перейти к публикации
154 комментария к публикации

В Екатеринбурге четырех парней вытащили из машины и положили лицом в грязь. И вот за что

9 февраля 2024, 10:15
9 февраля, 10:25
И что это за сельскохозяйственное оборудование за 45 тысяч рублей? Может все-таки из-за 45 миллионов весь этот кипиш?
Гость
9 февраля, 10:31
27563808, Это предоплата, вся сумма не названа.
9 февраля, 11:34
Наверное электромясорубка или газонокосилка ...потому что для сельхоз техники это даже на предоплату не тянет.😂 В соответствии с бюджетным законодательством РФ размер аванса может составлять от 50 до 100 процентов от цены контракта.
Гость
9 февраля, 11:41
9 февраля, 11:34
Наверное электромясорубка или газонокосилка ...потому что для сельхоз техники это даже на предоплату не тянет.😂 В соответствии с бюджетным законодательством РФ размер аванса может составлять от 50 до 100 процентов от цены контракта.
Может быть это не предоплата а задаток. Он может составлять 5-10 процентов от стоимости.Задаток (обеспечительный платеж) — это сумма денег, которую покупатель передает продавцу в знак своей серьезности при совершении сделки. Отличие заключается в том, что задаток является суммой, которая удерживается продавцом, а предоплата — это полная или частичная оплата объекта до его передачи
9 февраля, 10:17
Ущерб 45 тысяч? А сколько денег ушло на командировку сотрудников и организацию спецоперации?
Гость
9 февраля, 10:21
Предлагаете мелкими преступлениями не заниматься?
Гость
9 февраля, 10:28
Вполне мог быть лишь один из эпизодов.
Гость
9 февраля, 10:30
У меня такой же вопрос! Ехать из-за 45 т.р, что то неправдоподобное!
9 февраля, 12:32
бред какой-то, из за 45 тыр они из Калуги приехали??? или эта кинутая тётенька родственница прокурора или начальника главка, рассказывайте уж до конца.
9 февраля, 10:29
Думаю пару ноликов умолчали. Иначе интерес калужских оперов непонятен.
Гость
9 февраля, 10:41
Ну да, или нолями ошиблись или в Калуге настолько нет своих преступлений, что они в нашем городе их раскрывают
9 февраля, 10:31
Есть знакомы небольшой бизнесмен с такой же ситуацией, перевел более 100тыс. за какое то оборудование. В нашем доблестном отделении посмеялись и сказали что ничего делать не будут, не первый и не последний)). В других регионах видимо умеют работать лучше.
Гость
9 февраля, 10:40
Пффф. Есть решение суда на возврат долга 150 тысяч с фирмы-должника. Есть фирма-должник которая работает до сих пор, и продолжает дальше обманывать другие фирмы, и на более крупные суммы! Есть расчетный счет этой фирмы-должника. Уже и в банк фирмы-должника предписание носили, и судебным приставам. Думаете хоть кто-то что-то сделал чтобы долг к нам вернулся? Пришлось продать долг меньше чем за половину, чтобы хоть какие-то деньги вернуть
9 февраля, 10:18
Из-за 45 тыс ехали из Калуги, а не закрыли дело по гражданско-правовым отношениям? Видимо кинули кого-то особого.
Гость
9 февраля, 10:24
То мы пишем, что полиция ничего не делает! А сейчас мы пишем, что из-за такой ерунды приехали в другой город! Определитесь уже. Или лишь бы всё и всех критиковать.
9 февраля, 10:36
Гость
9 февраля, 10:24
То мы пишем, что полиция ничего не делает! А сейчас мы пишем, что из-за такой ерунды приехали в другой город! Определитесь уже. Или лишь бы всё и всех критиковать.
Так если бы полиция для всех так делала. В этом весь фокус. Подавляющее большинство людей кидают на куда большие суммы, последнее жилье отбирают, причем в одном городе и ехать никуда не надо, а полиция ничего не делает.
Гость
9 февраля, 10:38
Гость
9 февраля, 10:24
То мы пишем, что полиция ничего не делает! А сейчас мы пишем, что из-за такой ерунды приехали в другой город! Определитесь уже. Или лишь бы всё и всех критиковать.
Да не поедут они из-за 45тыщ в другой город, тем более на дороге мордой в асфальт укладывать. Там что-то другое.
9 февраля, 10:24
Что возбудились на 45 тыщ? Наверняка, не первый эпизод у фигуранта и был бы не последним. Калуга рулит и разруливает!
Гость
9 февраля, 10:18
Кто то верит, что женщина, потерявшая 45 тыщ, представитель простого русского народа? Полиция на убийства не реагирует, а тут 4 опера приперлись из Калуги. Охотно верим в беспринципность этих товарищей.
Гость
9 февраля, 10:35
Я почему то на 100% уверен что эта женщина которую кинули на деньги, жена какого нибудь высокопоставленного полицейского чиновника.
Гость
9 февраля, 10:40
Гость
9 февраля, 10:35
Я почему то на 100% уверен что эта женщина которую кинули на деньги, жена какого нибудь высокопоставленного полицейского чиновника.
Газонокосилку покупала на дачу.
9 февраля, 11:07
Кажется в Калуге сотрудники работают лучше чем у нас
Гость
9 февраля, 10:21
Тут за 100тысяч неохотно берутся в родном городе. А тут аж из-за 45 тысяч за 1.5 тысячи км уехали....
Гость
9 февраля, 10:30
Гость, В Калуге полиция работает, в отличие от нашей.
Гость
9 февраля, 10:20
сказки какие то.... сколько таких по стране и с большими суммами и ни кто ни кого не ищет... бред
Гость
9 февраля, 10:22
скорее всего - это лишь один из эпизодов
Гость
9 февраля, 11:36
Гость
9 февраля, 10:22
скорее всего - это лишь один из эпизодов
Ясно как день!
9 февраля, 11:58
Смешная история про мошенника. ) Из-за 45 тыс такой сложный путь, чтобы задержать афериста. )
Гость
9 февраля, 16:51
Да еще и выехали до совершения сделки, да? То, что это всего лишь один из эпизодов в голову не приходит?
9 февраля, 18:23
Гость
9 февраля, 16:51
Да еще и выехали до совершения сделки, да? То, что это всего лишь один из эпизодов в голову не приходит?
Зачем что-то додумывать? Есть конкретный эпизод, о котором рассказали в статье. Сколько их, десять или два, не говорится. Можете дальше фантазировать и придумывать разные версии, может, книжку напишите детективную потом.
9 февраля, 10:49
За 45 бежать через всю страну! Бравые полицейские!
Гость
9 февраля, 16:52
Так это всего один из эпизодов. Или по вашему в Калуге машина времени есть?
9 февраля, 17:24
Оказывается, сотрудники уголовного розыска из Калужской области проделали такой большой путь до нашего города, чтобы схватить мошенника. 😂 Вот где безопасно, надо туда переезжать.
9 февраля, 10:35
это все фигня, орлов с куйвашевым трусики и носочки сейчас примеряют типа какие лучше, за 100 тыщ, или за 200, для ешки оплатили рекламу всяких каки кловы
9 февраля, 10:23
то есть, надо из Калуги выписывать руководство облглавка, а не из Астрахани?
Гость
9 февраля, 10:39
10 лет назад ко мне домой пристав из Перми приехал, за штрафом 100 руб. "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет."
Гость
9 февраля, 10:18
Какой грязный неубранный город на видео. Это точно Екатеринбург, столица Урала? Или это Олопаевск?
Гость
9 февраля, 10:20
Бери пример с мэра. Люксовое авто, теплый пуховик, брендовые очки и мир заиграет розовыми красками. Не благодарите, пользуйтесь.
Гость
9 февраля, 10:21
Гость
9 февраля, 10:20
Бери пример с мэра. Люксовое авто, теплый пуховик, брендовые очки и мир заиграет розовыми красками. Не благодарите, пользуйтесь.
денег еще подкинь на это все
Гость
9 февраля, 10:22
а что ты ожидаешь во время ОТТЕПЕЛИ на крайне оживленной улице полной машин? Чистейшего белого снега и редко пролетающих снежинок?
9 февраля, 13:48
Как то выглядит это все не профессионально… среди бела дня зажать несколькими машинами машину подозреваемого( а это между прочим столица Урала, а не какая-то провинциальная Калуга), уложить мордой в грязь, а потом эту грязь затащить в свои машины, пускай даже служебные. Раньше у оперов высшим пилотажем считалось задержание без шума и пыли, чтобы рядовой обыватель ничего не видел и не понял, а тут устроили показуху в стиле дешевого индийского боевика за смешную сумму в 45 тыр…
10 февраля, 02:35
Да ладно! Из за 45 тыс проехали в другой регион? Или там полиция работает, или у нас тут совсем "много кушать"
Гость
9 февраля, 10:25
То есть из-за 45 000 рублей, 5 полицейских приехали из Калуги, потратив на проезд, проживание, питание, суточные, зарплату, аренду авто не менее минимум 200 000 рублей. Мне одному это кажется несусветной дикостью?
Гость
9 февраля, 10:31
Гость, Они работают. Молодцы.
Гость
9 февраля, 15:29
не важно сколько тысяч ущерба, они работают,так же как и врачи делают операции за миллионы,хотя тот человек не принесет столько дохода государству
Гость
9 февраля, 10:23
Можно только предположить чтобы сделали эти полицаи с Силуановым, Путиным, Набиулиной за 300 лярдов капусты..., которые те подарили Западу....
Гость
9 февраля, 10:22
вот как народ дурят. я ни сколько ни верю
Гость
9 февраля, 10:29
Спасибо конечно, но из-за 45 тысяч стоило так заморачиваться? Айфоны за 100 тысяч на соседней улице никто не ищет, а тут целая командировка
Гость
9 февраля, 10:33
Гость, За своими айфонами следите сами. Или вам до сих пор мамка сопли вытирает?
Гость
9 февраля, 10:37
Это разве не Чубайса взяли???, а ну ладно, кто то видимо очень опасный💩💩💩
Вот это по красоте. Всех бы еще мошенников неизбежно так щемили
Гость
9 февраля, 10:17
то есть весь сыр-бор из за 45 тысяч? Рублей? Вы серьезно?
Гость
9 февраля, 10:28
У него наверняка в шкафу шпионская одежда висит, английского пуховик с кепкой для важных встреч с МИ6💩😂
9 февраля, 16:20
потерпевшие утраченных офонов в шокке... от оно как, надо было писать заяву что офон это сельскохозяйственное орудие типа палка-копалка, а то пенты не исчут офоны, а оборудование даже в другие регионы летают на задержание
9 февраля, 18:50
Ешке по ушам проехали , а ешка проехалась по нашим ушам😂
9 февраля, 20:28
Да че за бред, они за 45 рублей даже со стула не встанут ))
Гость
9 февраля, 10:26
45 тыров "Карл" , это фантастика. Гора родила мышь.
Гость
9 февраля, 10:20
Странно что поддержки с воздуха не было, что это за тетя что за 45 тыс отправили кучу оперативников искать этого гражданина...
Гость
9 февраля, 10:29
Гость, Чья надо тётя.
Гость
9 февраля, 10:19
В Екатеринбурге четырех парней вытащили из машины и положили лицом в грязь. И вот почему Потому что в машине парней было четверо, а на улице грязно?
Гость
9 февраля, 12:45
🤯
9 февраля, 12:47
45тр)) Милиция если работает, то в убыток
Гость
9 февраля, 10:28
респект и уважение силовикам!
Гость
9 февраля, 10:33
почему нашим не доверили?
Гость
9 февраля, 11:09
Из-за 45 тыщ простой калужанки? Кого вы лечите))) Там опять дочка чья то. И вы не бюджетные деньги решили жир растрясти.
Гость
9 февраля, 11:58
В столице урала настолько все плохо в органах, что за преступниками приезжают полицеи из другого региона! настоящий рывок в столице УРФО
Гость
9 февраля, 14:47
Наши бы так полицейские работали
Гость
9 февраля, 17:44
Местные мышей не ловят?
9 февраля, 11:45
По-любому не тысячи!....
9 февраля, 10:37
Щас глаза выпали от прочитанного. Из-за 45ти касарей на трех машинах из Калуги? Фантастика! Колокольцев, ты еще в кресле? Нет желания проверку провести о целесообразности трат, выделяемых из бюджета твоим пентам? Так на вас никаких бюджетов не напасешься...
9 февраля, 10:46
цыгане нет
Гость
9 февраля, 10:31
а чего у них тачка тонированная в хлам?
Гость
9 февраля, 10:47
положили в грязь, потом всех грязных посадили в авто, наручники не надели почему-то
Гость
9 февраля, 10:59
Из-за 45рублей выехали с Калуги? На бензин больше потратили😁
Гость
9 февраля, 11:57
из за 45000 ехать из Калуги??? странная история
Гость
9 февраля, 12:03
Поучиться бы кое кому у Калужских коллег, у них наверное и Мэр не снегокат
Гость
9 февраля, 14:03
Всё-таки ответственные сотрудники полиции в Калужской области ! Из-за ущерба в 45 т.р. приехали в другую область и задержали мошенника ! Наши местные полицейские и за 50 млн не стали бы возиться !!! Им удобнее ничего не делать и получать высокую зарплату !