Сейчас будет героем: и наркотой торговал и государство за это еще и премию выпишет.
Гость
16 мая, 15:55
Малолетка:
1. Стал невинным сидельцем.
2. Глядишь поднимет бабла столько, что с наркотой можно будет завязать.
3. Можно посудиться лично с судьями, следователем и прокурором, утвердившим обвинительное заключение, может и с них удастся чего поиметь.
Одни плюсы!
А адвокат сейчас буквально порхает от счастья: выиграно громкое дело и имеется великолепная перспектива дальнейших судебных процессов.
Гость
16 мая, 16:02
Гость
16 мая, 15:55
Малолетка:
1. Стал невинным сидельцем.
Нужно сходить к психологу, чтобы он провел обследование. Обнаружатся психотравмы или чего там ещё, нарушения сна и прочее. Тут чувак сам юристом станет к окончанию судебной эпопеи.
Гость
16 мая, 18:29
Гость
16 мая, 15:55
Малолетка:
1. Стал невинным сидельцем.
"Одни плюсы!" - только деньги надо требовать налом и в валюте,, а к ним заправленный самолет.. в каких странах не выдают угонщиков?
А был ли виновен? Из статьи видно, нарушен кодекс.
Гость
16 мая, 15:58
В нормальном правовом государстве судьи, выносившие такие приговоры и прокуроры, поддержавшие обвинение, должны быть изгнаны с волчьим билетом. И тут вопрос не в виновности-невиновности, а именно в возрасте наступления ответственности по конкретным статьям обвинения, это азы юриспруденции!!! А подросток должен получить компенсацию (по практике СПЧ это, конечно, не 100 млн., но в пределах 100 тыс. евро вполне, это примерно до 10 млн.).
Но всё это в нормальном государстве...
Гость
16 мая, 16:00
он наркотой торговал... по идее закон надо менять на с 14 лет и этого малолетку садить обратно
Гость
16 мая, 16:05
Гость
16 мая, 16:00
он наркотой торговал... по идее закон надо менять на с 14 лет и этого малолетку садить обратно
закон обратной силы не имеет
Гость
16 мая, 16:10
Гость
16 мая, 16:00
он наркотой торговал... по идее закон надо менять на с 14 лет и этого малолетку садить обратно
Уважаемый, 1) закон никто не менял, а даже если поменяли, он обратной силы не имеет; 2) в государстве основой правопорядка является закон, а не понятия, иначе это не государство, а сборище банд, живущих по понятиям (причём у каждой свои). Что лично вы предпочитаете? Судя по комменту, с правосознанием и уважением к закону у вас нелады, идеи критики не выдерживают.
Гость
16 мая, 16:02
В этой стране законы только для рабов
Гость
16 мая, 18:39
Расскажи, как ты из нарушаешь, а? Имя не спрашиваем, локация и так понятна
Гость
16 мая, 16:40
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Самое интересное, что несмотря на ошибку, судьи продолжат вершить правосудие.
Гость
16 мая, 15:53
Подросток полтора года провел в СИЗО из-за ошибки суда
заголовок такой хитрый, наркотики были-были, а то что возраст это уже другое.
Практически лайфхак для малолеток - распространяешь наркотики, тебя задерживают, пока идет разбирательство сидишь. А силу возраста тебя выпускают, требуешь компенсацию.
Расходимся сериал фантазеры . Никто в рашке моральный не получал больше ляма . А тут государство в ответчиках .
Гость
16 мая, 15:56
Сто мильонов вынь да положь!
Гость
16 мая, 16:39
Страна великиХ
Один остаток топлива определить не может
Другой возраст подсудности не знает
90е говорите...,тогда хоть таблицу умножения знали
Гость
16 мая, 18:46
Тут не лайфаки для малолетних. Эта ситуация показывает во всей красе безграмотность судебной системы! Судьи не знают закон, не следуют закону, включая кассацию! О какой справедливости может идти речь, если судьи юридически неграмотные? Давно закон должен быть не неприкосновенность судей, а судей нужно наказывать,, чтобы каждая последующая инстанция судебная не покрывала ошибки предыдущих! Просто увольнять...
Да какая это оценка? Просить они могут сколь угодно, вот сколь дадут можно не сомневаться что почти ничего.
Гость
16 мая, 16:04
Просить можно сколько угодно. В лучшем случае выплатят в 10 меньше. По сути то он виновен, только мера пресечения отличалась. Если бы он вообще был не виновен, а его отправили за решетку, то другое дело. Да и потом, моральный вред нужно еще доказать!
Гость
16 мая, 18:30
У парня спросите есть ли у него любовь к родине и патриотические чувства.
А виновен-то был? А то компенсацию хочет, может, за то, что делал, но просто по не по возрасту
Гость
16 мая, 16:14
А это значения не имеет. Есть закон, и он один для всех. Не нравится, не устраивает - инициируйте его изменение, но обратной силы он всё равно иметь не будет.
Очень часто кто хочет много денег, на нервной почве погибает
Гость
16 мая, 16:25
Какую ещё компенсацию ему, жаль что смертную казнь отменили
Гость
16 мая, 16:47
уголовку надо делать как в США с 11 лет
Гость
16 мая, 16:53
Повестку на СВО получит
Гость
16 мая, 22:06
Интересно, а налог с дохода с него возьмут потом?🤔
Гость
16 мая, 23:36
Подождут до 16.посадят и ещё с него поимеют
Гость
17 мая, 01:22
Нормально.
Гость
17 мая, 07:30
никто так и не понял что речь идет о цыганах
А.А.Д
Гость
17 мая, 07:28
15-ти летний барыга травящий наших детей!!! Я ему желаю сгнить на зоне, а не 100000000 получить!!
Гость
17 мая, 00:23
А про маму ни слова. Был ли сбыт и хранение с её стороны? Парня жаль... Если мать торговка, то и он приобщен и дальше жизнь по наклонной пойдёт ну или вовсе подсядет и от передоза сгинет
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Подросток полтора года провел в СИЗО из-за ошибки суда — теперь он требует от государства 100 миллионов рублей