Криминал Поджигателю из закрытого уральского города вынесли пожизненный приговор. Что он натворил?

Поджигателю из закрытого уральского города вынесли пожизненный приговор. Что он натворил?

На первое преступление Егор Стародубцев пошел, чтобы отомстить женщине

Пироман будет за решеткой до конца жизни
Источник:

В Екатеринбурге вынесли приговор пироману, поджигавшему дома, в которых находились люди. На счету 20-летнего Егора Стародубцева два эпизода и четыре загубленные жизни. На свое первое преступление он пошел, чтобы отомстить женщине. Парень спалил жилье, где она находилась вместе с несовершеннолетней дочкой. Это произошло в Новоуральске.

— Он незаконно проник к ним в дом, после чего поджег опилки. При этом, находясь в доме, заметил телевизор и украл его. После воспламенения злоумышленник покинул жилище. Кроме того, он разлил бензин в бане рядом с домом и при помощи зажигалки осуществил поджог, — сообщили в свердловском СУ СК.

Егора Стародубцева осудили за массовое убийство, незаконное проникновение в жилище, кражу и поджог
Источник:

Этот пожар обошелся без жертв. Но Стародубцев и дальше решал вопросы с помощью бензина и зажигалки. Через месяц он спалил дом своего знакомого, который задолжал ему денег, и убил приятеля и его гостей.

— Осознавая, что установленные на окнах металлические решетки не позволят потерпевшим быстро покинуть помещение, осужденный поджег сухие доски, лежавшие напротив единственного входа в дом, блокировав огнем путь для эвакуации, — сообщили в областной прокуратуре. — После чего скрылся с места происшествия.

Стародубцева задержали полицейские. Он работал грузчиком на местной агрофирме. Пироман во всем сознался. Областной суд приговорил его к пожизненному заключению в колонии особого режима.

Недавно суд вынес приговор по делу 40-летней Светланы Кирилловой и 28-летнего Александра Порошина — они избили жителя Камышлова ремнем, а затем женщина облила его алкоголем и подожгла, после чего спокойно смотрела, как он корчится от боли.

Похожее зверство совершила 38-летняя екатеринбурженка Ксения Непогодина: она подожгла своего ухажера. Мужчина получил ожоги 35% тела и умер в больнице.

Еще в Екатеринбурге вынесли приговор 33-летней Анне Шехеревой. Майской ночью 2021 года она облила спавшего на асфальте бездомного горючим и чиркнула зажигалкой. Ей назначили двенадцать лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Форумы
ТОП 5
Мнение
Очередная новогодняя солянка? Какими получились «Ёлки-11» с турецкой звездой и «уральским пельменем»
Дарья Костомина
Редактор раздела «Культура»
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Анонимное мнение
Мнение
«Месяц жизни в Гоа обходится примерно в 60 тысяч рублей»: россиянка рассказала, как уехала на зимовку к морю
Анонимное мнение
Мнение
«Тупые никчемные мамаши»: как врачам сдерживать хамство и что говорит по этому поводу медик, возмутившая всю страну
Анонимное мнение
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Анонимное мнение
Рекомендуем
Знакомства
Объявления