перейти к публикации
151 комментарий к публикации

В Екатеринбурге четвероклассница потратила 700 тысяч, играя в телефоне

16 мая 2024, 05:21
16 мая, 05:44
Смартфон в первую очередь для ребенка как игрушка ...и любое действие воспринимается игрой Но!!!....в четвертом классе пора уже знать как родителям даются деньги ...и распоряжаться чужими вещами нельзя без разрешения владельца.
Гость
16 мая, 05:48
Ребенок общаясь в смартфоне вообще не чувствует опасности.Может рассказать то, что не положено или даже выполнять какие то просьбы общаясь в соц сетях.Сколько всяких преступлений связано с этим.
Гость
16 мая, 05:50
Только дисциплина поможет.А если у ребенка вседозволенность - получайте!!!
Гость
16 мая, 05:57
Взрослых разводят по телефону похлеще детей.
16 мая, 09:40
Чтобы на выходные получить 1 рубль от родителей, который я потрачу на кино, мороженное и игровые автоматы, например в кинотеатре "Салют", то я должен был всю неделю не схлопотать двойку, быть послушным, выполнять просьбы родителей, посещать секции.
Гость
16 мая, 10:07
Молодец а родители знают что ты на е1 коменты пишешь?
Гость
16 мая, 11:50
ниче у тебя как все строго... А я пошел в магазин. Купил семье хлеба-молока, которые после того, как родители закончат работу было уже не купить - вот сдача моя... А там за 5 дней рабочих - гораздо больше рубля будет... Ну и игровых автоматов не было - так что когда хотел игрушку до 10 рублей - мог покупать не спрашивая из своих денег...
Ничо у тебя кабала была... А как же свобода-равенство-братство? Душители свободы они были!
у мамки в банковские приложения вход свободный без защиты,и правильно все свои,родные.
Гость
16 мая, 09:57
Так там в любом случае для входа пин какой то стоит, они же сразу не открываются
Гость
16 мая, 10:52
Гость
16 мая, 09:57
Так там в любом случае для входа пин какой то стоит, они же сразу не открываются
Пин может совпадать. Или вход по тем же отпечаткам пальцев, которыми разблокируется телефон.
16 мая, 12:13
У разных приложений по разному реализовано, но работают всякие вариации с выходом из аккаунта в приложении, это обычно до ввода пина можно сделать
Детей надо учить финансовой грамотности. Иначе их будут учить вот такие вот мошенники.
16 мая, 07:21
А кого должна искать полиция? Игры деньги не возврашают.
Гость
16 мая, 07:48
фантомаса
Гость
16 мая, 09:32
Пару банков нахлобучить за выдачу таких кредитов без подписи заёмщика и сразу прекратится такое мошенничество. Тоже мне нерешаемая задача.
Гость
16 мая, 10:32
Гость
16 мая, 09:32
Пару банков нахлобучить за выдачу таких кредитов без подписи заёмщика и сразу прекратится такое мошенничество. Тоже мне нерешаемая задача.
Ну да, только так можно вернуться в каменный век. Нужно улучшать информационную и финансовую грамотность, а не отменять прогресс.
16 мая, 05:54
Выиграла?
школьнице кредит дали почти на лям. да это просто сюр...
16 мая, 06:58
ага, а мне в 50 Тинькофф кредитку не согласовывает, т.к у меня оформлены в др банках кредитки на общую сумму ажж 260 тыс руб... для кредитной карусели. Кто эти люди, которым дают несколько кредитов на миллионы 😭
Гость
16 мая, 08:55
Козырный Джокер, думали, матери дают
Гость
16 мая, 09:20
16 мая, 06:58
ага, а мне в 50 Тинькофф кредитку не согласовывает, т.к у меня оформлены в др банках кредитки на общую сумму ажж 260 тыс руб... для кредитной карусели. Кто эти люди, которым дают несколько кредитов на миллионы 😭
Кредитные карты никогда не учитывались при рассмотрении кредита! Рыльце у вас в пушку!
16 мая, 08:32
не может такого быть,история из пальца высосана!!!Тут и кредит и Валберис,короче,брехня всё!!!
16 мая, 12:27
Не первый раз уже в инэте пишут о такой схеме, с игровой валютой. В телеге в группе по продаже валюты, просят ребенка сфоткать экран телефона родителей. Выйти из аккаунта в банковском приложении и войти заново, что бы пин спросить.
Гость
16 мая, 12:50
И у мамы нет кода в приложении банковском, ну просто сюр какой то
Гость
17 мая, 00:56
Гость
16 мая, 12:50
И у мамы нет кода в приложении банковском, ну просто сюр какой то
Согласен!или 1234!Многие такой ставят,причём везде ,где нужен пароль!А что,так не забудешь!!!!
Гость
16 мая, 06:34
Мои доводы только такие ,почему на уровне государства нет защиты от этой нечисти.Кредит только личное присутствие в банке ,с выплатой через неделю ,если человек куда то переводит ,чтоб лежали на счете замороженными не менее 3 дней ,чтоб все одурманенные люди могли вернуть средства ,то что сейчас происходит это пособничество государства мошенникам.Полицейских и так не хватает ,а они еще борются с ветренными мельницами.Нужно предотвращать эти преступления ,каждый может окараться .Но никому мы не нужны ,это все профонация защиты граждан.
16 мая, 07:07
И раскрытие паспортных данных, все больше и больше.
Гость
16 мая, 07:43
16 мая, 07:07
И раскрытие паспортных данных, все больше и больше.
А потому, что куда не сунься, везде с паспортом
Гость
16 мая, 09:00
Гость, совершенно верно!
16 мая, 08:25
"малолетняя, используя мамин телефон с установленным банковским приложением, сумела оформить кредит." У детей свои ценности, в отличие от взрослых. Дети легко могут обменять родительский автомобиль на чупа-чупс или жвачку. 😎
Гость
16 мая, 12:03
"малолетняя, используя мамин телефон" - а почему мамин телефон оказался у ребенка ? Вечное родительское " я своему ребенку доверяю, она у меня не такая..."
16 мая, 06:57
В 10 лет уже надо понимать, что использовать карту матери, пусть и виртуальную, без её разрешения нельзя.
16 мая, 12:15
К замужеству будущему готовят.
Гость
16 мая, 22:14
Что еще в 10 надо понимать? Может сразу совершеннолетие с 18 до 10 опустим. Раз все уже должны понимать. Не приходило в голову, почему совершеннолетие с 18 лет?
Гость
16 мая, 06:55
Я 10 лет с машинки играл. Семейный бюджет не страдал 😎
Гость
16 мая, 20:42
Это замануха, чтобы ты потом машину купил в кредит и платил за всё. С куклами та же история.
Гость
16 мая, 05:54
Теперь ждите через два месяца письмо от полиции, об отказе. Никто не найдет ни кого. Ладно свои бабки бы отдала, а кредитные это усё, одна большая }|{о
Гость
16 мая, 09:34
Пару банков нахлобучить за выдачу таких кредитов без подписи заёмщика и сразу прекратится такое мошенничество.
16 мая, 05:51
Деньги ушли на Украину. Мы в четвертом классе в пекаря играли на улице и в царя горы. Горе- поколение.
Гость
16 мая, 05:53
а через резиночку прыгал?😳
Гость
16 мая, 05:58
Геккон (блогер- колдырье), в Чижа еще играли.
16 мая, 06:15
Гость
16 мая, 05:53
а через резиночку прыгал?😳
В классики прыгал.
16 мая, 07:54
Опять тут сказки венского леса в серьёз коментируют.😂
Гость
16 мая, 09:49
Куда комментируют? В серьёз? Или всё же всерьёз?
Гость
16 мая, 07:25
В детдом то её хоть сдали? А то слишком дорого обходится.
Гость
16 мая, 12:51
😂
Гость
16 мая, 06:02
В моём советском детстве не было телефонов, а чтобы получить кредит надо было постараться. Да и в постсоветских 90х в молодости оного не было. Свобода от цифрового рабства.
Гость
16 мая, 06:21
зато в каком-нибудь бизнес центре дяденька обогатился на 700 000, нет худа без добра
Гость
16 мая, 11:52
Да, детишкам кредит не давали в СССР
Гость
16 мая, 12:52
Кредит в союзе выдавали легко работающим и был он два с чем то процента.
Гость
16 мая, 07:54
Это что за банк такой? Сначала через приложение берётся кредит, потом через приложение выводится. Давно такие операции блокируются и приходит смс "операция отклонена, ждите звонка сотрудника банка".
Гость
16 мая, 09:36
Кого-то отправят в детдом
Яжмамке надо было купить дочери отдельный смартфон, а не экономить на ней
Гость
16 мая, 14:06
так она была купила дешевый а у ней наверное дорогой вот и дает ребенку играть
Гость
16 мая, 07:21
Не понимаю -- ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР МОЖНО ОФОРМИТЬ КРЕДИТ ОНЛАЙН???!!!
Гость
16 мая, 07:31
потому что запрещать компаниям не выгодно, а так пару лохов обули, еще даже лучше стало, лишние пару копеечек в карман
Гость
16 мая, 08:28
А разве можно? Модно подать заявку онлайн. И ждать одобрения. И не факт что одобрят такую сумму.
Гость
16 мая, 09:23
Гость
16 мая, 08:28
А разве можно? Модно подать заявку онлайн. И ждать одобрения. И не факт что одобрят такую сумму.
Можно! Я так 350 тыс оформляла. 15 минут и деньги на счете.
Гость
16 мая, 08:34
Опять выдуманные истории
Гость
16 мая, 12:53
Очень смешно выдуманная
Гость
16 мая, 07:11
на сказку-страшилку больше похоже)
Гость
16 мая, 08:54
переплюнула моего! мой ребенок 15 тыс с моей карты продул
Гость
16 мая, 09:25
Ребёнок теперь в детдоме?
Гость
16 мая, 14:23
Гость
16 мая, 09:25
Ребёнок теперь в детдоме?
А як же!
Гость
16 мая, 08:11
Я конечно не девочка четвероклассница, но тоже проиграл деньги играя в телефон, в телеграмовские игры завязанные с криптовалютами, токенами прочим крипто-скамом. Много денег потратил, зато у меня теперь куча монеток которые стоят 0,0000001 и никому не нужные NFT картинки
Гость
16 мая, 10:58
Послушали Данила и Сэма?:)
Гость
16 мая, 11:37
Нал это ваши деньги! А без нал это не ваши деньги.
Гость
16 мая, 13:00
Так и есть
Гость
16 мая, 11:49
А зачем родители дали девочке телефон с доступом к деньгам, да и 4й класс уже самый конец учебного года девочка не маленькая и должна была понимать, что отправляет огромную сумму. На месте родителей я бы больше никогда не купила этой девочке ни одной игрушки, только необходимые принадлежности к школе и самый минимум одежды, пусть знает что такое деньги и как живется, когда их не стало.
Гость
16 мая, 13:00
Их и не было, она кредит взяла, неужели так сложно понять прочитанное!?
Гость
16 мая, 06:36
вещи,вокзал,детдом ))
16 мая, 12:04
Где там те умники, которые говорят - со мной то такого никогда не произойдет. Дети то у вас такие же "умные"?
Гость
16 мая, 09:01
Статья фейк все банковские операции проводятся в приложении с подтверждением либо по фейсу или отпечатку пальца и смс . Мама что в бессознательном состоянии была 🤪
Гость
16 мая, 11:19
Маман просто отпечаток дочки тоже в телефон завела, решила так сэкономить на покупке смартфона для дочурки. Сэкономила.
Гость
16 мая, 08:59
Ну и бред 🤡мама так и отдала дочери свой телефон со всеми пинкодами подтверждениями по отпечатку пальцев или по лицу для проведения операции 😂
Гость
16 мая, 12:55
+++
Гость
16 мая, 13:45
Сколько же наивных людей в комментариях! "Фейк! Как она зашла в приложение без пин-кода?!" Да очень просто зашла, имея перед глазами номер маминой карты. Снесла приложение и снова установила. А уж мошенники любезно разъяснили что дальше нужно для входа сделать. Не будьте так доверчивы в отношении безопасности банковских приложений, а то скоро и про вас в новостях напишут.
Гость
16 мая, 14:20
для входа требуется ток смс код а раз есть мамкин телефон то есть и код
Гость
16 мая, 07:00
Как орошо что пароля у мамки нет😁
Гость
16 мая, 07:13
Уже была такая история , опять сочинить решили 😂
Гость
16 мая, 08:59
очередное вранье! сказки псевдо-ИИ
Гость
16 мая, 09:33
Не бедные видимо родители....700к потратить на игрушку....
Гость
16 мая, 11:56
11 уже не младенец неосознанный
Гость
16 мая, 14:45
В приложении всех банко сув есть " вам одобрен кредит" и сумма, нажал Ок и кредит готов. Удалить это невозможно. Единственно, мне в Сбере уменьшили сумму до 25 и всё. Сказали, что если прилипнешь, то хоть на эту сумму. Подозреваю что банки в сговоре с мошенниками.
Гость
16 мая, 06:28
Какая умная девочка. Наверно в школе еще не проходила комедию Грибоедова "Горе от ума"
Гость
16 мая, 09:24
Нет сейчас этого!
Гость
16 мая, 12:58
И Достоевского Преступление и наказание.
16 мая, 06:25
Дочь набрала на телепоне дату своего рождения, и вуаля, ларчик просто открывался.
Гость
16 мая, 06:04
Меня всегда удивляло, откуда у тупиц деньги. Везение или блат? Типа ума бог не дал, а бабки липнут.
Гость
16 мая, 06:18
Очень даже интересно как это возможно. Четвероклассница взяла по маминому телефону кредит и играя в игру перевела мошенникам 700 руб ??? Это абсолютная бесконтрольность денежных единиц или мы живем в стране чудес
Гость
16 мая, 06:44
Гость
16 мая, 06:18
Очень даже интересно как это возможно. Четвероклассница взяла по маминому телефону кредит и играя в игру перевела мошенникам 700 руб ??? Это абсолютная бесконтрольность денежных единиц или мы живем в стране чудес
Это избыток денег в семье. 700 туда, 700 сюда..... как ещё заметили такую мелочь?
Гость
16 мая, 09:29
Ну если тупицы знают, где такие деньги взять , может они и не тупицы совсем. Возьмите тоже кредит, будут и вас деньги.
Гость
16 мая, 06:40
Хорошо что есть что тратить, завидую. А то вот на пенсии то совсем тоска, ничего уже не купить на маркетплейсе ( или как его, демона).
Гость
16 мая, 12:59
Вы, хоть статью то прочитайте. Тоже можете кредит взять.
Гость
16 мая, 14:19
Гость
16 мая, 12:59
Вы, хоть статью то прочитайте. Тоже можете кредит взять.
так а кто будет за его кредит оплачивать потом с пенсии? тут может мамка мыжика найдет и оплатит
Гость
16 мая, 06:34
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки
Гость
16 мая, 12:59
Как чётко вы, себя охарактеризовали, только не умный поверит в эту чушь.
Гость
16 мая, 06:13
У мамы ума не хватило защиту на приложение установить?
Гость
16 мая, 08:23
Их не бывает без защиты. Или отпечаток или пароль. А статья это выдумка для доверчивых.
Гость
16 мая, 09:24
Гость
16 мая, 08:23
Их не бывает без защиты. Или отпечаток или пароль. А статья это выдумка для доверчивых.
Отпечаток))) Нормальные смартфоны по лицу распознают давно!
Гость
16 мая, 12:55
Гость
16 мая, 09:24
Отпечаток))) Нормальные смартфоны по лицу распознают давно!
У мамы и у дочери одно лицо по вашему?
Гость
16 мая, 06:12
Когда некуда девать деньги😁
Гость
16 мая, 06:49
Это придумали все
Гость
16 мая, 07:12
Урок на всю жизнь
Гость
16 мая, 07:42
Этожедети! Им всё можно
Гость
16 мая, 20:29
Я бы такую бракованную заготовку в детдом отправила.