Интересно как... пострадавший Алексей, а нападавший - А, просто А.
Гость
12 марта, 11:26
Видимо нападавший из СВОрнувшихся. Обычноих так сильно анонимизируют
Гость
12 марта, 15:29
Гость
12 марта, 11:26
Видимо нападавший из СВОрнувшихся. Обычноих так сильно анонимизируют
"Герои" одним словом.
Гость
12 марта, 08:53
Там чо, психи работают - просто подошел и начал ругаться? Потом начал бить?
Гость
12 марта, 08:55
мыхалыч, а ты не знал?
Гость
12 марта, 09:00
А вы думаете,что нет?Там всех подряд берут и справки не спрашивают.Начальству нужен план любой ценой,рабочим платят копейки,а львиную долю получает руководство и руководство понимает,что когда госзаказ закончиться,такие суммы в их карман уже не попадут.Вот и закрывают на все глаза.
Гость
12 марта, 09:49
Гость
12 марта, 09:00
А вы думаете,что нет?Там всех подряд берут и справки не спрашивают.Начальству нужен план любой ценой,рабочим платят копейки,а львиную долю получает руководство и руководство понимает,что когда госзаказ закончиться,такие суммы в их карман уже не попадут.Вот и закрывают на все глаза.
вроде как все что произошло на работе можно под производственную оформить.
Гость
12 марта, 09:24
Вот есть же такие тюфяки - его убивают он звонит в телефон. А практикант что? В такие моменты надо спасать жизнь себе - отбиваться монтировками, ключами, что там под рукой было - сваркой.
Гость
12 марта, 09:26
Если травма получена на производстве, то это все же производственная травма. Ст. 229.2 ТК РФ Вам в помощь. Там перечислен перечень оснований для признания травмы непроизводственной. Он очень скуден и драка туда не входит. Это Вам на заметку на будущее, на всякий случай
Всегда интересно послушать вторую сторону, ну не ломают у нас на производстве челюсти просто так. Видимо была причина, которая не называется в этом репортаже. А раз ее нет, то и нечего постить, слухи, домыслы и обрывки из контекста! Разберитесь вначале, а потом публикуйте, а то превращаетесь в бабок у подьезда. В военное время за умышленный брак на производстве, расстреливали на месте. А если это бытовой конфликт на военном производстве, то зачинщиков расстреливали. А вот эти сопли, которые вы тут опубликовали, никому не нужны.
нет причин ломать челюсти. бить другого человека - нет причин, не бывает, ничто не может быть поводом и оправданием, кроме самозащиты, а тут ее не было.
Описание конфликта конечно сказочное. Напомнило «а я его вежливо спрашиваю: Иванов, неужели ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот капает расплавленное олово?»
—А я ему культурно и говорю: "Послушай, разве ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот падают капли расплавленного олова?" Как-то слабо верится аргументам обеих сторон.
Так уж и не за что? Не верю тебе, ябеда. Сама работаю с людьми и знаю, какими гадами они бывают. Когда узнаем историю второй стороны, тогда и можно будет судить.
Гость
12 марта, 09:16
Когда вас ограбят и при этом ещё что-нибудь сделают - в ментовку не ходите чтобы не быть ябедой, а то как то нелогично.
Производственные травмы завод не любит конечно оформлять. Но и он что-то не договаривает, так просто конфликта не бывает
Гость
12 марта, 09:51
Бывает,если работник психически болен,но там на это не смотрят,нужен план любой ценой,а то руководство себе премии не сможет выписать
Гость
18 июля, 02:30
281864837, Договаривает, или недоговаривает в этом случае дело пятое, десятое. Суть вопроса в том, что руководстао цеха пытается скрыть происшествие с признаками преступления, что само по себе "попахивает" преступлением.
Гость
12 марта, 09:07
Классная реклама завода,приходите,если не сломаем вам челюсть,так оторвем руки,голливуд отдыхает.
Гость
12 марта, 10:04
А полная версия будет?? Ведь просто так подойти и начать бить ...., что-то явно не так. И почему то такое впечатление, что основная масса народа не поддерживает пострадавшего.
Они итак все пишутся по закону Яровой, запись хранится 2 года
Больше
Гость
12 марта, 10:08
ЧТО ТО АЛЕША УТАИВАЕТ
Гость
12 марта, 11:36
Самое интересное не расказал, в чем соль драки то ? Не просто так ведь он ему лицо почистил?
Гость
12 марта, 12:21
бред какой-то
Гость
12 марта, 12:58
Зачем ты ругаешься, да да именно так работяги в цеху и разговаривают! Как в анекдоте уважаемый коллега кажется вы капаете оловом мне на голову, прошу вас, перестаньте! Буксанул, получил, это не институт благородных девиц
Гость
12 марта, 08:45
Я сидел за сварным столом и варил деталь. Ко мне подошел А. и начал ругаться.
Покажите, что он там сварил!! Может некий А. не зря ругался! 🔥🔥🔥
Гость
12 марта, 08:47
может зелье варил, чтоб в екб отправить, УВЗ поняли, что соли для екб варить выгодно, чем сплавы для танков😂
Гость
12 марта, 08:49
Гость
12 марта, 08:47
может зелье варил, чтоб в екб отправить, УВЗ поняли, что соли для екб варить выгодно, чем сплавы для танков😂
на заводах только алкашку уважают
Гость
12 марта, 08:52
Ругаться одно (и то не эффективно, нужно бить по карману), а избивать человека зачем?
Гость
12 марта, 08:55
Сказки венского леса . Я весь розовый и пушистый , просто что то варил а он нехороший человек просто так пришел и начал меня оскорблять 😂😂😂
Гость
12 марта, 09:12
А разве такое не может быть,там многие со справками из больницы работают,а сейчас весеннее обострение.Там же всех-всех подряд берут,неужели вы об этом не знаете.
Гость
12 марта, 09:28
А по моему это Вы, живете в лесу. Юридический язык - сух и специфичен. И в нем отсутствуют такие термины, как " весь розовый и пушистый" и " сказки венского леса". Вы, свои красочные "приблуды" на заваленке или в подворотне рассказывайте, под пивко. А суд принимает и рассматривает ФАКТЫ. Например: " подошел человек и начал меня оскорблять.
Гость
12 марта, 11:51
Гость
12 марта, 09:28
А по моему это Вы, живете в лесу. Юридический язык - сух и специфичен. И в нем отсутствуют такие термины, как " весь розовый и пушистый" и " сказки венского леса". Вы, свои красочные "приблуды" на заваленке или в подворотне рассказывайте, под пивко. А суд принимает и рассматривает ФАКТЫ. Например: " подошел человек и начал меня оскорблять.
У любого преступления есть мотив. Этот А, если не псих, то имел мотив для избиения, поэтому нужно разбираться. Драки на ровном месте не происходят, тем более с нанесением тяжкого вреда здоровью, тем более на производстве.
Гость
12 марта, 15:32
Сидел за сварочным столом, и вдруг подошел какой-то человек, начал угрожать, трясти, и даже ударил. Не может быть просто так, ТАЙНУ ТО РАССКАЖИ, У НАС С ЯЩИКОВ КРЫСА ТАСКАЛА ВЕЩИ.
Гость
18 июля, 02:33
Гость, Да хоть стая крыс, НИКОМУ не дозволено заниматься самосудом. Тоже мне нашелся следователь, прокурор, судья и палач в одном лице.
Гость
12 марта, 09:57
Ооооочень влажная история... Ооочень...
Гость
12 марта, 12:46
Спортом надо заниматься .., что бы не ныть потом на Е1…
нашли куда посылать запрос, в полицию тагила.Смешно......
Гость
12 марта, 08:56
Рабская натура ! Вот черти бы не заставили меня оформить как бытовую травму при таком раскладе . Такое бы устроила всем виновным и тем кто покрывать пытался !
Гость
12 марта, 09:02
😂😂😂😂😂
Гость
12 марта, 09:06
Срочно на завод её! План выполнять! 😁😁
Гость
12 марта, 11:39
Вы что ! Могли б парализовать работу цеха а значит и всего оборонного завода !? когда вся страна в едином наступлении защищает нашу землю на просторах Украины!? Да вы милейшая женщина диверсант и инноагент! Игорь Питиримов
Гость
12 марта, 09:26
Во всей этой истории меня смущает только одно: подошел к сварщику, когда у того сварочный аппарат работал, и начал ругаться...
Инстинкт самосохранения в это время где?!
И еще и избил!
Но при этом дугой его почему-то сварщик так и не приложил, странно.
Гость
12 марта, 09:28
Значит такой сварщик. Весь цех поди из-за него премии лишили.
Гость
12 марта, 10:35
Гость
12 марта, 09:28
Значит такой сварщик. Весь цех поди из-за него премии лишили.
Что значит ТАКОЙ,там работают лучшие сварщики нашей страны,так в отделе кадров говорят,а я им верю.
Гость
12 марта, 10:17
Что-то мне кажется что пострадавший темнит...
Сначала "на меня орали десять минут, рядом никого не было(!), только практикант" - так был кто рядом или нет, или он практикантов за людей не считает?
Затем "я кричал, звал на помощь" и "он толкнул меня, тряс за плечи, ударил головой" - странная последовательность действий, обычно кричат "помогите" только после применения насилия...
Далее "рабочий перечисляет людей которые все видели" - так рядом же не было никого, кроме практиканта, или же нет?
Ну и под конец - "сказали выйти через проходную" - там на охране такие кадры сидят, что в рабочее время без бумаги к кучей подписей хрен выйдешь.
Ну и слова о том, что "никаких конфликтов ни с кем не было" не очень верится...
Может пострадавший что-то скрывает? Допустим то, что в момент происшествия находился в невменяемом состоянии, и травмы - последствия привести его в чуство?
Гость
12 марта, 10:20
Кстати тоже была мысль, что он был бухой и гнал брак.
Гость
12 марта, 12:11
Мастер не умеет себя вести ни в какой ситуации !
Гость
12 марта, 15:59
Гость
12 марта, 12:11
Мастер не умеет себя вести ни в какой ситуации !
Мастер наркоман?
Гость
12 марта, 09:50
Алексей с мужиками решил чифирнуть на перекуре, мужики ничего за него не знали, но нашёлся тот, кто знал, что не положено Алексею пить с мужиками из одной посуды. И дабы впредь устранить подобное недопонимание - решил провести с Алексеем воспитательную беседу. А Алексей всё неправильно понял
Гость
12 марта, 20:29
В Тагиле все разговоры только про понятия и чифир. Сколько знал оттуда людей- ни одного нормального, все какие-то покусанные жизнью и понятиями.
Гость
12 марта, 10:09
А ругаться-то почему начал? Невнятный рассказ.
Гость
12 марта, 10:10
Объяснят в 33 серии статьи про это.
Гость
12 марта, 09:37
Мастера за ворота.
Гость
12 марта, 09:50
За что начал просто так вот оскорблять, так и не сообщил😂
Гость
12 марта, 10:09
Ничего себе дисциплина на оборонном заводе начальству надо выписать премию. Пусть огласят точную информацию произошедшего ведь шило в мешке не утаишь.
Гость
12 марта, 10:17
Вон оно чо, Михалыч))) бьёт - значит любит)))
Гость
12 марта, 10:20
Перед приездом нельзя это было афишировать, вот и обещали деньгами подогреть. А теперь и послать можно, травма то бытовая-сам написал🤣
Гость
12 марта, 10:50
А еще говорят Челябинск суровый ,вот Тагил пальму первенства давно перехватил и удерживает на УВЗ …..
Гость
12 марта, 16:14
В натуре Алеша
Гость
12 марта, 17:03
В таких историях, когда на рабочих местах в, с виду, серьезных организациях - бьют, издеваются, домогаются - всегда интересно, за что получает деньги служба безопасности? Получается, ни за что.
Гость
12 марта, 18:48
Труд инспекция в курсе, что производственные травмы, почти все, маскируют под бытовые
Гость
12 марта, 08:50
Одна из причин, почему я не учусь на рабочую профессию, хоть и платят хорошо. Сейчас мужской/рабочий коллектив живет по уголовным понятиям.
Мне срочки хватило.
Гость
12 марта, 09:05
Ну не обязательно же на заводе работать,сосед ,как раз из за этого на заводе и не работает,работает сварщиком у частника,коллектив его устраивает,зарплата 80-90 тысяч в месяц,на заводе говорит он мог бы получать и меньше,а тут мило и спокойно.
Гость
12 марта, 09:10
Гость
12 марта, 09:05
Ну не обязательно же на заводе работать,сосед ,как раз из за этого на заводе и не работает,работает сварщиком у частника,коллектив его устраивает,зарплата 80-90 тысяч в месяц,на заводе говорит он мог бы получать и меньше,а тут мило и спокойно.
Как вариант.
Гость
12 марта, 23:41
Гость
12 марта, 09:05
Ну не обязательно же на заводе работать,сосед ,как раз из за этого на заводе и не работает,работает сварщиком у частника,коллектив его устраивает,зарплата 80-90 тысяч в месяц,на заводе говорит он мог бы получать и меньше,а тут мило и спокойно.
80-90...так мало???
Гость
12 марта, 13:56
Что то недоговаривает терпела.
Гость
12 марта, 09:25
Сначала на всё согласился(испугался) что предлогали, то и написал, теперь опомнился, что обещал и обманул нач. цеха не выполнил. Как ты думаешь, много теперь у тебя шансов
Гость
12 марта, 09:29
Шансы всегда есть.
Гость
12 марта, 09:33
А как думаешь ? Побои есть и вход на завод по электронному пропуску тоже есть.
Гость
12 марта, 09:42
Гость
12 марта, 09:33
А как думаешь ? Побои есть и вход на завод по электронному пропуску тоже есть.
Согласен. А почему ты сразу не отказался от липового предложения? Теперь дерзай, доказывай
Гость
12 марта, 11:56
Зачем звонить то побежал? Не побежал бы - может просто бы руку отрезали болгаркой и все
Гость
12 марта, 10:02
А была ли драка на территории УВЗ?🔥
Почему свидетели молчат, их что запугали? Там ОПГ на УВЗ?🔥
Может этот "сварщик" сбежал с другом-алкашом с работы, там на улице получил в челюсть и уехал на скорой в больницу.
А чтобы не попасть под увольнение придумал душещипательную историю про избиение на работе. Пусть менты разбираются.🔥
Гость
12 марта, 10:05
Свидетелей запугали увольнением и все, почти у всех кредиты и они будут молчать.
Гость
12 марта, 10:05
Просто так с завода не убежишь там пропуск и охрана.
Гость
12 марта, 08:52
И окажется, что Алексей - саботажник и специально гнал брак для подрыва российской армии... И поедет Лешенька за саботаж убирать снег на южный берег Северного Ледовитого океана
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%В цеху Уралвагонзавода избили рабочего и сломали ему челюсть