перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Используйте всё, что есть под рукой». 5 видов оружия, которые екатеринбуржцы покупают без лицензии

31 июля, 09:02
Таскать с собой нож в целях самообороны - это почти 100% гарантия посадки в случае применение оного.
Гость
31 июля, 09:17
Да и нападающий может его у вас выбить из рук и использовать против вас
31 июля, 09:37
лучше на киче живой и с достоинством, чем в могиле... так что нож самое то. ну или саперная лопатка...
Гость
31 июля, 09:38
Про топор ничего не сказано!
31 июля, 09:52
То есть всё готовимся сами себя защищать, надежда рухнула на государство.
Гость
31 июля, 10:02
Кому ты нужен?!
65% вообще об этом не задумывались, поскольку никто не нападал.
Гость
31 июля, 10:48
Гость
31 июля, 10:02
Кому ты нужен?!
Кому угодно, наркоманам, алкоголикам, новой элите...
31 июля, 09:24
у нас не работает закон самообороны можно сесть .
Гость
31 июля, 10:03
Знакомая отчима зарезала, не посадили. Спасло то что неоднократно вызывали полицию , когда он буянил.
А потом на СВО.
Гость
31 июля, 10:44
Гость
31 июля, 10:03
Знакомая отчима зарезала, не посадили. Спасло то что неоднократно вызывали полицию , когда он буянил.
Гость, то есть полиция никакого другого выхода не предложила 🤔
31 июля, 09:34
убью тогда и приходите
Гость
31 июля, 10:58
поугрожай ещё мне тут
31 июля, 12:58
дать американцу почитать что б умер от смеха покупая очередной глок или ругер
31 июля, 10:37
Тюрьма при попытке самообороны, спасаю свою жизнь? Хорошие законы. По нашим законам защищаться нельзя, вот убьют и тогда родственники напишут заявление и начнет действовать закон.
Гость
31 июля, 09:16
Тренируйте резкий старт с места и длительный бег это все что вам поможет в нашей реальности 👍🏻
Гость
31 июля, 09:03
ОГНЕСТРЕЛ САМОЕ ТО НО ДЕПУТАТЫ БОЯТСЯ ОЧЕНЬ ОНИ И ЕСТЬ ВРАЖИНЫ
Гость
31 июля, 10:07
да да да, именно огнестрел! раздать всем абу-бандитам лицензии на огнестрел и сразу станет спокойней жить!
Гость
31 июля, 10:14
Голос с днища пищевой цепочки
31 июля, 10:42
Гость
31 июля, 10:07
да да да, именно огнестрел! раздать всем абу-бандитам лицензии на огнестрел и сразу станет спокойней жить!
Они, в отличии от нас, стоят в очереди за разрешением.
Гость
31 июля, 08:59
а цены зачем замазали? это секретная информация что ли?
Гость
31 июля, 10:04
это уже реклама, а она на ешке платная!
На Вайберисе всё)
31 июля, 22:18
легализуйте огнестрел без разрешения ... сначала идиоты перестреляют друг друга, зато потом спокойней будет )))
Гость
31 июля, 08:46
А как же с вертухи по щщам?
31 июля, 09:03
Особенно эффективно против своры бродячих собак)
Гость
31 июля, 09:12
Оставьте это киношникам.
Гость
31 июля, 09:39
Чак, перелогинься!
О, 8% таких же отбитых, как я :-)
Гость
31 июля, 10:02
Защищать свою жизнь и жизнь близких людей обязательно нужно, ведь другой жизни у вас не будет, но лучше это делать в безлюдном месте, без свидетелей и со 100% гарантией того, что нападавшие вам больше не встретятся на этом свете.
31 июля, 08:55
а зачем носить оружие? всегда же можно договориться...
31 июля, 08:59
Представим ситуацию... бухой неадекватный несовершеннолетний рЫбенок тыкает в тебя ножичком.... Начинай договориваться....
Гость
31 июля, 09:19
31 июля, 08:59
Представим ситуацию... бухой неадекватный несовершеннолетний рЫбенок тыкает в тебя ножичком.... Начинай договориваться....
А еще реалистичнее целая свора таких ребенков матерящихся и агрессивных посмотрю я как он с ними будет договариваться
31 июля, 09:30
Гость
31 июля, 09:19
А еще реалистичнее целая свора таких ребенков матерящихся и агрессивных посмотрю я как он с ними будет договариваться
Согласно устава ВС, в случае нападение пьяных беременных подростков на мотоциклах оружие применяется без предупредительных выстрелов.
Гость
31 июля, 09:30
а где траумат?
Гость
31 июля, 10:08
речь об оружии без лицензии
У тобю в о4е4е.
Гость
31 июля, 09:08
Вы у адвоката лучше уточните про ст. 39 УК РФ и заодно сколько людей осуждено за "превышение пределов". А то путаете только людей, у которых может сложиться ложное впечатление, что их жизнь и здоровье можно нормально защищать с нашим законодательством и судебной системой.
31 июля, 10:43
90% защищавших свою жизнь и здоровье сидят в тюрьмах.
Гость
31 июля, 09:15
Дымовуху или фальшфеер с собой таскайте против собак эффективно и нападающих вводит на секунды в ступор можно воспользоваться моментом и бежать 👍🏻
Гость
31 июля, 09:30
"ведь первый попавшийся баллончик, электрошокер или нож может усугубить ситуацию и даже отправить владельца за решетку" - балончик, шокер, да и нож усугубить не могут, а вот "многоуважаемые сотрудники правоохренительной системы" желающие "срубить палку" - легко!
Гость
31 июля, 10:39
Хожу с травматом! Первый в воздух! 2 в бедро😄
1 августа, 09:10
Я в 2000х ездил на поезде с пневматом украину! Туда и обратно через кпп валуйки. Чемодан был с двойным дном. А собаки они же тока порох чуют...
1 августа, 09:21
Молоток не оружие но им можно с одного удара завалить.
31 июля, 09:39
можно носить на петельке под одеждой остро заточенную отвертку, это не запрещено... и в случае чего поможет починить розетку и спасти чью то жизнь! 🛠 (молоток или саперная лопата тоже норм помогают) ⛏🪓🔪✂
31 июля, 22:24
саперная лопата не в чехле - является холодным оружием (((((( по ЗАКОНУ
Гость
31 июля, 09:10
жду совета от Геккона
Гость
31 июля, 09:21
От него один совет пригласить оппонента в кибушку и за распитием прохладительных напитков урегулировать все разногласия. Самое главное количество выпитого пропорционально степени согласия между сторонами 🤌
Гость
31 июля, 10:18
Гость, не трудно догадаться,что он скажет.."Розочка" 🤘
Гость
31 июля, 11:18
Они в творческом запое.
Гость
31 июля, 09:51
Адвокат ничего не смыслит в оружии самообороны. Самое лучшее оружие самообороны - MG-42, по тому, что еще его применение позволяет даже неопытному пользователю не подпускать к себе нападающего на расстояние ближе 1000 метров.
31 июля, 10:45
Время ограничено запасом БК. Не пройдет такой вариант.
Гость
31 июля, 10:45
Ты где живёшь то, в поле? На тысячу метров не строения и не души? ню-ню... Есть винторезы - с 2-х км кастрюлю дырявят!
Гость
31 июля, 15:24
Гость
31 июля, 10:45
Ты где живёшь то, в поле? На тысячу метров не строения и не души? ню-ню... Есть винторезы - с 2-х км кастрюлю дырявят!
Осмелюсь не поверить. То, что в нашем клубе называется "винторез", на 2 км вообще не стреляет. Мы из него работаем только на 200-250 метров. А вот из машиненгевера, точно, можно за 1000 метров пехоту косить.
Гость
31 июля, 09:23
На ножи ХО не нужна лицензия. Они приобретаются по РОХа.
Гость
31 июля, 09:43
Да и сами ножи ХО полная фигня, как ножи
Гость
31 июля, 09:30
Или тяпка, это очень грозное оружие.
Гость
31 июля, 10:02
Пост для лошков. Не поможет из этого ничего, только себе хуже сделайте.
Гость
31 июля, 10:02
Пневматическое оружие и ножи... С таким успехом в этот список можно добавить вилки и рогатки.
Гость
31 июля, 10:11
А где же телескопическая дубинка, костет или тактическая ручка?
Гость
31 июля, 10:14
Детский лепет, лучше короткоствола ничего быть не может. А если нападение групповое- пара гранат не помешает.
Гость
31 июля, 10:17
Нож только от собак!
Гость
31 июля, 10:33
вроде хотели внести на рассмотрение законопроект по типу "мой до моя крепость", как он там?
Гость
31 июля, 10:35
Лучше всего это не стиранные носки,они всегда у меня наготове в углу стоят!Даже мухи на них не садятся,брезгуют наверно!
Гость
31 июля, 10:38
Купил в хозтоварах садовый опрыскиватель с ручным насосом. Без распылителя выдаёт струю метров на пять. Там же купил растворитель. Растворяет всё! Там же купил газовую горелку с пьезоподжигом.
Гость
31 июля, 10:47
Где вариант "Приходилось, руками и ногами"?
Гость
31 июля, 11:19
Не скажу, потому что это запретят.
Гость
31 июля, 12:18
Зачем писать банальности?
Гость
31 июля, 15:52
Я всегда с собой беру, видеокамеру
Гость
31 июля, 18:01
🤣🤣🤣
Гость
3 августа, 23:32
Нет тела нет дела
Гость
31 июля, 10:05
В Венесуэле люди вышли защищать свою жизнь и свободу.
31 июля, 10:46
Кто оплачивает этот выход? Огласите сумму пожалуйста.
что Гуайду подвезли?