перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Кодовое слово — „туман“!» В Екатеринбурге поймали жуликов, забравших 9 млн у директора крупной фирмы

10 сентября, 15:30
В Екатеринбурге поймали жуликов не жуликов,а курьеров,до жуликов им не дотянуться.
10 сентября, 15:27
Мне в воскресенье звонили про окончание договора с мотив. Я деньги снял, кому отдать то?
Гость
10 сентября, 16:10
Мне. Туман!
Гость
10 сентября, 16:26
Можешь мне, пиши адрес, подъеду
10 сентября, 16:35
У меня другое кодовое слово))) прийдется мед купить, шланги газовые поменять, сигнализатор поставить на кухню, аванс на ремонт окон внести, и просто алкашам взаймы дать во дворе(они обещают отдать)
10 сентября, 15:25
Пацан к успеху шёл. Не дошёл, и по взгляду видно, как он уже собирается сушить сухари.
10 сентября, 16:58
шестёрки всегда встревают. такова их участь
Гость
10 сентября, 15:22
«Кодовое слово — туман!» Да нет, кодовое слово - «лох». 😁
10 сентября, 17:35
занимается системами безопасности, чож он себя не обезопасил, шляпа его системы
Гость
10 сентября, 15:23
Давать мошенникам сроки, как за тяжкие преступления!
Гость
10 сентября, 15:28
хоть одного поймали?
Гость
10 сентября, 15:36
кто то же дает мошенникам информацию. Мне звонили, очень достоверно, записали на прием в Пенсионный фонд. Попросили код сказать, посмотреть смс, не отключаясь. А в смс написано, что пароль от госуслуг. Все понятно
Гость
10 сентября, 15:43
Да нет никакой закрытой информации уже давно, что то украли хакеры, что то слили сами сотрудники. Нужно действовать исходя из того, что все эти данные о вас доступны всем. Тогда не обманут. И никому не верить. Нейросети уже творят чудеса по созданию фейкового голоса и видео.
Гость
10 сентября, 16:37
А не смутило, что Пенсионный фонд? Его уже нет! Сейчас Социальный фонд. Вас почти развели))
Гость
10 сентября, 15:24
еще один кандидат на сво
10 сентября, 18:00
Гость, ни фига, получит пару лет, через год УДО, зачем ему рисковать жизнью? Туда идут по тяжёлым статьям с большими сроками.
10 сентября, 16:43
В этом преступлении важен состав - объективная сторона, место преступления - то, откуда действовал злоумышленник, откуда обманывали потерпевших. Или курьер сам обманывал их?
Гость
10 сентября, 16:34
Одних поймали, другие появятся! Объявления дают в открытую! Захожу в телеге на новостной канал. Висит реклама: работа курьером, возраст не важен, без опыта, всему научим быстро, зп 6 000 руб в день. И контакт какого-то армянина. Тут либо курьер по закладкам, либо вот такой инкассатор.
Гость
10 сентября, 16:25
Ну с лохами всё ясно, а деньги то куда в итоге ушли, на какие счета, на кого эти счета оформлены, как выводилось деньги, с банкоматов или переводом? В каждом банкомате стоит видеокамера, фото получены? Определены ФИО, домашние адреса тех, кто снимал деньги, дальнейшая цепочка отслежена? Не вижу комментария Горелых по успешному раскрытию этого дела и награждению причастных. 😎
Гость
10 сентября, 16:41
Выводятся на электронный кошелек. Его не найти. Кто же будет так палиться, как вы пишете)))
Гость
10 сентября, 17:58
Гость
10 сентября, 16:41
Выводятся на электронный кошелек. Его не найти. Кто же будет так палиться, как вы пишете)))
Электронный кошелёк тоже привязан, к платежной системе, аккаунту и т.д. Надо дёргать за ниточки и искать организаторов, которые я уверен, находятся в России.
10 сентября, 16:15
у меня тут немного бухгалтерия не сходится 700000 р и 3000$. а как 9000000-то получилось? неужто доллар подняли в цене.
Гость
10 сентября, 15:25
довольно удивительно как этот Юрий стал директором крупной фирмы с такими умственными "способностями"))
Гость
10 сентября, 15:37
Гость, люди от науки довольно рассеянные в бытовом плане и как правило очень доверчивые
Гость
10 сентября, 15:41
Гость
10 сентября, 15:37
Гость, люди от науки довольно рассеянные в бытовом плане и как правило очень доверчивые
К сожалению, наши граждане считают, что обмануть доверчивого человека не преступление. Только вот жить в обществе, где нельзя никому доверять - не хочется...
Гость
10 сентября, 15:28
Был такой мошенник- БЕРДЮГИН. Профессионал высшей категории. Создавал ООО, якобы строительством занимался. Нет на таких управы. Сейчас , наверное снова женился и снова фамилию поменял
Гость
10 сентября, 19:15
Знавал чела с фамилией бердюгин, на поселении в каменске в углу жил
Гость
10 сентября, 17:28
Вы только вдумайтесь дедушка 67 лет директор фирмы по проектированию и установке систем безопасности общался с мошенниками и отдавал деньги курьеру.
10 сентября, 18:13
Гость, и декларировал наличные. Наличные, Карл!
Гость
10 сентября, 19:45
Похоже в России самые счастливые люди те у кого как говорится как у латыша хрен да душа!
Гость
11 сентября, 02:22
Так кредиты вешают
10 сентября, 18:30
Видимо попутал что-то, и выдал не туман, тумак
Гость
10 сентября, 15:26
синий тумааааан, похож на обмаааан, синий туман синий туман синий тумаааан
Гость
10 сентября, 15:28
Такой одаренный. Наверное Губернаторский лицей заканчивал!
Гость
10 сентября, 15:43
А если деньги не класть на счёт мошенников, что будет?
Гость
10 сентября, 15:53
Курьеры настолько тупые, что не догадываются, что можно все деньги оставить себе и не класть их на счет мошенникам
Гость
10 сентября, 16:39
Ну будут тебя потом откапывать по частям в разных районах. Ничего страшного))
Гость
10 сентября, 16:54
Гость
10 сентября, 16:39
Ну будут тебя потом откапывать по частям в разных районах. Ничего страшного))
А закапывать кто будет? Мошонки ведь в другой стране сидят, не зря же деньги в крипте
10 сентября, 17:59
"Задекларировать наличные". Директор фирмы как мог в такое вляпаться?
10 сентября, 18:13
"Но позвольте, как же он служил в очистке?" (с)
Гость
10 сентября, 17:16
Вот это директор 67 летний овощь по другому и не скажешь.
Гость
10 сентября, 18:49
Гость, 67-летний. Овощ. По-другому.
Гость
10 сентября, 15:25
РЖУНИМАГУ!!! Бегунку щас берцы выдадут.
Гость
10 сентября, 18:50
Кто-нибудь редактирует Кошека? Запятые бы ему помочь расставить.
Гость
10 сентября, 19:52
Каких жуликов поймали ты журналист если слово жулик не знаешь кто такой, не употребляй его((
10 сентября, 22:10
следующая ступень служба поддержки сбербанка. из под шконаря
10 сентября, 18:07
Сказочный дед
Гость
10 сентября, 16:04
А если обещал не повышать пенсионный возраст, строить больницы, поднять уровень жизни до европейского, снести ветхое жильё, не повышать цены на всё подряд и т.д. и ничего не сделал- это жулик или мошенник?
10 сентября, 17:13
"обещал строить больницы, поднять уровень жизни до европейского, снести ветхое жильё" И всё ведь делается! Только с краины не видать... "обещал ... не повышать цены на всё подряд" Не было такого.
Гость
10 сентября, 18:07
10 сентября, 17:13
"обещал строить больницы, поднять уровень жизни до европейского, снести ветхое жильё" И всё ведь делается! Только с краины не видать... "обещал ... не повышать цены на всё подряд" Не было такого.
Ничего не было, вы всё врёте! Какие ваши доказательства? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
10 сентября, 20:39
Гость
10 сентября, 18:07
Ничего не было, вы всё врёте! Какие ваши доказательства? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
А как он красиво играл Голобородько. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
10 сентября, 15:49
Что стар, что мал 🤣с головой беда!!!
Гость
10 сентября, 20:43
Навыбирали себе старый с малым🤣, теперь от ТЦКашников бегают, да по погребам ховаются.
Гость
10 сентября, 16:06
А сейчас дешёвый мед продажа. Дают на пробы и клиентов тьма и после патока в банке. Одна купила 8 банки мед по 2500 рублей за три литр. Дома провёл ещё раз пробы и там патока. В день по 700 банки мед идти сбыт.
Гость
11 сентября, 09:31
Мигрантама?
Гость
10 сентября, 16:16
Ну вот никто сварщиком работать не хочет, только халява нужна. Докатились с едросами до анархии.
Гость
10 сентября, 20:45
А сколько натворил слуга народа и не сосчитать? 🤣
Гость
10 сентября, 16:29
Все переводы по СБП отслеживаются. У мошенников есть номер вашего телефона, установить детали не составляет труда.
Гость
10 сентября, 16:43
Ну-ну)) Если бы было так просто, давно уже это свернулось бы. Выводятся на электронный кошелек!
Гость
10 сентября, 16:38
ловят только бегунков и прочую мелочь,а крупнее не велено
Гость
10 сентября, 17:04
А как их достать, если деньги выводя на электронный кошелек? Курьеры их могли в глаза не видеть! Те могут в тюряге сидеть или вообще за границей.
Гость
10 сентября, 15:27
Биосинтез!! Биосинтез!!
Гость
10 сентября, 16:02
на фронт, в окопы, в атаку ...
Гость
10 сентября, 17:26
хорошая отмазка для лоховатых директовов фырмы- деньги стырили-з/п не будет ! пизнесьмен !
Гость
10 сентября, 18:38
67 лет- дедушка?! Нет, ну скорее всего внуки есть)) Но это его семейные отношения и статус. А по гражданскому статусу - гражданин! Вашему президенту- сколько лет?!
Гость
10 сентября, 21:13
шестёрка это что призвание или такими рождаются. это как надо себя не уважать чтобы в шестерках бегать. если бы работали нормально больше бы зароботали.
Гость
10 сентября, 22:17
Директор по проектированию систем безопастности - худшей рекламы своему предприятию просто не придумать ))))
Гость
10 сентября, 15:32
Надо было себе деньги забрать.
Гость
10 сентября, 16:28
Сдали ли бы полиции сразу. У них с этим строго.
Гость
10 сентября, 16:50
а это еще свошники не вернулись - что тогда будет )
10 сентября, 18:15
Гость, у них всё проще, декларировать наличные будут собственноручно и без сложных схем.
Гость
10 сентября, 15:26
грабь награбленное
11 сентября, 08:58
Сейчас выучит новые кодовые фразы: про шило в глаз и два стула.
Гость
10 сентября, 16:05
Насколько же в России высокий уровень преступности. Посмотришь ЧП на нтв и ужасаешься, взятки, бандитизм, коррупция, жулье.
Гость
10 сентября, 20:24
Зато какая "лафа" на окраине, просто "рай".)))