перейти к публикации
128 комментариев к публикации

«Далер три года жил в состоянии ужаса». Чиновница не заметила смерть ребенка, но осталась на свободе. Почему?

20 августа 2024, 11:12
Прекрасная женщина! Очень любит детей! Вот и новенького себе ждет. А Далер? Разве ж это ребенок по её мнению. Так хотелось смягчающих обстоятельств, что даже забеременела.
Гость
20 августа 2024, 17:36
100% СПЕЦИАЛЬНО ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!
Показательно впаять пять лет лагерей, чтобы другие из опеки задумались. Думаю, многие пишут отписки, не бывая дома у опекунов.
20 августа 2024, 07:28
Вы правы.....
Гость
20 августа 2024, 08:12
там рука руку моет. посмотри, на чем ездят и как одеты сотрудницы опеки. тут тоже не посадили, так как размотали бы до ее начальства, которое дружит с кем надо дружить. а друзей кого надо, даже самых подлых и мерзких, в путинской России не сажают.
20 августа 2024, 08:54
и плюсом сумму к возмещению за поисковую операцию, пусть на зоне работает и платит, а после еще лет 10 остатки выплачивает в казну.
20 августа 2024, 08:24
Т.е то, что она залетела за время следствия это смягчающее обстоятельство? Это ее личный выбор.
20 августа 2024, 11:13
Отчего ж залетела? Осознанное решение для смягчения решения
Гость
20 августа 2024, 14:21
20 августа 2024, 14:21
Отчего ж залетела? Осознанное решение для смягчения решения
100 %…
20 августа 2024, 09:02
ничего не изменит апелляция...раз она признала вину, да еще беременна и имеет двух малолетних, ну если только штраф увеличат...
Гость
20 августа 2024, 09:30
у детей нет отца чтоли? Пусть отец за ними следит. А забеременела она намеренно во время следствия, это понимает любой человек, который знает сроки беременности и современные методы контрацепции.
Гость
20 августа 2024, 10:29
Гость
20 августа 2024, 10:29
у детей нет отца чтоли? Пусть отец за ними следит. А забеременела она намеренно во время следствия, это понимает любой человек, который знает сроки беременности и современные методы контрацепции.
09.30 Тем более уже имея двоих детей
20 августа 2024, 23:47
Гость
20 августа 2024, 23:47
у детей нет отца чтоли? Пусть отец за ними следит. А забеременела она намеренно во время следствия, это понимает любой человек, который знает сроки беременности и современные методы контрацепции.
какая разница есть отец или нет, ее не посадят, только штраф ей будет, ее даже с работы не уволят, просто не вернется через три года, уволится потом
20 августа 2024, 13:09
Думаю тут признание не должно быть смягчающим обстоятельством. Она нифига не делала, даже не приходила к ним домой проверить ребёнка. Думаю, будет справедливым если бы её приговор был показательным для остальных. Иначе в этой сфере будет всегда бардак.
Гость
20 августа 2024, 08:00
Что ж с её судом то так долго тянули? Ждали когда забеременеет?
20 августа 2024, 12:09
или справочку изобразит?
20 августа 2024, 10:43
показательный пример работы госорганов!!!! Что MeHTы, прокуратура, приставы/опека работают ТАК! формально отписались/ формально провели проверку/ формально приняли решение.....работать они не хотят!
20 августа 2024, 12:44
и что от того что беременна, и в колониях рожают
Гость
20 августа 2024, 21:08
можно родить сначала, ребенка отцу, а самой в колонию
Гость
20 августа 2024, 08:10
Вот посадить ее и пусть думает своей головой. Это была ее работа ,а им видимо плевать на нее только у нормальных семей можно забрать детей.
Гость
20 августа 2024, 08:50
И туда же всю семейку далеров
Гость
20 августа 2024, 08:47
Над ребенком издевались столько лет, выкинули, как мусор в мешке. Органы опеки!? Она зачем там сидит, мы налоги платим на ее зп, чтобы она чай пила на работе. Она виновата наравне с данной садисткой если не больше! Посадить на полный хороший срок, пусть отдохнет от работы!
Гость
20 августа 2024, 14:22
Верно!
Гость
20 августа 2024, 08:21
все расходы по поиску (не только госструктур, а в тч поисковых организаций), стоимость экспертиз, похорон и тп с нее взыскать. Этот ребенок был под защитой государства, и именно она осуществляла надзор и защиту-а на самом деле просто сидела в кабинетике и вершила судьбу Подсуетилась, забеременела
Гость
20 августа 2024, 09:40
а почему Евгению Вознесенскую не судили по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека"? Это ведь так и есть, если бы она выполняла свою работу, как положено, ребенок был бы жив. Это помимо служебного подлога.
Гость
20 августа 2024, 09:04
Всё проблемы начались именно с "дружбы" работника опеки и Наумовой. Наумова ведь не местные, у них нет в Екатеринбурге собственного жилья. И почему-то опека одного за другим даёт им детей под опеку.
20 августа 2024, 09:06
а потому что у нее есть дети, она снимает дом, где есть развернутся большому количеству детей, да еще и муж военнослужащий, кругом положительная
Гость
20 августа 2024, 08:36
Обжалуйте!!! дойдите до ВС РФ, но такое надо наказывать!!! Это за гранью уже. И опеку трясите как там все устроено, что сотруднику легче пойти на подлог, чем выполнить свои обязанности.
20 августа 2024, 13:08
С детьми, думаю, ее свободы не лишат....
Гость
27 августа 2024, 03:42
Ну, журналистку-то посадили. Она в процессе борьбы убила своего сожителя ножницами, которыми он на нее замахнулся, собираясь ее зарезать. А чтобы двое несовершеннолетних детей не помешали упрятать ее на 7 лет за самооборону, ее под нелепым предлогом лишили родительских прав.
Гость
20 августа 2024, 10:48
И ведь ни капли раскаивания, ещё и беременностью прикрылась. Ничего Бог не Ерошка, видит немножко
20 августа 2024, 12:13
Вот реально ужасно наблюдать этот кармический процесс. Совсем маленький ребенок, а будет страдать за неискупленное зло матери
Гость
20 августа 2024, 16:53
20 августа 2024, 16:53
Вот реально ужасно наблюдать этот кармический процесс. Совсем маленький ребенок, а будет страдать за неискупленное зло матери
Согласна!
Гость
20 августа 2024, 07:27
Хорошо, наводят порядок в этой жуткой истории сговора равнодушных и жестоких взрослых против беззащитного малыша. Пусть всех виновных строго и справедливо накажут.
20 августа 2024, 07:28
Ваши слова да Богу в уши
20 августа 2024, 12:08
Надо же, в таком возрасти и так вовремя забеременеть, вот ведь повезло. Здоровья малышу!
Гость
20 августа 2024, 16:52
Да НЕ повезло, а сознательно, в целях избежания «уголовки»…
Гость
20 августа 2024, 08:40
Чужие дети никому не нужны, а опекунами рассматриваются ислючительно как источник дохода, впрочем как и органами опеки. Вот и вся правда.
Гость
20 августа 2024, 09:08
Надеюсь, что эта женщина всё-таки получит ответку через собственных детей.
Гость
20 августа 2024, 09:13
Мать Далера - русская! Только она тихо сидит в своей деревне, пьёт, как и раньше пила. Из-за чего у неё детей и изъяли
Гость
20 августа 2024, 10:25
тогда почему он похоронен как мусульманин?
20 августа 2024, 10:43
Гость
20 августа 2024, 10:43
тогда почему он похоронен как мусульманин?
Так потому что национальность по отцу.
Гость
20 августа 2024, 11:30
20 августа 2024, 11:30
Так потому что национальность по отцу.
тогда при чем тут мать?
Гость
20 августа 2024, 09:29
вывод один, если дети не нужны родным родителям, то дело труба, нет счастливых детских домов, любящих опекунов и др.
Гость
20 августа 2024, 07:11
Странные решения таких судей порождают суды Линча.
Гость
20 августа 2024, 08:35
Да все гос структуры и чиновники так работают. Одна имитация, отписки и приписки. Только в столовку и кассу за зарплатой никогда не опаздают.
Гость
20 августа 2024, 08:56
А сколько таких как Вознесенская по стране,которым лишь бы зп получать за то что ничего не делают.Но это порочный круг,система.Тут нужная какая-то реформа
Гость
20 августа 2024, 09:33
отец делера вспомнил, что у него был сын и жил где-то в другой семье? а что ж он его не воспитывал, как и дочь не воспитывал? а вто не спрашивал, как у него дела, здоровье, не навещал? сейчас со всех решил компенсацию получить?
20 августа 2024, 12:12
читаем историю - отец далера нарушил закон и присел. мать пьет и не работает. государство изъяло далера, сказав, что позаботится лучше. вот в лице этой инспекторши и позаботилось
Гость
27 августа 2024, 03:44
Сестра Далера не дочь его отцу. У них только мать общая.
20 августа 2024, 07:07
в стране многие чиновники не наказаны
Гость
20 августа 2024, 07:11
Все равны, но есть равнее ☝☹️
Гость
20 августа 2024, 14:10
Воспитателей тоже наказать они видели, что Далер был весь в сенеках, укусах, истощенный, истерзанный. Воспитатели должны быть как вторые матери. На сколько нада быть пофигистами, жестокими и равнодушными. Это же маленький ребенок. Нет слов как назвать этих людей, животные и то заботятся о своих детях.
Гость
20 августа 2024, 20:05
сенеках это что?
Гость
27 августа 2024, 03:58
Гость
27 августа 2024, 03:58
сенеках это что?
Были такие римские философы - Сенека старший и Сенека младший.
21 августа 2024, 02:11
НИКОГДА ей прощения не будет - и дети ее за это ещё расплатятся!
Гость
21 августа 2024, 12:44
Таких случаев много, когда не проверяют, либо забирают детей из нормальных семей. Если бы не смерть ребёнка, то так бы и работали
20 августа 2024, 10:59
"Чиновница не заметила смерть ребенка, но осталась на свободе. Почему?" По гендерному правосудию. Человек непривилегированного пола бы сел за то же самое.
Гость
20 августа 2024, 14:01
конечно, он же не может забеременеть для смягчения приговора
20 августа 2024, 09:34
Внезапно. Да это же Опека - там как бы не каждый первый сотрудник именно такой. Совершенно типичная представительница.
Гость
20 августа 2024, 10:49
А может нерадивые папаша и мамаша мальчика обрели его на этот ад? Ребёнок с самого начала никому не был нужен, был обузой. Сейчас удобно переложить ответственность на других, кто на нем подзаработал. Но может надо папаше спросить с себя? Опеку под суд повторно, Наумову навсегда посадить
Гость
20 августа 2024, 17:26
Он был не нужен, он был обузой, но он был жив. И был бы жив, если бы вот эта свежезабеременевшая хотя бы жало сунула в направлении своей работы. Интересно, ей справку о беременности тоже не глядя подписали или хотя бы заглянули?
Гость
20 августа 2024, 14:05
Судья не прав. Принимает во внимание ее детей, она наговорит, принесет справок кучу, что у нее больные дети, а про убитого, не просто убитого, а истерзанного ребенка на протяжении трех лет, судья как будто не рассматривает. Неужели вам жалко такого человека, которая работу не выполняла, а занималась отписками.
Гость
20 августа 2024, 17:28
да давно уже никого никому не жалко. отмазки, бумажки и подношения. Это ж Чкаловский районный суд, как и инспекция - тоже Чкаловская. Прокурору бы апелляцию заявить и на уровень города перевести дело.
Гость
20 августа 2024, 08:38
службам бы заняться многодетными семьями у кого мужья на СВО а то есть тут одна не просыхает
Гость
20 августа 2024, 08:49
Ворон ворону глаз не выклюет
Гость
20 августа 2024, 09:11
Столько законов и подзаконных актов что нельзя и можно чиновникам и работникам органов опеки и прочих гос структур! Бесконечная бумажная работа, отчеты и переписка, а по факту страдания и смерти детей и стариков. Наказывать надо и проверяющую и руководителей этого учреждения и не штрафом а как причастных к трагедии ответственных лиц. Возместить с них затраты бюджетных средств и пожертвований граждан по поиску ребенка, как нецелевые средства, а также возместить в бюджет все стимулирующие надбавки минимум за 3 года. Убожество и казнокрадство
Гость
20 августа 2024, 13:23
Обжаловать и посадить!
Гость
20 августа 2024, 15:25
торгуют детьми как хотят.
20 августа 2024, 18:33
Судья не на стороне правосудия и это очевидно с вынесением слишком, слишком мягкого приговора чиновнице-преступнице! Позор за такое судейство!!!
Гость
20 августа 2024, 08:21
А какие результаты голосования будут в Душанбе если убьют русского? Больше всего голосов наберет вариант «наградить»?
Гость
20 августа 2024, 11:41
Ребёнок россиянин. Он мог бы выбрать любую национальность, хотя 5 графа отменена
Гость
20 августа 2024, 15:50
Гость
20 августа 2024, 15:50
Ребёнок россиянин. Он мог бы выбрать любую национальность, хотя 5 графа отменена
таких "россиян" сейчас миллионы, воспитанных в ненависти к русским и только ждущих сигнала.
Гость
27 августа 2024, 03:53
Какое нам дело до Душанбе? А вот если бы опекуны не ненавидели, а любили Далера, они воспитали бы его русским по самоидентичности. Как было бы красиво - папа герой, мама многодетная, семья большая и крепкая. Вот только что-то пошло не так...
Гость
20 августа 2024, 07:59
А зачем здесь эти далеры бобиевы?..
Гость
20 августа 2024, 08:05
А чего родственники заактивничали только после смерти ребенка? До этого момента он никому из них не был нужен, а теперь они «борцы за справедливость». Нужно было забирать ребенка и уезжать к себе домой
Гость
20 августа 2024, 08:20
Гость
20 августа 2024, 08:20
А чего родственники заактивничали только после смерти ребенка? До этого момента он никому из них не был нужен, а теперь они «борцы за справедливость». Нужно было забирать ребенка и уезжать к себе домой
Вот соглашусь. Понятно,что опекунша и опека виноваты ,но он мог бы вообще не попадать в эту систему,если бы родня не отъехала.
Гость
20 августа 2024, 08:22
Е1 из очень любит и пытается навязать нам всем чувство вины
Гость
20 августа 2024, 10:34
А кто потерпевшая сторона? Те люди, которым было наплевать на мальчика? А сейчас то что уже возмущаться? Где был папаша, мамаша и их родственники? Как вообще мальчишка оказался в детдоме? А соседи? Они что ли не видели, не знали? Не поверю никогда. Потерпевшая сторона здесь одна - Далер. А он мертв. Ему адвокат уже не нужен. Ну и еще дети. которые возможно вырастут маньяками, потому что все видели и молчали тоже.
Гость
20 августа 2024, 11:45
Именно потому и должны быть наказаны опекунше и проверяющая, чтобы в другой раз такое не повторилось. Пацан не виноват, что у него родители маргиналы. Он пришёл в этот мир чтобы жить, а не страдать. У него украли детство, а потом и жизнь
Гость
20 августа 2024, 13:40
Гость
20 августа 2024, 13:40
Именно потому и должны быть наказаны опекунше и проверяющая, чтобы в другой раз такое не повторилось. Пацан не виноват, что у него родители маргиналы. Он пришёл в этот мир чтобы жить, а не страдать. У него украли детство, а потом и жизнь
11.45 Отлично!
Гость
20 августа 2024, 14:24
Гость
20 августа 2024, 14:24
Именно потому и должны быть наказаны опекунше и проверяющая, чтобы в другой раз такое не повторилось. Пацан не виноват, что у него родители маргиналы. Он пришёл в этот мир чтобы жить, а не страдать. У него украли детство, а потом и жизнь
Верно!!!
Гость
20 августа 2024, 13:41
Пора бы создать в городе общественную организацию по противодействию судебному произволу и оказания поддержки пострадавшим. В том числе, с участием СМИ.
Гость
20 августа 2024, 15:47
а кто тут "пострадал"? Отец-рецидивист или мать-алкоголичка? Бедные "страдальцы", так страдали, что от ребенка своего отказались
Гость
20 августа 2024, 17:24
Гость
20 августа 2024, 17:24
а кто тут "пострадал"? Отец-рецидивист или мать-алкоголичка? Бедные "страдальцы", так страдали, что от ребенка своего отказались
Вероника, вас видно за версту. Уж с вашими-то страданиями ни одна Вера Холодная не стравнится
Гость
20 августа 2024, 20:02
Гость
20 августа 2024, 20:02
Вероника, вас видно за версту. Уж с вашими-то страданиями ни одна Вера Холодная не стравнится
жаль вас в крокусе не оказалось, был шанс поближе с далерами познакомиться, может сейчас бы не плакали так
Гость
20 августа 2024, 08:10
Дайте вы ей спокойно выносить, родить и воспитать своего ребенка. Прошлое все равно не прменяется, о будушем лумать нужно. Папаша Далера то гле был вме это время...
20 августа 2024, 09:04
на зоне он был...
Гость
20 августа 2024, 10:43
А Вы хотите, чтобы в вашем будущем была такая, как она? Рядом с вашими детьми? Не место ей в обществе, ее нужно изолировать. Она очень опасный преступник.
20 августа 2024, 11:17
Наградить ее не надо? Спокойствия для нее хочется? Так вот пусть посадят и сидит она там тихо-спокойно по графику.
Гость
20 августа 2024, 07:10
Заманали с этим далером уже.
Гость
20 августа 2024, 07:28
Правда вам, видимо, глаза колет.
Гость
20 августа 2024, 09:23
Гость
20 августа 2024, 09:23
Правда вам, видимо, глаза колет.
Правда в том, что хлебнёте ещё от далеров, только о вас никто плакать не будет
Гость
20 августа 2024, 17:31
Гость
20 августа 2024, 17:31
Правда в том, что хлебнёте ещё от далеров, только о вас никто плакать не будет
Правда в том, что если судить с учетом личных связей и социальных слоев, то смысл суда и суть правосудия исчезнут. Они и так уже довольно призрачны
Гость
20 августа 2024, 07:21
Бог ей судья.
Гость
20 августа 2024, 08:10
его нет. был бы - не было бы столько зла на Земле.
Гость
20 августа 2024, 11:36
Подождите, отец где был, пока его ребенок болтался то в детдоме, то в приемной семье извергов? Сотрудница опеки конечно та еще т"арь, но отец-то где был?!
Гость
20 августа 2024, 15:23
на нарах.
Гость
20 августа 2024, 08:42
Почему американский портал открыто выступает на стороне таджиков и не разу не предоставил слово защите обвиняемых?
Гость
20 августа 2024, 15:24
от чего их защищать? что им грозит такого?
Гость
20 августа 2024, 17:32
потому что защите обвиняемых самой стыдно их защищать. но работа есть работа
Гость
20 августа 2024, 21:04
Гость
20 августа 2024, 21:04
потому что защите обвиняемых самой стыдно их защищать. но работа есть работа
А вот далеры никогда не будут гнобить и осуждать своих, что бы они не сделали, всегда будут выгораживать.