перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Это можно представить себе как антигосударство». Эксперт рассказал о влиянии воров в законе

Гость
16 апреля 2024, 17:34
Вся эта уголовная шатия должна лежать рядком в ровике, слои лучше пересыпать хлорной известью.
Гость
16 апреля 2024, 18:21
Это в идеале. На практике, всегда есть те, кто подсчитывает выгоду от того или иного явления нашей жизни. Вечная борьба единства и противоположностей нашей жизни. Ну, вы ж не маленькие, понимаете...
Гость
16 апреля 2024, 19:16
Я считаю, что преступный мир все еще сохраняет определенную структуру и организацию. Во многих случаях этот мир напоминает параллельное общество с своими правилами, кодексами поведения и иерархией власти. Хотя некоторые части преступного мира могут быть хаотичными или неустойчивыми, это обстоятельство не означает полной анархии и беспорядка. Преступный мир остается организованным на уровне групп с особым делом, хотя в целом он может быть более сложным и запутанным для исследования, чем легальное общество.
16 апреля 2024, 20:01
!!+++++
16 апреля 2024, 17:47
"Антигосударство", "началось после Революции". Преступный мир (а это про него ведь, да ?) был всегда и во всех (наверное) странах. И там тоже, наверное, были и есть свои "авторитеты". И в книжках всё это есть (Шерлок Холмс, к примеру). Что здесь нового, принципиально ? Что преступный мир "приспосабливается" ? 😁
Гость
16 апреля 2024, 18:20
про Революцию вы частично правы. До нее преступный мир был шибко неорганизованный. Шайки сбивались, расходились, крупных деляг ловили (советская власть их выпустила). А вот организовывать в структуру начали "бывшие", в большинстве - бывшие офицеры, которым не удалось уехать за границу.
16 апреля 2024, 18:38
Гость
16 апреля 2024, 18:38
про Революцию вы частично правы. До нее преступный мир был шибко неорганизованный. Шайки сбивались, расходились, крупных деляг ловили (советская власть их выпустила). А вот организовывать в структуру начали "бывшие", в большинстве - бывшие офицеры, которым не удалось уехать за границу.
Это - у нас. А преступность есть везде. (как и "склонности" различные в генах, но их столько - что .. это не тема данного общения точно)
Гость
16 апреля 2024, 19:24
Такая ситуация не является новым феноменом в преступном мире. В прошлом также существовали периоды изменений и кризисов, которые приводили к появлению антигосударственных настроений. Например, во время Великой депрессии 1930-х годов в США преступный мир адаптировался к новым условиям и выживал благодаря таким явлениям как гангстерские группировки. Во многих странах мира, на протяжении истории, преступный мир был организованным и структурированным. Например, в средневековой Италии существовали мощные мафиозные группировки, такие как Мафия или Камора. Таким образом, преступный мир всегда был приспосабливающимся к новым условиям и обстоятельствам. Его структуры и организация менялись на протяжении истории, а явление антигосударства - это лишь одна из форм этого процесса адаптации. 😊
Гость
16 апреля 2024, 17:52
А это точно эксперт?
Гость
16 апреля 2024, 18:23
Это говорящая голова. Просто информатор ситуации. Не взыщите уж...
16 апреля 2024, 18:39
Это точно - мужик ! 😉
17 апреля 2024, 07:57
По секрету скажу-в Беларуссии эту проблему решили. Там эта публикапрактически исчезла.Погуглите
Гость
17 апреля 2024, 08:09
Она исчезла только в отчетах генералов МВД.Преступность была со времен сотворения мира.
Гость
16 апреля 2024, 18:17
Эксперт рассказал о влиянии воров в законе@ А эксперт не хочет рассказать о влиянии *сми (этого и прочих порталов сети)? :))
16 апреля 2024, 18:43
Да хочут они, хочут. Только стесняются. (с)
16 апреля 2024, 20:05
16 апреля 2024, 20:05
Да хочут они, хочут. Только стесняются. (с)
Н е хочут. а хохочут!
Гость
16 апреля 2024, 18:08
эксперт школу то хоть закончил?
Гость
16 апреля 2024, 18:24
А вам, безусловно, есть что рассказать. Поделитесь.)
Гость
16 апреля 2024, 18:37
Гость
16 апреля 2024, 18:37
А вам, безусловно, есть что рассказать. Поделитесь.)
расскажите где и обязательно... а не этот бред
Гость
16 апреля 2024, 18:51
Гость
16 апреля 2024, 18:51
расскажите где и обязательно... а не этот бред
Ваши мысли неотчётливы. Ну, в голове же не мякина? Надеюсь. Чётко. С чувством, с толком, с расстановкой: такой-то размер ботинок, то-то хочу понять. И воздастся вам по заслугам. Как говорится.))
Гость
16 апреля 2024, 17:52
Влияние воров в Законе ,можно представить ,как есть воры в государстве ,нет Закона.
Гость
16 апреля 2024, 18:30
Почему, всегда такие грамотные в житейских вопросах люди, такие безграмотные в знаках препинания? Думаю, дело в необходимости донести до общества ценную информацию. Мы же не будем всерьёз рассматривать меркантильность заработка на комментах? Это святые люди!
16 апреля 2024, 18:42
Отвечу классикой: "а правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их ОБЕЗВРЕЖИВАТЬ" (с) (правда, в этом же фильме был эпизод, когда спорили: правильно или нет, если воришке в трамвае засунули обратно в карман то, что он (!!) скинул. но это уже совсем другая история ..)
Гость
16 апреля 2024, 19:20
Гость
16 апреля 2024, 19:20
Почему, всегда такие грамотные в житейских вопросах люди, такие безграмотные в знаках препинания? Думаю, дело в необходимости донести до общества ценную информацию. Мы же не будем всерьёз рассматривать меркантильность заработка на комментах? Это святые люди!
Нет смысла думать о комментариях - Юрий Блохин знает свою инфу
Гость
16 апреля 2024, 18:18
видео, возможно, будет позновательно тем, кому сейчас лет 14... мы же, советские граждане, учились на одному Букваре и это все видели своими глазами
Гость
16 апреля 2024, 19:00
Вася Бриллиант(Бабушкин) ,вот был настоящий вор в законе.А теперешние лаврушники это не то.
Гость
16 апреля 2024, 21:21
Государством все это и создается. Вот пример из истории, до 1933 года в Германии была сильная преступность, а Берлин был столицей наркотиков и разврата. После прихода к власти национал- социалистов с преступностью было покончено за трое суток. И в Третьем Рейхе преступность была нулевая.
Гость
17 апреля 2024, 11:44
Чушь это все и шапито. Все работают с копами, без исключения.
Гость
18 апреля 2024, 01:02
А во Владивостоке банда подростков терроризирует население и никто им ничего не делает, пока государство поощряет всякие криминальные сериальчики вроде "слова пацана". Так кто настоящий враг населения, запад или... #####?
16 апреля 2024, 18:56
настоящих воров практически уже нет,есть-мандарины..
Гость
16 апреля 2024, 19:32
хахахаксперт ... кто это по жизни ? на чьей беде он делает деньги распиши о кумовстве лучше в верхах
Гость
16 апреля 2024, 23:56
Интервью смотреть не хочется. И так знаю: удачливые воры в законе как раз и стали теперь нашим государством, а неудачливые - чем были, тем и остались. Вот и все «антимиры».