перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Мошенники взломали счет екатеринбуржца и увели 1,5 миллиона. Он заставил банк вернуть деньги

12 февраля 2024, 07:17
когда уже накажут мошенников которые здесь выдают за красоток тех которые по мнению большинства ими не являются?!😠
Гость
12 февраля 2024, 09:32
Стыдно не знать разницы между красотками и красавицами.
Гость
12 февраля 2024, 07:09
Сами банки и есть эти мошейники. Блокируют счета конда переводишь добе 50к денег, все мозги вынесут, аока подвердишь, что да это я, м я перевожу. Ещё вешают о мошенниках. А как милльоны переводить куда то неизвестному, дак пожалуйста. Как номер мошейники меняют, дак пожалуйста. Вот там и сидят такие мошейники,без участия банка это не может происходить ни как.
Гость
12 февраля 2024, 08:45
👍👍👍 Знаю много случаев когда за перевод 30-50 тысяч блокировали и счет и карту, а тут 500 и 900 тыр. ушло за 2 минуты.
Гость
12 февраля 2024, 09:35
Сотрудники банка явно в доле кто иначе за них счета открывал. Все верно отмечено!
Гость
12 февраля 2024, 10:07
"мошейники"? У тебя совесть есть, грамотей?
12 февраля 2024, 09:32
Редакция e1! Слово "увели" является жаргонным и в серьёзном репортаже должно быть заключено в кавычки как использующееся в переносном смысле или вовсе не употребляться.
Гость
12 февраля 2024, 10:29
ну так это фей.к, потому и применяется жаргон.
Гость
12 февраля 2024, 08:45
Это так странно, то банк не нашел тех кому переводил деньги... 😐
Гость
12 февраля 2024, 09:37
Гость, Потому что это они сами.
Гость
12 февраля 2024, 10:27
ничего странного. Это еодин, тут еще и не такое сочинят. И даже если правда - счета открыты на паспорта бомжей. Ну установлены личности, но не найдены. Вот ты попробуй найди бомжа... который может давно и не живет уже.
Гость
12 февраля 2024, 14:05
Гость
12 февраля 2024, 14:05
ничего странного. Это еодин, тут еще и не такое сочинят. И даже если правда - счета открыты на паспорта бомжей. Ну установлены личности, но не найдены. Вот ты попробуй найди бомжа... который может давно и не живет уже.
Бомж может и не живёт, но деньги же кто-то получил
Гость
12 февраля 2024, 08:13
Интересно, как мотивировал свой ответ этот Рафрайзер. Мол клиент сам виноват в том, что сам воспользовался их дырявым сайтом, дырявым софтом и услугами банка в принципе? И то, что якобы это всё мошенники ломанули, то тоже клиент виноват?
Гость
12 февраля 2024, 09:37
именно, явно на его компе был зоопарк вирусов, и это банк их там разводил
Гость
12 февраля 2024, 11:48
Ломанули удаленно именно комп владельца, через сайт какой нибудь, копались тогда, подцепили через екабу вредоноску
12 февраля 2024, 08:55
Это прекрасная новость к утру!Поздравляю!👍🏻 Всем доброго утра понедельника!🧡
12 февраля 2024, 08:14
все пенсионеры, товарищи, в первую очередь считают мошенниками своих ближайших родственников (и не зря!), далее работников банков (они де знают номера их счетов!), потом продавцов (обманывают на кассе), потом работников госструктур и совсем не считают мошенниками старших уполномоченных Центрального банка....
12 февраля 2024, 18:12
Скорее всего при входе с ноута попал на фишинговый сайт, ввёл пароли и явки. Естественно, на правильный сайт не попал, зато засветился. А следующая попытка при правильной ссылке, но уже поздно. Ну и сам косяку, когда второпях подтвердил по смс смену фин. номера. Надо быть очень осторожным и внимательным.
12 февраля 2024, 07:24
Он заполнил платежное поручение на 2 миллиона 100 тысяч Чоза олигарх?
Гость
12 февраля 2024, 09:40
Маме матпомощь переводил. Чо такова?
Гость
12 февраля 2024, 10:40
Олигарх это 200млн. А 2,1 ныне - стоимость треть квартиры, стоимость машины. Вы школьные вопросы задаете.
Гость
12 февраля 2024, 10:42
Нормальное поручение. Раз в жизни у многих бывает. Это для вас - открытие.
Гость
12 февраля 2024, 07:34
Дык из статьи непонятно как они взломали. Зашли используя дыру в банке и он ниив чем не виноват?то есть любой аккаунт можно взломать? А зачем тогда совет не ходить на фишинговые сайты? Совет должее быть бегите из этого дырявого банка (в другой дырявый)
Гость
12 февраля 2024, 10:43
Соточку заныкали таки. Так и живут - здесь 100, там 200 не вернули.
Гость
12 февраля 2024, 07:32
Читать надо смс а не тыкать пальцем бездумно
Гость
12 февраля 2024, 08:03
И помните о том, что менеджеры паролей написаны людьми, и наверняка ваши пароли передаются авторам программы. Ну или в банк. Или другим заинтересованным лицам... НИКОГДА не доверяйте менеджерам паролей. Запишите на бумагу, и спрячьте в разных местах.
Гость
12 февраля 2024, 11:44
Ровно такая же ерунда была в 24ру прямо один в один, но денег не вернули, банк вскоре нагнулся, кстати почему у нас все еще работает вражеский банк?
Гость
12 февраля 2024, 12:55
Естественно тут с биржи за 10к рублей, чуть ли не блокирует, причем перевод самому себе, а тут миллионы переводят как за здрасьте на неизвестные счета, у банков все счета контролируются, они все видят кому и чего,кто каким счетом пользовался и где, и сколько потрачено на трусы в магазине, пора уже браться всем за этот банковский беспредел
Гость
12 февраля 2024, 10:09
"заполнил платежное поручение на 2 миллиона 100 тысяч" при том, что на счёте было 1 миллион 400 тысяч? Так он сам мошенник.
Гость
12 февраля 2024, 10:39
Где вы прочитали, что на счете было 1 миллион 400 тысяч? Сами придумали?
Гость
12 февраля 2024, 07:54
Очень похоже что сам перевёл кому то сам вводил кодвы
Гость
12 февраля 2024, 09:48
только в сбере надо хранить, там так не прокатило бы...
Гость
12 февраля 2024, 10:24
может и поверил бы, но учитывая специфику днища - нет.
Гость
12 февраля 2024, 10:32
у меня без малого 24 ляма на счету - ломайте :)
Гость
12 февраля 2024, 10:53
значит в райфе уже сидят мошенники
Гость
12 февраля 2024, 11:11
А вот и главный мошенник. Суд, к сожалению, проглядел лиходея
Гость
12 февраля 2024, 11:40
....
Гость
12 февраля 2024, 12:34
Ещё как прокатило бы
Гость
12 февраля 2024, 12:46
Х
Гость
12 февраля 2024, 12:58
Нет никаких фиктивных счетов,найти на кого перевели средства и заказчиков,в банковской сфере все прозрачно,дело пары часов, все банки между собой связаны.
Гость
12 февраля 2024, 13:01
Уменя с телефона взяли обещанный платеж и позвонили с моего телефона в Европу, хотя я ни куда не звонил. Позвонил в теле2, сказал я не брал обещанный платеж и тем более не звонил. Теле2 сказали, вы брали платеж и звонили, и в конечном итоге они на своих компьютерах не видят, что через ваш телефон могут взять обещанный платеж и позвонить в любую страну. Сервер теле 2 не видят кибермошеничество, не сканируют угрозы и видят только сколько вы потратили
Гость
12 февраля 2024, 14:00
Ты гость похоже казачек засланый, что так защищаеш банки. Сдай ноут на экспертизу, там тебе еще больше нагрузят вирусов и пойди докажи, что ты не с длинными ушами.
Гость
12 февраля 2024, 15:38
Мошенники это филиал банков. Сотрудники банков сливают персональные данные клиентов.
Гость
12 февраля 2024, 20:01
банки и придумали эти серые схемы обмана !!!
Гость
12 февраля 2024, 07:12
ну во.. еще один миллионер нищий.... так то прекращайте прибедняться горе поколение.... денег у вас как грязи... не знаете куда деть уже..... почему вас история то не учит или вы не учите историю? нельзя ни в каких банках хранить деньги.... нас государство обуло в свое время... вас мошенники обувают... но вы все равно несете в эти банки свои деньги.... горе поколение.....
Гость
12 февраля 2024, 09:43
Скоро у них всё заберут на спецсчета, лет на 20. Тогда вспомнят ваши слова.
Гость
12 февраля 2024, 15:28
да ты сам горе поколение, дени должны приносить дени ежемесячно а не лежать под подушкой даже если ты продал сарайку
Гость
12 февраля 2024, 15:30
Гость
12 февраля 2024, 15:30
Скоро у них всё заберут на спецсчета, лет на 20. Тогда вспомнят ваши слова.
банки-то коммерческие, а средства защищены в отличие от 91 года там страхования не было в банках.
Гость
12 февраля 2024, 07:13
так что если вы не знаете куда деть деньги горе поколение отдайте лучше мне.... и ни какие мошенники их у вас не заберут.... а то вы так и хотите подарить им миллионы....
Гость
12 февраля 2024, 14:52
ты сам походу горе поколение раз деньги не можешь заробить официально или или продавая старье на авито
Гость
12 февраля 2024, 09:36
Был бы клиент умный, защищал бы свой ноутбук нормально, а то развел на нем зоопарк вирусов, которые и сперли у него логины пароли, а банк виноват 😁 На месте банка надо было в суде заставить клиента сдать свой ноут на экспертизу, доказать, что виновен в краже сам клиент, точнее его безалаберность и ничего бы платить не пришлось.