перейти к публикации
73 комментария к публикации

Заработал денег и бесплатно построил дом: экс-заместителя главы Минобороны обвиняют в мошенничестве

29 августа 2024, 15:13
никогда такого не было и вот опять
Гость
29 августа 2024, 15:47
Любого чиновника хватай, что-нибудь да найдется
Гость
29 августа 2024, 16:10
Так и Орлов по такой же схеме дом купил.
29 августа 2024, 16:10
Гость
29 августа 2024, 16:10
Любого чиновника хватай, что-нибудь да найдется
Ты лично хоть с одним знаком, чтобы судить обо всех?
29 августа 2024, 15:45
Мораль такова: надо почаще менять начальство. Чтобы новые начальники понимали, что они не навсегда тут и их деятельность будет пересмотрена следующим начальством.
Гость
30 августа 2024, 01:15
Тебе надо было до выборов это электорату Пу донести, через 6 лет выступи по тиливизиру.
Гость
30 августа 2024, 01:18
Не, мораль - надо вовремя делиться чтобы не оказаться в такой ситуации
29 августа 2024, 15:42
А начальник конечно был не в курсе и финансовый директор (весь бюст в орденах и медалях) тоже ничего не виддела?
Гость
29 августа 2024, 16:17
В СССР была такая статья в УК РСФСР, которая была отменена ещё в далеком 1994 году. Поэтому документ утратил силу или отменен. Статья 93.1. УК РСФСР Хищение государственного или общественного имущества в особо крупных размерах Хищение государственного или общественного имущества в особо крупных размерах, независимо от способа хищения (статьи 89 - 93), - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества, со ссылкой или без таковой или смертной казнью с конфискацией имущества. Закон РСФСР от 27.10.1960 (ред. от 25.04.1991) "Об утверждении Уголовного кодекса РСФСР" (вместе с "Уголовным кодексом РСФСР") Вот так в советское время боролись с коррупцией и хищением среди руководителей. А теперь даже конфискации нет.Воруй не хочу и с наворованным за границу с чистой совестью.
Гость
29 августа 2024, 16:06
В действиях Попова должна быть статья о дискредитации армии. Своими действиями он опозорил не только честь своего мундира, но и всей армии, воруя деньги из бюджета МО РФ.
Гость
29 августа 2024, 15:58
В основном, судя по фото, пожилые, старые даже, пенсия хорошая, но всё не нажрутся. Таких гнать на пенсию надо вовремя, пусть в охране сидят.
29 августа 2024, 20:00
А знаете какие у них "прицепы"? И глотки у этих "прицепов" ненасытные и бездонные.
Гость
31 августа 2024, 13:07
А вдруг на их место честные придут? Это же всю систему сломают...
29 августа 2024, 21:07
ещё 20 лет назад лукашенко после облета вокруг москвы спросил...откуда у вас столько царей?..
29 августа 2024, 19:03
такое чувствои, что в мин обороны нормальных чиновников нет. а ещё офицеры. или теперь уже ничего не значит? там пора всё руководство менять.
Гость
30 августа 2024, 02:00
и начать с главного командующего, он таких работников назначает
29 августа 2024, 15:49
Здорово! Но ведь в таком ведомстве за грехи подчинённых всегда наказывают и руководителей за дисциплину в коллективе. А здесь то, судя по всему, ещё и делились с руководителем. Руководитель задержанного уже снят с должности, но ведь ещё не привлечён! За чем дело стало? А потом уже дальше по цепочке. 🤣🤣🤣
Гость
29 августа 2024, 15:22
Дом по суте это мелочь
Гость
29 августа 2024, 15:50
Так это только то, что спрятать и переписать на тещу не успел
29 августа 2024, 19:58
Тут это не мошенничество, а оборотистость и смекалка!
29 августа 2024, 16:06
Огромные возможности и маленькая з/п - рождают коррупцию. Таблица с окладом по званию В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.04.2022 № 719, с 1 октября 2022 года размер окладов был повышен на 4% и на сегодняшний день установлены следующие суммы: Воинские звания Размеры окладов по воинским званиям (руб.) Рядовой, матрос 6026 Ефрейтор, старший матрос 6628 Младший сержант, старшина второй статьи 7233 Сержант, старшина первой статьи 7834 Старший сержант, главный старшина 8437 Старшина, главный корабельный старшина 9040 Прапорщик, мичман 9641 Старший прапорщик, старший мичман 10244 Младший лейтенант 11449 Лейтенант 12052 Старший лейтенант 12654 Капитан, капитан-лейтенант 13255 Майор, капитан 3 ранга 13860 Подполковник, капитан 2 ранга 14462 Полковник, капитан 1 ранга 15667 Генерал-майор, контр-адмирал 24100 Генерал-лейтенант, вице-адмирал 26510 Генерал-полковник, адмирал 30125 Генерал армии, адмирал флота 32536
29 августа 2024, 16:10
Понятно, что оклад - это не вся з/п, есть еще куча надбавок, какие-то постоянные, а какие-то на усмотрение начальника. Но здесь есть над чем подумать.
Гость
29 августа 2024, 16:30
Дружок, это что за цифры тута тобой напечатаны? Ты считаешь нас за идиётов?У каждого офицера своя должность, Поэтому оклады у всех разные. А это, как читается из текста приказа, доплата за звания. Хотя она выплачивается в процентном соотношении от оклада. Кроме этого ты забыл указать оплату за выслугу, плюс звание, плюс особые условия, северные, полярные, секретность и генерал армии получает зарплату под 1 млн. рублей в месяц. Так что не надо тут рассказывать басни про нищих генералах армии.
Гость
29 августа 2024, 16:39
Ты срочной не служил не неси пургу и не ври про оклады.
Гость
29 августа 2024, 15:34
Патриот украл деньги в парке "Патриот".
Гость
29 августа 2024, 16:20
Оленевода брать надо!!! Уже - пора!
Гость
29 августа 2024, 15:25
а почему только замов ловят, а где главари? почему их не садят? или боятся себя за ж.... схватить.
29 августа 2024, 15:53
в кремле сидят главари
Гость
29 августа 2024, 15:36
На передовой голь и нищета а они петушиные парки за десятки лярдов строят....
Гость
29 августа 2024, 15:58
Бабушки с нищенских пенсий солдатикам на носки собирают, а эти на виллах ценой в миллиарды с жиру бесятся
Гость
29 августа 2024, 16:15
Гость
29 августа 2024, 16:15
Бабушки с нищенских пенсий солдатикам на носки собирают, а эти на виллах ценой в миллиарды с жиру бесятся
Так вон учителей в Екб подписывают с зарплаты переводить в какой-то фонд депутата Харина на помощь Курской области.
Гость
29 августа 2024, 16:00
УК РФ Статья 159. Мошенничество 4. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ) Статья у него до 10 лет лишения свободы, и штраф в 1 миллион рублей, где не предусмотрена конфискация имущества. То есть все наворованное он и его подельники оставят у себя. А что, так можно было? Посмотрел УК где глава 21 называется преступления против собственности. Нигде нет конфискации? Это как так? Воруй не хочу, а потом с наворованным за бугор. Например начальник ФСИН всея Руси Реймер укатил с 3 млрд. в Израиль.
Гость
29 августа 2024, 16:36
Когда ФСБ и СКР проверят главнокомандующего и его назначенцев на предмет коррупции, предательства, диверсии и госизмены?!
Гость
29 августа 2024, 16:43
Очередная частичка гниющей рыбъей головы. Как же так... Масштабы разворовывания своего же государства этими чиновниками просто чудовищные. Где же у них совесть, долг перед Родиной, честь!
Гость
29 августа 2024, 15:52
А давайте участникам сво посылочки соберем, вот вам список необходимого! А давайте, у нас же зарплата 33тр, мы можем хоть каждый месяц нашей армии помогать!
Гость
29 августа 2024, 16:37
МАФИЯ
Гость
29 августа 2024, 18:45
Задержан бывший замминистра обороны. Какой коварный шельмец, а вы на женщин бочку гоните, что они хитрые и мужиков без штанов оставляют.
Гость
29 августа 2024, 15:16
Тов. Сталин, возможно, был прав в тридцать седьмом. Это мы не всё знаем.
Гость
29 августа 2024, 15:14
Шойгу обогащались за счет гонки героев как минимум. Эксплуатируя беспл труд срочников.
Гость
29 августа 2024, 15:40
Шойгу уже откупился своим домом, который будут сносить
Гость
29 августа 2024, 16:20
Гость
29 августа 2024, 16:20
Шойгу уже откупился своим домом, который будут сносить
Его дом - турма!
Гость
29 августа 2024, 16:13
А что Ирина Волк с усадьбой в водоохранной зоне вопросов не вызывает? Откуда у пресс-сека доходы в миллиарды?
Гость
29 августа 2024, 16:36
От сека-пресс.
Гость
29 августа 2024, 15:39
Что привязались к мужику? На мой взгляд он не хуже и не лучше всех, кто ТАМ сидит.
Гость
29 августа 2024, 15:50
Дак это-то и страшно.
Гость
29 августа 2024, 16:12
Гость
29 августа 2024, 16:12
Дак это-то и страшно.
Для них это не страшно, а в порядке вещей
Гость
29 августа 2024, 16:24
Работайте, братья! Кхе-кхе...
29 августа 2024, 15:38
так все военные так делают. Точнее или так, или хуже.
29 августа 2024, 15:46
Прямо все-все, ты лично всех знаешь, все 320000 человек?
Гость
29 августа 2024, 16:12
Своего дома... да они там детей и внуков обеспечили на 200 лет вперед.
Гость
29 августа 2024, 16:53
в Магаданской области плотность населения падает..
Гость
29 августа 2024, 16:57
кошмар и как только кристально честный Шойгу работал среди этих мошенников и взяточников
Гость
29 августа 2024, 17:05
Так у нас генералов не останется 😱🤪🤪
Гость
30 августа 2024, 01:09
главное, чтобы они ВС России не дискредитировали и брали пример со своего главного командира
Гость
30 августа 2024, 18:36
посадят под домашний арест,на этом всё закончится.
Гость
30 августа 2024, 18:46
обыкновенный распил. чего такого?
Гость
30 августа 2024, 20:17
Цитата: "На него завели уголовное дело." Когда уже этих жертв ЕГЭ изгонят из журналистики? Уголовные дела - ВОЗБУЖДАЮТ!!!! А заводят - машину!
Гость
31 августа 2024, 20:57
В военное время таких расстреливают!
Гость
29 августа 2024, 15:35
Новая метла метет по новому, освобождает места у кормушек для своих.
29 августа 2024, 18:29
Воруют все у кого есть возможность!!!