перейти к публикации
142 комментария к публикации

Следователи проведут еще одну экспертизу тела погибшего Далера Бобиева

16 февраля, 12:12
Что-то дичь????! Первый раз оно сгнило, а сейчас нет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 февраля, 12:54
Ну конечно! Вы не читали разве о силе земли русской? Еще и сам ВВП приехал! Сейчас все возможно и чудеса происходят!
Гость
17 февраля, 11:37
Вот именно, треш какой то. Заплатила видимо, пытаются отмазать ее
Гость
17 февраля, 23:19
Плоть нарасла! Алилуйя!
16 февраля, 12:39
Какого лешего до сих пор не поставили точку в этом деле и не приговорили её к 25 годам?!
Гость
17 февраля, 12:13
Доказать могут только то, что ребенок мертв. Все остальное доказать не могут. Ну и за что наказывать?
16 февраля, 12:40
Лучше бы эту бабу наказывали
16 февраля, 12:39
Бедная душа
Гость
16 февраля, 12:47
281860889, согласна пусть пусть покоится ангелочек,не надо душу тревожить🙏
Гость
16 февраля, 14:34
У души покупательная способность 0, денег то нету. Конечно она будет бедной. Вообще нечего тут притеснять бедных 😠
Гость
16 февраля, 16:18
Не могу без слёз на него смотреть :( Жил такой малыш, за что ему всё это :(
16 февраля, 11:16
Это только в америкосовских сериалах по скелетированным останкам узнают причину смерти...
16 февраля, 11:24
у нас тоже могут, но на уровне Москвы или Питера, да и то когда сверху пристально наблюдают
Гость
16 февраля, 11:25
в российских тоже...сериалах.
Гость
16 февраля, 11:26
Гость
16 февраля, 11:25
в российских тоже...сериалах.
В сериале на Е1 Далер разве что в космос не слетал еще))
16 февраля, 12:29
Сейчас, если изменится причина смерти в пользу этой жирухи, значит подкупили всех
Гость
16 февраля, 13:32
Дело под Бастрыкиным уже, как бы по максимуму не дали
16 февраля, 11:38
К чему повторные экспертизы?Ребенка не вернуть,а эта дама уже должна отбывать срок.
Гость
16 февраля, 12:00
А за что? Ты почему не на нарах до сих пор?
16 февраля, 12:18
Гость
16 февраля, 12:00
А за что? Ты почему не на нарах до сих пор?
Гость, а ты подельник походу
17 февраля, 00:28
только "дама" для неё слишком...
16 февраля, 12:29
Какая разница какая причина смерти, её судят за то, что она молчала столько времени и спрятала тело! За то, что она получала опекунские деньги и обманывала государство!
Гость
16 февраля, 12:44
разница огромная, в тяжести преступления и сроке заключения
Гость
16 февраля, 19:24
Гость
16 февраля, 12:44
разница огромная, в тяжести преступления и сроке заключения
👍
16 февраля, 11:27
Пока что ни я, ни обвиняемая пока не ознакомлена.... Не много ли "пока" в одном предложении?
16 февраля, 11:19
Зачем тут надо что-то доказывать? В подвал её и дело с концами.
Гость
16 февраля, 11:13
Там косвенных улик полно. Убила или довела до смерти. Все едино - срок должен быть огромный. И систему опекунства надо менять!
16 февраля, 16:16
Гость, продуманная бестия хочет статью полегче. Убийство по неосторожности, например. И у неё это может получиться.
Гость
17 февраля, 12:18
16 февраля, 16:16
Гость, продуманная бестия хочет статью полегче. Убийство по неосторожности, например. И у неё это может получиться.
Не просто может, скорее всего получится. Следствие слабо в наше время. Ещё и выйдет скоро.
Гость
16 февраля, 11:17
Сколько времени она скрывала... вводила поиски в заблуждения! Виновна! Судить по всей строгости!
Гость
16 февраля, 11:31
Очень странная новость. Либо журнализды е1 что-то не понимают. Тело бедняги и так сгнило, за почти год или сколько там прошло с похорон он еще больше сгнило. Неужто что-то можно новое отыскать в дважды разложившемся теле?
16 февраля, 18:20
Кости осмотрят, может где то какие то повреждения найдут. Старые переломы может.
Гость
17 февраля, 12:20
Отыскать там можно очередную отписку, типа криминала нет, можно дальше не возбуждаться.
Гость
16 февраля, 11:20
Кто-то очень хочет на свободу. ОЧЕНЬ.
16 февраля, 11:34
Прогресс не стоит на месте...можно будет после этой экспертизы через год еще раз выкопать и еще раз провести экспертизу
Гость
16 февраля, 11:42
Так же как и останки царской семьи...
16 февраля, 15:10
"на костях Далера не осталось никаких переломов" - переломов не осталось, а вот кальциевые уплотнения в местах сильных ушибов наросли наверняка, не первый год она его дубасила. И если теперь понятно, что искать - следы на черепе от металлического рожка, то понятно, как исследовать, куда смотреть. Рентген, томограф - этим месяцы в гараже даже на пользу, все подсохло, кальциевый след будет четче
Гость
16 февраля, 11:36
На лесоповал её пожизненно, зачем тревожить бедного малыша😢
Гость
16 февраля, 12:46
животное рвётся на свободу, снося всё преграды. это надо остановить одним выс..... 🤔
16 февраля, 11:23
А сейчас гнилости зарубцевались?
17 февраля, 22:05
ювенальное и педо лобби очень сильно. там такие деньги крутятся, сравнимые с наркотиками и оружием.
16 февраля, 11:15
Если бы убийца был другого пола, то уже давно возбудился и Бастрыкин, и было все доказано и сидел бы уже на пожизненном. А здесь просто очередной пример гендерного правосудия.
Гость
16 февраля, 11:18
тут кроме опекунши еще половину соцработников следом садить нужно
Гость
16 февраля, 11:42
Для обвинения в убийстве надо доказать, что убийство было, а тут даже дал ёким от этого понятно, что они не докажут, у ребенка в карточке много диагнозов написано .....
Гость
16 февраля, 12:04
Опа, а там второго взрослого в этой семье сразу по умолчанию невиновным во всем признали, причем железно и безупречно. Хотя он как min знал о ситуации. Но ты же этот момент как-то опять пропустил мимо сознания. Не вписывается в логику, да?
16 февраля, 11:20
У неё богатые родственники есть, чтобы отмазывать? Что вообще происходит?
16 февраля, 11:24
Нет. Просто гендерное правосудие. Убийца привилегированного пола. Мужчин без всяких доказательств сажают на огромные сроки за якобы что-то там показал или не там потрогал. Баб за убийства детей не сажают - у них причины и обстоятельства. Страна махровой мизандрии.
16 февраля, 11:51
У нее муж герой.
Гость
16 февраля, 12:01
16 февраля, 11:24
Нет. Просто гендерное правосудие. Убийца привилегированного пола. Мужчин без всяких доказательств сажают на огромные сроки за якобы что-то там показал или не там потрогал. Баб за убийства детей не сажают - у них причины и обстоятельства. Страна махровой мизандрии.
А чот твоего нытья о привилегиях пола не было в теме, где за сожженную деревню виновника просто на свободу отпустили. Да и срок убийцы жены ты никак не комментировал, странно. Там какой-то другой пол был, или с потолком что-то не так, или стены помешали?
Гость
16 февраля, 11:54
Нет переломов костей, которые сохранились чуть лучше мягких тканей, значит не было убийства? Этой гипотезой руководствуется адвокат? Ну-ну...
Гость
16 февраля, 12:22
Какие то экспертизы, тянут кота за яйки. Какой может быть вопрос, тело спрятала, пол года получала пособия. Всё ясно и понятно.судить за убийство и дать по максимуму этой с...
Гость
16 февраля, 12:57
конечно за малыша некому хлопотать, Сиротина. а эта баба денег напрятала с пособий и хочет купить всех, замять свои позорные дела
Гость
16 февраля, 12:31
Салтычиха.
Гость
16 февраля, 12:54
нельзя её на свободу, опасна, за старое возмется. 🧤
Гость
16 февраля, 11:14
Как же жалко Дамлера, ребята. В этом году в школу уже пошел бы 🤧
Гость
16 февраля, 11:57
Дамплинг с курицей 😉
16 февраля, 12:13
Крайслера тоже жалко, не меньше.
Гость
16 февраля, 13:11
Мало ещё доказательств,как она над ним издевалась,как спрятала в гараже,это плевок во всю нашу систему,она до сих пор продолжает издеваться над всеми,а ей всё ещё верят
Гость
16 февраля, 13:17
проплачено..
Гость
16 февраля, 11:58
Посадите её уже, на ПЖ.
Гость
16 февраля, 13:16
Если не виновата,зачем прятала тело,денежки получала , бедный мальчик натерпелся от нее,пусть сидит как можно дольше, захотела на свободу.
Гость
16 февраля, 13:35
отмазывают бабишшу. За что этому малышу столько страданий? С момента появления на свет - одни муки и пытки что родная мама, что дет дом и это чудовище- мачеха.
16 февраля, 16:12
Так или иначе она способствовала его смерти. Запуганные ею дети всё же дали против нёё показания, наверняка есть и другие доказательства.
Почему именно этому делу такая огласка и шумиха?... Где статистика пропажи детей? Почему по каждому нет такого резонанса?
Гость
17 февраля, 22:59
Так то русские дети, а этот - сын иностранца
Гость
17 февраля, 22:59
Так то русские дети, а этот - сын иностранца
Иностранного специалиста
16 февраля, 11:39
Новость ради новости. Вот когда проведут экспертизу, тогда и можно опубликовать результаты. А сейчас даже вопросы к экспертизе неизвестны.
17 февраля, 14:43
Скажем проще. Вся инфа из новости не вызывает доверия.
Гость
16 февраля, 11:54
Это не верная информация! Есть знакомые в судмеде
16 февраля, 12:16
Гость, подробнее пжл)
Гость
16 февраля, 13:36
Известно из показаний свидетелей, что Вероника наказывала Далера тем, что сажала пятилетнего мальчика в погреб раздетым на ночь. Вполне возможно, что он в декабре (в самом начале декабря 2022г.резко похолодало до -40°С) просидев ночь, а может быть и больше, в подполе частного дома, где температура плюсовая, но близка к нулю, который она снимала, получил сильное переохлаждение, но был ещё жив. Когда про него вспомнили и поместили в тёплое помещение у него уже была тяжёлая степень гипотермии, процесс был необратим. Ребёнок был без сознания и не реагировал на окружающих, вследствие слабости сфинкера заднего прохода произошло самопроизвольное выделение каловых масс (из показаний его сестры она его мыла после этого) и потом не приходя в сознание он умер.
16 февраля, 15:15
известно из показаний свидетелей, что она его накануне била по голове рожком для обуви. Сто могло вызвать отек мозга и неврологические симптомы. Припадок и смерть в отсутствие медпомощи. И состав преступления тут в тройной обертке - избиение, убийство, отказ в медпомощи.
Гость
16 февраля, 11:24
Сейчас ещё больше времени прошло..
Гость
16 февраля, 11:18
Зачем экспертиза? Вставляется кипятильник в задний проход опекунши, второй конец вставляется в розетку. И всё станет ясно!
Гость
16 февраля, 11:20
От такого метода любой признается в том, что попросят сказать, включая и вас. Только он ничего общего с доказательством вины не имеет. PS: Хотя именно она заслужила подобного.
Гость
16 февраля, 11:30
Гость
16 февраля, 11:20
От такого метода любой признается в том, что попросят сказать, включая и вас. Только он ничего общего с доказательством вины не имеет. PS: Хотя именно она заслужила подобного.
Работая в милиции, да именно в милиции, таким именно методом всё и узнавали. Часто было так, что рассказывали на стадии объяснения сути процедуры.
Гость
16 февраля, 12:28
Гость
16 февраля, 11:30
Работая в милиции, да именно в милиции, таким именно методом всё и узнавали. Часто было так, что рассказывали на стадии объяснения сути процедуры.
Вот так вместо чикатило расстреляли 2 невиновных
Гость
16 февраля, 13:31
Какие же следователи некомпетентные стали...
16 февраля, 16:19
Гость, а были другими?
Гость
16 февраля, 11:55
Бедное дитя. И после смерти покоя не дают. Опекунша же, похоже, отскочит вообще.
Гость
16 февраля, 12:21
Есть статья 30, попытка совершения преступления, повлекшее смерть потерпевшего через нее проводите обвинение, чтобы не сорвалась с крючка эта мадам Как ни разу неграмотные Или там размеры чемоданы определяют, кому чего и сколько Аркадий Андреич Дергунов
Гость
16 февраля, 11:47
Скоро уже год будет как нашли мальчика, а эти всё экспертизы какие то проводят, почему сразу нельзя было взять нужные материалы для экспертиз?
Гость
16 февраля, 11:58
Мальчика в июне нашли. Это погиб в декабре 22-го.
16 февраля, 21:43
зато Навальному, даже без вскрытия приговорили - тромб
Гость
16 февраля, 11:40
а, ну теперь то точно установят, тело же в земле приобрело первоначальную форму, они так полагают?
Гость
16 февраля, 14:03
бедный мальчишка, сколько страдал за короткую жизнь, сейчас хоть душа в раю убиенная🙏
16 февраля, 16:18
гость, ребенок страдал и погиб, точка. Нет никакого рая, а ад есть - он на Земле.
Гость
16 февраля, 11:34
Информации ноль.
Гость
16 февраля, 12:09
она еще не сгнила в тюрьме?
Гость
16 февраля, 14:43
Есть разница. Толи её за убийство посадят, Толи штрафом отделается за присвоение гос денег на несуществующего ребенка
Гость
16 февраля, 15:58
сколько можно. давно пора на всю оставшуюся жизнь упрятать эту бездушную