перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Связывала и била. Опекунша Далера показала, как издевалась над убитым мальчиком

26 августа 2024, 11:29
Боже мой.. Своровал еду 😳 Как можно дома своровать еду??? Бедный голодный ребенок..... 😭😭😭
Гость
26 августа 2024, 12:23
Некислая, она просто не считала его своим, он всегда был для неё чужой. Поэтому её еда - это её еда, а не его. Ему, видимо, выдавали, чтобы хоть как то жил ещё, чтобы пособия она могла на него получать. Просто для нее этот ребенок был ходячие деньги, даже не человек. Бездушная продуманная жалкая баба
Гость
26 августа 2024, 12:34
Дело не в голоде. Дело в способе добывания пищи. Исходя из его предшествующего опыта (в родной семье), других вариантов он не знал.
26 августа 2024, 12:55
Гость
26 августа 2024, 12:55
Некислая, она просто не считала его своим, он всегда был для неё чужой. Поэтому её еда - это её еда, а не его. Ему, видимо, выдавали, чтобы хоть как то жил ещё, чтобы пособия она могла на него получать. Просто для нее этот ребенок был ходячие деньги, даже не человек. Бездушная продуманная жалкая баба
😢😢😢
понятно что опекунша нелюдь.но у меня больше вопросов к родной сестре этого малого. насколько ж нужно быть бездушным человеком чтобы смотреть как истязают того кто тебе родной по крови. чушь про то что она сама ребенок ,брошенные дети все прекрасно знают и понимают они в разы взрослей своих не брошенных родителями сверстников .они знают как выживать и приспосабливаться с пеленок. так вот насколько ж нужно быть жестоким чтобы смотреть на то как мальчика методично убивали. а ведь могла проверяющим из опеки все рассказать раз сами органы слепые и не возбуждаются.
Гость
26 августа 2024, 11:51
а ты в курсе, что дети созависимы от родителей! Дети воспринимают родителей как главных и тех кто правильно поступает, родители для детей пример! Вот елси родители чудовие, то есть шанс , что у ребенка будет травмированна психика так, что он сам может стать таким же или неосознанно найти себе в спутника жизни "такую же мамашу садистку"... Таким деткам нужна квалифицированная помощь кризисного психолога, а не порицание и осуждение диванных аналитиков!
Гость
26 августа 2024, 12:16
Гость
26 августа 2024, 12:16
а ты в курсе, что дети созависимы от родителей! Дети воспринимают родителей как главных и тех кто правильно поступает, родители для детей пример! Вот елси родители чудовие, то есть шанс , что у ребенка будет травмированна психика так, что он сам может стать таким же или неосознанно найти себе в спутника жизни "такую же мамашу садистку"... Таким деткам нужна квалифицированная помощь кризисного психолога, а не порицание и осуждение диванных аналитиков!
Один момент, они жили не у родителей. Так что вся тирада мимо.
Гость
26 августа 2024, 12:32
Мать-чернильница пропила дочь до детского дома, а она должна была радостно взять на себя ответственность за ещё одного отпрыска своей матери? Девочка выживала, как могла, общего у неё с этим Далёром только непутёвая мать. Вы из тех, кто последующих детей заводит для того, что бы спихнуть их на старших, да, а самому и дальше пособия пробулькивать?!
26 августа 2024, 11:38
сатана там правит бал...
Гость
26 августа 2024, 11:40
тот кумир всех сильней богов
26 августа 2024, 11:35
Какая жестокая баба. И кто же ей поверит, что она не убивала ребенка, после всего этого.
Гость
26 августа 2024, 11:41
это не баба - это Мать
Гость
26 августа 2024, 12:34
Гость
26 августа 2024, 12:34
это не баба - это Мать
Опекун. Матери до него не было никакого дела.
Гость
26 августа 2024, 12:48
Гость
26 августа 2024, 12:48
Опекун. Матери до него не было никакого дела.
Мать - существо метафизическое. Чужих детей не бывает, как известно.
26 августа 2024, 22:22
...что-то своровал из еды... так наоборот надо было кормить ребёночка, чтоб не чувствовал отсутствие родителей...у этой женщины отсутствует чувство жалости
Опека косвенно виновата во всем этом. В нагрузку к сестре Далера навязали, не хотели сестру с братом разлучать.
Гость
26 августа 2024, 11:41
Вот и я об этом! Они опять хотят все свалить на Мать!
Гость
26 августа 2024, 12:10
это закон, опека тут не решает. Ну и всегда есть выбор - не брать
26 августа 2024, 12:30
Не брала бы жаба тогда и сестру. Если такая чадолюбивая, но не нужны родные - взяла бы ребенка без брата или сестры. Какие-то отмазки детские
26 августа 2024, 11:29
Когда уже конец?
Гость
26 августа 2024, 11:41
скоро
26 августа 2024, 13:05
Сколько можно уже мусолить эту тему, дайте пожизненное ей…
Гость
26 августа 2024, 12:04
Заведующею садиком ,куда ходил Далер,также на нары ,за покрытие
Гость
26 августа 2024, 12:22
А вам поближе с далерами познакомиться и не плакаться потом
26 августа 2024, 11:34
Е1, вы кайф получаете от новых подробностей зверства?
26 августа 2024, 13:04
как же она, несчастная, теперь будет выживать на зоне без пособий? кого она там будет бить?
Гость
26 августа 2024, 16:41
В смысле, своровал? у нее же дети ни в чем не нуждались, почему она называла визит к холодильнику воровством?
Гость
26 августа 2024, 18:00
А как это еще назвать?
Гость
26 августа 2024, 11:54
Что значит своровал еду? Ребенок то считал ее мамой!!! Далер думал, что Наумова , эта откормленная женщина и есть его мама. Мама, которая вкусно ела и пила била и ставила его в угол за сворованную еду. Занавес.
Гость
26 августа 2024, 12:30
Вы о чем вообще? В своей родной семье он если чему и был научен, так только воровать. По-другому не умел и не мог. Попытки его хоть как-то социализировать успеха не имели.
Гость
26 августа 2024, 16:47
Гость
26 августа 2024, 16:47
Вы о чем вообще? В своей родной семье он если чему и был научен, так только воровать. По-другому не умел и не мог. Попытки его хоть как-то социализировать успеха не имели.
Хватит врать. Сытый еду не ворует. Кормить надо было нормально, а не родным детям телефоны покупать
Гость
26 августа 2024, 17:59
Гость
26 августа 2024, 17:59
Хватит врать. Сытый еду не ворует. Кормить надо было нормально, а не родным детям телефоны покупать
Вот и не врите. Клептомания и пр виды подобных проблем у таких детей практически норма.
Гость
26 августа 2024, 12:08
Вся система опеки в стране извращена и сидят там одни безнравственные людишки , которым нет дела до детей!
Гость
26 августа 2024, 12:32
Бабы, не тащите в дом что ни попадя! Думайте о себе и своих детях, и чем это все может закончиться.
26 августа 2024, 13:27
Вообще не удивлюсь, если по итогу ей дадут по минимальной планке. У нас самый гуманный суд в мире, да и девочки - на особом положении, у них свой УК
Гость
26 августа 2024, 11:33
Все, что нужно знать об опеке и опекунах
Гость
26 августа 2024, 11:37
Не опека, а конкретный человек в этой службе. Спустя рукава отчеты составляющая. Ее тоже под суд нужно.
Гость
26 августа 2024, 11:38
Не опека, а конкретный человек в этой службе. Спустя рукава отчеты составляющая. Ее тоже под суд нужно.
думаете это человеческий фактор ,а не система?
Гость
26 августа 2024, 11:52
Гость
26 августа 2024, 11:52
Не опека, а конкретный человек в этой службе. Спустя рукава отчеты составляющая. Ее тоже под суд нужно.
Система опеки в целом несостоятельна, или у вас царь хороший, а бояре плохие!?
Гость
26 августа 2024, 11:49
Может пора писать статьи о тех семьях, где сегодня живут такие "Далеры"? Безусловно очень жалко парня, но давайте помогать живым, чтобы не было новых трагедий!
Гость
26 августа 2024, 12:28
Да что вы, местным плакальщицам намного легче и проще на публике рыдать, чем реальными делами заниматься.
Гость
26 августа 2024, 11:46
Вспоминаем дело Димы Яковлева. Где ребёнка забыли в машине на жаре и никто над ним не истязался.
Гость
26 августа 2024, 12:10
Что-то "мать" худеть начала. Видимо в СИЗО у параши спит.
Гость
26 августа 2024, 12:19
Это сериал, как Санта Барбара - бесконечный
Гость
26 августа 2024, 12:53
Что вы слушаете этих полицаев? Ну неужели вы реально верите в эти зверства? Быть такого не может.
Гость
26 августа 2024, 16:49
Вообще-то в стране тренд на ответственность и наказания. Замминистров не стесняются сажать, может и опекуншу упекут по полной
Гость
26 августа 2024, 11:49
нужно самим воспитывать своих детей и проблем небудет с приютами,а не по помужикам тоскаться
26 августа 2024, 14:00
Да, сейчас они вас прям послушаются и перестанут таскаться. Ага. А тОскаться от слова тоска?
Гость
2 сентября 2024, 23:49
2 сентября 2024, 23:49
Да, сейчас они вас прям послушаются и перестанут таскаться. Ага. А тОскаться от слова тоска?
От слова "тощит", не каждый в современном мире знает как проверить безударную гласную
3 сентября 2024, 11:37
Гость
3 сентября 2024, 11:37
От слова "тощит", не каждый в современном мире знает как проверить безударную гласную
Вообще-то от слова тащить
Гость
26 августа 2024, 12:35
И это "Гуантанамо" на свободу просится? Пытала ( не его одного), убила, прятала да тут на 25 лет строгоча с конфискацией
Гость
26 августа 2024, 13:08
Тебе бы в школу, но нет, там же над детьми издеваются, грамоту учить заставляют...
Гость
26 августа 2024, 12:58
Как ешке нравится пропагандировать ненависть людскую… Одно и то же под разным соусом подавать каждый день. Чтоб народ ненавидел друг друга.
26 августа 2024, 13:56
При чем тут ненависть? Люди должны видеть, что за поступки прийдется отвечать .