"Знакомый предложил ему взять на корм лошадь из конного клуба, которую безуспешно лечили полтора месяца и решили усыпить..." - безнадёжно больное животное, нашпигованное лошадиными дозами лекарств - самое то для корма, конечно 😡
Гость
19 апреля, 07:17
Какой заводчик такие и друзья. Тырнет и всякие авито пестрит подобное публикой - якобы заводчики, а на деле обыкновенные дилетанты с непомерным эго и 0 ответственности
Судя по убогой обстановке, денег на корм не было. Собаки тощие, голодные. Кормил скорее всего кашей. А тут полтонны мяса! Отказаться не смог! Да все эти любители животных, любят их, пока они прибыль приносят!
Вообще у меня создалось впечатление, что он специально уморил собак. Он же в интервью предыдущем говорит, что погибли пожилые в основном. И щенки (вероятно отбраковка) Скорей всего они ему были не нужны ни в упряжки, ни в племенную работу, вот и не кормил. А то так бы все погибли без питания в мороз. И вольер бы не помог
Гость
19 апреля, 08:32
ребята, это бред. Это не дальний север без дорог, это Гусево. у нас тут у половины премиальные снегоходы, есть трактора для прочистки дорог, в Брусянах, Косулино хорошие ветеринары, готовые выезжать к животным. Это наглая ложь. да если б кто то сказал, мы бы все помогли собакам
Гость
19 апреля, 07:16
Первая фотка, где он стоит в окружении собак - обыкновенная свалка. Уже звоночек на счет "известного заводчика".
Гость
19 апреля, 07:47
Честно же написали , что человек был болен и не просто , а парализован , три года лежал. Разве можно заниматься не одной , двумя собаками , а целый питомник держать . Вообще все эти "питомники" , цирки и зоопарки надо проверять , либо просто продавать животных , как раньше в " Зоомагазине " . Это не питомники , в большинстве это концлагерь для животных(
Гость
19 апреля, 11:45
Совершенно верно
Гость
19 апреля, 08:50
Видно по фото, что собаки очень худые, значит умерли от голода
Гость
19 апреля, 07:54
Ой, давайте его пожалеем и денег соберём. Что за бред
Гость
19 апреля, 10:21
Столько собак погубить ,которые любили его и доверяли ему((( А он ответил вместо заботы о них ,моря голодом на открытом месте в поле(.....Очень жаль собак....там были взрослые и щенята ...Привлечь к уголов ответственности за Жестокое отношение к животным!Будем дальше отслеживать эту ситуацию.Чтобы это не осталось Безнаказанным!
Гость
19 апреля, 08:16
Начались "отмазки". Думать надо, а потом делать.
Гость
19 апреля, 13:08
Что мешало попросить кого-то на снегоходе доехать? На лыжах дойти?
видно, собаки худые. в помойке живут. какие то походы! вранье. его - к докторам!
Гость
19 апреля, 09:23
В данной ситуации ,прости господи ,собаки просто отмаялись и для них это лучший вариант.У меня была одна маленькая комнатная собачка ,это требует большого ухода ,средства на корм,прививки ,таблетки от клещей ,глистов.Здесь просто человек болен и не отдавал отчета в том ,что мы в ответе за тем ,кого приручили.
Гость
19 апреля, 11:43
Ещё одна "заводчица" - разводня нарисовалась
Посмотрите на фото: в ужасном состоянии были собаки. Бездомные псы и то здоровЕе выглядят
Гость
19 апреля, 13:07
Говорит трактор не прочистил дорогу, а за свой счет нанять трактор один раз жаба задушила?
Данный персонаж не похож на кинолога ни каким местом, больше сами знаете на кого....Всё верно пишут, можно было найти разные способы помочь собакам...а сейчас можно говорить всё что угодно...и лошадь скормил и тд тп....
Ужас какой... Бедные-бедные пёсели. И хозяин. Это же кошмар, воспитать столько собак и потерять разом. 30 собачек((
Гость
19 апреля, 13:26
А он не страдает, он почему то уверен, что у него всё ок. И планирует новых щеночков
Гость
19 апреля, 08:45
Очень жаль собачек.😂😂😂
Гость
19 апреля, 10:29
Еще раз напишу, если у меня денег на одну собаку, я вот что-то не думаю заводить сразу 30. Да даже для упряжки сколько бы ему там хватило - 4? 8?
У человека уже было не ок с головой.
И кстати - он раньше машины не чинил? Уж сильно похож на одного Сергея, у которого пришлось в 2006 свою тачку выбивать, ни денег ни ремонта. Еще и колеса в дорогу не закрутил на гайки, чтобы убились - ладно проверили все. Вылитый. С таким же неудачным только автобизнесом.
Гость
19 апреля, 08:21
А мы что, должны в пампасной географии шарить?...
Само недоучко!...
Гость
19 апреля, 12:41
Врет как дышит
Гость
22 апреля, 02:12
Как человек, работающий с ездовыми собаками в Арктике и по основному профилю работы достаточно глубоко изучающий особенности национального исторического содержания собак в Арктике скажу - нет собак которые могут выжить на Севере без обеспеченных укрытий. Собака теплокровное животное. Если его не сберегают в теплых условиях при жёстких климатических условиях, то оно умирает. У дикого животного есть возможность уйти от ветра и укрыться от мороза. Если собака коротко привязана, то таких возможностей у нее нет и о ней нужно заботится. Всё научная литература IXX, начала ХХ века об этом говорит. Российский полярный исследователь Толль, к примеру, пишет о том, что группа товарищей по экспедиции не догадалась в непогоду убрать собак в палатки и они погибали и были в плохой форме. Все эксперименты по выведению "супер-собак" для постоянной жизни на улице заканчиваются трупами. Ездовые собаки могут некоторое время прожить без укрытий, но оно очень ограничено ресурсами и должно поддерживаться очень хорошим кормлением.
Гость
19 апреля, 07:44
Ну хоть соседям теперь тишина будет. Таких сережей вместе с псинами надо в глушь селить, чтоб нормальным людям не мешали.
Гость
19 апреля, 07:46
На участке поиойка, куча банок от бада, сереженьку явно надо лечить.
Хорошие шапки кстати можно сделать.
Гость
19 апреля, 10:58
Это его собственность .что вы туда лезете со своим уставом. Делать полиции видимо нечего о собаках заботиться .Ваша задача людей защищать а с собаками пусть хозяин решает что делать .это его собственность. Совсем уже сбрендили , людей к животным приравняли.
Гость
19 апреля, 17:56
Ни одно живое существо на Земле не является чьей-то собственностью
Корону сымите, не по размеру она вам
Гость
19 апреля, 08:26
Виноваты те, кто строчил кляузы с Завокзальной и соответственно взяли грех на душу!
Вот теперь пускай и замаливают грехи перед Богом и скидываются на строительство нового благоустроенного питомника.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 72%СРОЧНО
Как выглядят мамы уральских звёзд
Свердловская полиция проверит обстоятельства гибели 30 ездовых собак