перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Его даже по останкам опознать не смогли. Как Чикатило убил мальчика во время своей командировки на Урал

6 мая, 09:04
Вообще не расследовали дело пропажи мальчика в Ревде - пропал и пропал, ваши проблемы…
6 мая, 09:48
Мальчик в школу-интернат ездил, родители, видимо, тоже не особо следствие напрягали.
Гость
6 мая, 09:56
6 мая, 09:48
Мальчик в школу-интернат ездил, родители, видимо, тоже не особо следствие напрягали.
Я уже полтора года напрчгаю следствие по умышленному поджогу дома, дом сгорел, вме экспертизы есть. Прошла все инстанции жалобами, по сей день даже доследственную проверку не провели, ни одного из указанных свидетелей не опросили. Полиция только наркоманов ловит.
Гость
6 мая, 10:23
Гость
6 мая, 09:56
Я уже полтора года напрчгаю следствие по умышленному поджогу дома, дом сгорел, вме экспертизы есть. Прошла все инстанции жалобами, по сей день даже доследственную проверку не провели, ни одного из указанных свидетелей не опросили. Полиция только наркоманов ловит.
Ловит ли?
6 мая, 11:13
ктото посмотрел одноименный сериал про душегуба?А?
я смотрела, мне не очень. Развели какие-то любовные сопли между выдуманными Витвицким и Овсянниковой, Чикатило сделали прямо уж совсем маньячным с виду (имею в виду, что, если бы он реально вел себя так придурковато, то вызвал бы подозрение намного раньше, да и доверия у жертв не вызывал бы}. В целом, акценты в сериале расставлены довольно странно, допущены некоторые неточности в последовательности событий и самих событиях, но нельзя не отметить аккуратное отношение "киношников" к некоторым деталям.
6 мая, 12:26
я смотрела, мне не очень. Развели какие-то любовные сопли между выдуманными Витвицким и Овсянниковой, Чикатило сделали прямо уж совсем маньячным с виду (имею в виду, что, если бы он реально вел себя так придурковато, то вызвал бы подозрение намного раньше, да и доверия у жертв не вызывал бы}. В целом, акценты в сериале расставлены довольно странно, допущены некоторые неточности в последовательности событий и самих событиях, но нельзя не отметить аккуратное отношение "киношников" к некоторым деталям.
как раз, писали в одной статье, что у него был талант расположить к себе подростков, особенно неблагополучных. Свидетели видели, как легко и с удовольствием дети уходили с ним. Тут , наверное, как успешные мошенники умеющие вызывать к себе доверие простодушных граждан. А иначе он спалился бы намного раньше и из-за него не садили бы и не расстреливали бы невинных людей
6 мая, 12:26
как раз, писали в одной статье, что у него был талант расположить к себе подростков, особенно неблагополучных. Свидетели видели, как легко и с удовольствием дети уходили с ним. Тут , наверное, как успешные мошенники умеющие вызывать к себе доверие простодушных граждан. А иначе он спалился бы намного раньше и из-за него не садили бы и не расстреливали бы невинных людей
да, поэтому я и говорю, что слишком явно выпячивают его маньячность в сериале - в жизни бы так себя вел, то никто бы с ним не пошёл, да и поймали б быстрее
Гость
6 мая, 10:25
Я его видела в 1987 году в тогда ещё Свердловске. Я хорошо запомнила этот день, была весна, вечер, улица Саввы Белых, на улице уже никого, и я увидела двух девочек, лет 8 - 9, и мужчину высокого в шляпе и бежевом пыльнике. Он что-то им рассказывал, девочки смеялись, мне это как-то сразу не понравилось, я вернулась и сказала девочкам идти домой, он отошёл и вроде ушел. Я тоже пошла на остановку, там мимо проезжала машина ДПС, я их остановила и попросила проехать и посмотреть девочек и этого дядьку. Они потом вернулись и сказали что никого нет. А дня через 2 в газете было написано, что в этом районе, но через дорогу найдена убитой в подвале дома девочка. Потом, когда был найден Чикатило и было его фото я сразу его узнала, у него внешность запоминающаяся и одежда очень отличалась от уральцев, шляпа, светлый плащ, был другой говор. Это был он.
Гость
6 мая, 10:44
Заявление в полицию или в милицию написали?
Гость
6 мая, 10:59
Гость
6 мая, 10:44
Заявление в полицию или в милицию написали?
Я тут же, после прочтения газеты, позвонила в милицию, но мне там сказали, вам что, нечего делать, зачем вы звоните, и ещё как-то нагрубили, я была ошарашена этим и положила трубку. Сейчас бы я звонила и требовала сказать звание, фамилию и старшего по званию, а тогда от неожиданности просто положила трубку.
6 мая, 11:12
Гость, я тоже его помню....
Гость
6 мая, 09:20
Мне кажется что он орудовал не только в Ревде. Мы с сестрой ходили в кино в Салют. Нам было лет по 10-11, Как раз примерно этот год. И за нами долго ходил какой то мужик в плаще. И мы никак не могли от него отделаться. Он вызывал какой то животный ужас, я уже не помню как мы убежали, но этот случай запомнил на всю жизнь.
Гость
6 мая, 13:57
Возможно был он, в командировке 6 - 18 мая 1987г.
6 мая, 10:17
раз страна была в застое ни какого прогресса то и в следственных и розыскных органах все делалось для галочки, ни современных методов ни желания. кроме того властями скрывались многие факты и трагедии. Все это и способствовало исчезновению людей и безнаказанность преступников. Что за строй то такой убогий был.
Гость
6 мая, 10:34
такой же как и сейчас
Гость
6 мая, 12:33
Перестройка.
Гость
6 мая, 10:25
Что за эксперты не могли отличить мальчика от девочки, и поэтому милиция не искала ???
Гость
7 мая, 03:01
Они и сейчас такие же. Так и не рассказали, что случилось с той в ямке в лесу. Вроде эксгумировать собирались.
Что мог делать снабженец в каменске 2 недели?
Гость
6 мая, 11:13
Первым в комнату казни вошел врач, за ним все остальные. Чикатило лежал на полу лицом вниз, вытянувшись во всю длину своего большого тела. Его сердце еще билось, выталкивая в пулевое отверстие тугую струю крови. Кровь шумно стекала куда-то вниз, и посторонний человек, услышав этот звук, мог подумать, что где-то не закрыли кран. Кто-то предложил выстрелить еще раз, но врач сказал, что этого уже не требуется. Вдыхая пороховой дым, обменивались ничего не значащими словами. Лишь помощник исполнителя заметил: – Надо же, сказал: "А сердце еще бьется". – Кто сказал? - спросил прокурор. – Он, Чикатило. Прокурор не поверил.
Гость
6 мая, 13:51
Очень интересно.
Гость
6 мая, 16:05
Гость
6 мая, 13:51
Очень интересно.
Совсем не интересно
6 мая, 08:42
Щас понабежит маньяков
Гость
6 мая, 22:48
Похоже, все уже здесь.
Гость
6 мая, 08:26
"обратились с заявлением в полицию" 🤦
6 мая, 09:56
Действительно нелепо и тупо 😁
Гость
6 мая, 08:53
Маньяки были и будут всегда. Дети, родителям которых на них наплевать всегда будут под угрозой.
Гость
7 мая, 03:04
Одинокие люди тоже под угрозой. Малоимущие, больные, доступные. Цой правильно пел, следи за собой, будь осторожен (с).
Гость
7 мая, 08:45
Гость
7 мая, 03:04
Одинокие люди тоже под угрозой. Малоимущие, больные, доступные. Цой правильно пел, следи за собой, будь осторожен (с).
Бабки?
а фильм "Фишер", то же на реальных событиях?
Гость
6 мая, 21:49
Да. Имя только изменено.
Гость
6 мая, 21:49
Да. Имя только изменено.
офигеть! они с чикатилой как близнецы получаются.
Гость
7 мая, 03:10
И в Методе про него вроде серия была. Хотя я запуталась, кто там с пионерами в шпионов играл.
Гость
6 мая, 11:31
Из публикации очевидно, что большинство жертв маньяка на совести советских государственных органов, поскольку активно искать убийцу начали только с 1985-го (после начала горбачевской "оттепели"), потому что до этого считалось, что в СССР не может быть серийных маньяков. Прав Исса Костоев, что причиной такого количества детских жертв стала преступная безалаберность и безответственность. К слову, первопричины трагедии ЧАЭС те же. Коммунистическая идея оказалась утопией, "совок" к середине 80-х уже морально разложился и гнил заживо
Гость
6 мая, 17:32
чего вы власть и строй приплетаете сразу? А потом "святые" 90-е наступили - и маньяков, и бандитов сразу всех поймали и посадили
Гость
6 мая, 20:10
Гость
6 мая, 17:32
чего вы власть и строй приплетаете сразу? А потом "святые" 90-е наступили - и маньяков, и бандитов сразу всех поймали и посадили
Так в святых 90х действующие лица все те же были - самая читающая нация с луТьшим в мире образованием
Гость
6 мая, 21:03
Гость
6 мая, 17:32
чего вы власть и строй приплетаете сразу? А потом "святые" 90-е наступили - и маньяков, и бандитов сразу всех поймали и посадили
Потому что в "выращивании" Чикатило была вина была именно строя. И власти, халатно выполняющей свои функции, как закономерного результата этого строя. Помните, что он говорил про "секс при коммунизме" и снятии психического напряжения? Сегодня тысячи подобных сексуальных неудачников (потенциальных чикатил) снимают свое психическое/сексуальное напряжение благодаря борделям и интернету, тем самым не доводят дело до патологии и не становятся маньяками
Гость
6 мая, 08:34
Делали бы как раньше. Вывели на площадь и решай народ! Думаю, некоторых это бы остановило от преступлений.
Гость
6 мая, 08:38
Как раньше это когда?
Гость
6 мая, 08:39
так там кучу народу казнили думая что его поймала))
Гость
6 мая, 10:07
Гость
6 мая, 08:39
так там кучу народу казнили думая что его поймала))
ну уж не кучу
Гость
6 мая, 10:22
"...на учебу тот возвращаться не хотел, потому что над ним там издевались и унижали" Ну, в общем, жертва и тиран всегда найдут друг друга, как это ни печально. Другое дело, что все давно знают о склонности ребенка быть жертвой, но ничего с этим не делают.
Гость
6 мая, 10:33
Почему тогда следаки не нашли предметов одежды с того убиенного? По той же причине, почему они поперлись в туннель с подозреваемым. Мозгов у них было мало
Гость
6 мая, 16:02
Тут написано, что в снабжении работал, а почему раньше писали, что он был учителем?
Гость
6 мая, 17:33
так он и учителем был - вы хоть почитайте или фильм какой про него посмотрите
Гость
6 мая, 13:43
Так он все пола убивал, возраст тоже любой (про мужчин взрослых, правда, не очень много написано). Не надо зацикливаться лишь на несовершеннолетних. Все жертвы достойны светлой памяти.
Гость
6 мая, 16:15
Прямо сейчас в тюрьмах сидят серийные убийцы. И думаю только о том как выйдут, купят водки и снова изнасилуют и убьют. А страна их содержит.
Гость
6 мая, 16:54
E1, еще больше трэша и маньяков!
Гость
7 мая, 07:48
Мама через четыре года опознала носок. Вот сила матери. Я сегодня свои носки, в которых вчера ходил, опознать навряд ли смогу.
Гость
6 мая, 10:41
Я тоже его видела в Тюмени когда подростком была,еле убежала
Гость
7 мая, 03:12
Тоже на жвачку повелась? Или работала?
Чикатило потом расскажет под стражей уже, что в коммунистическую партию он вступил для маскировки, а всю жизнь он был прожжённым либералом и разделял либеральные ценности. 😠
Гость
6 мая, 09:53
ну да все либералы поедают отрезанные гениталии😱
Гость
6 мая, 09:53
ну да все либералы поедают отрезанные гениталии😱
это лишь мнение "эксперта Ботневой", которое может быть таким же "экспертным", как и заявление других о "парадоксальном выделительстве" - "феномене Чикатило", благодаря чему его несколько раз отпускали после задержания.
Макаренко(в)
Гость
6 мая, 20:55
На пионерке маньяк электрик живет
Гость
7 мая, 03:13
Вы там следите за ним. Видите ведь полиция этим не занимается. На вас вся надежда.
Гость
6 мая, 08:22
И зачем это все???
Гость
6 мая, 08:27
Просмотры, реклама, деньги. Сейчас всё ради денег.
6 мая, 09:49
Затем, что половина Свердловской обл все еще без электричества, света, воды, тепла который день сидит.
Для того что бы люди были бдительны!
Гость
6 мая, 16:49
сейчас десятки таких маньяков ходят. Ежегодно 40 тыс детей пропадают и 40% из них либо совсем не находится либо находится уже мертвыми. От того что милицию переименовали в полицию она работать в отношении населения лучше не стала
Гость
7 мая, 03:18
Дети не должны доверять всем подряд и вестись на жвачки. Если у ребенка всего дома в достатке и родители рядом, он с чужим дядей не пойдет за этой жвачкой. Эти советские дети в сериале шли за импортным ножичком, котёнком, ещё чем-то, что им родители недодали.
Гость
7 мая, 08:47
Гость
7 мая, 03:18
Дети не должны доверять всем подряд и вестись на жвачки. Если у ребенка всего дома в достатке и родители рядом, он с чужим дядей не пойдет за этой жвачкой. Эти советские дети в сериале шли за импортным ножичком, котёнком, ещё чем-то, что им родители недодали.
Ума не до дали
Гость
6 мая, 09:30
Е1, зачем Вы печатаете эти зверства??? У нас сегодня, что тишь, гладь и Божья благодать???
Гость
6 мая, 13:44
Патамучта 6 мая это день начала командировки.
Гость
6 мая, 14:51
Гость
6 мая, 13:44
Патамучта 6 мая это день начала командировки.
А завтрева игуанокенгурация гаранта!
Гость
6 мая, 14:51
А завтрева игуанокенгурация гаранта!
так он же у вас всё отменил и стал обычным уголовником.
Гость
6 мая, 20:54
Знаю злых комментаторов из Ревды, поражают своей лживостью и жестокостью. Чикатило ведь украинская фамилия?
Гость
6 мая, 22:17
Божечки, лучше бы вообще не знать, как погиб Олежка в Ревде, и жить до конца дней с надеждой, что может быть он придёт домой!
Гость
7 мая, 02:38
В молодости даже симпатичным был, как-то двоих детей заделал, хотя краник не работал. И такая дичь.
Гость
7 мая, 07:25
С какой целью пишут подробности . 😠
Гость
7 мая, 08:42
Он же баб убивал только
Гость
7 часов
Моя мать жила в одном подъезде с Олегом, на этаж ниже его. А школу он прогуливал из-за того, что над ним издевались из-за его болезни, он болел Олигофренией. Его матери, Отца и сестры на данный момент - в живых нет. А похоронен он в каком-то селе, откуда был его отец.