перейти к публикации
113 комментариев к публикации

На бывшего ректора екатеринбургского педагогического вуза завели уголовное дело

7 сентября, 19:01
Я на стороне ректора, проблемы есть поважнее чем аренда квартиры для приглашенного на работу сотрудника из другого города, это обязанность работодателя
Гость
7 сентября, 19:15
На зарплату пусть живет, как все подчиненные ему педагоги. На зарплату преподам денег нет, а очередному тюменскому на оплату жилья - пожалуйста!
Гость
7 сентября, 22:17
Что значит приглашенного? Чужака из Тюмени поставили отстранив местных более достойных профессоров...
8 сентября, 12:26
Гость
7 сентября, 22:17
Что значит приглашенного? Чужака из Тюмени поставили отстранив местных более достойных профессоров...
примерно так и было...
Гость
7 сентября, 16:34
Нужно было в карасях дом брать в ипотеку, за год выплатил бы.
Гость
7 сентября, 19:10
Воооот! У тюменских эта способность уже генетическая, а у этого что-то пошло не так.
Гость
7 сентября, 16:40
Ургпу хороший универ, учились там, никаких лишних растрат, кто тут вякает явно и духу там не бывало, всегда хорошие воспоминания, спасибо, дорогие
Гость
7 сентября, 17:00
- никаких лишних растрат ??!! Это как ? И каким боком учеба студента и управление Вузом !
Гость
7 сентября, 17:09
Отлично учат в педагогическом (!) вузе УрГПУ . Замечательный ответ бывшего студента, теперь видимо педагога, его окончившего - Кто тут вякает ! Высокая культура речи после окончания этого учебного заведения! О качестве образования в этих стенах вывод делайте сами !
7 сентября, 17:41
это не пединститут, а профессионально-педагогичесий
Гость
7 сентября, 16:17
УрФУ проверьте. Там совсем другие суммы тырят. И схемы поинтереснее.
Гость
7 сентября, 18:38
Моня, слышал, что там рулят свои и это вроде как грамота.
Гость
7 сентября, 20:12
Как оплатить руководителю среду жилья так деньги есть, а как закупить материалы для текущего ремонта разваливающихся общежитий, то даже каких то 10-15 тысяч в месяц найти не могут. Всё рушится, а всём плевать. Впрочем всё как обычно.
7 сентября, 16:22
Опять тюменские...!? Может хватит. Если всех тюменских отправить обратно, наш город ничего не потеряет, даже напротив, приобретёт.
Гость
8 сентября, 17:08
Чего к тюменским прицепились?? Фигней занимаетесь! По существу никто ничего сказать не может! Тюменцы классные ребята!
Гость
8 сентября, 19:37
Гость
8 сентября, 17:08
Чего к тюменским прицепились?? Фигней занимаетесь! По существу никто ничего сказать не может! Тюменцы классные ребята!
Так никто не спорит, что классные. Вот у себя пусть и сидят... Дальше класснеют... Без них разберёмся в своих проблемах...
Гость
7 сентября, 18:49
Меня больше поразило, что за два года уже приобрел здесь жилье
Гость
7 сентября, 19:14
У тюменоидов эта способность уже генетическая
Гость
7 сентября, 21:53
Гость, прицеп продал?
Гость
8 сентября, 17:06
Ректор то не вуз не только закончил, работал всю жизнь, чай накопления были. Два года срок, да и зарплата хорошая, чего поразило то??
7 сентября, 22:42
всю тюмень уже сюда перетащили.
Гость
7 сентября, 16:05
Зарплату получал, так плати аренду из своих заработанных, как делают все.
7 сентября, 16:12
там и зарплата, наверное, была в особо крупных размерах.
Гость
7 сентября, 19:43
Он из Тюмени Какие могут быть свои заработанные ? 😁 Свои доя себя. А съем за счёт внебюджета, как у всех тюменских
Гость
7 сентября, 19:09
Опять тюменские. Но не того за растрату привлекли, ох не того!
Гость
8 сентября, 17:09
Это точно! Вся страна назначенцам оплачивает квартиры, а тут следствие заподозрило...
9 сентября, 01:57
позор ментам что это?
Гость
7 сентября, 16:00
Жил бы в общаге и криминала б не было Аркадий Андреич Дергунов
Гость
7 сентября, 16:16
Господи,опять из Тюмени!!! Своих нет??? Во все щели залезли.
Рейдерский захват директорского кресла.
Гость
7 сентября, 16:41
Чё тебе в Тюмени не жилось?
7 сентября, 17:44
не нужен уже был там...
Гость
7 сентября, 19:11
7 сентября, 17:44
не нужен уже был там...
Ну у нас зато без них никак вообще
7 сентября, 18:12
Я уж было решил что силина пересилили. Ан нет
8 сентября, 10:03
Глаза то какие хитрые у него, хоть и очки надел. Походу там за ним нетолько растрату найдут
Гость
7 сентября, 15:26
По лицу всё читается вопщемта
Гость
7 сентября, 15:31
О, опять Тюмень.
Гость
7 сентября, 15:47
И опять тюменский😏
Гость
7 сентября, 16:23
Когда ворую миллиарды, эти претензии смешны
Гость
7 сентября, 18:43
Это уже перебор, уважаемый автор статьи. Пишите про тех кто действительно воруют миллионы, здесь обычная практика, и во многих структурах так и поступают, чтобы заинтересовать хороших руководителей. Пример- ОАО РЖД и другие госкомпании.
Гость
7 сентября, 19:17
Ой, можно подумать, он только жилье себе за счет вуза оплачивал, скромняга
Гость
7 сентября, 21:08
Оу, РГППУ, мы там курсы информатики в школе проходили. Такая типичная шарага уровня пту в сердце Уралмаше, куда все уралмашевские васи поступают. Если мозги есть, то тот же Ургпу даже лучше в плане пед. образования.
Гость
8 сентября, 17:12
Сам ты шарага! Работаю в вузе, норм все...
Гость
8 сентября, 07:50
Нормалная практика когда работодатели оплачивают аренду жилья, сейчас все так делают, если хотят привлечь хороших работников, от профессоров до фрезеровщика. А вот что наехали на преподователя - он же силовикам ответить не может, на крупных жуликов наехать боятся, шпионов ловить ума не хватает. И смех 50 тыщ в месяц, силовики даже зарплату свою не окупают.
Гость
8 сентября, 21:42
Почему никому не оплачивают, а только ректору? Он самый низкооплачиваемый и социально незащищенный, что ли?
Гость
7 сентября, 15:47
УрГПУ проверьте !!!!
Гость
7 сентября, 17:59
у тимура 30 миллиардов под подушкой и аренда виллы в сан тропе...
Гость
7 сентября, 22:02
Он ни какой не бывший, поскольку никогда им и не был, а был всё это время исполняющий обязанности. Работал с этой Тюменской св.... ни один год, если не говорить плохо, то сказать нечего. Пришёл на должность и.о ректора со скандалом и ложью, вообще-то всё бумерангом и вернулось. Из деревни Тюмени вслед приехали и другие подельники ему подобные, которым также арендовали жильё и продолжают это делать сегодня. По заслугам!
Гость
8 сентября, 07:35
Почему чужой комментарий как мой обозначен ?😠
Гость
7 сентября, 15:41
мне кажется проще найти человека -которого бы нельзя было привлечь к растрате или взятке
7 сентября, 15:59
есть такие товарищи, товарищ! Это я! меня за последние годы дважды пытались привлечь и ничего не нашли!
Гость
7 сентября, 16:07
7 сентября, 15:59
есть такие товарищи, товарищ! Это я! меня за последние годы дважды пытались привлечь и ничего не нашли!
У мамки «тыщу» крал?
7 сентября, 16:47
Гость
7 сентября, 16:07
У мамки «тыщу» крал?
159 ст.ук рф пытались пришить
Гость
7 сентября, 16:37
Вот так и живут педагоги жилье и то не могут предоставить, а сейчас ещё и виноват
Гость
8 сентября, 00:28
Дак живи в себя в тюмении и проблем не будет
Гость
7 сентября, 16:46
Опять сельпо в погонах завидует людям...
Гость
7 сентября, 21:49
А ректор УГЛТА продал корпус на Ленина и ничего…
Гость
7 сентября, 21:57
а он поделился с кем надо
Гость
7 сентября, 23:45
Было громкое дело в 90х - посадили главбуха педа. А это какой то шум и видимо есть заказчик
Гость
8 сентября, 08:52
А ректора тогда еще СИПИ В.В. Блюхера - сына того легендарного тихо в отставку.
Гость
8 сентября, 10:14
В армии например простым солдатам дают компенсацию на жилье. А тут ректору нельзя. Смех один.
Гость
8 сентября, 21:40
А что, ректор не в состоянии сам свое жилье оплачивать? Чай не простой солдат
Гость
9 сентября, 20:22
из Тюмени пнули. потому как ни он не его команда не какои ценности не предстовляет. здесь тупо бюджет меж собои пилят. с их приходом у сотрудников преми не стало и совмещение не оплачивалось. теперь всё приснилось. могут и в общежитие пожить. почему их жадность алочность должны другие оплачивать. и потом это вержки надо корешки посмотреть. уволить всё вернуть а его на обчественые работы и больше не подпускать со всё и его командои. садить и кормить их нет смысла.
Гость
17 сентября, 21:57
Про корешки на все 100 согласен! Там его команда даже в университетском колледже!
Гость
7 сентября, 15:24
ГПТУ... какой это университет?
Гость
7 сентября, 15:35
Это шарага, дипломы которой ни на одном местном производстве за ВО не засчитают никогда.
Гость
7 сентября, 15:56
Гость
7 сентября, 15:35
Это шарага, дипломы которой ни на одном местном производстве за ВО не засчитают никогда.
Чей -та? Работают много где .И на инженерных должностях в том числе.
Гость
7 сентября, 17:52
Гость
7 сентября, 15:35
Это шарага, дипломы которой ни на одном местном производстве за ВО не засчитают никогда.
а что тогда скажешь про коммерческие институты?! зря учились? выучились так плати как следует на своем или ином местном производстве!
Гость
7 сентября, 15:34
даже если бы он украл эти 50 т.р. ну это смех по теперяшним временам
Гость
8 сентября, 00:30
Ну да, аскет какой, за съем 50тр казенными платил, из своего кармана же смешно доставать такую сумму
Гость
7 сентября, 15:35
Фамилия как бы намекает Аркадий Андреич Дергунов
Гость
7 сентября, 16:25
Сам у себя же и арендовал :)))
Гость
7 сентября, 16:48
В любой копните больше найдете
Гость
7 сентября, 18:12
В Университетском колледже РгППУ тоже проверку надо. Там коррупции и расстрат не меньше!!!!!!!
Гость
7 сентября, 19:09
Знакомый с СКР в Москве и под найму жилья ему СКР оплачивает. Свою часть с кармана и государства даёт 20.000 рублей дополнительных средств в месяц и одна комнатная ему в 42000 рублей идёт. В январе ему жилья купить СКР обеспечить решение.
Гость
7 сентября, 19:19
Опять на бывшего, дадут возможность растратить.
Гость
7 сентября, 19:30
За все надо отвечать Беспредел!
Гость
7 сентября, 21:56
Опять тюменский варяг. Женя ставит "своих" пилить?
Гость
7 сентября, 21:56
И этот оттуда
Гость
7 сентября, 23:21
Мог бы и по-бюджетнее квартиру найти на выселках.
Гость
8 сентября, 03:29
ну и правильно
Гость
8 сентября, 07:50
Генерал получил субсидию в 20 млн рублей.
Гость
8 сентября, 09:39
Опять. Господа "журналисты" педагогический и профессионально-педагогический это разные вузы. Если у вас хромает факт-чекинг, то обратитесь в свои вузы и верните дипломы.