перейти к публикации
258 комментариев к публикации

Екатеринбурженка ответила на звонок мошенников — и лишилась квартиры. Новая изощренная схема

24 августа 2024, 08:32
Они убедили Людмилу, что мошенники могут воспользоваться ее персональными данными и продать ее квартиру. Для безопасности они предложили ей самой продать квартиру. 😂😂😂Что у Людмилы с головой?😐
Гость
24 августа 2024, 09:36
Надо ее еще потрясти. Наверняка, у нее что то еще осталось.
24 августа 2024, 10:59
Люда жжот конечно :D
24 августа 2024, 14:27
Какая ей в 40 лет пенсионная реформа интересна? 🤣🤣🤣Пока она до пенсии доживет, там ещё сто раз всё поменяют.
24 августа 2024, 08:17
банк то куда смотрит ,ну видна же подозрительная активность,что за бред
Гость
24 августа 2024, 08:30
Ну во-первых, не банк, а банки! Не очень большие суммы кредитов в нескольких банках. А во-вторых, "подозрительная активность" как должна выглядеть? На роже клиента не написано...
24 августа 2024, 09:11
Банк смотрит туда же, куда и мошенники - в карман клиента. Если провести объективное расследование, то выяснится, что банки являются участниками этих схем.
Гость
24 августа 2024, 13:55
Банк не нянька за вами присматривать )) При любых раскладах банк только в плюсе ) Деньги все равно отдавать придется Людмиле ))
24 августа 2024, 09:19
Ужасный разгул мошенничества в стране во всех сферах! Почему правоохренители ничего не делают? При желании ведь можно положить этому конец, неужели, все в доле?
24 августа 2024, 09:59
просто лень им
Гость
24 августа 2024, 17:33
Позиция правоохранителей продиктованна госдепом
24 августа 2024, 18:49
281953604, ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад(с). Дураков учить надо.
24 августа 2024, 08:55
Господи..., сколько же ещё сказочных персонажей будут нести свои кровные мошенникам ! просто с каждым разом убеждаешься дураков неисчерпать
Гость
24 августа 2024, 21:20
Сколько сказочных персонажей будет верить в эту чушь.
24 августа 2024, 10:38
как она с таким уровнем доверчивости и интеллекта умудрилась дожить до 40 лет? 🤔
Гость
24 августа 2024, 14:02
Без мозгов легче жить. Думать не надо))
Гость
24 августа 2024, 17:28
В женском роде интелект отсутствует. Интелект «он мой» мужской род.
Гость
24 августа 2024, 17:31
Живут с 💩в черепной ёмкости.
24 августа 2024, 08:53
Как говорил кот Базилио в одной из своих выдающихся высказываний "пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки"
Гость
24 августа 2024, 18:36
27022028, Примитивно мыслишь.
Гость
24 августа 2024, 08:06
Жадный народ. Хотят прибавки к пенсии, выплаты несуществующих добавок и премий - разум отключается полностью. Продажа квартиры - верх кретинизма. 🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
24 августа 2024, 09:01
это такая человеческая натура - складывать всю вину на жертву, сама виновата, чем пользуются все эти непонятные коммерческие структуры типа банков, кредитных и коммерческих организаций, на этом и основана вся эта система грабящая простых людей " не мы, белые воротнички, виновники, сами глупцы отдают, а мы, невинные овечки только берем что дают", это дно и грабеж населения, вот только само население это понять даже не в силах, хватает сил только саму жертву во всем обвинить
24 августа 2024, 11:05
Гость
24 августа 2024, 11:05
это такая человеческая натура - складывать всю вину на жертву, сама виновата, чем пользуются все эти непонятные коммерческие структуры типа банков, кредитных и коммерческих организаций, на этом и основана вся эта система грабящая простых людей " не мы, белые воротнички, виновники, сами глупцы отдают, а мы, невинные овечки только берем что дают", это дно и грабеж населения, вот только само население это понять даже не в силах, хватает сил только саму жертву во всем обвинить
ага, жертва сама квартиру продала, сама бегала всё делала чтобы мошенникам деньги отдать, но сама совершенно ни в чём не виновата, конечно. в подобных схемах жертва сама приносит деньги, сама берёт кредиты или продаёт квартиры - это факт. поэтому жертва сама принимает участие в этой схеме, а значит часть вины лежит на самой жертве, т.к. без её действий у преступников бы ничего не получилось. мошенник выпрашивает, а глупцы отдают. глупо отрицать факт.
Гость
24 августа 2024, 12:18
Гость
24 августа 2024, 12:18
это такая человеческая натура - складывать всю вину на жертву, сама виновата, чем пользуются все эти непонятные коммерческие структуры типа банков, кредитных и коммерческих организаций, на этом и основана вся эта система грабящая простых людей " не мы, белые воротнички, виновники, сами глупцы отдают, а мы, невинные овечки только берем что дают", это дно и грабеж населения, вот только само население это понять даже не в силах, хватает сил только саму жертву во всем обвинить
Ну а кого ещё обвинять? Тут даже на старческое слабоумие скидку не сделаешь. Ей диктуют- она идет и делает. При этом это всё даже не одним днем всё сделано, столько времени было, чтоб обдумать.
24 августа 2024, 22:23
Продажа квартиры за 2 недели вместе со всей подготовкой документов и поиском покупателя?!
Гость
24 августа 2024, 22:39
261147131, если цена ниже рынка, то в чем проблема ? Договор составить можно за 15 минут и сдать в мфц, вот и вся продажа
26 августа 2024, 09:16
Гость
26 августа 2024, 09:16
261147131, если цена ниже рынка, то в чем проблема ? Договор составить можно за 15 минут и сдать в мфц, вот и вся продажа
Покупатель должен быть подставной. Нормальный, увидев цену ниже рынка должен иметь время на проверку документов и наличные 100%. Банк запрашивает целый пакет для ипотеки по вторичке, минимум 3 дня рабочих уйдёт все подготовить. А ещё есть муж (!). И требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие супруга на сделку. Так что липа статья
Гость
24 августа 2024, 08:16
Я думаю вся эта история : лажа. Но в качестве методички пойдёт. Ну не может человек в 40 лет быть таким дремучим идиотом.
Гость
24 августа 2024, 08:43
Видимо может
24 августа 2024, 09:04
девушки, товарищ, в принципе, мыслят только древними пещерными инстинктами.... это, как бы, всем известно и ничего в этом плохого нет...
Гость
24 августа 2024, 14:04
Может! Особенно если из деревни! Наши знакомые попались аферистам)) Искали сыну-студенту квартиру. Мы им объяснили, что деньги за предложенные адреса не платите! Послушали? Нет! Им втюхали адреса для просмотра и содрали с них несколько тысяч. Взрослые образованные люди.
24 августа 2024, 08:07
Lasciatemi cantare
Гость
24 августа 2024, 08:37
Обучение нынче дорогое ! Дамочка запомнит все полученные знания на всю оставшуюся жизнь ....
24 августа 2024, 08:04
Бабу не проведёшь, она сердцем видит (с)
Гость
24 августа 2024, 08:07
А она их видела?! Ей как раз нашептали.
24 августа 2024, 08:21
Гость
24 августа 2024, 08:21
А она их видела?! Ей как раз нашептали.
Нет, просто смешной стереотип. В подавляющем большинстве как раз баб вокруг пальца и обводят.
Гость
24 августа 2024, 14:01
24 августа 2024, 14:01
Нет, просто смешной стереотип. В подавляющем большинстве как раз баб вокруг пальца и обводят.
Да просто бабы признаются, а мужики нет! Мужиков тоже разводят, особенно под градусом когда)))
Гость
24 августа 2024, 08:14
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь И делай с ним, что хошь.
Гость
24 августа 2024, 08:37
Дак и вы тоже можете в будущем оказаться в точно такой же ситуации, в один прекрасный день, в один прекрасный час, в одну прекрасную минту нажмете на планшете какую нибудь кнопочку и останетесь без квартиры, без счетов, без денег, да еще должны окажетесь, и даже никакие неподкупные суды не помогут, нажмете кнопочку и как по волшебству все ваше имущество улетит в неведомые дали
Гость
24 августа 2024, 09:27
Гость
24 августа 2024, 09:27
Дак и вы тоже можете в будущем оказаться в точно такой же ситуации, в один прекрасный день, в один прекрасный час, в одну прекрасную минту нажмете на планшете какую нибудь кнопочку и останетесь без квартиры, без счетов, без денег, да еще должны окажетесь, и даже никакие неподкупные суды не помогут, нажмете кнопочку и как по волшебству все ваше имущество улетит в неведомые дали
Вот такие дремучие попадаются на всяческие разводы. Нельзя нажатием всего лишь одной кнопочки лишится всего того, что вы перечислили...)
Гость
24 августа 2024, 09:57
Гость
24 августа 2024, 09:57
Вот такие дремучие попадаются на всяческие разводы. Нельзя нажатием всего лишь одной кнопочки лишится всего того, что вы перечислили...)
Это вам так кажется, все еще впереди, еще и не то будет. Вот такие как вы и думаете что вы самые умные, пока не поймете какие вы глупые. На такие махинации попадаются множество людей, не вы попадете, так дети ваши, не дети так внуки, пока до вас не дойдет что то разумное
24 августа 2024, 08:18
Про участкового зачем придумали?
24 августа 2024, 09:14
почему придумали...у участковых есть такая обязанность, предупреждать и информировать население
24 августа 2024, 10:55
24 августа 2024, 10:55
почему придумали...у участковых есть такая обязанность, предупреждать и информировать население
274076214, ко мне не приходили. 😥
Гость
24 августа 2024, 12:23
Не придумали, у нас два раза ходили по подъезду предупреждали
24 августа 2024, 17:27
"убедили 40-летнюю екатеринбурженку" Стоит ли удивляться, когда они рушат семьи наслушавшись коучей в интернете.. Интересно, есть статистика, граждан какого пола чаще разводят мошенники?
Гость
25 августа 2024, 11:21
Уйти от бесполезного мужика и детей забрать, это не разрушить семью, а дать им шанс на спокойную жизнь без пьянок, скандалов и общения с отцом изменщиком. Так хоть у детей не будет плохого примера.
Гость
25 августа 2024, 11:24
Если отец не может ответить на вопросы: где учится ребенок, кто его друзья, чем интересуется, какие есть болезни, то это не отец, а мебель. И ребенок ничего не потеряет, если его рядом не будет. Биологически ты всё ещё отец, обязанности у тебя остались, а больше ничего не поменялось, ты продолжаешь не участвовать в воспитании, только на расстоянии.
25 августа 2024, 16:13
Гость
25 августа 2024, 16:13
Если отец не может ответить на вопросы: где учится ребенок, кто его друзья, чем интересуется, какие есть болезни, то это не отец, а мебель. И ребенок ничего не потеряет, если его рядом не будет. Биологически ты всё ещё отец, обязанности у тебя остались, а больше ничего не поменялось, ты продолжаешь не участвовать в воспитании, только на расстоянии.
В целом у вас получился какой то излишне агрессивный фемский наезд, ну очень отдаленно связанн смыслом с комментарием на который вы отвечали.. Но обращаю внимание на несколько, мягко говоря, несостыковок в вашей логике. "ребенок ничего не потеряет, если его рядом не будет" Интересно увидеть мнение, которое отличается от всех психологов. "продолжаешь не участвовать в воспитании, только на расстоянии" Красивые слова, но только все что вы выше перечислили, не является воспитанием. "кто его друзья, чем интересуется" А почему вы решили, что сами обо всех друзьях и интересах знаете? А если есть, но вы не знаете, получается вы сами не соответствуете набору ваших требований и значит если вас рядом не будет, то ребенок тоже ничего не потеряет? Ну так, используя вашу логику. Одна время были на слуху истории с "синими китами", очевидно там не мать ни отец не знали об "интересах и друзьях", по вашей логике таких детей можно было бы лишить и матери, и отца и ничего страшного.
Гость
24 августа 2024, 08:06
налог на тупость, ничего не поделаешь
24 августа 2024, 08:41
Как можно обсуждать этот выдуманый бред?
Гость
24 августа 2024, 14:38
Это похоже на рекламу услуг сотовых операторов по распознаванию спам- звонков.
Гость
24 августа 2024, 21:22
Хоть у кого то ум есть и это очень радует.
Гость
24 августа 2024, 23:03
Так ведь звонков меньше не становится. Если бы никто не попадался, уже давно звонить бы перестали.
Гость
24 августа 2024, 09:34
Что нового в этой схеме? Вот даже не знаю: звонят мошенники, идите типа в банк, снимайте деньги, кладите деньги, продавайте квартиру.. Когда? Я все время на работе! Откуда у людей столько времени на мошенников - общаться, ходить, переводить... Пятидневка лучший антиспам! А если еще и подработку взять вечерами, вообще на звонки реагировать перестанете!
Гость
25 августа 2024, 11:18
Я вот тоже думаю, для меня целый геморрой квартиру продать, а эта за 3 дня справилась.
Гость
24 августа 2024, 10:38
И ничего не изощрённая схема, просто Людмила - дура.
Гость
24 августа 2024, 20:03
А вы такие умные, что можете себе позволить других оскорблять?
Гость
24 августа 2024, 08:07
Когда мне звонят мошенники, а еще не уверен, что это мошенники, я говорю, чтоб присылали повестку или сказали адрес, куда прийти. Сразу отстают.
Гость
24 августа 2024, 10:23
"перевела на счета, указанные Александром. Затем решила обратиться в Следственный комитет" А почему не наоборот? Где логика?
Гость
25 августа 2024, 11:25
Да это сказочная история, не заморачивайтесь.
Гость
24 августа 2024, 09:15
В голове моей опилки 😂 да да да.
24 августа 2024, 19:49
Меня точно так же развели. Звонок вечером, мол, некий Александр Петрович Игнатюк пытается купить последние 6 литров "Праги" с С&Т по акции, и мне срочно требуется бежать покупать 6 литров "Жигуля", 4 литра IPA, сыр косичка, два сыра бочонка, свиные уши и звать на помощь друга.А утром оказалось, что нифига не 6 литров Жигуля было, а 8, 6 литров IPA, и две бутылки вискаря.
Гость
25 августа 2024, 11:27
Что с квартирой? Она вообще была?
24 августа 2024, 18:41
На дурака не нужен нож. Ему с три короба соврешь и делай с ним, что хошь (с). Иначе как дураками, таких людей не назвать.
Гость
24 августа 2024, 21:23
Самокритично. В такую чушь только дураки и верят
Гость
24 августа 2024, 08:27
Все довольны: государство довольно, банки довольны, риэлторы довольны, мошенники довольны; одна только героиня статьи почему то недовольна, странно
24 августа 2024, 10:01
Да будет довольна скоро придет в себя и не нарадуется, так как отсутствие мозгов приведет к полному восстановлению себя!
24 августа 2024, 14:19
Зачем сочинять этот бред ?
Гость
24 августа 2024, 09:42
С чего все началось - перерасчет пенсии. Какая пенсия в 40 лет?
Гость
24 августа 2024, 08:09
Несколько дней звонят с разных номеров. Называют ФИО и требуют продолжить самой. Назвать дату рождения и адрес. На вопрос - для чего?, говорят, чтобы убедиться, что это именно вы. Посылаю всех в сад за бабочками
Гость
24 августа 2024, 14:08
А зачем им в этом убеждаться? ))
Гость
24 августа 2024, 13:40
Ржать охота громко-громко после таких рассказов.
24 августа 2024, 20:17
Гость, я всплакнул.
Гость
24 августа 2024, 08:44
Сотрудники ВТБ первыми и сливают информацию. После продажи машины в прошлом году и поступлении денег на счет, мой телефон разрывался от таких звонков. Совпадение? Нет.
24 августа 2024, 10:57
Ещё одна весьма умная тётенька. Ладно хоть деньги не отдала.
24 августа 2024, 15:29
Это гипноз , человек в добром здравии не будет этого делать.
24 августа 2024, 18:53
АлисА, по телефону? Гипноз? Ну вот не смешно от слова "совсем"))))
Гость
24 августа 2024, 08:23
Кто поверил в этот бред ? есть такие ?
Гость
24 августа 2024, 21:25
Судя по комментариям много
24 августа 2024, 08:49
Капец. Для кого придуманы Настройки приватности в мессенджерах??? Например такие, как «кто может находить меня по номеру телефона», «кто может совершать звонки на мой номер», «скрывать мой номер» и тд. Где вообще логика в действиях «квартиру пытается кто-то продать? Нужно продать ее самой!»
Гость
24 августа 2024, 08:16
Пациент палаты номер шесть.
Гость
24 августа 2024, 08:42
лохнес это не сказочное существо)
Гость
24 августа 2024, 10:27
банки в доли с мошенниками! им же выгодно чтобы брали кредиты, они то свои деньги потом выколотят по любому!
24 августа 2024, 16:16
Я бы на ней женился
Гость
24 августа 2024, 16:52
останешься без порток
24 августа 2024, 20:20
Борщов а.н, ещё не поздно. Сейчас она привередничать не будет.
24 августа 2024, 20:06
Хватило первого абзаца. У людей отсутствуют элементарные логические связи, с такими можно делать все, что угодно.
24 августа 2024, 22:27
История, выдумана. Слишком много нестыковок)
24 августа 2024, 23:02
24 августа 2024, 23:02
История, выдумана. Слишком много нестыковок)
261147131, я именно этот случай так глубоко не анализировал, но знаю, что происходят самые невероятные вещи. Кто бы поверил в не менее дикую историю с певичкой Долиной, при её-то возможностях, если бы её не озвучили все федеральные СМИ? У меня самого тёща, несмотря на все предупреждения, отправилась глубокой ночью на такси к банкоматам, снимать деньги для "спасения" дочери, "задавившей человека". Спасибо таксисту, услышавшему её переговоры с жульём и убедившему ёе всё же позвонить нам. А профессорша универа, отдавшая все деньги, включая кредитные, и припёршаяся на избирательный участок поливать урны зелёнкой? Это вообще был рекорд тупости.
24 августа 2024, 14:44
Все правильно сделала молодец.
Гость
24 августа 2024, 16:38
Ну невозможно быть настолько тупой!!!!!!!!!!!!!
24 августа 2024, 18:56
Гость, ну видимо возможно.
24 августа 2024, 20:23
Гость, ошибаетесь, примеров много.
24 августа 2024, 16:16
Красотка ли она?
24 августа 2024, 20:21
Борщов а.н, с большой вероятностью, при таком-то уме.
Гость
24 августа 2024, 08:06
Вот что такое ей наплели?! Вот как?!
24 августа 2024, 10:07
Билет на рай, вот что наобещали
Гость
24 августа 2024, 08:56
Вот уже из каждого утюга одно и тоже, не берите трубку на не знакомые номера, не звонят по телефону никакие фонды, госуслуги ,ФСБ и МВД, вот уже даже не жалко таких....
30 августа 2024, 08:20
Ну что вы не звонят, мне вчера с сортировочного пункта почты России звонили и спрашивали куда письмо отправить и номер заявки, которую мне отправили ( смена пароля на гос.услугах)🤣🤣🤣
Гость
24 августа 2024, 10:05
Ей 40 лет. Она - девушка. Хотела прибавку к пенсии. И схема "новая". Киношники забыли своих сценаристов после съёмок в городе?
Гость
24 августа 2024, 16:10
В 40 лет на гос услуги приходит инфа сколько пенсия уже заработана)
Гость
24 августа 2024, 08:58
Это либо сказка либо женщина - овощь сорокалетний.
Гость
24 августа 2024, 11:37
40 лет а ума нет!
Гость
24 августа 2024, 12:48
Новосел - позорище. как минимум в агенстве должна быть СБ, которая отслеживает такие подозрительные случаи. В Этажах, например такая есть.
24 августа 2024, 20:17
Гость, тётка выразила желание продать свою квартиру, что здесь подозрительного для агентства? Долина отмочила такой же номер, теперь пытается оспорить легальную сделку.
Гость
24 августа 2024, 21:27
СБ не в агентствах, а в банке, бездарь. Этажи не смешите
Гость
24 августа 2024, 21:29
24 августа 2024, 21:29
Гость, тётка выразила желание продать свою квартиру, что здесь подозрительного для агентства? Долина отмочила такой же номер, теперь пытается оспорить легальную сделку.
Если, вы, не знаете, что такое СБ, то вам не стоит отвечать, вы, такой же глупый как и тот на чьей комментарий ответили.
31 августа 2024, 12:29
это был лишь вопрос времени когда именно Людмила расстанется с деньгами
Гость
24 августа 2024, 15:31
Кто-то ещё сомневается в правильности СВО? Большинство мошенников именно с Украины и Европы. Не могут победить в открытом бою, так грабят женщин и детей. Победим западных противников.
Гость
24 августа 2024, 16:22
Нет!.. Большинство таких мошенников из тюрем звонят. ГУФСИНовцы сами организовывают подобные колл-центры и оставляют сидельцам с этого небольшой процент в виде еды чифира, сигарет и иных тюремных благ. У меня знакомый рассказывал об этом.
Гость
24 августа 2024, 18:21
Гость
24 августа 2024, 18:21
Нет!.. Большинство таких мошенников из тюрем звонят. ГУФСИНовцы сами организовывают подобные колл-центры и оставляют сидельцам с этого небольшой процент в виде еды чифира, сигарет и иных тюремных благ. У меня знакомый рассказывал об этом.
Это раньше так было
24 августа 2024, 18:54
Гость
24 августа 2024, 18:54
Нет!.. Большинство таких мошенников из тюрем звонят. ГУФСИНовцы сами организовывают подобные колл-центры и оставляют сидельцам с этого небольшой процент в виде еды чифира, сигарет и иных тюремных благ. У меня знакомый рассказывал об этом.
Гость, бред в массы не несите.
Гость
24 августа 2024, 08:40
Сняла 279 тысяч рублей и при помощи КУПЛЕННОГО телефона положила на продиктованный Александром счёт. Кто это все сочиняет?
Гость
24 августа 2024, 08:48
Это не сочинение-это правда
Гость