перейти к публикации
32 комментария к публикации

Суд оправдал екатеринбуржцев, которые похитили скандального криптоэксперта из-за долга

6 сентября, 23:20
Бизнесмена неделю продержали в съемной квартире и угрожали огнестрельным оружием какой он бизнесмен,мошенник он.
Гость
7 сентября, 01:48
Каким образом этот факт в суде оправдывает тех, кто его незаконно удерживал?
Гость
7 сентября, 04:25
Наблюдатель сэм, Не зря Фемиду изображают с весами в руке. Кто больше положит, того и правда
Гость
7 сентября, 06:59
Гость
7 сентября, 01:48
Каким образом этот факт в суде оправдывает тех, кто его незаконно удерживал?
Написано же, что неподтвердился факт удержания. Выдумал "аналитик" всё, чтобы себя хоть как-то оправдать!
7 сентября, 00:25
Я думаю государство обязано взять на себя охрану и защиту криптоэксперта, заодно руки подкачает, когда лес будет валить.
7 сентября, 00:32
Ну, все правильно. А вместо них отправить туда Сеймура Исраилова. Так будет справедливо
7 сентября, 01:37
Надо было опустить и отпустить, тогда бы молчал и искал деньги.
6 сентября, 23:18
Против «коллекторов» возбудили уголовное дело по части 2 статьи 330 УК РФ — самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения. — Показания свидетелей, видеозаписи с камер видеонаблюдения, а также другие доказательства опровергали показания потерпевшего, — рассказали в областном суде. И прокуратура это утвердила.
Гость
6 сентября, 23:27
"Сеймур Исраилов известен рекламой финансовых пирамид" Поделом
Гость
7 сентября, 00:01
Долой е1
6 сентября, 23:30
Апелляция прошла. Департация будет? Экзамен на знание языка кто у него принимал? Уже установили?
Гость
7 сентября, 07:23
Я за депортации, пожизненно. Всех сеймуров.
6 сентября, 23:33
Диаспора - невсесильна!
7 сентября, 01:14
Исраилов познакомился с екатеринбуржцем Алексеем Зверевым и предложил ему «выгодную» сделку — купить iPhone, бытовую технику и автомобильные колеса с хорошей скидкой. Зверев передал Сеймуру более 3,4 миллиона рублей. Когда стало ясно, что Исраилов не собирается отдавать ни деньги, ни товар Просто мошенник хотел обмануть людей, ну и люди оказались не из робкого десятка!
Гость
6 сентября, 23:45
Исраилов//// бугагагшенька.... за 3,5 могли бы и окно открыть для богаизбранного)))) красивый салют был бы))))
Гость
7 сентября, 00:50
Кто кому занёс что никого не закрыли? Тут чекушку вынесешь уже бегут, а за 3,5 единицы, видимо статья другая
Гость
6 сентября, 23:24
Скандальный это типа известный? Я просто не в курсе.
Гость
7 сентября, 01:11
Слышал такую историю: человек дал другу в долг, тот долг вернул переводом и подал в суд взыскать долг. В качестве доказательства показал перевод.
7 сентября, 03:22
Гость, Брехня, за большие долги расписки пишут, а из за маленьких не ссорятся... и это мощенничество за которое можно по репе схлопотать или утратить имущество, принять ущерб от 3их лиц, остаться без яиц.
Гость
7 сентября, 06:40
7 сентября, 03:22
Гость, Брехня, за большие долги расписки пишут, а из за маленьких не ссорятся... и это мощенничество за которое можно по репе схлопотать или утратить имущество, принять ущерб от 3их лиц, остаться без яиц.
Хоть у нас в стране и не прецедентное право, но КС было несколько раз разъяснено, что денежный перевод с карты на карту, вне зависимости от комментария к оному, рассматривается как "дать в долг". П.С. не так давно здесь была статья о том, как по такой схеме чел "выбил" назад деньги, уплаченные за оказанные услуги (то ли ремонт квартиры, то ли бытовой техники).
Гость
7 сентября, 11:09
7 сентября, 03:22
Гость, Брехня, за большие долги расписки пишут, а из за маленьких не ссорятся... и это мощенничество за которое можно по репе схлопотать или утратить имущество, принять ущерб от 3их лиц, остаться без яиц.
Ваше мнение является значимым аргументов. Прошу издать книгу с вашими мнениями.
Гость
6 сентября, 23:19
Потом будут похищать банкиров что бы выбить из них ипотеку или кредиты
Гость
6 сентября, 23:26
Типа дай ипотеку/кредит? 😂😂😂
Гость
6 сентября, 23:25
Я уж было подумал, что Фредди Меркьюри жив.
7 сентября, 01:02
Не, это Цой жыф. И Лэнин.
Гость
7 сентября, 04:31
Вообче ничего непонятно. голимое похищение со слов потерпевшего. Если же его никто не похищал, то значит имеет место заведомоложный донос. Тут, или, или. Серединки быть не может. Если только это не приснилось в результате болезни.
Гость
7 сентября, 06:48
Короче понятно. "Критерии определения существенности вреда остаются на усмотрение суда". Кривосудие во всей красе - похитил человека, применял к нему психологическое давление и угрозы смерти - наказания нет, ибо судья не посчитал ущерб "существенным"... А коль бы в ходе "выбивания" должник скончался - достаточно приколотить его к доскам и бросить в затопленный подвал - и все, состава преступления нет, ибо у прибитого к доскам трупа "нет следов криминальной смерти"...
Гость
7 сентября, 07:09
Закон подписанный Путиным пару лет назад, штраф коллекторам до 500, плюс уголовка до 5 лет. Ты имеешь право вообще отказаться от звонков, это не государство а шарашкина контора, они могут только подлянки делать, в виде писанины стен и т. д.
Гость
7 сентября, 09:52
Зачем этот ценный специалист вообще находится здесь? Русских доить, как коз?
Гость
7 сентября, 10:51
Зверски держали неделю в элитном жилом комплеске, а надо было в яме держать, тогда бы и всё отдал.
Гость
7 сентября, 21:34
Самоуправство? Это похищение, вымогательство и угроза расправой если что.