перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Преступность — это уже не пацаны с улицы». Екатеринбуржец заставил банк вернуть украденные деньги

4 июня 2024, 12:53
"Не держите деньги на картах. Откройте вклад или отдельный счет, не привязанный к карте, и поместите неиспользуемые деньги на него. " А ничего что, когда открываешь личный кабинет, есть доступ ко всему к счетам вкладам, мгновенному оформлению кредита. Со вклада на карту перевести деньги очень быстро. Так как это спасёт?
Гость
4 июня 2024, 16:36
Это спасет не от всего но от значительной части, в личный кабинет вломиться сложнее, чем выманить у человека номер и код карты.
4 июня 2024, 21:08
Гость
4 июня 2024, 21:08
Это спасет не от всего но от значительной части, в личный кабинет вломиться сложнее, чем выманить у человека номер и код карты.
Верно!
Гость
7 июня 2024, 14:40
Гость
7 июня 2024, 14:40
Это спасет не от всего но от значительной части, в личный кабинет вломиться сложнее, чем выманить у человека номер и код карты.
уууу, как вы наивны...
Гость
4 июня 2024, 09:25
Проблему подобных мошенничеств решит одно маленькое изменение в законы: во всех случаях, когда человек утверждает, что не давал согласия на перевод своих денег, банк должен тут же вернуть эту сумму (кстати, в штатах это давно работает). Тогда банки моментально озаботятся и безопасностью, и проверками клиентов, и еще кучей способов защиты.
Гость
4 июня 2024, 09:33
👍
Гость
4 июня 2024, 09:42
Банки нормально заботятся о безопасности. Но если клиент лопух, зашел на поддельный ЛК банка, засветил там свои данные для авторизации - увы и ах.
Гость
4 июня 2024, 10:19
Гость
4 июня 2024, 10:19
Банки нормально заботятся о безопасности. Но если клиент лопух, зашел на поддельный ЛК банка, засветил там свои данные для авторизации - увы и ах.
Если в банке есть нормальная двухфакторка, то фишинговые сайты/приложения сразу же идут лесом.
Гость
4 июня 2024, 10:53
3. вот как раз отпечаток пальца или лицо как раз не надо. Да это удобно, быстро, но если бандиты припрут к стенке, то отпечаток пальца или лицо также быстро и удобно разблокируют для них телефон
Гость
4 июня 2024, 11:01
Банкротство - это тоже узаконенное мошенничество.Может один человек из ста действительно нуждается в помощи ,остальные ушлые хитрюги ,наберут кредитов в банке , по друзьям насобирают денег со злым умыслом не возвращать ,потом банкротятся.Друзья в сторону ,это гражданско правовые отношения ,и живут и в ус не дуют.А совесть ,сейчас только в словаре ,уж многие забыли ,что означает.
Гость
4 июня 2024, 13:36
А он в любом случае не отдаст, так как нечем. Даже если почку продать. Какая у него альтернатива? Грабить и воровать?
Гость
4 июня 2024, 12:25
Прикольно, прикинулся дурачком, и отжал у банка пару миллионов
Гость
4 июня 2024, 13:30
МошеЙники ! 🤣
Гость
4 июня 2024, 15:07
Слава богу появились прецеденты, когда в случае воровства денег стали наказывать банки. Никогда не поверю, что банки не сливают информацию мошенникам. И только когда банк отвечает деньгами, возникает желание проверять безопасность сделки
Гость
4 июня 2024, 16:48
По моим наблюдениям, личные данные сливают госучреждения вроде пенсионного фонда. За приличными банками такого не замечал, не знаю, считать ли зеленый банк приличным, он до сих пор не расплатился за 91 год. Я сам однажды выявил случай когда банк снял с предприятия более 100 тр комиссии вместо 200 рублей, но когда им это предъявили то никакого увиливания от ответственности не было, извинялись и падали ниц Мне однажды на счет прилетели 200 евро неизвестно откуда, написал в банк чтобы разобрались, потом ещё раз, в конце концов по прошествии года заявил что если не разберутся, то считаю эти деньги своими. Так и вышло
Гость
5 июня 2024, 00:52
Гость
5 июня 2024, 00:52
По моим наблюдениям, личные данные сливают госучреждения вроде пенсионного фонда. За приличными банками такого не замечал, не знаю, считать ли зеленый банк приличным, он до сих пор не расплатился за 91 год. Я сам однажды выявил случай когда банк снял с предприятия более 100 тр комиссии вместо 200 рублей, но когда им это предъявили то никакого увиливания от ответственности не было, извинялись и падали ниц Мне однажды на счет прилетели 200 евро неизвестно откуда, написал в банк чтобы разобрались, потом ещё раз, в конце концов по прошествии года заявил что если не разберутся, то считаю эти деньги своими. Так и вышло
за 25 лет использования банковских счетов деньги ни разу просто так не прилетали на счет или вы везунчик?!
Пацаны с улиц никуда не девались.
Гость
4 июня 2024, 10:21
Они сидят в банках
Гость
4 июня 2024, 09:43
День добрый, телефон где можно найти юриста, тоже проблема с банком, хочу судиться с ним
Гость
4 июня 2024, 10:01
Гость, Выйдите на улицу-сплошь и рядом юридические конторы. Наверное, неспроста.
Гость
4 июня 2024, 11:30
Восемь 967 девятьсот девять 85 49 пишите в тг)
Гость
4 июня 2024, 13:36
365-65-65. Точно не пакля
Гость
4 июня 2024, 13:31
Всё просто ! Только КЭШ 💶 ! 🤗
Гость
5 июня 2024, 00:55
а что мешает воришке засунуть руку к вам в карман за кэшом-кошельком?! так что кэш ни при чем а антивирусная защита в помощь на компе
Гость
4 июня 2024, 10:10
Ретроградный Сатурн
Гость
4 июня 2024, 11:41
Еще советы от православного юриста: 1. Носите зимой шапку! 2. Чистите зубы! 3. Не считайте экспертов е1 людьми грамотными и компетентными.
Гость
4 июня 2024, 13:16
Горе-юрист)))) если у вас нету дома, то пожары ему не страшны, и жена не уйдет к другому, если у вас, если у вас, если у вас нет жены))))
Гость
4 июня 2024, 15:38
сказка на ночь
Гость
5 июня 2024, 23:28
Банки должны проверять переводы более 100 тыс. (к примеру) на неизвестные счета и автоматом слать предупреждения или отзваниваться или во временный стоп на три дня и проблема решится, особенно если на новый счет уже с другого клиента бабло в таких же количествах прилетало, и двухфакторная идентификация обязательна
Гость
14 июня 2024, 13:41
нигде вас не обворуют так как в банке
Гость
4 июня 2024, 09:13
От иностранных банков другого и ожидать не приходится. В черный список.
Гость
4 июня 2024, 09:22
Ну ну. Остальные прямо святые, с нимбами над головными офисами