перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Екатеринбурге набрал популярность новый вид краж. Больше всего страдают таксисты

29 августа 2024, 12:26
Мораль, всегда иметь в машине зарядку, чтобы дать подобному клиенту 😄
Гость
29 августа 2024, 18:52
Это обычно зарядка для себя.
Гость
29 августа 2024, 22:07
Пусть натурой платит или наличными.
29 августа 2024, 12:07
"Она попросила у меня мой мобильник, чтобы с него зайти в свой аккаунт банковского приложения и перевести мне деньги"... да нее, не бывает таких фантастических лохов, кто поведется на такое
Гость
29 августа 2024, 13:49
‘’Она попросила мой мобильник, чтобы вставить свою симку’’ ну и так далее
Гость
29 августа 2024, 15:53
Герои статьи, например. Откуда такая уверенность в умственных способностях наших соотечественников? Зайдите в какой нибудь тикток, что ли, или одноклассники, чтобы посмотреть на реальный уровень людей...
Гость
29 августа 2024, 18:52
Кто не знает - вполне может повестись, ведь вроде ничего такого не попросили.
29 августа 2024, 12:11
оплата за наличку что ли была выбрана? если безнал, то севший телефон на оплату не влияет.
29 августа 2024, 12:58
Если есть деньги на личном счёте аккаунта! А если нет? Я вообще никогда не перевожу деньги на лицевой счёт потому, что очень часто водители включают ожидание за несколько километров до прибытия, что конечно неправда, а оплачиваю переводом по факту поездки. Если телефон отключился, то только или зарядить и включить его, или только наличностью. 😊
Гость
29 августа 2024, 13:58
29 августа 2024, 13:58
Если есть деньги на личном счёте аккаунта! А если нет? Я вообще никогда не перевожу деньги на лицевой счёт потому, что очень часто водители включают ожидание за несколько километров до прибытия, что конечно неправда, а оплачиваю переводом по факту поездки. Если телефон отключился, то только или зарядить и включить его, или только наличностью. 😊
У того же Яндекса нет лицевых счетов вроде. Если списание с карты не проходит после поездки, то будут потом выбивать долг.
29 августа 2024, 15:24
Гость
29 августа 2024, 15:24
У того же Яндекса нет лицевых счетов вроде. Если списание с карты не проходит после поездки, то будут потом выбивать долг.
У Яндекса есть предоплата в приложении. У них вообще есть карта, если заведена. 😖
29 августа 2024, 12:19
Агрегатор в любом случае водителю заплатит, даже если в заказа стоит оплата наличными, а говорит, что деняк нет. Достаточно сообщить, что пассажир не может оплатить, и ситуация решится. Водитель либо вообще не одупляет, что прежде, чем садиться за баранку, неплохо бы прочитать договор и инструкции, либо не знает рускаго езыку, а на киргизском яндекс не пишет.
Гость
29 августа 2024, 22:11
Чё не пишет то, у них постоянно вакансии на тех поддержку на всех языках мира.
Гость
31 августа 2024, 11:35
ага ща , оплатят один раз на статусе платина, а кражу вообще никто не возместит
29 августа 2024, 15:31
запрос приходит в банк, в приложение просто так не зайдешь в чужое... фигня
Гость
29 августа 2024, 16:58
Через 900 никаких приложений не надо - переводила так деньги.
29 августа 2024, 13:13
"мы рассказывали, как 40-летняя женщина набрала кредитов и продала квартиру по указке аферистов" по-моему мадам Долиной поболее лет будет ))
29 августа 2024, 13:12
"недосчитался нескольких тысяч" "Он не стал обращаться в полицию из-за незначительности суммы" фигассе у нас водители - миллионеры!!!
Гость
29 августа 2024, 17:41
Ну вряд ли обращение в полицию поможет ему вернуть эту сумму, только время потеряет
Гость
29 августа 2024, 18:54
Он на доказательства больше потратит.
Гость
30 августа 2024, 07:29
Гость
30 августа 2024, 07:29
Ну вряд ли обращение в полицию поможет ему вернуть эту сумму, только время потеряет
Гость, собственно, получатель известен. Если несколько эпизодов сопоставят, то вполне можно притянуть виновника в суд. Вопрос лишь в том, будут наши правохоронительные органы этим заниматься или нет.
29 августа 2024, 14:59
Этих совсем не жалко!
29 августа 2024, 12:47
Известно, кто заказал такси. Известно, на чей счет на какую смс ушли деньги. Опять не раскроют, не поймают?
29 августа 2024, 13:19
служба поддержки банка в таких случаях разводит руками, растущими из места ниже поясницы, и говорит: "мы не при чём, едьте пишите заявление, потратьте час в отделении и час на дорогу, потом полгода ждите свои 500 рублей, а иначе это будет считаться подарком"
29 августа 2024, 12:27
Мог бы ещё кошелёк дать код от сейфа оставить
Гость
29 августа 2024, 18:53
Это слишком "в лоб".
29 августа 2024, 17:55
давать чужому человеку в наше время свой телефон где банк и госы это все равно что ключи от квартиры отдать
Гость
29 августа 2024, 18:54
У меня в телефоне ничего нет.
31 августа 2024, 13:44
Гость
31 августа 2024, 13:44
У меня в телефоне ничего нет.
вы можете давать тогда ,всем подряд
29 августа 2024, 12:56
Сказка очередная. Номер 900 это сберовский бот, никакими переводами он не занимается, а только гундосит "заходи в свое дырявое приложение" или "жди, щас кто-нибудь подойдет"
Гость
30 августа 2024, 07:27
Обломов Илюшка, здрассти... Легко переводятся деньги, пополняется мобильник через смс на 900.
Гость
29 августа 2024, 12:13
при товарище Брежневе в такси всегда две цены было - с счётчиком и без, ушла эпоха А.А.Д
Гость
29 августа 2024, 12:21
при товарище Горбачёве водитель такси имел уважение, красавицу жену и квартиру от государства в кирпичных девятиэтажках на Бебеля, ушла эпоха А.А.Д
29 августа 2024, 12:29
Блогер колдырье, вас там сколько? Пишите одно и тоже.
Гость
29 августа 2024, 13:07
Ты попал в ад. Ушла эпоха
А мну прошу таксомотор какого- нибудь вызвать, мобильник, говорю, сел. А потом тупо ухожу от сторублевого, хлопнув дверью.
Гость
29 августа 2024, 13:13
— Существует возможность управления быстрыми сервисами, которые позволяют мгновенно оплачивать мобильный телефон и переводить деньги с карты на карту с помощью СМС-запроса. Если вы не пользуетесь такой возможностью, можно отключить быстрые сервисы, направив СМС-сообщение с текстом «0» (ноль) на номер 900, — порекомендовали в Сбербанке. Ага, сбербанку верить-себя не уважать, последуешь их совету- отправишь смс с текстом «0» и у тебя на счете вместо денег останется «0». Каждый раз игнорю смс-сообщения от сбера с нелепыми советами, типа подтвердите то, подтвердите се …мошеннику-банку нет веры
Гость
29 августа 2024, 14:54
Норм всё в Сбере!
Гость
29 августа 2024, 13:26
Давать свой телефон в чужие руки - верх легкомыслия в наше время. Не можешь оплатить - вэлкам из машины.
Гость
29 августа 2024, 18:56
логично
29 августа 2024, 15:46
очередные сказки, лень новости то писать, приходится сочинять.... или того хуже, это была сотрудница ешки... 👢
Гость
29 августа 2024, 18:55
Что за трансвеститский сапог?
Гость
29 августа 2024, 13:06
При товарище Андропове пользовался услугами такси исключительно ночью, чтобы купить бутылку у таксиста...
Гость
29 августа 2024, 18:56
никакой он не товарищ, а волк тамбовский (ставропольский), а вы батенька, глубокий пенсионер
Гость
29 августа 2024, 22:12
Гость
29 августа 2024, 22:12
никакой он не товарищ, а волк тамбовский (ставропольский), а вы батенька, глубокий пенсионер
Да вы оба древние.
Гость
30 августа 2024, 00:12
Гость
30 августа 2024, 00:12
никакой он не товарищ, а волк тамбовский (ставропольский), а вы батенька, глубокий пенсионер
не глубокий а голубокий попрошу А.А.Д
29 августа 2024, 13:00
Опять этот дырявый зелёный банк ! Не зря 15 лет назад закрыл все счета в нём.
Гость
29 августа 2024, 13:06
amsher0000, Нормальный банк! Есть и похуже.
Гость
29 августа 2024, 18:55
Гость
29 августа 2024, 18:55
amsher0000, Нормальный банк! Есть и похуже.
Они все днище.
Гость
29 августа 2024, 12:16
при товарище Брежневе чёрное такси дороже жёлтого было А.А.Д
Гость
29 августа 2024, 18:57
при динозаврах вместо такси были стегозавры и торговали настойкой на папоротнике по ночам
Гость
30 августа 2024, 00:16
Гость
30 августа 2024, 00:16
при динозаврах вместо такси были стегозавры и торговали настойкой на папоротнике по ночам
при динозаврах мясо стегозавров по талонам было, одна туша в рыло, ушёл юрский период
Гость
29 августа 2024, 12:26
у меня недавно сел телефон так же в такси, 1 рубля не хватало до полной оплаты наличными, наверно водитель женщина подумала что развести ее хочу.
29 августа 2024, 17:55
Оплатил бы натурой 😠
Гость
29 августа 2024, 18:58
29 августа 2024, 18:58
Оплатил бы натурой 😠
наверное натура у него такая, что если бы он был купюрой - его бы следовало обменять в банке на новую купюру, не кондиция, короче
Гость
29 августа 2024, 12:18
Не верю
Гость
29 августа 2024, 12:51
Зато низкая безработица в стране как утверждают безликие😁 Мошенники поднимают статистику.
Гость
29 августа 2024, 22:15
А с чего вдруг стоимость такси неделю назад резко выросла на 200 рублей? И стали приезжать русские водители. Джамшутов лишили возможности работать?
Гость
31 августа 2024, 11:32
зарядник в машине и правило в руки телефон свой не давать
Гость
29 августа 2024, 12:15
Там же для входа в приложение должно СМС прийти, а как оно придет если телефон севший?
29 августа 2024, 13:00
Так написано же, симку переставят! СМС придёт на тот телефон, на котором стоит симка. ☝🏻
29 августа 2024, 18:15
Здорово,спасибо!!!
29 августа 2024, 12:16
А чо так можно было?🤪🤪🤪
Гость
29 августа 2024, 18:04
По хлеще звонков из Днепропетровска?
Гость
29 августа 2024, 18:59
Гость
29 августа 2024, 18:59
По хлеще звонков из Днепропетровска?
Они уже здесь.