перейти к публикации
83 комментария к публикации

Знала, но ничего не сделала. В Екатеринбурге вынесли приговор экс-директору спецшколы, где насиловали детей

18 июня 2024, 11:36
Как женщина (она же женщина, а не только руководитель) может жить с осознанием того, что она попустительствовала при совершении преступления против ребенка? У неё самой то дети есть? А душа и сердце? Ей бы в монастырь теперь навсегда....
Гость
18 июня 2024, 11:38
а в монастырь то зачем?
18 июня 2024, 11:42
не надо в монастырь, там таких своих хватает и тоже на руководящих местах
Гость
18 июня 2024, 11:45
Ерунду не пишите, такая атмосфера ей выгодна для поддержания дисциплины....знала она все...
Гость
18 июня 2024, 11:26
То есть через 2 года добро пожаловать снова на руководящие должности? БРАВО! Вы, господа, или крестик снимите, или трусы наденьте. Если виновата, то навсегда отстранить от работы на руководящих должностях где бы то ни было, и уж тем более с детьми. А если не виновата, то и тогда за что наказание?
Гость
19 июня 2024, 04:57
Гость, я подписываюсь под каждым словом. нас уже двое
Гость
19 июня 2024, 09:13
Только грузчика с судимостю никуда не возьмут, а вот руководство с судимостью почему-то берут.
18 июня 2024, 11:25
Жила недалеко от этой школы, еще в детстве рассказывали, что там творятся такие вещи, а это было лет 30 назад еще… всегда там это было..
18 июня 2024, 11:40
Если доказательства будут, что знала, но скрыла этот факт. Пусть тогда станет главной в преступной группе насильников и посадите её по максимуму, в хату где такие же сидят. А так она ничего не поняла, никакого раскаяния, одни отмазки.
Гость
18 июня 2024, 11:25
Фактически оправдали, хотя она даже не признала вину и не раскаялась. Гос. политика такая античеловеческая, чтобы население в страхе держать - тех, кто в тюрьмах такое устраивают, тоже не наказывают сильно.
Гость
18 июня 2024, 12:54
В тюрьмах тех кто насилует призняют беспредельщиками и наказывают. Понятия трактуют это однозначно. "Уем не наказывают". А вот уговорить чтобы дядя добровольно в машки подался могут. Но это тоже надо заслужить. И да, глиномесы на режиме все висят на одной доске "почета" вне зависимости от роли. Занятие непочетное мягко говоря.
Гость
19 июня 2024, 08:11
Гость
19 июня 2024, 08:11
В тюрьмах тех кто насилует призняют беспредельщиками и наказывают. Понятия трактуют это однозначно. "Уем не наказывают". А вот уговорить чтобы дядя добровольно в машки подался могут. Но это тоже надо заслужить. И да, глиномесы на режиме все висят на одной доске "почета" вне зависимости от роли. Занятие непочетное мягко говоря.
Откуда такие спецефические знания, машка?
Гость
18 июня 2024, 11:43
что за смешное наказание для такого чудовища? Не было бы этого равнодушия - не было бы ничего подобного
Гость
18 июня 2024, 13:22
Скорее всего поощряла такие способы воспитания
Гость
18 июня 2024, 13:39
это не чудовище а типичное явление в тюрьмах и т.п. заведениях, к которым относятся и (спец) школы, практически везде так, а это редкий случай когда вышло на публику В них руководство не может контролировать контингент самостоятельно и пользуется услугами некоторых из своих подопечных, которые обладают природной склонностью к насилию, доминированию и подчинению окружающих. Им позволяется развлекаться, зато они держат в страхе остальных. Этот страх эксплуатирует руководство, потому что другими способами оно не может добиться подчинения. Иногда бывает что насильником является сам руководитель, но это редко, потому что он же тоже подчиняется высшему руководству, которому не нужны такие
Гость
18 июня 2024, 11:39
Печально, что никто не отвечает за содеянное со строгостью .А сколько детей погублено.
19 июня 2024, 14:23
Уж если в обычных школах делают все, чтобы не выносить "сор из избы", то в таких подавно. Сами же недопедагоги считают этих детей потерянными для общества и им плевать, что там происходит, лишь бы общественность не узнала, красиво отчитаться и освоить бюджет
Гость
18 июня 2024, 11:32
Почему-то женщины не хотят брать на себя ответственность за происходящее под их руководством... Сколько подобных новостей было за десятилетие, и всегда под копирку "Не виноватая я"
Гость
18 июня 2024, 11:38
Можно подумать, если бы руководил мужчина, он бы побежал сдаваться, сверкая пятками?
Гость
18 июня 2024, 12:04
Они же бабы. "У меня такие дни и тд"
Гость
18 июня 2024, 12:53
Гость
18 июня 2024, 12:53
Они же бабы. "У меня такие дни и тд"
У мужиков и таких дней нет, а все равно отвественности не несут
Гость
18 июня 2024, 11:37
Даже за такое никакой ответственности, да уж куда катимся
Кочегаров - то накололи?
Гость
18 июня 2024, 11:29
своих-то получилось вывести?
Гость
18 июня 2024, 22:50
Геккон (блогер- колдырье), вы про что?
18 июня 2024, 11:52
Вполне ожидаемо, по гендерному правосудию опять никакого реально срока.
Гость
18 июня 2024, 12:52
А мужу Наумовой сколько дали?
Гость
18 июня 2024, 11:26
А что насчет того 70-летнего учителя, который все это поощрял? Его по тихому уволили?
Гость
18 июня 2024, 12:57
"лишили права заниматься руководящей деятельностью в госучреждениях на два года" - Такое суровое наказание за тот ужас что творился в её школе?
Гость
18 июня 2024, 12:58
Ну и приговор конечно, как в плохом анекдоте про - "мальчик виноват"
Гость
18 июня 2024, 13:14
посадите её на неделю в камеру ,к мужикам.Может тогда до этой фифы дойдет,что такое насилие.
Гость
18 июня 2024, 14:50
Гость, +++++++++(
Гость
19 июня 2024, 08:09
"Ничего не знаю, я только финансы пилю", — вот такой ответ можно услышать от современных руководителей школ. Вспоминаю своё советское детство, нам ни разу ни одна шалость не сходила с рук, всегда прям ниоткуда появлялись педагоги со своим всевидящим оком, хотя никаких камер тогда и в помине не было.
Гость
19 июня 2024, 08:44
Школа Министерского подчинения никак не может "пилить" финансы сама.....
Гость
18 июня 2024, 12:36
Про равнодушие - не говорите. Это от страха перед ответственностью, и для поддержания показной репутации, если она была.
Гость
18 июня 2024, 12:21
Чушь какая то ! "Знала что происходит насилие, собрала детей в своем кабинете, сообщила о том, что ей всё известно, но никаких действий не предприняла" Ну вы сами себя слышите!? Директор, воспитатель, должностное лицо будет покрывать действия малолетних преступников? Оно ей надо?
Гость
18 июня 2024, 12:58
Оказалось что надо.
Гость
19 июня 2024, 08:18
Сейчас педагоги старательно покрывают всех малолетних преступников, чтобы не портили статистику у премиальный фонд.
Гость
18 июня 2024, 13:08
Мой муж там работал в середине 90- х. Спустя годы встретил своего бывшего воспитанника ,и тот рассказал, что его насиловали в тот период, даже назвал фамилию насильника. Думаю, таких ребят немало, там вместе держали и воришек, который от голода и родителей- алкашей пошли на преступление, и убийц- психопатов, которые кичились своими изощрёнными убийствами. Одни были очень маленькие от недоедания, а другие верзилы, а по возрасту состояли в одной группе и спальне, что и создавало почву для преступления. Ночью дежурили режимники, но, как правило, это была дополнительная нагрузка, люди тоже живые и сутки напролёт бодрствовать невозможно. Всё от низких зарплат, перегрузок, закрытости учреждения, равнодушия и воровства начальства.
Гость
19 июня 2024, 08:20
Сказочки не выкладывай. Мужики на эту тему не исповедуются никогда и никому.
Гость
19 июня 2024, 03:48
Лол, эта женщина была моей учительницей по географии в прошлом году, она не отпускала в туалет когда человек очень сильно хочет, бывало так что когда у одноклассника была кровь из носа и она не отпускала.
Гость
19 июня 2024, 06:59
Правильно и делала. Не можешь урок просидеть без туалета, носи памперс.
Гость
18 июня 2024, 11:34
10 лет с поражением во всех правах.. и на сахалин
Гость
18 июня 2024, 11:57
Почему не публикуете комментарии?
Гость
18 июня 2024, 12:16
И снова работать будет. И мстить.
Гость
18 июня 2024, 13:04
Да плевать им всем на этих детей, они их за людей не считают
Гость
18 июня 2024, 14:04
Да и эти два года преподает в 106 школе географию. При чем очень ужасно!!!! Дети постоянно жалуются на нее. Но школа разводит руками некому работать. Надо не только с руководящей должности убирать, преподаватель она тоже ужасный. Решила отсидеться.
Гость
18 июня 2024, 18:44
Какая халатность? Статья 316 часть вторая УК РФ, укрывательство преступления!
Гость
18 июня 2024, 21:22
Надо всех кто насиловал и кто знал, но молчал на зону. Пусть их там по кругу пускают.
Гость
19 июня 2024, 11:21
За пост и репост лайк и не то слово, и вот 8 лет привет... а тут насиловали детей, администрация всё это игнорировала годами....мерзость а не государство
Гость
19 июня 2024, 13:03
Почему не пишете про морокова как он защищал её, а должен защищать детей
19 июня 2024, 00:04
Если доказано, что знала, то мало ей дали.
Гость
18 июня 2024, 12:22
Она могла знать о факте насилия, но в какой форме скорей всего не знала. Правду ей не донесли,
Гость
18 июня 2024, 12:58
А какая разница?! И это для начала. Второй вопрос, дамочка работает в спецшколе и со специфическим контингентом и, внезапно, не в курсе как и что? Она типа вчера по объявлению с улицы из кухарок пришла?
Гость
18 июня 2024, 12:31
а если бы был мужик на ее месте то уехал бы на пятерку, а тут как всегда "требую равнаправия" подсуетилась
Гость
18 июня 2024, 12:54
Учителю, все это внедряевшему, что было, на сколько уехал и куда?
Гость
19 июня 2024, 01:02
Не поверите, но в детских садах происходит тоже самое... Дети приходят из дома и творят. Другими детьми ужасные игры.. И вот воспитатели молчат.. Это преступление
Гость
31 июля 2024, 09:20
Тут вопрос к родителям, которые в таком русле "воспитывают".Родителей надо наказывать.
Гость
18 июня 2024, 12:44
посадить на 10 лет строго режима
Гость
18 июня 2024, 12:53
Какая халатность? Соучастница+админресурс.
Гость
18 июня 2024, 13:08
Екатеринбург выбирает самый вкусный шашлык
Гость
18 июня 2024, 13:20
Почему только на 2 года??!! Вообще нельзя допускать НИКОГДА!
Гость
18 июня 2024, 18:35
Это, что за смешной приговор!! Искалеченные жизни подростков ничего не стоят
Гость
18 июня 2024, 20:46
Если бы её ребёнка насиловали?
Гость
18 июня 2024, 22:04
Пострадал пострадавший, теперь он навсегда, где бы ни был пострадавшим будет в жизни. Нужно честь с смолоду беречь и людям не гадить.
Гость
18 июня 2024, 23:40
Ты должна, обязана знать, что происходит в учреждении с каждым подопечным! Не справляешься с обязанностями, трусливая, покрыаающая лживость - уйди с должности!
Гость
19 июня 2024, 01:44
Всегда там так было... 20 лет назад там сосед охранником работал... Это же по сути тюрьма, только подростковая... К сожалению, пока систему не поменяют, так и останется и новый директор не поможет исправить ситуацию...(( Господи помоги нам всем!
Гость
19 июня 2024, 08:21
Не судите, да несудимы будете!!!! Никто из вас доподлинно не знает, что происходило! И ещё... Это совсем не простая школа.... И попадают туда не совсем обычные дети.... Упаси боже с такими "детьми" встретиться на тёмной улице......
Гость