перейти к публикации
63 комментария к публикации

Учительница осталась без квартиры и машины после звонка мошенников — история

15 сентября, 16:15
"Поднялся сахар, с которым ранее были проблемы. " (с) Е1 Поднялись показания содержания сахара в крови.
15 сентября, 13:15
Неужели есть еще такие наивные учительницы. Сама своими руками всё отдала. Со всех утюгов просто кричат, чтобы не отвечали на незнакомые номера.
Гость
15 сентября, 14:31
Не зарекайся. Со всяким может случиться. Мошенники тоже не дураки, постоянно новое придумывают.
Гость
15 сентября, 16:44
Учеба нынче дорогая . Особенно за получение экономических знаний !
Гость
15 сентября, 19:41
Гость
15 сентября, 14:31
Не зарекайся. Со всяким может случиться. Мошенники тоже не дураки, постоянно новое придумывают.
За себя говори
15 сентября, 16:29
Считаю, таких людей надо лишать дееспособности и назначать опекунов.
Горе поколение. Привыкли всем и вся доверять в Союзе Советских Социалистических Республик. Кругом враги и никому не верь, моё кредо.
Гость
15 сентября, 13:25
А тебе, конечно же, можно доверять!)
Гость
15 сентября, 14:28
ты единственный глас справедливости
Гость
15 сентября, 14:29
я твой фанат ты мыслишь правильно
Гость
15 сентября, 14:00
Как ещё такой человек может учить детей,все переписать не пойми на кого и кредитов набрать,что там в голове то?
Гость
16 сентября, 09:27
человек пожилой (на то и расчет у мошенников), рос и воспитывался в другом времени и других нравах, хотя и молодежь ведется
Гость
16 сентября, 12:37
Почему в Хогвартсе были уроки "Защита от темных сил", а в России нет? Лучше бы вместо всяких биологий и химий, изучали как не попасться на уловки мошенников!
16 сентября, 16:55
Гость
16 сентября, 09:27
человек пожилой (на то и расчет у мошенников), рос и воспитывался в другом времени и других нравах, хотя и молодежь ведется
Хватит оправдывать. Другое время прошло 33 года назад. Учительница была еще достаточно молода, чтобы перестроить свое моровоззрение. Это полная неспособность критически мыслись.
Гость
15 сентября, 13:17
Зачем берете незнакомые номера???
15 сентября, 16:40
Позвонить может кто угодно: из поликлиники, по работе, какой-нибудь родственник или знакомый. Просто если звонят подобные разводилы - надо уметь сразу же прекращать разговор. Ведь если звонят что-то рекламировать, то в этом случае проще ведь прекратить разговор.
Гость
15 сентября, 14:57
Как можно взять многомиллионный кредит онлайн? Объясните, а то мне не дают в банке, может через машенников получится
Гость
16 сентября, 12:33
Тоже не дают кредиты. Тоже была мысль - чтобы дали кредит, надо говорить "хочу мошенникам перевести" и видимо только тогда выдают
Алтушкин, памаги.
Гость
15 сентября, 14:27
пусть поможет если совесть есть
Гость
15 сентября, 19:43
Гость
15 сентября, 14:27
пусть поможет если совесть есть
Неблагодарное
Гость
15 сентября, 20:28
Гость
15 сентября, 14:27
пусть поможет если совесть есть
я бы на его месте вам не помогал, г0вноедам
Гость
15 сентября, 13:05
Да Емае..... Ну совсем нет мозга что-ли?
Гость
15 сентября, 13:08
и вот такие детей учат....
Гость
15 сентября, 13:28
Хорошо еще военкомат не подожгла и не убила никого. Ведь ФСБ приказало! В "телеге", куча таких чудиков. И генералы и работники МИДа и члены правительства. Не скудеет наша земля, исправно родит .... .
Гость
15 сентября, 14:42
«А он мне: «Как вы смеете разговаривать так с сотрудником ФСБ!» Я ему: «Может, вы президентом России назоветесь?», — рассказывает Марина Легрова. Тем не менее аферистам удалось развеять сомнения учительницы и убедить ее в том, что это реальные сотрудники спецслужб». А как всё хорошо и правильно начиналось! «Может, вы президентом России назоветесь?» Видимо, могут. Но как??? Как всё-таки «аферистам удалось развеять сомнения»? А то у нас с коллегой возникла дискуссия по поводу того, как мошенникам удаётся в течение длительного времени удерживать и «вести» жертву. В пример она привела цыганок, владеющих основами гипноза, и современные техники НЛП. Но, во-первых, для «цыганского» гипноза необходим личный и визуальный контакт, вхождение в личное пространство жертвы, во-вторых, для эффективного применения НЛП тоже необходим такой контакт, эти методики используются при кодировании от вредных привычек. Как всё-таки удаётся удерживать жертву на расстоянии по телефону? Лично я в практике сталкивался только со случаями сообщения жертвой мошенникам кодов и персональных данных, но с такими спецоперациями - лично ни разу (у знакомых был один случай, достаточно громкий). Неплохо бы подробно написать именно о том, как мошенники убеждают жертву, какие используют техники, чтобы раскрыть методику манипулятивного поведения и предостеречь потенциальных жертв и их родственников.
Гость
15 сентября, 14:39
Надо брать налог на пенсионеров, или обязательное страхование имущества по старости. Причем обязательный налог , страховой случай и большой по сумме, на случай жертвы мошенничества. Банкам запретить давать кредиты без опекуна человека 70+ например. Цифровая эпоха требует этого. Эти пенсионеры не способны жить самостоятельно в цифровом обществе, их обманут сразу.
Гость
15 сентября, 16:06
Очередная история про пенсионеров. Самое интересное ,что одни понимают ,что не надо отвечать на незнакомые номера. А в других случаях это как игра - ответить на звонок и поболтать. Такие считают себя самыми умными . Итог в большинстве случаев конечно плачевный
Гость
15 сентября, 22:20
Чушь какая-то. Неплохо живёт учитель из Тюмени. Точнее жила. Сейчас она бомж 😏
15 сентября, 13:08
прикольно.... я, товарищи, заметил, что после 50- ти лет у женщин пропадает что то из головы.... нет, я, конечно, не утверждаю, что там что- то ... когда то было..... но после 50- ти они редкостно деградируют
Гость
15 сентября, 13:10
там изначально пустота...
Гость
15 сентября, 13:36
такая же беда и с мужиками...один в один
15 сентября, 14:20
Гость
15 сентября, 13:36
такая же беда и с мужиками...один в один
мужики, конечно аналогично деградируют, но ближе к 80- ти..... женщины что то сильно умом сдают после пятидесяти
Гость
15 сентября, 15:08
Извините, но не жалко 🤷🤦
15 сентября, 20:47
Абсолютно!!)))
Гость
15 сентября, 22:31
Воспитаны мы в советские времена. Начальство сказало сделать — мы, как пионеры, «всегда готов!» ----------------- Так вот и появляются результаты в 87%. рукалицо
Гость
15 сентября, 23:52
да там кто воспитан в СССР их мало уже осталось, никак на 87 % не тянет.
Гость
15 сентября, 13:08
биосинтез-2
Гость
15 сентября, 14:00
Зато поучаствовала в спецоперации фсб и центробанка.
Гость
15 сентября, 14:54
Сколько ещё Буратино в стране.
Гость
15 сентября, 16:40
надо проверять на вменяемость после 60 -ти,пускай своими ногами по банкам ходят,какие таким госуслуги,почти каждый день про таких пишут и говорят,но они все равно деньги отдают мошенникам,запретит банкам переводить большие суммы чужим людям,только на свои счета в любые банки
Гость
15 сентября, 17:21
Не верю
Гость
15 сентября, 21:05
Мну когда такое в трубке слышит, сразу просит перевести мну рублей пицот на пиво. Почему то там сразу трубку бросают.
15 сентября, 13:53
Кто будет учить учителей?🤪🤪🤪
Гость
15 сентября, 14:39
Это необучаемые люди
15 сентября, 13:19
Найдите недостающее звено в сказке о "учительнице"? 1. "она представилась сотрудником «Росфинмониторинга» и заявила, что аккаунт учительницы в «Госуслугах» взломан, поэтому его надо срочно защитить." 2. 3. "Легрова перевела полученные деньги на счета аферистов. Затем она выставила на продажу свою квартиру. Мошенники быстро нашли покупателя. К учительнице приехал неизвестный. Он вручил ей 3 миллиона рублей, которые она сразу же отдала мошенникам."
Гость
15 сентября, 13:30
Не мамонт, нормально ребята в уши налили...
15 сентября, 20:49
Отработали по полной!!))
Гость
15 сентября, 13:40
Учительница, много зарабатывает её не жалко!!!
Гость
15 сентября, 14:27
доколе они будут обманывать нас
Гость
15 сентября, 23:49
да что же черт побери ты такое несешь ? - вот что надо отвечать на подобные звонки.
Гость
16 сентября, 07:00
От сумы да от мошенников не зарекайся.
Гость
16 сентября, 07:36
Следователь не может отследить куда ушли деньги.Ага но помните, если вы задонатите какому-нибудь украинскому блоггеру, на вас прилетит статья вплоть до госизмены и финансирования терроризма.
Гость
16 сентября, 15:55
греф дал кредит бабке)) молодец. а вот эльвире не дает кредит)))
Гость
16 сентября, 16:21
Обязать сотрудников банков досконально выяснять не под давлением ли клиент, не звонили ли ему фсб, мвд, кгб или фсин ? особенно если одинокий пожилой товарищ, если есть родственники пусть посоветуют прийти с ним на следующий день. Ну хоть что-то нужно делать.
Гость
15 сентября, 13:29
Ааахаахахахахаха, воспитана по советски - этим всё сказанно))))))) потому телевизору и верят....