Тюрьма при попытке самообороны, спасаю свою жизнь? Хорошие законы. По нашим законам защищаться нельзя, вот убьют и тогда родственники напишут заявление и начнет действовать закон.
Гость
31 июля, 09:16
Тренируйте резкий старт с места и длительный бег это все что вам поможет в нашей реальности 👍🏻
Гость
31 июля, 09:03
ОГНЕСТРЕЛ САМОЕ ТО НО ДЕПУТАТЫ БОЯТСЯ ОЧЕНЬ ОНИ И ЕСТЬ ВРАЖИНЫ
Гость
31 июля, 10:07
да да да, именно огнестрел! раздать всем абу-бандитам лицензии на огнестрел и сразу станет спокойней жить!
Защищать свою жизнь и жизнь близких людей обязательно нужно, ведь другой жизни у вас не будет, но лучше это делать в безлюдном месте, без свидетелей и со 100% гарантией того, что нападавшие вам больше не встретятся на этом свете.
Вы у адвоката лучше уточните про ст. 39 УК РФ и заодно сколько людей осуждено за "превышение пределов". А то путаете только людей, у которых может сложиться ложное впечатление, что их жизнь и здоровье можно нормально защищать с нашим законодательством и судебной системой.
90% защищавших свою жизнь и здоровье сидят в тюрьмах.
Гость
31 июля, 09:15
Дымовуху или фальшфеер с собой таскайте против собак эффективно и нападающих вводит на секунды в ступор можно воспользоваться моментом и бежать 👍🏻
Гость
31 июля, 09:30
"ведь первый попавшийся баллончик, электрошокер или нож может усугубить ситуацию и даже отправить владельца за решетку" - балончик, шокер, да и нож усугубить не могут, а вот "многоуважаемые сотрудники правоохренительной системы" желающие "срубить палку" - легко!
можно носить на петельке под одеждой остро заточенную отвертку, это не запрещено... и в случае чего поможет починить розетку и спасти чью то жизнь! 🛠 (молоток или саперная лопата тоже норм помогают) ⛏🪓🔪✂
саперная лопата не в чехле - является холодным оружием (((((( по ЗАКОНУ
Гость
31 июля, 09:10
жду совета от Геккона
Гость
31 июля, 09:21
От него один совет пригласить оппонента в кибушку и за распитием прохладительных напитков урегулировать все разногласия. Самое главное количество выпитого пропорционально степени согласия между сторонами 🤌
Гость
31 июля, 10:18
Гость, не трудно догадаться,что он скажет.."Розочка" 🤘
Гость
31 июля, 11:18
Они в творческом запое.
Гость
31 июля, 09:51
Адвокат ничего не смыслит в оружии самообороны. Самое лучшее оружие самообороны - MG-42, по тому, что еще его применение позволяет даже неопытному пользователю не подпускать к себе нападающего на расстояние ближе 1000 метров.
Время ограничено запасом БК. Не пройдет такой вариант.
Гость
31 июля, 10:45
Ты где живёшь то, в поле? На тысячу метров не строения и не души? ню-ню...
Есть винторезы - с 2-х км кастрюлю дырявят!
Гость
31 июля, 15:24
Гость
31 июля, 10:45
Ты где живёшь то, в поле? На тысячу метров не строения и не души? ню-ню...
Есть винторезы - с 2-х км кастрюлю дырявят!
Осмелюсь не поверить. То, что в нашем клубе называется "винторез", на 2 км вообще не стреляет. Мы из него работаем только на 200-250 метров. А вот из машиненгевера, точно, можно за 1000 метров пехоту косить.
Гость
31 июля, 09:23
На ножи ХО не нужна лицензия. Они приобретаются по РОХа.
Гость
31 июля, 09:43
Да и сами ножи ХО полная фигня, как ножи
Гость
31 июля, 09:30
Или тяпка, это очень грозное оружие.
Гость
31 июля, 10:02
Пост для лошков. Не поможет из этого ничего, только себе хуже сделайте.
Гость
31 июля, 10:02
Пневматическое оружие и ножи...
С таким успехом в этот список можно добавить вилки и рогатки.
Гость
31 июля, 10:11
А где же телескопическая дубинка, костет или тактическая ручка?
Гость
31 июля, 10:14
Детский лепет, лучше короткоствола ничего быть не может. А если нападение групповое- пара гранат не помешает.
Гость
31 июля, 10:17
Нож только от собак!
Гость
31 июля, 10:33
вроде хотели внести на рассмотрение законопроект по типу "мой до моя крепость", как он там?
Гость
31 июля, 10:35
Лучше всего это не стиранные носки,они всегда у меня наготове в углу стоят!Даже мухи на них не садятся,брезгуют наверно!
Гость
31 июля, 10:38
Купил в хозтоварах садовый опрыскиватель с ручным насосом. Без распылителя выдаёт струю метров на пять. Там же купил растворитель. Растворяет всё! Там же купил газовую горелку с пьезоподжигом.
Гость
31 июля, 10:47
Где вариант "Приходилось, руками и ногами"?
Гость
31 июля, 11:19
Не скажу, потому что это запретят.
Гость
31 июля, 12:18
Зачем писать банальности?
Гость
31 июля, 15:52
Я всегда с собой беру, видеокамеру
Гость
31 июля, 18:01
🤣🤣🤣
Гость
3 августа, 23:32
Нет тела нет дела
Гость
31 июля, 10:05
В Венесуэле люди вышли защищать свою жизнь и свободу.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Какое оружие можно купить в Екатеринбурге без лицензии