перейти к публикации
129 комментариев к публикации

«Полнейшее беззаконие творится!» Екатеринбуржец четвертый год пытается вернуть долг в 32 миллиона

9 апреля 2024, 07:44
Такие только утюг понимают
Гость
9 апреля 2024, 08:13
Для того, чтоб брать кредит есть банки. Они оценивают риски у них есть все механизмы. Какой смысл кому то давать? Положил бы лучше под проценты.
Гость
9 апреля 2024, 08:42
Гость
9 апреля 2024, 08:42
Для того, чтоб брать кредит есть банки. Они оценивают риски у них есть все механизмы. Какой смысл кому то давать? Положил бы лучше под проценты.
Ничего они не оценивают вон той профессорше с зеленкой 13 Лямов кредита выдали просто так
Гость
9 апреля 2024, 11:16
Гость
9 апреля 2024, 11:16
Ничего они не оценивают вон той профессорше с зеленкой 13 Лямов кредита выдали просто так
У этой профессорши большая часть была своих денег. Она взяла 5-6 млн ₽ в кредит и у любого банка не могло быть сомнений, что она этот кредит вытянет!
суда у на нет к сожалению а беспредела много (((
Гость
9 апреля 2024, 09:15
Сирьозно???
9 апреля 2024, 11:31
Тут 300 штук деревянных отдавать под расписку сыкотно, а тут 300 штук зеленных. Странная история. Уж лучше тогда биткоин вложился бы, сейчас бы поднял в 2 раза больше.
Гость
9 апреля 2024, 22:22
банки надежнее, а виртуальный биткойн седня так а завтра этак внизу
9 апреля 2024, 07:45
Всё нормально в правовом государстве.
Гость
9 апреля 2024, 08:14
Хотелось бы поподробнее.
9 апреля 2024, 13:04
А что за государство вы имеете в виду ? Только не говорите, что это РФ. 😂
Гость
9 апреля 2024, 15:38
mdv66, а может такая ситуация и есть наше законное положение? Вроде, кому я должен Всем Прощаю.😳☹️😜😎
9 апреля 2024, 07:36
300000 баксов под расписку просто? Скольж у него всего денег и где он их берет?
9 апреля 2024, 07:41
Борщов а.н, видимо незаконно заимел такие суммы, вот ему и "бумеранг".
9 апреля 2024, 08:12
Где бы найти такого лоха
Гость
9 апреля 2024, 09:15
+1
9 апреля 2024, 09:08
ааа... так вот как можно от долгов избавится! а я то голову ломаю! решено! сегодня же иду в полицию и говорю, что кредиты не брала, что долг фиктивный! авось и счета разблокируют? спасибо, мужики, подсказали)
Гость
9 апреля 2024, 22:24
вы кредит в банке брали а тут у частника, банк может ваш долго потом продать коллекторам если не будете платить
9 апреля 2024, 09:11
Если мне не изменяет память в России запрещены долговые сделки в иностранной валюте. Статья 9 ФЗ от 10.12.2023 #173 о валютном регулировании и валютном контроле. ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ МЕЖДУ ГРАЖДАНАМИ РФ ЗАПРЕЩЕНЫ, крайне странно что Запольский проиграл суд. Очень похоже на создание мнимой задолженности
Гость
9 апреля 2024, 10:08
Статья 9 фз от 10.12.2023 , а сделка была ещё до 2020 года. Нет?
9 апреля 2024, 13:49
Хотел бы услышать историю происхождения этих 32 млн. ,заработанные деньги в таком обьеме, под расписку в долг не дают
Гость
9 апреля 2024, 22:26
об этом не написано но думаю такие деньги очень сложно если невозможно заработать даже за всю жизнь
Гость
9 апреля 2024, 07:58
В долг под расписку , без залога 300к баксов ? Сейчас ипотека 30% первый взнос из-за страха банка, что вы обанкротитесь и банк изъяв залог что-бы в минус не ушел, а тут 30 мультов под расписку ......
Гость
9 апреля 2024, 08:31
Не врите. Брал меньше месяца назад. 10,1% первоначальный взнос. Программа базовая, никаких льгот или спецпрограмм.
Гость
9 апреля 2024, 22:27
Гость
9 апреля 2024, 22:27
Не врите. Брал меньше месяца назад. 10,1% первоначальный взнос. Программа базовая, никаких льгот или спецпрограмм.
а выплачивать сколько десятилетий будете посчитали хорошо?!
Гость
9 апреля 2024, 07:39
Ну что нытики, вопрос номер 225, откуда у россиян деньги? И еще всем нормальным не имейте никогда дело с теми у кого фамилии заканчиваются на ий и на о.
9 апреля 2024, 13:48
Привет, деньги в долг не нужны?😁
Гость
9 апреля 2024, 08:41
не знаешь как применять утюг и паяльник не давай денег в долг под расписку )))
Короче, разбирайтесь сами. Неча было стока баксов давать
Гость
9 апреля 2024, 08:15
Отсюда вывод, не надо давать в долг!!! Никогда и Никому!!!
Гость
9 апреля 2024, 22:27
верно особенно родственникам и знакомым
Гость
9 апреля 2024, 09:29
Тоже имела глупость дать в долг под расписку ,сумма 95 тыс рублей ,,3 года назад.Человек ,"друг," семьи ,просто кинул.Был суд ,решение взыскать ,а толку ,не вернул ни копейки ,весь бизнес ,имущество у родственников ,сам банкротство оформил.Полиция факт мошенничества не видит ,гражданско правовые отношения.Да ,ладно ,было б здоровье ,остальное заработаем.Вывод , 1,Виновата сама , значит глупа ,как тетерев.2,Нет веры и защиты от полиции ,что толку ведут они борьбу с мошенничеством ,если перед ними чистой воды мошенник ,который набрал денег у доверчивых граждан и банков ,со злым умыслом ,не возвращать ,на сумму 5 млн ,а закон его банкротит.3.Сейчас даже 1 рубль никому не дам ,с полным безразличием ,какие у кого проблемы.4,Не тратьте время и свои нервы ,законным ,цивиллизованным способом ,деньги у должника не вернуть.Это раньше была ,долговая яма ,сейчас нет Закона на стороне кредитора.5,Чужие деньги ,это плохие деньги ,счастье еще никому не принесли.Если должник не вернул деньгами ,вернет долг более ценным для него.
Гость
9 апреля 2024, 22:30
3.Сейчас даже 1 рубль никому не дам ,с полным безразличием ,какие у кого проблемы - пункт верный, думать нужно только о себе и не расстраиваться ни по какому поводу
Гость
9 апреля 2024, 08:09
Я дал в долг гражданину по имени Алексей Запольский 297 тысяч долларов.... Всё понятно, дальше можно не читать.
Гость
9 апреля 2024, 08:23
297 тысяч долларов... Оба персонажа воду мутят.
Гость
9 апреля 2024, 09:06
Шляпа какая то, давать такую сумму без залога? Не верю что у человека были такие деньги, чтобы дать в долг просто под расписку. Занимать у других чтобы дать в долг третьему? Там что настолько конские проценты? Жадность и глупость бывают рядом, но не на столько же.
Гость
9 апреля 2024, 17:29
По разному бывает. Товарные кредиты могут быть, оборудование, услуги. Под расписку и даются.
9 апреля 2024, 08:20
Запомните, никому и никогда не давайте в долг. Если дали в долг, то считайте что эти деньги подарили и сразу мысленно прощайтесь с деньгами. Если просящему нужны деньги, пусть идет в банк.
9 апреля 2024, 12:36
Вооот! Я тож про это говорил! Не надо никому в долг давать
9 апреля 2024, 11:41
Почему то когда налоговой что-то должны, они без спроса списывают, высылают предупреждение через пару часов после списания, а как нам кто-то не платит, иди доказывай, годы судов, еще потом и списать нечего окажется
Гость
9 апреля 2024, 13:11
Ивановна В., так надо ведь доказать что долг есть... а то так каждый Вася будет писать, что ему кто то должен, и что сразу списывать? может он врёт...
Гость
9 апреля 2024, 22:31
Гость
9 апреля 2024, 22:31
Ивановна В., так надо ведь доказать что долг есть... а то так каждый Вася будет писать, что ему кто то должен, и что сразу списывать? может он врёт...
а у нотариуса не была заверена разве бумага?
9 апреля 2024, 07:34
Дельфин и русалка Не пара,не пара,не пара
9 апреля 2024, 07:40
За 300000 можно наверно на клаве жениться
Гость
9 апреля 2024, 11:03
За 300 000 можно и не на клаве😁...на ком или на чем угодно можно😂
Кара божья постигла ростовщика.
9 апреля 2024, 14:14
полиция и прокуратура прогнила корупцией и взятками..бесплатно не помогут
9 апреля 2024, 19:03
Сегодня даже сантехники и те вымогают ... полиция только по указке или для свои или за барыш.
Гость
9 апреля 2024, 08:35
Знакомую облапошил успешный "бизнесмен", кстати директор компании. Напел в уши про инвестиции про запчасти для машин (паралельный импорт типа), та набрала кредитов перевела ему, он 1 раз выплатил с бонусами (типа доход) и слился. Говорит я тебе расписку напишу буду по графику платить. Если ты читаешь это, а ты читаешь и узнаешь себя. От всей души желаю , чтобы ты стал нищим. Ты и все близкие для тебя люди, чтобы от болезни корчился и вспоминал как ты людей кидал. Кинул однокурсников, друзей, всех кого можно и ходит в ус не дует. Для таких правда утюг и яма с навозом лучший мотиватор для возврата долга, ну никак не суд.
Гость
9 апреля 2024, 09:18
Красавчик. Накидал лохов
Гость
9 апреля 2024, 10:39
Один успешный уже самоубился около СИНХА, тоже накидал. тоже молодец? 😂😂😂
Гость
9 апреля 2024, 22:34
Гость
9 апреля 2024, 22:34
Красавчик. Накидал лохов
вот ты наивный когда ты покупаешь любую дорогую вещь или даже фрукты ты за них все равно переплачиваешь спекулянту
Гость
9 апреля 2024, 08:58
никогда не верила в наше правосудие. живут и дышат ровно, ни кто им не указ. Как в анекдоте. Правда есть? Правды нет, есть труд за три копейки.
А зачем давал? Смысл давать , а потом бегать по судам деньги собственные выколачивать! Понятно же что не отдаст .С него наверняка нечего взять кроме грязных трусов.Арестуют приставы трусы и выдадут взыскателю.
Гость
9 апреля 2024, 08:32
А участки на югах по 10 мегарублей?
Гость
9 апреля 2024, 07:53
Нельзя никому даже 1000р в долг давать. Кругом одна нищета халявная.
Гость
9 апреля 2024, 08:18
Знай, мир по сути прост — не берите в долг Не ведите торг, стерегите кров😎
Гость
9 апреля 2024, 08:33
Запольскому в долг? Фамилия говорит не давай мне, не отдам
Гость
9 апреля 2024, 08:36
Не надо лезть в ростовщичество, много таких горе-банкиров частных, мечта чтоб я сижу а бабло капает имеет вот такие стороны
Гость
9 апреля 2024, 09:02
В протоколе судебного заседания от 2 марта того же года Запольский сказал, что полностью признает исковые требования и планирует вернуть деньги" И ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ? это не имеет никакого обязательства и силы-есть решение суда. а причём тут уголовка?пень тыдятел?
Гость
9 апреля 2024, 10:06
только один вопрос...для чего он давал 32 миллиона...и если давал, почему не оформил долг у нотариуса
Гость
9 апреля 2024, 09:29
Процентов побольше захотелось. Положил бы в Банк на вклад и норм.
Гость
9 апреля 2024, 10:19
В банк? Все , у кого деньги были в банке, получили возможность забрать из банка 10 тыс. долларов, всё, остальное банки не отдают.
Гость
9 апреля 2024, 12:27
Гость
9 апреля 2024, 12:27
В банк? Все , у кого деньги были в банке, получили возможность забрать из банка 10 тыс. долларов, всё, остальное банки не отдают.
Не 10, а 30. Остальное отдают через год
Гость
9 апреля 2024, 13:25
Гость
9 апреля 2024, 13:25
Не 10, а 30. Остальное отдают через год
Только10. Там правда на более поздние вклады какие то немного другие условия.
9 апреля 2024, 09:24
Оптимизация
Гость
9 апреля 2024, 08:00
Найди нормального юриста! Это же классика жанра, распишут на 100500 страниц всякой мути несущественной, никто это не читает. Потом приходит нормальный юрист, пишет все правильно на 1-2 страницы и дело начинает двигаться. Реально, самисебеюристы живут по законам из своей головы и к реальной жизни не приспособлены.
Гость
9 апреля 2024, 09:27
Пока нормального юриста найдёшь все средства на ненормальных потратишь.
Гость
9 апреля 2024, 08:32
Большой долг нарисовали для размытия реального долга. Но потом должник понял, что "новый" кредитор абсолютно не подконтролен, а фиктивный долг стал реальным. Поэтому побежал по всем инстанциям.
Гость
9 апреля 2024, 09:20
Можно поподробнее. Они оба что-ли были кому-то должны? Для чего такая схема, кэш отмывать?
Гость
9 апреля 2024, 11:06
Вот это похоже самая правдоподобная вариация👍👍👍
9 апреля 2024, 15:22
Запольский расплатился сочинским участком с пентами???старо как мир.....((((
9 апреля 2024, 10:05
вот он смысл жизни - донести переписку до 30 кг. Люди все жалуются что бедно живут, 30 лям по расписке.
Гость
9 апреля 2024, 08:18
Бодался теленок с дубом
Гость
9 апреля 2024, 08:50
...Блажен, кто регулярно водку пьёт и никому в кредит не верит! /Барков, 1845
Гость
9 апреля 2024, 09:24
Никому никогда нельзя давать в долг. На хлеб - можно, а на новый шкаф пусть заработает
Гость
9 апреля 2024, 09:41
А потом вы удивляетесь почему у вас горят ваши ведра... Отдавайте долги во время!
Гость
9 апреля 2024, 08:45
Вот то что творится в Екб с системой судебн.производства, знаем непонаслышке. Бег по кругу. Им действительно наплевать. Одни отписки обратно в подведомственные службы и снова... Игорь! Держитесь! Удачи Вам! Напишите Бастрыкину и в службу Президента, на телевидение. В местные органы обращаться БЕСПОЛЕЗНО! Жила в Свердловске- Екатеринбурге с рожд.по 2013г.
Гость
9 апреля 2024, 09:37
Хоть куда пишите, все возвращают в районную прокуратуру. Я полтора года пытаюсь возбудить дело по умышленному поджогу дома, (дом уничтожен) ОП4. Везде написала и что после каждого обращения Верх-Исетская прокуратура пишет что сроки доследственной проверки не истекли, они у низ начинаются вновь после каждого обращения. Ждут когда срок привлечения к уголовной ответственности истечёт. Вот и думаю на кого работают сотрудники ОП4 если до сих пор не опрошены свидетели? А на личном приёме начальник ОП4, мне сказал: " А Вам зачем уголовное дело надо возбуждать?"
Гость
9 апреля 2024, 10:57
В общем тут все просто. Во-первых, один сильно не договаривает. А во-вторых, и это основная причина, - вторая сторона очень сильно "подружилась" с федеральными приставами. Плавали-знаем. Эти взяточники тебя из под земли достанут, либо спустят все на тормоза. Будут доить обе стороны. Тем более на кону такая сладкая сумма)))
Гость
9 апреля 2024, 10:59
Кстати, подсказка тому, кто дал в долг - поделись с приставами немного, и будет тебе счастье. Ну че как маленький))
9 апреля 2024, 19:36
Жадность фраера сгубила.
Гость
9 апреля 2024, 08:44
Просто кино !!!
Гость
9 апреля 2024, 08:58
Истец- молодец! Но опасно, переживаю
Гость