перейти к публикации
159 комментариев к публикации

«Думал, помогает пенсионерам». В Екатеринбурге силовики жестко задержали подростка, который работал на мошенников

9 июля 2024, 17:12
"мой ребенок с поломанной судьбой" Еще его беда в том, что без воспитания он остался, зато с телефоном и телегой.
9 июля 2024, 15:55
— В правоохранительных органах сложилась, по моему мнению, порочная практика привлекать подростков, которые по сути являются потерпевшими. адвокат совсем обнаглел,его за такое к уголовной ответственности надо привлекать.
Гость
9 июля 2024, 16:05
статью ук не назовёте? или как всегда?
9 июля 2024, 16:11
Гость
9 июля 2024, 16:11
статью ук не назовёте? или как всегда?
для тех кто не следит за своим языком,и деньги им застилают разум,статья обязательно найдется,другим в назидание.
Гость
9 июля 2024, 16:18
9 июля 2024, 16:18
для тех кто не следит за своим языком,и деньги им застилают разум,статья обязательно найдется,другим в назидание.
Все правильно! Парню деньги застилали разум! В назидание родителям!
9 июля 2024, 17:03
"Мальчику", на минутку, 16 лет. Паспорт на руках. По идее, мозги уже должны быть. Но это не точно.
9 июля 2024, 18:09
Маме надо было раньше думать о судьбе ребёнка. И, да это далеко не жёсткое задержание, ненужно преувеличивать.
9 июля 2024, 16:46
Ага дите неразумное,мамаша бога побойся,тебя б нагрели подругому бы запела
9 июля 2024, 15:45
Воспитывать надо было лучше. Вырастила неадеквата без критического мышления, а теперь "ой бабоньки что творится тааа, дитятку жизнь сломалииии".
Гость
9 июля 2024, 15:58
Лагерные понятия и гаджеты против семьи .Как думаешь, кто выигрывает?
Гость
9 июля 2024, 16:19
Гость
9 июля 2024, 16:19
Лагерные понятия и гаджеты против семьи .Как думаешь, кто выигрывает?
Выиграет тот, кто хочет победить.
Гость
9 июля 2024, 16:35
Мусоров, да, надо было в детстве воспитывать. Но выросло, что выросло, получило погоны, табельное и теперь вот..
Гость
9 июля 2024, 15:59
Решил подзаработать по быстрому. Повезло что не закладчиком устроился. Срок был бы больше.
9 июля 2024, 15:48
Малолетка врёт как дышит
Гость
9 июля 2024, 16:02
Чем больше таких мечтателей о будущей карьере будут ловить , тем меньше станет поляна для добычи для жуликов.нужно ещё показательный суд проводить для таких, чтобы обить у остальных тягу к лёгким и преступно нажитым деньгам.А мать так ничего и не поняла.Всё причитает о загубленной своей и сына карьере.
Опять невиновного зайчика задержали
Гость
9 июля 2024, 16:19
Ну и кто там всё говорит об анонимности телеграма?
Гость
9 июля 2024, 16:38
Тю-тю маленький
Гость
9 июля 2024, 17:34
Гость
9 июля 2024, 17:34
Ну и кто там всё говорит об анонимности телеграма?
а зачем он вообще, подписалась на несколько каналов и пошли сообщения пачками-отписалась, а по факту он мне вообще никуда не упирается, все контакты нужные через вацап.
9 июля 2024, 16:35
Надо его в наручниках по школам в сопровождении полицаев возить и рассказывать школьникам, как быстро можно оказаться на его месте, если непредусмотрительно ввязываться в такие сомнительные операции))
9 июля 2024, 18:13
К сожалению мозги к паспорту не выдают.
10 июля 2024, 00:03
сегодня в наручники таких как он закуют, а завтра ваших.
Гость
10 июля 2024, 10:34
10 июля 2024, 10:34
сегодня в наручники таких как он закуют, а завтра ваших.
сегодня чужую бабушку обуют, а завтра твою
9 июля 2024, 16:17
//— У меня сын мечтает стать военным инженером, но с такой судимостью он в госорганы устроиться не сможет. Даже я, бухгалтер, никуда не смогу устроиться на работу, потому что мой близкий родственник с этой статьей, — говорит мама подростка// Отлично. Будет время подумать о том, что сыночку воспитывать надо было.
Гость
9 июля 2024, 16:14
Мама- бухгалтер не объясняла ,что такое чужие деньги?
Гость
9 июля 2024, 22:39
Ага. Бухгалтер на вахте.
Гость
10 июля 2024, 10:20
Гость
10 июля 2024, 10:20
Ага. Бухгалтер на вахте.
в командировке
Гость
9 июля 2024, 15:55
Полицейские - молодцы: задержали преступника, защитили пенсионеров. А то что задержанные на сотрудников заявления пишут при малейшей царапине при задержании - это весьма распространенное явление. Ничего необычного.
10 июля 2024, 00:06
сотрясение мозга и прочие травмы для вас царапины? Когда вашего ребенка или внучка вот также полицайские задержат, то, думаю, у вас будет иная реакция на произошедшее.
Гость
10 июля 2024, 06:03
Жена полицейского? Супер опасный преступник. . А где организатор? Его ловить трудно и опасно. Полиция этим не занимается
Гость
10 июля 2024, 06:04
10 июля 2024, 06:04
сотрясение мозга и прочие травмы для вас царапины? Когда вашего ребенка или внучка вот также полицайские задержат, то, думаю, у вас будет иная реакция на произошедшее.
Да это либо полицейский бот, либо жена вот такого полицая
10 июля 2024, 10:07
Надо же, корзиночку обидели, тошнит его. А стариков обворовывать его не тошнит. Ему не 8 лет, что он не понимал, что делает. Кого они пытаются обмануть? Все он знал прекрасно и ни о чем не жалел. Пусть сидит теперь, к успеху шел и пришёл.
9 июля 2024, 15:56
Маму понять можно, сына защищает.Но сынок то в 16 лет уже должен отображать что делает и на кого работает
Гость
9 июля 2024, 20:16
Видимо ни у кого из тех кто пишет нет сыновей в возрасте 16 -18 лет. Мальчики в этом возрасте ещё дети и действительно ещё очень доверчивы. Мне больно читать эти бездушные комментарии
Гость
9 июля 2024, 22:39
Гость
9 июля 2024, 22:39
Видимо ни у кого из тех кто пишет нет сыновей в возрасте 16 -18 лет. Мальчики в этом возрасте ещё дети и действительно ещё очень доверчивы. Мне больно читать эти бездушные комментарии
В 16 многие уже едут учиться в другой город и живут как-то одни. Мозги то должны быть, а то то закладчиками устроятся, то бегунками.
Гость
9 июля 2024, 22:46
Гость
9 июля 2024, 22:46
Видимо ни у кого из тех кто пишет нет сыновей в возрасте 16 -18 лет. Мальчики в этом возрасте ещё дети и действительно ещё очень доверчивы. Мне больно читать эти бездушные комментарии
А я вас поддержу. Просто коммментаторская жизнь проходит среди молодежи, на которой клейма ставить негде, видимо. Им и невдомек, что по-другому бывает.
9 июля 2024, 16:31
мама щас засудит нукеров тирана, чтоб её кровиночку более не обижали..... ну и, как положено, моральный ущерб миллиона два....один из которых заберёт адвокат
Гость
9 июля 2024, 16:41
А потом отдаст все свои накопления подобному курьеру... карма, она такая
9 июля 2024, 17:18
Гость
9 июля 2024, 17:18
А потом отдаст все свои накопления подобному курьеру... карма, она такая
когда достигнет пенсионного возраста, то без сомнения отдаст, ибо в финансовых вопросах пенсионеры числят мошенниками исключительно работников банков и своих родственников.... вот этим категориям пенсионеры не доверяют априори....
Гость
10 июля 2024, 06:05
10 июля 2024, 06:05
когда достигнет пенсионного возраста, то без сомнения отдаст, ибо в финансовых вопросах пенсионеры числят мошенниками исключительно работников банков и своих родственников.... вот этим категориям пенсионеры не доверяют априори....
Полицейским порядочные люди давно не доверяют
Гость
9 июля 2024, 15:59
Маму мою, которой тогда 85 лет было, так обманули, 90000 рублей у нее выманили, отдала такому курьеру. Нисколько не жалко, что жёстко задержали, старики переживают потом до инфарктов и инсультов, все он знал, сейчас в интернете каждый день пишут про это мошенничество, все все знают.
Ну, то есть, обычная работа курьером с сумкой ему претила, пока руки не заломали?
9 июля 2024, 16:07
ваще, а старушек грабить это круто с этим обязательно возьмут в госорганы
Гость
9 июля 2024, 18:50
В 16 лет не понимал,что делает? Смех! Всё они прекрасно понимают. От халявных денег руку не отдергивал. Тимуровец нашелся! Помощничек!
9 июля 2024, 18:43
"Мошенники при деньгах, мой ребенок с поломанной судьбой, пенсионеры без денег, а полиция отчитывается, что у них закрыты дела по тяжелым статьям. Самое страшное, что никто не заинтересован в раскрытии преступления." Опять виноваты все вокруг, только не родители? Куда мамаша смотрела? В смартфон?
Гость
10 июля 2024, 06:08
А полицейские зарплату получают и льготы. Погоны и совесть не жмут зная что организатор при деньгах, а ловят по сути детей
Гость
9 июля 2024, 16:58
Совершенно верно подмечено - полиция не заинтересована в поиске и наказании организаторов мошеннических схем! Моё мнение, у них есть хорошая крыша в погонах, поэтому к ним не лезут, хотя чисто технически вычислить их место расположение вполне реально, не удивлюсь, если они находятся на закрытой, охраняемой территории (и это не колония) 😎
9 июля 2024, 18:40
так давно вычислили. И ты прав, сейчас это закрытая охраняемая территория, оттуда даже через реку не выберешься😁
Гость
9 июля 2024, 19:22
9 июля 2024, 19:22
так давно вычислили. И ты прав, сейчас это закрытая охраняемая территория, оттуда даже через реку не выберешься😁
А какая там река, подскажите? У меня есть вариант - Нева.
9 июля 2024, 19:32
Гость
9 июля 2024, 19:32
А какая там река, подскажите? У меня есть вариант - Нева.
А, вам же не рассказывают, что через реку Тису у вас тикать пытаются. А ты сиди жди ТЦКашников 😁
9 июля 2024, 16:06
Да конечно, не знал. Все он знал.
Гость
9 июля 2024, 15:46
Ну ок. А если бы он наркокурьером устроился - то говорили бы родители: обманули сыночка, он просто помогал лекарства переносить больным, просто курьер. Ага. Конечно полиции удобно его привлечь, а организаторов не искать, но подростки сами думать то должны, куда втягиваются... И родители им должны объяснять. Пошел курьером к мошенникам (а там очевидно же все было, что жулики, он не мог не понимать) - получай за соучастие. На первое дадут условку - считай повезло.
Гость
9 июля 2024, 17:00
Мальчик решил кинуть своих работодателей и они его сразу же слили. Таков этот суровый бизнес. Раньше за кидалово вообще закапывали.
Гость
9 июля 2024, 22:41
А деньги так и не нашли. Полмиллиона конечно не та сумма, ради которой садиться надо, но хоть что-то.
Гость
9 июля 2024, 16:07
Посидит - подумает)
Гость
9 июля 2024, 17:11
Видел я таких подростков кидающие людей на деньги, всё они прекрасно осознают чем они занимаются. Нужно детей лучше воспитывать, чтоб не бегать потом и не кричать, что сыночка задержали. И где на видео видно, что его бьют по голове? По видео видно, что он оказывает сопротивление и вырывается, скажите спасибо, что его мордой в землю не воткнули надевая наручники.
Гость
9 июля 2024, 20:06
Ну да-ну да, в 16 лет бедный наивный мальчик думал, что помогает пенсионерам, прям святой
Гость
9 июля 2024, 15:56
Не увидел ни одного удара. Удивительной выдержки эти полицейские.
Гость
9 июля 2024, 17:20
Парниша реально сам нарвался, не настолько малой или может конечно дурак, но это уже другая организация оценит, чтобы не понимать, что делает. Думаю все таки понимал, а теперь придется ответить.
Гость
9 июля 2024, 17:54
Завыгораживали сынульку, полиция у них во всем виновата. Жалко сына одного в тюрьму садись в соседнюю камеру. Потерпевшие они видите ли.
Гость
9 июля 2024, 16:15
"Сын мечтает стать военным инженером..." Стало быть мечтам не сбыться. Мечтал когда то быть военным инженером. Лучше воспитывайте ваших детей.
Гость
9 июля 2024, 18:44
Тимуровец ! 😲
Гость
9 июля 2024, 16:20
На видео вообще сопротивление сотрудникам отчетливо видно, надо было этому щеглу впаять "Причинение насилия в отношении представителя власти". То, что по этой статье не возбудились, считай повезло. И вечные эти сопли "он просто курьер, его наказывают, а организаторы на свободе, их не ловят". Менты свою работу делают, следователи свою. Что теперь, раз организаторов не нашли, всех остальных пойманных выпустить?
Гость
10 июля 2024, 06:10
Если бы менты и следователи делали свою работу столько мошенников не было. У меня сосед взрослый дядя за распространение наркотиков срок получил 9 лет условно. Через год его жена такой же, те же 9 лет условно. Думаете эти люди исправили ь?.
9 июля 2024, 23:46
так молодого и бестолкового проще поймать и посадить ... даже сильно работать не надо, зато галочку поставили очередную ... а со стреляющими на улице опасно же разбираться, с ними надо только поговорить ...
Гость
10 июля 2024, 05:58
Только сотрудники полиции и боты отписались, что сам дурак. Себя в 16 не помнят.. Сейчас даже не 90-ые, а хуже. Выросшие в 90-ые самые беспринципные. Вроде думаешь немолодой человек, должен быть порядочным.. А это самые отбитые. Во и нынешнее поколение на 70% за деньги и карьеру по головам пойдёт
Гость
10 июля 2024, 11:58
А что, молодой бестолковый вообще не при делах? Может, отпустить?
9 июля 2024, 18:21
невиноватая яяя
Гость
9 июля 2024, 15:52
Ну и адвокат конечно у нее, видимо хочет нажиться и до последнего мать обобрать. Какие то отсылки что организаторов не ищут, что якобы били при задержании. А по самому факту совершения преступления никаких возражений. Ну как может помочь парню тот факт, что организаторов задержат, да никак, у них своё уголовное, у него своё. Но зато можно на пару заседаний затянуть судебный процесс, а там и спросить за них оплату.
9 июля 2024, 16:55
Гость, хорошо, если у каждого свое дело будет. А то ведь без друзей дают чуть чуть, а с друзьями много. Пареньку лучше одному по делу идти, чем в группе.
9 июля 2024, 20:43
А что тебе за это, талоны на усиленное питание?
10 июля 2024, 00:11
видос зачет, не представились, ксиву не показали, скрутили и повели ... еще по башке настучали и об багажнник приложили ... произвол, хоть бы по форме оделись для приличия ...
Гость
9 июля 2024, 16:25
Дураков учат. 😬
Гость
9 июля 2024, 16:29
родители общайтесь со своими детьми больше
Гость
9 июля 2024, 16:50
в России всегда виноваты стрелочники, а белые воротнички сухими из воды выходят
Гость
9 июля 2024, 17:00
А малыш не мог поинтересоваться у пенсов, за что они отдают деньги?
Гость
9 июля 2024, 17:02
Ваш сын не встроен в общество. Вы не воспитали его должным образом. Очень мягко с ним обошлись. Он ничего не знал - вот так не говорите, в этом случае узколобость его делает еще хуже.
Гость
9 июля 2024, 17:07
Мать говорит про один случай зимой. А сейчас он на такси то куда собрался?
Гость
9 июля 2024, 17:07
Моего ребенка обидели,как водку пить дак взрослый. Мой ребенок с поломанной судьбой, а кто сломал. Диагностировали сотрясение мозга, а есть ли у ребенка оный?
Гость
9 июля 2024, 18:55
Вот интересно, а зачем ему такие деньги в тайне от родителей, может играет или наркотики.
Гость
9 июля 2024, 21:20
Вот о пенсионерах он думал в последнюю очередь.. А о лёгкой наживе думал, думал и думал...
Гость
9 июля 2024, 21:37
Твой сын сам решил приобрести такой опыт. В сказки, что не знал, не хотел никто не верит. Надеюсь, что суд назначил максимальное наказание.