перейти к публикации
72 комментария к публикации

Никто не вмешался. Мошенники у всех на глазах зомбировали уралочку, запугивали и заставляли брать кредиты

22 августа 2024, 12:20
Никакие психологические приемы мошенники не используют. А уж гипноза там вообще никак быть не может. Просто основная масса людей глупа, и не знает элементарных вещей. Плюс полностью отсутствует логическое мышление. Ну хорошо, поверил человек мошеннику, снял все деньги со своего счета. Так зачем эти деньги на безопасный счет переводить? Вот же они, деньги, в руках. Тащи их домой и прячь под матрасом. Оттуда их не похитят. Но нет. Логики в действиях нет совсем.
Гость
22 августа 2024, 13:01
Практикующий философ детектед
Гость
22 августа 2024, 13:20
Так и есть. Народ тупой это так. Особенно любители телевизора. Там уже все мозги отошли а мир иной.
22 августа 2024, 13:40
человек, говорящий о глупости основной массы людей - сам недалекий...
22 августа 2024, 12:21
Если ваш родственник попал под влияние мошенников, то единственный выход- отобрать у него телефон, все документы, и запереть дома.
22 августа 2024, 14:42
Достаточно забрать паспорт и попросить не отвечать на незнакомые телефонные вызовы.
Гость
22 августа 2024, 17:18
И деньги забрать
Гость
22 августа 2024, 12:51
лучше расскажите как пенсам кредиты миллионами выдают
22 августа 2024, 14:38
"— Мошенники в большинстве случаев играют на двух чувствах — это страх и жадность, — объяснили в УМВД. " А еще на ЧУВСТВЕ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ. Когда мошенник начинает "втирать" жертве что-то типа "только вы можете помочь..." На этом построены разводы со звонками из "службы безопасности" или "полиции", которые просят помочь найти нечестного сотрудника банка.
22 августа 2024, 12:47
Если вашего родственника разводят мошенники, то это уже не ваш родственника, а овощ.
22 августа 2024, 13:50
А кто должен вмешаться? И что значит "зомбировали"? Ну давайте верить в некое "зомбирование", методы хакерства психики и проч. На самом деле всё просто - люди просто легковерны и легко поддаются манипуляциям когда их чем-то пугают (потерей денег или уголовным преследованием). Бритва Оккама же.
Гость
22 августа 2024, 14:35
Напишите еще какие схемы проворачивают в банках, когда договоры вклада приходят оформлять пожилые люди. Им впаривают вместо вкладов инвестиционные договоры по факту никакого дохода там нет!!!!! Многие банки промышляют этим. Погуглите инфу в инете волосы дыбом встанут. Тут мошенники из за бугра звонят , а здесь свои не отстают. Кругом надо ухо востро держать.
Гость
22 августа 2024, 15:30
Читать надо, прежде чем подписывать! Все в договоре прописано! И в банковских приложениях тоже указано!
Гость
23 августа 2024, 04:11
Гость
23 августа 2024, 04:11
Читать надо, прежде чем подписывать! Все в договоре прописано! И в банковских приложениях тоже указано!
Не умничай! Старперы сами знают, что делать!
22 августа 2024, 15:43
Красотка-уралочка попала под влияние амбалов-мошенников.вот таким должно было быть название,никакого креатива у ешки
Гость
22 августа 2024, 14:41
Звонят периодически всякие полковники ФСБ и уполномоченные с грозными голосами - сразу посылаются нафиг
22 августа 2024, 15:34
Я одному такому полковнику сказал- завтра встречаемся на КПП на Вайнера. Потух и начал что то нести. Дальше мне стало смешно и полковник был послан.
Гость
22 августа 2024, 18:15
Я их спрашиваю "Чей Крым?" - они начинают верещать...
22 августа 2024, 16:06
Просто не надо быть тупым и верить всем с подряд. Надо выстроить личные границы.
Гость
22 августа 2024, 13:05
Лично я паспорта своих Родителей и все документы держу у себя дома. Сами Родители живут в селе. Конечно же я им паспорта выдаю по первому требованию, но с вопросом зачем, куда и нужна ли помощь от меня.
22 августа 2024, 15:17
Отличное решение в наше время!!!!!
Гость
22 августа 2024, 15:17
Если у родителей есть смартфоны и банковские приложения, то паспорта им не нужны, чтобы взять кредит.
Гость
26 августа 2024, 12:45
А у меня родители дожили до 90 лет с адекватным мозгом и никто у них паспорта не забирал! )
22 августа 2024, 14:36
А банки не виноваты)) Когда выдают кредиты студентам, пенсионерам
22 августа 2024, 13:46
Что делать, если разводят мошенники? - Не поддаваться
22 августа 2024, 15:42
Интересно,чему она может научить? Разве что как мошенникам деньги отправить
22 августа 2024, 16:34
Я понимаю ,что дураков у нас хоть отбавляй Но я никак не могу понять,где они берут деньги
Гость
22 августа 2024, 14:31
На дурака не нужен нож ему с три короба наврёшь....
22 августа 2024, 15:32
Заройте ваши денежки ....Это классика. Но уже почти все в тик ток. Классика не нужна. Отсюда и все эти неприятные моменты.
Гость
22 августа 2024, 13:18
Без Loxa жизнь плоха.
Гость
22 августа 2024, 14:02
Дважды пытались развести. Первый раз мягко "послал", а второй раз даже не удосужились проверить есть ли у меня счет в этом банке, соответственно были отправлены по тому же адресу. Не ведитесь!
Гость
22 августа 2024, 13:03
Да включите вы уже на телефоне опцию "принимать звонки только из списка контактов" и спите спокойно. Потом вечером, спокойно, за кружечкой виски, посмотрите, кто звонил, - может быть, и правда, собес или пенсионный фонд. Особенно актуально для пожилых: никому вы во всяких поликлиниках не нужны, никто вам звонить и предлагать диспансеризацию не будет.
Гость
22 августа 2024, 14:37
прикинь некоторые люди не только с опред кругом лиц общаются.
Гость
22 августа 2024, 14:54
Гость
22 августа 2024, 14:54
прикинь некоторые люди не только с опред кругом лиц общаются.
Эти некоторые люди давным давно завели симку, которая ни к чему не привязана.
Гость
22 августа 2024, 15:22
я так и сделала,смотрю вечером заблокированные вызовы и сообщения, за чашкой чая.Если жду звонок от нового контакта,включаю его в список контактов.На ватсап отключен звук от неизвестных номеров.И вообще не подскакиваю,если мне звонят.Надо,так еще позвонят,даже контакты.
Гость
22 августа 2024, 14:28
Почему в Европе людей не разводят.
Гость
22 августа 2024, 15:29
Уверены?)))
Гость
22 августа 2024, 16:05
Эта схема далеко не нова. Используется по всему миру.
Гость
26 августа 2024, 12:46
Смешно про Европу! )))
22 августа 2024, 16:33
А зачем мне вмешиваться?у меня да и у всех остальных людей своих дел и проблем хватает
Гость
22 августа 2024, 13:02
Нашли тётку то из Бобровского. продолжение где, ну оччень интересно, нашлась?
Гость
22 августа 2024, 13:09
Да ладно, какая - то тётка. Тут вон целая Долина 130 лямов вывела и хочет квартирку обратно.
Гость
22 августа 2024, 14:19
Одни мошенники кругом, шагу ступить нельзя! Куда смотрит полиция?
Гость
22 августа 2024, 15:07
Гость, а вруны и провокаторы это тоже мошенники?😳
Гость
22 августа 2024, 14:56
Какие молодцы ребята столько лохов в России зарабатывай не хочу
Гость
22 августа 2024, 15:20
Когда тебя обманут посмотрим как ты их называть будешь
22 августа 2024, 14:44
Кто-то думает, что телевизор просто так в руках нынешнего российского госаппарата?
Гость
22 августа 2024, 13:18
Lоx не мамонт, л о х не вымрет
Гость
22 августа 2024, 14:28
Такая у нас банковская система.
Гость
22 августа 2024, 14:30
Без лошка и жизнь скучна.
Гость
22 августа 2024, 14:34
Просто не нужно разговаривать с мошенниками
Гость
22 августа 2024, 15:09
Так кто, что говорил бедной тётке. Одна пустая болтовня, вокруг нее
Гость
22 августа 2024, 15:18
Все эти мошенники это филиалы банков , которые сливают им ваши данные. Покончить с мошенниками это как раз плюнуть, но они нужны и их создают. Даже в этой статье написано, что жертвами мошенников становятся умные люди и тому подобное. Это специально, если вас обманули, что бы особо не растраивались, мол это норма. Пока эта система будет, а она у нас с 1917 года, то ничего хорошего не будет.
Гость
22 августа 2024, 15:21
Мошенники это филиалы банков
Гость
22 августа 2024, 15:35
Еду за рулем. Звонят из СК)) Я еду, их не слушаю (блютуз), они там что-то говорят. И вдруг вопрос: - а вы сейчас одна? Я- а какая вам разница? - Я же вам только что объяснил. Что он там объяснял, без понятия)) Я то не слушала)) Я - Все что вы мне говорили, к этому не имеет никакого отношения! Трубку бросили))
Гость
22 августа 2024, 16:48
к чему лирика?. есть авто с номером , есть граждане с льготной пенсией и выслугой .Банк с службой безопасности..... Только с кого начать , с яиц или курицы. Дом у них должен быть один . Правда за наш счёт
Гость
22 августа 2024, 16:56
оберег для мошенников - да не позвони мне мошенник, да не послан ты будешь
Гость
22 августа 2024, 17:20
Наберите 102 и не дозвониться. Все это специально делается.
Гость
22 августа 2024, 18:30
Банки сливают ваши данные. А теперь налоговой ,когда нужно будет платить налог на вклады, в налоговой будут знать какие у вас суммы.
Гость
22 августа 2024, 18:37
— Банковская организация не вправе не выдать клиенту его деньги, а также не может отказать в оформлении кредита без достаточных оснований. К чести банковских работников необходимо заметить, что в последнее время они постоянно выявляют случаи мошенничества и незамедлительно связываются с полицией, — прокомментировали в полиции. --- Вообще-то это наглая ложь. Банк работает по 115 ФЗ - это раз, что позволяет ему моментально блокировать ВСЕ счета при подозрении в криминале. И два, по распоряжению ЦБ от июля этого года банк ОБЯЗАН мониторить подозрительные операции и блокировать их.
Гость
22 августа 2024, 18:38
горе поколение грамотныи человек свободныи человек.
Гость
22 августа 2024, 19:21
откуда столько профессиональных психиатров и психологов развелось. что бы стольких людей зомбировать???
Гость
22 августа 2024, 19:30
«К чести банковских работников необходимо заметить, что в последнее время они постоянно выявляют случаи мошенничества и незамедлительно связываются с полицией, — прокомментировали в полиции.» А в это время оформляют и оформляют новые кредиты…. У них же план, и его надо выполнять…
Гость
22 августа 2024, 20:45
банки виноваты! видимо в сговоре. так просто,лично тебе фигадва дадут кредит на десятки миллионов, а по телефону-пожалуйста и сразу переводят на разные счета для снятия- это ли не повод для блокиовки транзакций?!
Гость
23 августа 2024, 07:37
Банки почему то легко дают кредиты именно жертвам мошенников. Вот этим бы занялись , что то тут не чисто совсем . Пойди вот просто кредит брать ,фиг дадут или копейки одобрят.
Гость
27 августа 2024, 15:22
Понятно всем, что телефонные и радио разводилы, незаконный маркетинг и реклама, обналичка, карманные кражи и кражи баз данных, наркотики и оружие - это новый уровень организованной преступности - который буквально захлестнул страну. Также всем ясно, что они давно объединены "кадровыми" и "финансовыми" центрами и срослись с коррумпированной частью силовиков и чиновников. Доведя технологии обмишуривания до приложения в каждом смартфоне, вовлекая миллионы людей, они превратили жизнь в стране в квест на попытку выживания без ежедневного обмишуривания. Деградировавшие госорганы выглядят наполовину вовлеченными в синдикаты, наполовину не способными их остановить из-за дисквалификации. Меры самозащиты - пока вектор не сменится на генеральную чистку госорганов от уголовников и халатности - приходится применять каждому самостоятельно. И это далеко не только "не отвечай на звонки" - преступники вооружены технологиями - в том числе, психовнушения, крадеными данными. Срочно нужно менять законы - перекладывая больше ответственности на профессиональных участников рынка финансовых и иных услуг.
22 августа 2024, 14:47
Бесполезно. Это примерно как вмешаться в желание защититься от короны тряпочками и чудо-препаратами. Никогда не пробовали?