перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Сфоткай экран телефона мамы»: вместо бонусов Roblox многодетная семья получила миллионные кредиты

5 августа 2024, 13:32
Опять у малоимущей айфон 🤣🤣🤣
Гость
5 августа 2024, 16:51
Дада
Гость
5 августа 2024, 11:52
«Мы изучили историю проведенных операций клиента и выяснили, что все действия по переводу средств были совершены с телефона клиента и подтверждены кодами, направленными по СМС. Вопрос о возврате средств должен решаться в рамках уголовного дела правоохранительными органами, — сообщили в пресс-службе Сбербанка. — Что касается решения о выдаче кредита или отказе в нем, то это результат расчета по сложной формуле. В ней учтены все возможные риски, результаты проверки кредитной истории и всех данных, которые предоставил о себе клиент. Это динамический процесс, может меняться в зависимости от финансового состояния заемщика и текущих экономических условий, — добавили в пресс-службе Сбербанка. То есть за 45 секунд банк проверил все риски, кредитную историю и тд и принял решение выдать кредит и тут же перечислил на сомнительные счета? Сбербанк сам главный мошейнник !
Гость
5 августа 2024, 12:07
Все банки - МОШЕННИКИ. Пора это запомнить. И афера развивается с тех самых пор, как зарплату начали зачислять на карточки вместо выдачи наличных денежных средств в кассах предприятий. Слишком большие деньги начали оседать в не тех карманах, что бы голова не вскружилась...
Гость
5 августа 2024, 14:42
Судя по всему дочка ввела не 1 код, а штук 20.
Гость
5 августа 2024, 11:34
Без личного присутствия клиента банка можно с телефона взять кредит?
Гость
5 августа 2024, 11:40
банк молниеносно выдал кредиты???? Этот банк теперь должен вернуть награбленное своими же сотрудниками👆
Гость
5 августа 2024, 12:32
Давно уже можно
Гость
5 августа 2024, 14:43
Можно, я уже раз 5 брал
Гость
5 августа 2024, 11:53
Грефа на нары! Сколько клиентов уже пострадало от его мошонников
Гость
5 августа 2024, 12:21
Обвинить Грефа в телефонном мошенничестве - это свежа мысль. Это проще, чем думать своей головой, когда тебе звонит непонятно кто и много обещает. А покупать деткам смартфоны и позволять ими пользоваться бесконтрольно - тоже хитрость Грефа?
Гость
5 августа 2024, 12:47
Гость
5 августа 2024, 12:47
Обвинить Грефа в телефонном мошенничестве - это свежа мысль. Это проще, чем думать своей головой, когда тебе звонит непонятно кто и много обещает. А покупать деткам смартфоны и позволять ими пользоваться бесконтрольно - тоже хитрость Грефа?
если бы читал статью, то заметил бы, что проблема не в смартфоне. мошенникам нужна только sms с кодом для получения доступа к онлайн-банку, с тем же успехом ребенок мог бы подсмотреть ее на обычном кнопочном телефоне и отправить в игровой чат.
Гость
5 августа 2024, 12:51
Гость
5 августа 2024, 12:51
Обвинить Грефа в телефонном мошенничестве - это свежа мысль. Это проще, чем думать своей головой, когда тебе звонит непонятно кто и много обещает. А покупать деткам смартфоны и позволять ими пользоваться бесконтрольно - тоже хитрость Грефа?
Ну а кого же еще? Бидон далеко и старенький уже))) А вообще - россияне инфантильны, не могут принимать собственных решений и нести за них ответственность. Но это не их вина, а результат вековой генетической селекции, начиная с крепостного права и заканчивая настоящим. Думающие, образованные, умные - выбраковываются, т.к. опасны для режима.
Гость
5 августа 2024, 11:49
А если бы она была малодетной, то что бы изменилось?
Гость
5 августа 2024, 12:15
" если бы она была малодетной"...тогда не было бы таких пособий и льгот, а девочка 9 лет вряд ли имела собственный смартфон
5 августа 2024, 13:07
Гость
5 августа 2024, 13:07
" если бы она была малодетной"...тогда не было бы таких пособий и льгот, а девочка 9 лет вряд ли имела собственный смартфон
Да и себе она афоню купила, а не простой андроид.
Гость
5 августа 2024, 14:06
Гость
5 августа 2024, 14:06
" если бы она была малодетной"...тогда не было бы таких пособий и льгот, а девочка 9 лет вряд ли имела собственный смартфон
Собственный смартфон - 2000 рублей на авито, у меня дочка играет на сяоми 6 летнем, я не многодетный, на обедах на экономил, так что это не показатель.
Гость
5 августа 2024, 11:47
Моё мнение, Сбербанк дно
Гость
5 августа 2024, 13:20
радужное
5 августа 2024, 12:16
такая же история произошла 10.07.2024. Перевели деньги в сумме 110 тыс с кредитной карты, оформили кредит на 1 680 000 руб. но слава богу банк заморозил транзакции по переводу на третьи лица. Получается заплатили Сберу только эти 110 тыс вместе с комиссиями, которые банк заработал на переводах. Видимо Сбербанк в одной упряжке с мошенниками, нормально зарабатывают. Сбербанк заработал 4 100 руб.
Гость
5 августа 2024, 13:06
Сбер на комиссиях только лярд в месяц делает, нафига ему эти 4100?
Гость
5 августа 2024, 13:21
лох не мамонт
Гость
5 августа 2024, 13:25
Гость
5 августа 2024, 13:25
Сбер на комиссиях только лярд в месяц делает, нафига ему эти 4100?
Не тупи, с каждого по 4100 на комиссиях как минимум и уже лярд в день
Гость
5 августа 2024, 11:33
"Популярная игра Roblox" - тупейший и убогий сборник для кретинов.
Гость
5 августа 2024, 12:35
То есть вопрос : откуда ребёнок знает пароль к маминому интернет банку, её не интересует...
Гость
5 августа 2024, 12:50
Не нужно знать пароль, чтобы сбросить и поменять его через sms. Тут смартфон в схеме никак не участвует, жертва может получить эту sms на любой кнопочный телефон.
Гость
5 августа 2024, 16:52
Те же вопросы.
Гость
5 августа 2024, 12:03
Маме не судьба было поставить блокировку на свой телефон?
Гость
5 августа 2024, 12:14
Гость, Так мать сама дала доче телефон, пока мылась в ванне. А доча ушлая-скорей начала зарабатывать бабки.
Гость
5 августа 2024, 11:56
дочка уже в детдоме?
Гость
5 августа 2024, 12:04
На СВО
Гость
5 августа 2024, 12:07
А ее слегка подалерят?
12 сентября 2024, 16:56
Обыкновенный капитализм
5 августа 2024, 11:51
Так ужесточите выдачу кредитов, только личное присутствие, сколько можно, то по смс выдают, то ещё как
Гость
5 августа 2024, 21:28
Себе ужесточай что хочешь. А мне удобно бывает оформить кредит онлайн и за несколько минут получить деньги на счёт.
Гость
6 августа 2024, 00:00
Гость
6 августа 2024, 00:00
Себе ужесточай что хочешь. А мне удобно бывает оформить кредит онлайн и за несколько минут получить деньги на счёт.
Вы тот самый мошенник?!))))
Гость
5 августа 2024, 12:09
А мне мошенники тоже звонят раз по 10 за день. Ищут человека, умершего 10 лет назад. Оказывается он воскрес и звонил им с моего телефона месяц назад. В чем схема только не понятно.
Гость
5 августа 2024, 14:09
Как мошенники знают, в какой банк нужно обратиться и где сразу будет подтверждено оформление на выдачу денег, давно ходит разговоры про то, что взаимосвязь банка с мошенниками есть, поэтому это всё происходит очень быстро, без посещения офиса и предоставление дополнительных документов? хотя , когда сам, действительно собственник своих данных, хочет взять кредит, то кучу документов, собрать нужно и неоднократно приходится к ним ходить в какие-то доносить документы, исправлять что-то. организованная схема.
Гость
5 августа 2024, 12:09
Есть 2 вида подписи, личная и ЭЦП. Все остальное юридически ничтожно.Кредитный договор каким способом из этих был подписан??
Гость
5 августа 2024, 12:24
Не изображайте из себя юриста. SMS - допустимый аналог подписи в ряде случаев. К сожалению, но вот так.
Гость
5 августа 2024, 13:23
Гость
5 августа 2024, 13:23
Не изображайте из себя юриста. SMS - допустимый аналог подписи в ряде случаев. К сожалению, но вот так.
С каких пор и на каком основании смс стал допустимым аналогом? Видимо в таких случаях , когда банку надо вот так легко повесить за секунды кредит на домохозяек, способствуя мошенникам и себе заработать
Гость
5 августа 2024, 16:53
Гость
5 августа 2024, 16:53
Не изображайте из себя юриста. SMS - допустимый аналог подписи в ряде случаев. К сожалению, но вот так.
С каких пор?
Гость
5 августа 2024, 11:54
Хочется чтоб у мошенников умерли и дети и матери
Гость
5 августа 2024, 12:05
Бери топор и - вперед!
Гость
5 августа 2024, 12:17
Первой смс кой сбросили пароль и с компа мошенники делали заявки на кредит, а девочка сообщала дальнейшие смс для подтверждения и перевода - такая схема как я понял, интересно на роблокс ей положили или нет ?
Гость
5 августа 2024, 13:28
Это и есть сложная формула решения о выдаче кредита, о которой говорит пресс-служба сбера, банк в доле с мошенниками
Гость
5 августа 2024, 12:44
Девочке в 9 лет пора бы уже соображать насчет таких вещей, хотя сейчас же другое поколение…
Гость
5 августа 2024, 11:54
Реклама игры Roblox😃
Гость
5 августа 2024, 12:34
Это не "игра", а убогий одноклеточный трешак для аутистов и имбециллов.
5 августа 2024, 19:42
Гость
5 августа 2024, 19:42
Это не "игра", а убогий одноклеточный трешак для аутистов и имбециллов.
Не смог пройти?)
5 августа 2024, 11:37
на какой-то бред похоже, начиная с "В какой-то момент с девочкой связались мошенники"
Гость
5 августа 2024, 12:25
Робаксы-то заплатили?
Гость
5 августа 2024, 12:25
работники банка сговоре и в доли с мошенниками! эта ситуация- тому подтверждение!
Гость
5 августа 2024, 12:32
🤪
Гость