перейти к публикации
144 комментария к публикации

Свердловчанка, отдавшая более миллиона рублей, написала заявление

1 марта 2024, 21:01
1 марта, 21:13
Сотрудников банка привлекать тоже нужно, чтобы бдительнее были. Вызвала подозрение, что снять сразу деньги хотела....и все на этом...а сообщили бы сразу и задержали её до приезда полиции, столько бы проблем удалось избежать женщине. Как будто в деле эти банки...
Гость
1 марта, 21:15
Да понятно, что в деле. Все в банке все понимали, даже в статье написано. Но заем бабке оформили)
Гость
1 марта, 21:29
Гость
1 марта, 21:15
Да понятно, что в деле. Все в банке все понимали, даже в статье написано. Но заем бабке оформили)
Нет такого в статье
Гость
1 марта, 21:36
Гость
1 марта, 21:29
Нет такого в статье
Банковских работников насторожило, что клиентка тут же попыталась их снять. В свою очередь, вопросы сотрудников показались женщине подозрительными, и она уехала в Первоуральск. А сотрудники банка продолжили работать, как ни в чем ни бывало, и радоваться премиям за успешно выданный кредит.
1 марта, 21:33
Принят закон о самозапрете на кредиты, подписан даже президентом. Но почему он начнет действовать с 01.03.2025 года, через год? Это , чтоб за год кто не успели нажиться, так успели еще обмануть кучу людей?
Гость
1 марта, 21:40
Не будет работать этот самозапрет. Большинство про него не узнают или не разберутся, как установить. Кроме того, самозапрет, как и самоизоляция, легко самоотменяется.
1 марта, 21:47
Договорились между собой. Типа еще год и хватит. Другое придумывайте а то уже видно и очевидно.
Гость
1 марта, 21:49
Не смешите, какой толк от этого самозапрета? Никакого толку, его мошенники из «служб безопасности» также успешно заставят жертв отменить и набрать кредитов, а потом перевести им. Специально депутаты принимают бредовые законы, имитируя заботу о людях, а получается заботятся о мошенниках прежде всего, чтоб дальше доить население
2 марта, 02:51
«….пять транзакций на красивую жизнь, по одной из версий опытных сыщиков, бендеровских нацистов» а что реально стоит за столь красивым оборотом речи? Прям сама потерпевшая так сказала? Это ее цитата?!😉 Так и напишите!! 😜 Или так и задумано для написания статьи, и это ,💩простите, задумка журналистов?
Гость
2 марта, 19:31
Да уж Байдену напрямую тогда
Гость
1 марта, 21:10
И где их 115-ФЗ? Сотрудники банка видели, что женщину обманывают, они должны были заморозить транзакции и сообщить в полицию. Только коммерсов нагибают, чтобы комиссии сдирать.
Гость
1 марта, 21:25
Хватит писать чушь, человек сам взял кредит и сам распорядился своими личными средствами по своему усмотрению
Гость
1 марта, 21:27
Гость
1 марта, 21:25
Хватит писать чушь, человек сам взял кредит и сам распорядился своими личными средствами по своему усмотрению
А почему юрикам счета блокируют? Они тоже хотят распорядиться по своему усмотрению СВОИМИ (даже не кредитными) деньгами.
Гость
1 марта, 21:35
Гость
1 марта, 21:25
Хватит писать чушь, человек сам взял кредит и сам распорядился своими личными средствами по своему усмотрению
Это вы с банками не работали... бывало блокировали карту даже когда в классе собирали на что-то , за копеечные переводы заблокировали, а здесь несколько кредитов выдали и ничего подозрительного не заметили 🤷‍♀️......
Гость
1 марта, 21:15
А что название банка то не называем? Горелых не рекомендует называть? И почему сотрудников отделения в Первоуральске не насторожило снятие крупных сумм и вообще, почему банк легко и быстро одобряет крупные кредиты? Государство и банки в доле, раз всю ответственность перекладывают на жертв, вешают на простых граждан кредиты, никаких мер не принимают, а только предупреждают и раздают рекомендации
Гость
1 марта, 21:16
Так 70% кредитов мошеннические.
Гость
1 марта, 22:31
Гость
1 марта, 21:16
Так 70% кредитов мошеннические.
ВСЕ банки мошенники
2 марта, 16:34
Гость
1 марта, 21:16
Так 70% кредитов мошеннические.
Ипотека - это уже надувательство , клиент выплачивает за две квартиры, при этом банк не хило обогащается.
1 марта, 21:13
Не жалко !!! Минусите!
Гость
1 марта, 22:36
Продаст машину, садовый участок, расплатится.
Гость
1 марта, 21:25
бедная глупая баба...
Гость
1 марта, 21:15
Вчера в новостях показывали банду накрыли, это в россии всё , а валят на украину
1 марта, 21:45
Денег туда не перевести. Это здесь и банк в доле. Марсиан еще можно обвинить.
Гость
2 марта, 22:05
Надо ж как оправдывать нападение.
1 марта, 21:37
Не жалко. Оленихам деньги не нужны.
2 марта, 17:14
Да хоть от папы римского бы пришла смс с просьбой помочь. Мозгами то нужно думать.
Гость
1 марта, 21:11
Господи, почему мы такие юридически безграмотные?
Гость
1 марта, 21:13
Потому что надо было меньше верить всяким Навальным. Мошенники работают на его контору.
Гость
1 марта, 21:28
Не "мы", а малообразованное горе-поколение, родившееся и воспитанное в совке. В коммунизм, социализм и прочую утопию могут верить только идиоты
Гость
1 марта, 22:32
Гость
1 марта, 21:28
Не "мы", а малообразованное горе-поколение, родившееся и воспитанное в совке. В коммунизм, социализм и прочую утопию могут верить только идиоты
Потому что в "совке" государство стояло на страже интересов граждан,а не наоборот как при капитализме
1 марта, 22:31
Пять дней под гипнозом где-то бродить, это что за сила внушения такая? Хоть бы поведали, где и как находилась столько времени.
Гость
1 марта, 22:35
В сауне КГБ полы мыла, агент под прикрытием. Медаль обещали дать !
Гость
1 марта, 21:12
Я 50 тысяч перевожу и мне карту блокируют а тут лям и норм, в следующий раз буду по пол ляма переводить, не заблокируют точно
Гость
1 марта, 21:37
Лучше по ляму и в кредит - тогда точно не вызовет подозрений)
Гость
2 марта, 03:50
Она не лям перевела, а сняла наличкой и пополнила.
Гость
2 марта, 15:54
Гость
2 марта, 03:50
Она не лям перевела, а сняла наличкой и пополнила.
Вот-вот, где в банке сразу миллион налом нашли, чтобы снять 200К и то заяву за 2-3 дня давать надо
Гость
1 марта, 23:40
В том же Красноуфимске, как то старика так же мошенники вели по тлф, он пришел в банк за кредитом и менеджеру банка похвастался, что ему "добрые люди" подсказали как деньги спасти, так банк сразу же полицию вызвали. И деньги старика были спасены. Вот так надо работать.
Гость
1 марта, 23:11
Вряд ли, проносить здоровый человек, будет бродить несколько дней, типа исходящему по телефону!? Это что уж такой за Гипноз то!! Если те мошенники им обладаю , так так можно пол страны обобрать и забрать все деньги!! Тут явно, что то не то с Головой у Дамы, просто , видимо не оглашают родственники!?
Гость
2 марта, 08:22
Так она може сразу угодила в больничку и там находилась 5 дней, как перевела денежку и вдруг осознала , не?
1 марта, 23:43
«бЕндеровских нацистов»??? Каких-каких???? 😀😀😀 Из молдавского города Бендеры? Господи, ну элементарных вещей не знает, а туда же.
Гость
2 марта, 00:51
так у него и жительница Красноуфимска - свердловчанка)) Я уже ничему не удивляюсь на этом портале, ибо профессионалов тут нет ни одного, и давно уже.
Гость
2 марта, 01:08
30867988, это у них, наверное, от Остапа Бендера производное.
2 марта, 06:55
Гражданин модератор, зачем удаляете комменты? Копирую текст из статьи. Что не так?
Гость
1 марта, 23:28
Так где же она жила все эти 5 дней в чужом городе? Бомжевала что ли по подъездам? Так и не понятно.
В других (более ранних) новостях на эту тему было упоминание. Если я правильно помню, то те, у кого она была под гипнозом, предусмотрели ей жильё для съёма на эти дни.
Гость
1 марта, 21:29
О песню вспомнил: Я себе сделала сама, я никому ничего не должна... Нет, не надо слов, не надо паники, Это мой последний день в предбаннике...
Гость
1 марта, 21:47
"Стало известно, где была". Опять у е1 заголовок не от этой статьи. Наверное будет продолжение
1 марта, 23:02
Помнится, одно время, был популярен вопрос: "А если он тебе скажет с дома спрыгнуть, будешь прыгать?", - таким вопросом давали человеку, обычно очень молодому, понять, что полезно иногда думать своей головой. Но режиму господина пж такое поведение, когда надо думать своей головой, крайне опасно. Вот и выстраивается вертикаль, в самом низу которой некто совсем затюканный готов исполнить любое распоряжение непосредственного начальника, даже фейковое. Привык. Ведь это "распоряжение" через "пару десятков рукопожатий" идёт от Самого. Почему - нет, ведь с распоряжениями ходить и голосовать "как надо" было именно так, это ж очевидно, хотя и не доказуемо.
5 дней под гипнозом? Так она наверняка всегда была невменько! Видно же по глазам.Не жалко таких абсолютно.Это какой то определенный сорт людей- невменько .Жаль только семью.Нидайбох жить вот с таким пожизни зомбированным чудом.Нормальный человек никогда не поверит в тупые разводы.Мошенники ищут невменько и ведь находят.
Гость
1 марта, 21:08
Опять всё спишут на мнимых украинских организаторов, а реальных никто ни ловит - ни разу ни поймали. Их крышуют.
Гость
1 марта, 21:10
Как банкиры поймают самих себя?
Гость
2 марта, 22:09
Поэтому деньги должны быть цифровыми. Каждый рубль должен иметь историю как заработан через какие руки прошел. В таком случае ни мошенничество ни коррупция невозможны!
2 марта, 02:30
Переведите мне денег У меня есть безопасный счёт в убрр
2 марта, 02:29
А пять дней то она где жила?в гостишке?
1 марта, 23:47
Расскажите уже, наконец всем этим государевым людям, что Бендеры и Бандера - это вообще разное! 😀 И ведь даже не знают, о чем говорят, но так уверенно.
Гость
1 марта, 22:14
Ну почему мне никто не звонит из мошенников?! Хочу машину поменять, кредит не могу получить☹. Хоть и история чистая, и зарплата белая, и возраст ещё позволяет. Товарищ капитан майор фсб полиции из центробанка Москвы, ну помоги!
1 марта, 22:50
Воспользуйтесь услугами СДЕк у них база дырявая, контакты утекают. Ои сами на сайте признали. Мне звонили, похожи на цыган, а не на хохлов к всем преподносят.
Гость
2 марта, 00:26
Бендеры это город в Приднестровье. И там нет нацистов))) Е1 откуда вы сотрудников берете?
Гость
2 марта, 07:19
Сотрудники банка то почему ничего не заподозрили ?! Странно все это !
Гость
2 марта, 10:57
Я считаю, что на таких дур надо тоже уголовные дела заводить.
надоели вы с этой бапкой уже
Гость
1 марта, 21:42
Так где была она 5 дней?
Гость
1 марта, 21:57
Гость, а вы где были 8 лет? 🤣
Гость
2 марта, 20:58
Гость
1 марта, 21:57
Гость, а вы где были 8 лет? 🤣
смотрели откуда готовится нападение
2 марта, 16:52
Недавно одна дама перевела нацистам 52 доллара, так её сразу в кутузку. Здесь переведено больше миллиона и ничего... Почему такая избирательная система наказаний? Сейчас лохи начнут писать что её загипнотизировали, обманули и вообще всё получилось случайно. Но факт перевода денег подтверждён! Случайно или нет это другой вопрос!
Гость
1 марта, 22:15
Хорошо быть тупой 🤷‍♂️
Гость
2 марта, 16:02
Мозги надо иметь, нет там гипноза, есть страх и жадность, банальная жадность, есть два простых правила, никогда не устанавливаете приложения которые вам навязывают по телефону, второе никогда не диктуйте любые коды которые пришли вам на телефон,!!!
1 марта, 21:30
как то странно, товарищи, потерпевшая добровольно оформила деньги, преодолевая трудности сняла их, перевела.... и всё, смею заметить, добровольно
Гость
1 марта, 22:26
Под гипнозом же
Гость
1 марта, 21:31
Где была свердловчанка, которая перевела мошенникам больше миллиона рублей и пропала? В невментосе, естессно
Гость
2 марта, 06:38
Где и в чём - разные вещи
Гость
2 марта, 02:41
Какой кошмар
Гость
2 марта, 02:57
скорее зашквар
Гость
2 марта, 00:51
Не свердловчанка, а жительница Красноуфимска. В нашей области город Свердловск уже давно переименовали. Такой город есть в ЛНР, не путайте
Гость
2 марта, 00:55
вот именно. Вы правы на все 100%!
Гость
2 марта, 01:01
Гость, она жительница области 😂
Гость
2 марта, 15:21
Гость
2 марта, 01:01
Гость, она жительница области 😂
вы скажете про жительницу Электростали - москвичка? Что за чушь вы тут порете? и спорите еще с специально обученными людьми))) Д-б
1 марта, 21:14
А может тетя просто затусила на недельку, красиво ? И слила все семейные накопления, плюс кредит, а что бы оправдаться перед мужем придумала байку про мошенников...Или любовник развел на деньги...А муж теперь будет кредит выплачивать, за её гулянки...
Гость
1 марта, 21:11
Так вот кто оплатил похороны Навального!
Гость
1 марта, 21:27
Шо, опять? По второму разу-третьему? У местных нет амнезии, все ваши повторные ЧП на сайте повышают ваш "нал"(премия, очень хорошая, в евро).
Гость
1 марта, 21:29
В гипнозе?
Гость
1 марта, 21:53
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
2 марта, 00:05
Вот поэтому и важно быть с близкими, особенно людям старшего возраста, чтобы уберечь их от мошенников.
Гость
2 марта, 00:10
Надо проверить сотрудников первоуральского банка на бдительность. Может они в этом задействованы?
Гость
2 марта, 01:03
БАндеровских, а не бЕндеровских! Или они у вас от Остапа Бендера, автор?
Гость
2 марта, 06:57
Как говорят мамонты вымерли а лохи остались.
Гость
2 марта, 10:32
Срок ей за материальную помощь.
Гость
2 марта, 14:32
Хорошо знаю эффект "гипноза" в связи с используемыми преступниками программами по трансляции инфра\ультразвуков из взломанных удаленно или чужих смартфонов, в магазинах (это, якобы, отлеживание штрих-кодов, чтобы не крали, но это реально вредно и влияет на мозговую активность) - почти никто их не слышит и не понимает, что это, а сознание у не подготовленного человека затуманивает за минуту. Расследование таких дел давно пора поставить на поток и организовать алгоритм со стороны отделов по борьбе с киберпреступностью