа. А его судить за убийство????,
Гость
15 сентября, 12:07
++++++!
Гость
15 сентября, 18:05
Им надо свою статистику улучшать. Вот и стараются. Я только всегда одного понять не могу. Всё это беззаконие, которое поддерживают правоохранители, оно ведь не может быть только для кого-то, оно для всех. Все эти ребята из СК, полиции и прокуратуры, вы разве не в этой же стране проживаете? Неужели самим не страшно столкнуться с беззаконием, которое вы поощряете? Ведь всегда найдётся кто-то посильнее и повыше вас в должности, проглотит, и не поперхнётся.
Гость
15 сентября, 09:09
Всех этих алкашей и вырожденцев к общему знаменателю! жалко семью фельдшера, помоги им Господи пережить это испытание! Удачи и выдержки Вам доктор!
Гость
15 сентября, 10:01
❤️
Гость
15 сентября, 11:21
🙏🙏🙏
15 сентября, 20:43
Фельдшер Сергей стал жертвой лояльности право охранительных органов. В Нижних Сергах уже второе десятилетие асо циалы правят некоторых подъездах. Когда-то местный завод расселил так называемый "пья ный" дом по благополучным многоэтажкам. Лично меня коснулась такая тема, когда в подъезде моей бабушки заселили такую семью. Эти особи человека, состоящие на учете у нар колога и пси хиатра, затравили несчастных "божьих обуванчиков" из двухэтажки. Моя бабушка заболела после пожара, который устроили эти «варильщицы» веще ств. Один активный пенсионер активно писал право охранителям, общался с городским Главой, писал везде, вплоть до крем ля. Но закончилось просто тем, что все пенсионерки уме рли, так и не дождавщись упраывы и защиты от органов. Теперь в двухэтажке живут молодые семьи и ассо циалы затихли. Сергей, и его семья, держитесь, мы-сергияне за вас!
15 сентября, 10:07
Хотите, как на западе? Да, хотим. Хотим чтобы не было никакой «превышения самообороны», а просто самооборона, хотим чувствовать себя защищёнными силами полиции, хотим чтобы полиция по звонку через пару минут уже была на месте, а уж если не успела, и речи быть не могло бы о том, чтобы судить человека защищавшегося — а уж у себя дома — это вообще вопиющий случай.
Гость
15 сентября, 17:46
Нет запад это гейропа и не наши скрепы Надо просто потерпеть, что забыли что ли вам 24 года об этом толдычут
Гость
15 сентября, 09:41
В штатах защищать свой дом совершенно нормально. Умные люди. Или с нами что-то не так.
Гость
15 сентября, 10:13
Да у них вообще законы более законные.
Гость
15 сентября, 10:33
Гость
15 сентября, 10:13
Да у них вообще законы более законные.
Нуну. )) давай давай.
Гость
15 сентября, 11:03
Гость
15 сентября, 10:33
Нуну. )) давай давай.
Что тебе дать? 15 рублей?
15 сентября, 19:53
А чего еще с такими Ваньками делать? Полиция то особо ничего не в состоянии против таких людей, приедут поговорят, да уедут. Состава преступления максимум на административку, что только еще больше зааргрит дебошира.
15 сентября, 08:59
Декриминализировать самозащиту огнестрельном на своей территории,дать право на короткоствольный огнестрел и его открытое ношение,убрать статью "за превышение самообороны".И тогда не соседи врываться не будут,и мигранты будут сидеть и трястись по углам. П.С.Владелец 5 длинностволов и 2х короткостволов ограниченного поражающего действия.
Гость
15 сентября, 09:15
282649699, зачем тебе столько оружия? ты Шива многорукий?
15 сентября, 10:33
Гость
15 сентября, 09:15
282649699, зачем тебе столько оружия? ты Шива многорукий?
Времена такие.Все легально.
Гость
15 сентября, 10:35
Власти этого как огня боятся народ то без вил уже опасен а вооруженный таки вовсе неуправляем будет
Гость
15 сентября, 09:23
Врачу и его семье полная поддержка. Не сломаться против судебной машины.
Гость
15 сентября, 19:29
Гость, "полная поддержка" это чисто на словах, а в чём конкретно ? оплатил юриста? или так лишь бы коммент
15 сентября, 09:54
Надеюсь, переквалифицируют в превышение и фельдшер отделается условным сроком.
15 сентября, 10:46
Да какое вообще превышение???? Пьяное было врывается в дом, избивает его и его семью.
15 сентября, 19:59
15 сентября, 10:46
Да какое вообще превышение???? Пьяное было врывается в дом, избивает его и его семью.
30867988, понимаю ваше благородное негодование, но некоторое знакомство с судебной практикой подсказывает, что на полное оправдание надежды мало.
Гость
15 сентября, 10:51
Е1 организуйте сбор финансов на оплату фельдшером услуг адвоката. Нельзя остаться в стороне. Пусть будет два-три адвоката, надо встать на защиту медиков!!!
Гость
15 сентября, 11:34
Поддерживаю, надо помогать хорошим людям, готов участвовать финансово.
Гость
15 сентября, 12:14
++++!!!!!!!!
15 сентября, 11:36
Нет здесь 105. Максимум 107 или 108 УК РФ. 2 года условно дадут.
15 сентября, 21:06
"к сожалению, человек скончался" Слово "к сожалению" тут, похоже, лишнее.
15 сентября, 18:24
У нас давно все против нормальных людей, такие путину не нужны...
Гость
15 сентября, 08:55
Этой ситуации НЕ БЫЛО БЫ , если бы как в " загнивающих" странах можно было бы набрать службу спасения и через две минуты наряд полиции под окном. но мы в рфии - где полиция уничтожена а россгвардия защищает чиновников от гнева народного.
Гость
15 сентября, 09:58
Гость, к сожалению, да
Гость
15 сентября, 10:09
В загнивающих странах нет этих бараков, которые Хрущев по всей стране понастроил. Тут даже адекватный и неконфликтный человек хочет ближайших соседей пристрелить.
Гость
15 сентября, 10:29
Кстати насчёт полиции в загнивающих странах ты глупость написал. Потому , что не владеешь ситуацией. Потому , что лишь бы чушь написать не включая голову.
Гость
15 сентября, 09:37
Потому что участковые не работают,вот против них нужно дело заводить за бездействие.
Гость
15 сентября, 09:44
Участковый перекрестился, наверное, -- дело само решилосяяяя....
Гость
15 сентября, 08:52
Очень удачный выстрел. А местный СК- видимо не в курсе, что есть статья о превышении мер самообороны, им убийство подавай...
15 сентября, 10:02
Там не дверь, а проходной двор? Дай Бог на условку уйдёт.
Гость
15 сентября, 10:12
Статью то неправильную возбудили, не убийство, а самооборона. Эх горе следаки..
Гость
15 сентября, 18:08
Для них - правильная. Больше бонусов получат за раскрытие.
16 сентября, 02:38
ну вот, теперь все объяснили наконец, а то убил, убил...фельдшер защищался, семью защищал в своем доме
Гость
15 сентября, 10:16
Я хочу, чтобы было как на Западе - мой дом, моя крепость! Со своими традиционными скрепами вали те куда по дальше! 💩💩💩
15 сентября, 11:27
так и вали на Запад, раз здесь не устраивает
Гость
15 сентября, 19:13
15 сентября, 11:27
так и вали на Запад, раз здесь не устраивает
Давай визу и гражданство, все свалим в тот же миг!
Гость
15 сентября, 11:14
Абсолютно чистая самооборона, даже придраться не к чему. Просто кому-то хочется раскрываемость "мнимую" показать. Здесь даже превышения пределов необходимой обороны нет. Где учились те, кто уголовное дело возбудили?
15 сентября, 11:52
В дыре и учились.
Гость
15 сентября, 18:27
Скажите , что было бы , если этот бухой мужик проник в квартиру полицейского, прокурора или судьи? Их так же бы посадили за убийства.
15 сентября, 10:31
Сейчас затаскают врача . А в нынешних реалиях заставят контракт подписать .
Гость
15 сентября, 08:57
По мнению власти убогий фельдшер убил достойного и примерного гражданина рфии , истинного патриота. И ведь посадят......как посадили тысячи до этого ни за что. а по хорошему фельдшера наградить нужно , а тем полицаям что не реагировали на животное - увольнение с лишением пенсии.
Гость
15 сентября, 09:58
Гость, 👍
Гость
15 сентября, 10:05
ты уже выше писал, зачем столько разных вариантов твоих больных фантазий? ты несешь откровенный бред. И палишься. Сказка про случай из жизни - твое.
Гость
15 сентября, 12:13
+++
Гость
15 сентября, 09:08
Случай из жизни. Сосед с женой ходили в магазин у которого постоянно ошиваются пьянь и маргиналы , видимо слово за слово.....они пришли с магазина , все нормально...минут через 10 толпа человек 8 врывается к ним в квартиру и начинает их избивать , кто то начал шмонать и искать ценное , деньги все забрали.....муж в отчаянии берет нож на кухне и убивает одного , остальные убежали. И что вы думаете ? Ему дали 7 лет , не смотря на то что он лежал в больнице с побоями , как и жена его....а они потерпевшие зайки. Вот такие законы в помойке, не питайте иллюзий - никто вас не защищает и не собирается , с вас берут деньги за " защиту" ....не более.
Гость
15 сентября, 09:38
Гость, невыдуманные истории о которых невозможно молчать
Гость
15 сентября, 10:04
Почему у ботов фантазеров всегда проблемы со знаками препинания? :)))
Гость
15 сентября, 10:57
Гость
15 сентября, 10:04
Почему у ботов фантазеров всегда проблемы со знаками препинания? :)))
Наверное потому что твоя мамка им дает ?
Гость
15 сентября, 10:27
Если общество не отстоит фельдшера, то грош цена такому обществу.
15 сентября, 21:21
да, будем надеться на резонанс. Пора задуматься, такая беда в каждой многоэтажке.
Гость
15 сентября, 10:19
А почему 105-я, если фельдшер оборонялся в своей квартире, защищал жену?
Гость
15 сентября, 10:28
Фельдшер всё правильно сделал, так как его жизни и его семье была прямая угроза, и тем более преступник сам к ним проник в квартиру и совершал противоправные действия! Фельдшера однозначно оправдать!!! Вопросы у Прокуратуры и СК должны быть к Полиции, почему бездействовали ранее и не был этот ассоциальный человек без надзора пооиции и все ещё не сидел в местах не столь отдалённых!
Гость
15 сентября, 10:31
Адвоката фельдшеру срочно зубастого! Давайте поможем с финансами!
15 сентября, 09:11
ЕОдины даже здесь трут комментарии и плюсы в защиту фельдшера!
Гость
15 сентября, 10:29
Фельдшера оправдать однозначно.
Гость
15 сентября, 18:44
Будь на месте фельдшера наверняка сделал бы то же самое любой нормальный человек для защиты своей жизни и жизни своей семьи. Признать самообороной.
Гость
15 сентября, 10:12
Ну вы же знаете, какое "правосудие" в этой стране...
Гость
15 сентября, 10:36
Руки прочь от фельдшера
Гость
15 сентября, 16:16
Свободу фельдшеру! Он нам нужен и по профессии и соседи такие у каждого
Гость
15 сентября, 18:39
Полицейские, судью, адвокаты и прокуроры. Перед тем как посадить медика, поставьте себя на его место, что бы вы сделали бы в такой ситуации? Была бы ,это самооборона или нет?
Гость
15 сентября, 08:58
Тогда может переквалифицируют на УК РФ Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.
15 сентября, 09:00
С чего превышение то,если стрельба по конечностям?
Гость
15 сентября, 09:32
15 сентября, 09:00
С чего превышение то,если стрельба по конечностям?
282649699, ещё и без предупредительного
15 сентября, 10:34
Гость
15 сентября, 09:32
282649699, ещё и без предупредительного
При прямой угрозе жизни и здоровью можно без предупредительного
Гость
15 сентября, 10:21
Сейчас вообще бесполезно ждать защиты, да и давно уже это идет: полиция не защищает, врачи не лечат, учителя не учат. Люди устраивают междусобойчики.
Гость
15 сентября, 10:58
Налоги главное платите на все это......
Гость
15 сентября, 09:49
Молодец вот так надо делать и всё другие думать будут
Гость
15 сентября, 11:47
почему люди не могут защищаться всеми доступными средствами в своей квартире???
Гость
15 сентября, 09:51
Я вот не помню, вроде принимали закон, что если оружие применено внутри жилья для защиты жизни, то обвиняемый освобождается от уголовной ответственности. Кто знает, приняли? или есть более важные законы для рассмотрения?
Гость
15 сентября, 10:17
Женские колонии освободятся, там многие защищали жизнь от сожителя и применили нож внутри жилья.
15 сентября, 11:49
Гость
15 сентября, 10:17
Женские колонии освободятся, там многие защищали жизнь от сожителя и применили нож внутри жилья.
На бытовуху это не распространяется. Там фик докажешь, кто самооборонялся, а кто нет.
15 сентября, 08:37
вон оно как получается.... а местные либералы уже тщательно разожгли градус ненависти к медицинским работникам под предыдущей новостью.....
Гость
15 сентября, 09:25
Ты болен ?
Гость
15 сентября, 09:41
Гость
15 сентября, 09:25
Ты болен ?
Сейчас ты заболеешь
Гость
15 сентября, 09:57
Незлой, ты хотел сказать «местные непрофессионалы»?
Гость
15 сентября, 11:21
дурацкая статья о превышении самообороны....
Гость
15 сентября, 12:03
дык смотри «Давай поженимся».
15 сентября, 10:30
Не посадят. Ибо самооборона. А на загнивающем западе, вместо бухого бугая был бы негр со стволом. И вопрос кто бы живой остался. Так что все норм, не нойте, либерота..
Гость
15 сентября, 09:56
Свободу доктору!
Гость
15 сентября, 10:10
Правильно сделал