перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Новый вид мошенничества: россиян заманивают бонусами в магазинах

12 июня 2024, 14:12
играют на любви к халяве.
12 июня 2024, 14:37
любовь к халяве исключительная особенность человеческой натуры!
Гость
12 июня 2024, 15:04
У меня недавно случай был. Позвонил человек, представившийся Николаем Сергеевичем. Он сказал, что наш разговор секретный, поэтому просит о нем никому не рассказывать. Всё очень секретно и серьёзно. Николай меня предупредил, что дело важное. Утекли мои секретные данные. Я за сердце схватилась — неужели сумма выкупа на Вайлдберриз?? Николай успокоил, что нет. Паспорт и прочие мои личные документы. Это пожалуйста. Это хоть сто раз. Эти пускай утекают, куда хотят. Говорю Николаю, что готова сотрудничать. Говорит: все ваши деньги срочно нужно снять с карточек. Я говорю ага, а с бонусами с Спасибо что делать?? У меня их аж 6300! Их мы как будем спасать? Николай нервничает. Говорит: снимай срочно деньги и переводи на безопасный счет, иначе от мошенников не спастись. Говорю ему — снимать только свои деньги или ещё мужа Игоря? И мужа Игоря снимай, говорит следователь Николай. Говорю Николаю — вы, мол, как следователь, можете мне по секрету данные человека-мужа Игоря сказать? Они же всё равно утекают, а тут хотя бы дотекут до жены. Николай психанул. Николай сказал, что я овца. Николай долго матерился и положил трубку. Короче есть подозрение, что никакой он на самом деле не следователь.
Гость
12 июня 2024, 15:22
А я на 2й секунде уже жму отбой. Если перезванивает - то в черный список.
Гость
12 июня 2024, 21:28
Гость
12 июня 2024, 21:28
А я на 2й секунде уже жму отбой. Если перезванивает - то в черный список.
Да просто вы не креативный человек.
Гость
12 июня 2024, 14:01
на нормальных телефонах есть возможность сразу же закинуть номер в черный список
Гость
12 июня 2024, 14:03
ОЙ! Знали бы вы что Ozon-недоAmazon разыгрывает, целых две квартиры во столице нашей Раши, и до кучи всякого зарубежного хлама...
Гость
12 июня 2024, 14:05
Расскажите как не попастьться на обман, умоляю васссс
Гость
12 июня 2024, 15:17
Отстойный маркетплейс. Проигрывает в ценах другим. Там давно одни перепродаваны. Продают за 32 тысячи книгу, которую я в другом месте покупал за 4.
Гость
12 июня 2024, 14:02
Смешные уши рисует искуственный интелект, то ли ухо, то ли что это?
Гость
12 июня 2024, 15:18
А я, однажды, от скуки два(!!!) часа мошенникам голову морочил. Аж целых пять супер секретных сотрудников по очереди мои сбережения спасали от мошенников. Вовлечены были все уровни серьёзности и секретности, скидывание документов и каких то приказов на вотсап. Я уже почти "дошёл" до банка, лёжа на диване, и вот-вот всё, казалось бы, свершится. Но нет. Под конец я сказал самым наивным голосом: "А я вам не верю. Я думаю, что вы хотите украсть мои деньги". Как же у них бомбило!! Они на эмоциональной тяге на Сатурн, наверное, улетели. Два часа они коллективно обрабатывали "деревенского дурака", который велся и вот. KPI - нулевой. Но мне, правда, больше не звонят(((. В чёрный список занесли, наверное. Плак-плак.. Я по ним иногда даже скучаю)
Гость
12 июня 2024, 14:50
кто то клюнул опять на халявную гречку?
Гость
12 июня 2024, 15:03
Очередное веселье от мошенников. Недавно у меня была история.
Гость
12 июня 2024, 16:45
Как быстро раскусили население
Гость
12 июня 2024, 16:48
Кстати, а недавно мне был звонок, от якобы моего провайдера. Мне сказали: "У вас срок обслуживания договора истекает завтра, если вы хотите продолжить обслуживание на вашем тарифе, продиктуйте ваши паспортные данные". Я подумала и сказала: "Знаете что? Даже если это правда и срок договора с провайдером завтра заканчивается, я буду только счастлива и подключусь к другому провайдеру, потому что этот [название компании], мне уже дико надоел, то скорость интернета падает, то связь вылетает. Так что, ладно, пускай договор заканчивается." На том конце человек долго молчал, видимо думал, что ответить. Я вежливо попрощалась и отключила звонок. Судя по всему, мошенники поняли, что этот вид уловок совсем не рабочий вариант, потому что больше не звонили с подобным сценарием.
Гость
12 июня 2024, 18:49
все сферы одни мошенники нечего личного
Гость
13 июня 2024, 00:59
Мне сегодня позвонил заботливый Игорь Какойтович, и настаивал, чтобы я оформила льготу по возрасту на оплату электроэнергии от компании Т-плюс. Сказала, что не желаю никаких льгот. Не верю, что какая-то компания заботится о льготах для пенсионеров. Ну, и да, я не люблю халяву, сразу подозреваю, что что-то не то происходит, когда предлагают халяву.