перейти к публикации

177 ответов к публикации

В Китае избили до смерти многодетного уральца. Он просто заступился за прохожих

27 июня 2024, 16:48
кремировать в Китае,прах везти на родину
Гость
27 июня 2024, 16:49
Посылкой проще и дешевле. Вообще без проблем.
27 июня 2024, 17:17
280870742, очевидное решение.
27 июня 2024, 17:43
конечно, где взять такие деньги?
27 июня 2024, 16:35
да сейчас вообще ни кому помогать нельзя. либо убьют или сядешь.
27 июня 2024, 18:25
266067670, в Китае вобще нельзя помогать, подсудное дело там, столько роликов интернет полнит я ими, он что в вакууме без интернета жил? Как он там оказался не изучив обычаи, культуру и общие правила социального гражданского поведения, что можно что нельзя
Гость
27 июня 2024, 18:35
Сейчас народ не умеет решать проблемы и конфликты на словах. Сразу вступают в драку, не говоря уж об оружии. Другая страна - другой менталитет.
Гость
27 июня 2024, 18:56
27 июня 2024, 18:56
266067670, в Китае вобще нельзя помогать, подсудное дело там, столько роликов интернет полнит я ими, он что в вакууме без интернета жил? Как он там оказался не изучив обычаи, культуру и общие правила социального гражданского поведения, что можно что нельзя
Так соотпчественик и стукнул.
27 июня 2024, 16:38
Если вы хотите помочь семье, перейдите к посту по этой ссылке. он был в командировке,предприятие пусть и оплачивает,или как всегда это не тот случай.
Гость
27 июня 2024, 16:51
Нужен чес же.
Гость
27 июня 2024, 17:14
Верное замечание! Пусть работодатель заморачивается! Трясите его!!!
Гость
27 июня 2024, 19:42
Причем здесь предприятие? Оно его подвигло к заступничеству?
Гость
27 июня 2024, 16:39
Так ведь в командировке был, значит помочь вернуть тело работника, должно предприятие, сотрудником которого он и является.
Гость
27 июня 2024, 16:43
сейчас работодатель отморозится, что работник огреб в нерабочее время и по собственной инициативе - знаем, проходили
27 июня 2024, 17:13
Гость
27 июня 2024, 17:13
сейчас работодатель отморозится, что работник огреб в нерабочее время и по собственной инициативе - знаем, проходили
Скажут что на момент инцидента он уже был уволен, причем уволился по собственной инициативе.
Гость
27 июня 2024, 17:15
Гость
27 июня 2024, 17:15
сейчас работодатель отморозится, что работник огреб в нерабочее время и по собственной инициативе - знаем, проходили
Командировка - рабочий момент и неважно какое время суток!
Гость
27 июня 2024, 16:42
Если человек в командировке, то почему семья деньги ищет, а не работодатель?
Гость
28 июня 2024, 00:14
Потому что никто водил в штат не берёт, не выгодно это.
28 июня 2024, 08:33
мы же не знаем, что у него в трудовом договоре написано. Да и 200%, что он был максимум самозанятым, а скорее вообще никак не оформлен.
Гость
28 июня 2024, 09:32
Гость
28 июня 2024, 09:32
Потому что никто водил в штат не берёт, не выгодно это.
У нас водители в штате! Мы за них несем ответственность. Командировочные, суточные, все официально! Платим налоги и страховые взносы. Просто надо думать, куда устраиваешься на работу!
Гость
27 июня 2024, 16:42
Страховка же должна быть. Ну и смерть криминальная - виновник в ответе за содеянное.
Гость
27 июня 2024, 16:59
Не хочу показаться циничным, но логика диктует следующее: Человек скончался, далеко за границей. Пока там пройдут всякие экспертизы и тело будет готово к выдаче, + пока соберут деньги на транспортировку, + пока довезут сюда = похороны в закрытом гробу, т.к. временнЫе изменения трупа никто не сможет отменить. Не проще ли там, на месте, провести кремацию, и урну с прахом спокойно в багаже привезти?
27 июня 2024, 17:16
Кремировать на месте и перевезти урну в обычном багаже - несравненно дешевле.
Гость
27 июня 2024, 16:34
За 2 ляма они его тушку на руках понесут?
Гость
27 июня 2024, 17:08
Лично товарищ XI понесёт, под музыку из американских фильмов
27 июня 2024, 17:27
Подозреваю дело было в одном из приграничных городов, потому как дальнобою россейскому и метра не проехать по китаю, в ожидании погрузки водители бухают в местных дешевых кафе до поросячьего визга, знаем, видели
Гость
27 июня 2024, 18:55
Кот с помойки, если за спиной трое детей, на кой ещё влезать в разборки
Гость
27 июня 2024, 20:22
Сами не видели, но боту верим.
27 июня 2024, 17:41
А что 2.....уж сразу 5 миллионов .....!!))
Гость
27 июня 2024, 16:35
Надо сразу карту писать, куда деньги перечислять. Помощь семье нужна. Царствие небесное Настоящему Мужчине.
Гость
27 июня 2024, 16:40
чтобы два лимона собрать чтобы что? привезти тело? потом еще лям собрать чтобы похоронить? потом еще лям собрать чтобы помочь жене потом еще лям собрать чтобы помочь родителям потом еще лям собрать чтобы помочб детям потом еще лям собрать чтобы помочь внукам вы инфлюенсецыгане ничо не путаете?
Гость
27 июня 2024, 16:48
Откуда Вы знаете, что там реально случилось? Со слов друзей семьи погибшего? Он за кого-то заступился? А почему полицию не вызвал вместо того, чтобы в драку лезть? А тот, за кого он заступился, за что огребал? Может, он грабил кого-то? Погибший в командировку поехал. А где страховка? Почему об этом нет ни слова? Что говорит китайская полиция? Тот, кто ударил, сейчас где?
Гость
27 июня 2024, 16:50
Гость
27 июня 2024, 16:50
чтобы два лимона собрать чтобы что? привезти тело? потом еще лям собрать чтобы похоронить? потом еще лям собрать чтобы помочь жене потом еще лям собрать чтобы помочь родителям потом еще лям собрать чтобы помочб детям потом еще лям собрать чтобы помочь внукам вы инфлюенсецыгане ничо не путаете?
а твое какое дело? всё добровольно. кто хочет помочь - помогает. Тут есть лично знакомые с погибшим.
27 июня 2024, 17:13
Не уверен, что в этом замешаны китайцы. Не удивлюсь, что это результат конфликта с коллегами-дальнобойщиками.
1 июля 2024, 14:47
Ну что вы несёте... Убийца - боец ММА. По национальности бурят. То есть тоже россиянин...
1 июля 2024, 14:53
1 июля 2024, 14:53
Ну что вы несёте... Убийца - боец ММА. По национальности бурят. То есть тоже россиянин...
62737428, примерно это я и "несу", что китайцы в этом не замешаны.
Гость
27 июня 2024, 16:35
Просто так там не избивают
Гость
27 июня 2024, 16:39
думал, что в гостях, можно себя как у себя в России вести, вот ему и преподали урок
Гость
27 июня 2024, 16:48
Гость
27 июня 2024, 16:48
думал, что в гостях, можно себя как у себя в России вести, вот ему и преподали урок
ну вот ты откуда всё знаешь? что там было и как.. никому твои инсинуации не интересны и никакого отношения к действительности они не имеют
Гость
27 июня 2024, 16:52
Гость
27 июня 2024, 16:52
ну вот ты откуда всё знаешь? что там было и как.. никому твои инсинуации не интересны и никакого отношения к действительности они не имеют
Я зато желудь заработаю! И кружевные труселя могут дать!
27 июня 2024, 17:18
Так кто же его убил? На территории Китая, это понятно, не понятно - кто.
Гость
27 июня 2024, 16:49
Он хотел показать, что Тагил рулит.
Гость
27 июня 2024, 17:02
он из Красноуфимска, вообще-то.
Гость
28 июня 2024, 00:10
Гость
28 июня 2024, 00:10
он из Красноуфимска, вообще-то.
Да какая разница.
1 июля 2024, 15:28
Это бурят хотел показать всю крутизну Бурятии и организации ММА, в которой состоял...
Гость
27 июня 2024, 16:51
Он был в командировке... Был в командировке!где работодатель??? На пенсию детям также по смс "помогать" попросят?
Гость
28 июня 2024, 02:32
Как бычно, на все собираем, государство у нас бедное...
Гость
27 июня 2024, 18:05
Мужик был хороший, лично знакома! И мимо чужой беды он никогда бы не прошёл! К сожалению, роковой случай сделал свое дело! Царствие небесное тебе, Андрей!
27 июня 2024, 19:01
Гость, так расскажите, кто его убил?
Гость
27 июня 2024, 16:53
В соседней статье про миллиардеров Еката написано, которые в форбс вошли, вот пусть они и помогают.
Гость
27 июня 2024, 17:17
они если и вмешаются то сперва разберутся в причинах. Реально попал по беспределу или сам, будучи под алкоголем, полез геройствовать.
27 июня 2024, 18:07
да-да, Пумпянский вышел из под санкций, пусть теперь и помогает)))
27 июня 2024, 16:58
А потом окажется, что это очередные инфоцыгане, натолкнувшись на информацию о смерти, решили "постричь купоны" на добросердечных екатеринбуржцах. А семья то вообще не в курсе.
27 июня 2024, 18:01
оставался бы тут, все было бы в порядке...
1 июля 2024, 14:49
Дальнобойщики работают везде, по всем странам. И потом, что в России не мог случиться подобный криминал? Ведь убийца тоже россиянин по национальности бурят. Боец ММА..
27 июня 2024, 19:38
Что за сумма такая? Издеваются над людьми, глумятся над горем близких, на горе каждая служба, все хотят нажиться. Что ли нельзя ритуальным услугам согласовать и доставить до самолета, это уж совсем не млн,, транспортировать тело в гробу в багажном отделение, достаточно заплатив за негабаритный багаж, ну пусть в двойном размере. Ну прямо слов нет. Как жалко то.
27 июня 2024, 16:39
не гонитесь вы за длинным рублем, не стоит оно того, здоровее будете. 😥
Гость
28 июня 2024, 02:32
Контрактникам не понятна эта простая истина...
28 июня 2024, 10:11
В рефрижератор погрузили да привезли. Точно не 2 млн.
27 июня 2024, 22:22
Ну вот и ожидаемое: "когда на него напал другой водитель". И уверяю вас, что напавший не был китайцем.
Гость
27 июня 2024, 16:52
Так если командировка почему не работодатель занимается этим?
1 июля 2024, 13:23
Вот читаю здесь комментарии и впечатление, что люди плохо читали или не поняли, что прочитали. Ну ведь он не с китайцем пошёл выяснять отношения, а с россиянином. Пусть и бурятом. Который правда оказался бойцом ММА. И не он же начал эту разборку, а бурят. Тот ведь всех провоцировал. Другое дело, что он не знал, чем занимается бурят. Хотя с другой стороны, если на тебя наезжают и причём жёстко, то что остаётся делать, как не защищаться? Другое дело, что на мой взгляд, в данной сложной для его семьи ситуации должно вмешаться наше государство. И полностью финансово помочь семье убитого. Потом, кстати, можно будет все издержки содрать с этого бурята. После отсидки в китайской тюрьме. Да и сейчас можно попытаться договориться с властями Китая, чтобы этот бурят начал выплачивать деньги российскому государству. Если оно оплатит семье погибшего всё финансовые издержки. Или уже сейчас вынести заочный приговор, по которому потом с бурята можно будет содрать деньги в доход государства. Главное, чтобы сейчас государство помогло семье погибшего оплатить все очень большие траты со смертью. Тем более, что семья многодетная и небогатая...
27 июня 2024, 17:11
А причем тут многодетность?
Гость
27 июня 2024, 17:08
По ТВ лет 10 назад показывали передачу про Китай. После ее просмотра желание посетить эту страну навсегда отпало. Даже сенегальцы в Париже кажутся более мирным населением. И не говорите, что за 10 лет население Китая так сильно изменилось, что они стали более цивилизованными, чем русские
27 июня 2024, 17:21
Гость, выбрось свой телевизор, он у тебя всякую чушь показывает. Я дважды был в Китае, первый раз 20 лет назад. Нам ещё долго учиться у них.
Гость
27 июня 2024, 17:21
Были на о.Хайнань в Южно-Китайском море несколько лет назад. Китайцы были очень доброжелательные, улыбчивые. Ни разу не встречали никакой агрессии. Хотя мы ездили на общественном транспорте, были на рынках, на пляже. Нигде не встречали негатива! Хотим еще туда полететь! Мы в восторге!
27 июня 2024, 17:29
Ты поди на кухню то лишний раз вечером стараешься не выходить?))))) иначе обидят
Гость
27 июня 2024, 16:36
надо было через Казахстан барыжить
27 июня 2024, 17:14
Гость, ему именно от казахов и могло прилететь, их в Китае много.
Гость
27 июня 2024, 16:44
Пусть там хоронят
Гость
27 июня 2024, 16:46
и гражданство просят
Гость
27 июня 2024, 18:57
"В Китае избили до смерти многодетного уральца. " главное что не солдаты НАТО . нам поют , что русские и китайцы это братья навек
Гость
28 июня 2024, 02:36
😀, ещё, как обычно, украинский след
Гость
27 июня 2024, 16:39
Жалко очень конечно, соболезнования. Но страховка ведь не дорогое удовольствие
Гость
27 июня 2024, 16:44
Мошенничество?
27 июня 2024, 18:29
Значит было за что...ктонить помнить историю того москвича в стамбуле лет 5 так назад?
Гость
27 июня 2024, 16:45
Китай Даманский не забудет, не простит.
Гость
27 июня 2024, 16:55
Ты китайцам об том пиши. Только не на дупомове своей а то засмеют сразу.
Гость
27 июня 2024, 17:07
Гость
27 июня 2024, 17:07
Ты китайцам об том пиши. Только не на дупомове своей а то засмеют сразу.
Ладно уговорила, главное, чтобы ты хи хи💩💩💩
Гость
27 июня 2024, 17:21
Гость
27 июня 2024, 17:21
Ладно уговорила, главное, чтобы ты хи хи💩💩💩
Давай-давай. Может тебя за такие половые заслуги от ТЦК отмажут.
27 июня 2024, 16:38
китайские братушки
27 июня 2024, 17:15
МаксимычЕкб, откуда дровишки, что убили именно китайцы? А если другие дальнобои?
Гость
27 июня 2024, 18:19
27 июня 2024, 18:19
МаксимычЕкб, откуда дровишки, что убили именно китайцы? А если другие дальнобои?
Окуда, что нет?
Гость
27 июня 2024, 16:56
На какую организации он работал без страховки и как он вообще находился в Китае без нее? Ну и второе, какая ему уже разница, в Китае он или в РФ, не понимаю зачем везти, если у семьи нет денег.
Гость
27 июня 2024, 18:22
В страховку не всегда входит транспортировка
Гость
27 июня 2024, 19:14
Гость
27 июня 2024, 19:14
В страховку не всегда входит транспортировка
В ЕС входит, но ЕС не Китай конечно и не КЗ.
Гость
27 июня 2024, 16:36
наверняка вякнул что-нибудь про узкоглазных и заслуженно получил
Гость
27 июня 2024, 16:56
может от русских и получил, вообще не уверена что китайцы там замешаны.
Гость
27 июня 2024, 17:05
Гость
27 июня 2024, 17:05
может от русских и получил, вообще не уверена что китайцы там замешаны.
скорее всего. в Китае сейчас такие законы, что за обычный удар можно лет на 10 присесть, не говоря уж про убийство. Не просто так они сейчас выясняют отношения плюясь друг в друга как верблюды.
Гость
27 июня 2024, 17:07
Гость
27 июня 2024, 17:07
может от русских и получил, вообще не уверена что китайцы там замешаны.
только скорее всего не от Русского, а сами знаете от "гражданина" какой страны
Гость
27 июня 2024, 16:47
А почему нормальные комментарии с соболезнованиями семье не пропускаете? вообще уже..
Гость
27 июня 2024, 18:24
Да кому нужны ваши пустые соболезнования?! Зачем время тратить?! Люди и так, понятно, мысленно соболезнуют покойному и его семье, но сейчас оценка и анализ сложившейся ситуации (причины конфликта, способы доставки тела и др.) актуальнее, вот люди и рассуждают о происшедшем…
Гость
27 июня 2024, 17:52
чье то кунг-фу оказалось сильнее
27 июня 2024, 18:13
наше "против лома" в этот раз не сработало ;-)))
Гость
27 июня 2024, 16:37
Ни за кого не заступаюсь, ибо за мою семью никто не заступится.
Гость
27 июня 2024, 16:48
Надо было на Таганке сначала тренироваться.
Гость
27 июня 2024, 16:48
Кунг фу сила
Гость
27 июня 2024, 16:50
А если бы поехал в КНДР ничего бы не произошло. Перекусили бы
Гость
27 июня 2024, 16:57
2 ляма чтобы тело перевезти? Китаезы ухи переели!
Гость
27 июня 2024, 17:16
Пишите правильно украинские дальнобои напали
Гость
27 июня 2024, 17:30
Шаолиньские монахи?
Гость
27 июня 2024, 18:16
Семья Андрея просит о помощи у тех людей, кто сталкивался с такой ситуацией, для вывоза из страны нужна куча бумаг, бюрократия ещё по хуже, чем у нас, куда бежать, если не знаешь китайского языка
Гость