перейти к публикации
156 комментариев к публикации

«Ощущение, что сразу погибла целая семья». Что случилось с людьми, чьи тела нашли в мешках под чужой могилой на Урале

9 февраля 2024, 09:05
Какой ужас, участковый рассказал о находке мертвых людей и, при этом, остался же виновным, а его начальник на свободе, который покрывал всего, местную полицию трясти надо и предать широчайшей огласке этот случай.
9 февраля 2024, 11:16
Там вообще речь шла о каких-то высоких чинах, которые приезжали в Шалю. Скорее всего с какого-нибудь соседнего района закрыли темные делишки и концы в воду/в шалю.. А свои дружки из Шалинского УВД все помогли провернуть. А эти трое числятся где-то пропавшими безвести. Раскрутить это дело вообще считаю делом чести для органов
9 февраля 2024, 07:16
Откровенно говоря даже опасно комментировать данную ситуацию. За тобой могут прийти и будет ещё один не опознанный труп
Гость
9 февраля 2024, 07:35
В путинской России - да! Или в психушку заберут как следователя Золотко.
Гость
9 февраля 2024, 08:28
Они теперь и булькнуть не посмеют, успокойся. Надо теперь понять это привет из 90х или свежее
9 февраля 2024, 08:39
Гость
9 февраля 2024, 08:39
Они теперь и булькнуть не посмеют, успокойся. Надо теперь понять это привет из 90х или свежее
А чем сегодня не 90-е? Тот же беспредел.
9 февраля 2024, 08:14
Ясно одно,что начальство в теме откуда трупы и молчит потому что в доле или боиться лишиться насиженного места.
Гость
9 февраля 2024, 08:31
Не все так однозначно! Надо установить ситуацию по трупами, а потом уже за уши притягивать местных плакатов. Оно ведь могло произойти до их назначения!
Гость
9 февраля 2024, 09:02
Гость
9 февраля 2024, 09:02
Не все так однозначно! Надо установить ситуацию по трупами, а потом уже за уши притягивать местных плакатов. Оно ведь могло произойти до их назначения!
А чего они тогда их закопали по новой?
Гость
9 февраля 2024, 12:04
Гость
9 февраля 2024, 12:04
Не все так однозначно! Надо установить ситуацию по трупами, а потом уже за уши притягивать местных плакатов. Оно ведь могло произойти до их назначения!
Трупы относительно свежие, это говорили могильщики, уж им-то ли не знать, как выглядят трупы разной степени давности.
Гость
9 февраля 2024, 07:29
а зачем похоронили в чужой могиле, если смерть не криминальная? совсем уже людей за клинических идиотов держите
Гость
9 февраля 2024, 08:33
Мало видимо живешь
Гость
9 февраля 2024, 12:34
Гость
9 февраля 2024, 12:34
Мало видимо живешь
ты, видимо, уже дожил до момента, когда кукуха в отпуск летает
Гость
9 февраля 2024, 12:55
Гость
9 февраля 2024, 12:55
ты, видимо, уже дожил до момента, когда кукуха в отпуск летает
А я тебе не хамил
В благолатные девяностые так было принято подбрасывать трупы в чужие могилы.
Гость
9 февраля 2024, 07:18
Умерла целая семья , а деревня где если пукнуть все уже знают - не знает об этом. Кто то верит ? Это 100% убийство , а трупы привезли со стороны и спрятали.
Гость
9 февраля 2024, 07:33
Никто и не утверждает что они Шалинские. Да и в области подозреваю, если пропала целая семья не скрыть. Дело то не сложное, материалов для ДНк экспертизы есть, проверили родственников пропавших людей и всё. Не с Луны же их привезли.
Гость
9 февраля 2024, 07:42
Гость
9 февраля 2024, 07:42
Никто и не утверждает что они Шалинские. Да и в области подозреваю, если пропала целая семья не скрыть. Дело то не сложное, материалов для ДНк экспертизы есть, проверили родственников пропавших людей и всё. Не с Луны же их привезли.
есть подозрение, что очень важные люди в этом замешаны. может семья увидела что-то, что нельзя, вот их и закопали. Возможно живыми еще. отсюда отсутствие переломов и т.д.
Гость
9 февраля 2024, 07:53
Гость
9 февраля 2024, 07:53
есть подозрение, что очень важные люди в этом замешаны. может семья увидела что-то, что нельзя, вот их и закопали. Возможно живыми еще. отсюда отсутствие переломов и т.д.
Тебе книжки нужно писать, начальник
Гость
9 февраля 2024, 07:11
Похоронили как животных, ужас. В 21 веке не могли установить личности, причину смерти сразу трех человек, а смерть не криминальная. Куда катимся, что за следователи, черствость и безразличие. Надеюсь бог видит и воздаст
Гость
9 февраля 2024, 09:07
Догонит и ещё раз воздаст. Теперь такие полицаи и следаки в почете. Расследовать не умеют, но скрыть преступление или возбудить заказное дело в отношение Золотко, всегда пожалуйста.
Гость
9 февраля 2024, 07:17
Прям белыми нитками, и внаглую....
9 февраля 2024, 10:08
А что, часто пропадают целые семьи? Нельзя по заявлениям о пропаже семьи из 3 человек определить личности?...
Гость
9 февраля 2024, 08:16
Если они окажутся родственниками, то чтобы 3 родственника одновременно умерли и без криминала очень маловероятно. Главное чтобы экспертиза была не как в деле о «пьяном мальчике». Ну и способ захоронения «не криминальных» слишком странный.
Гость
9 февраля 2024, 08:14
Полиция, как всегда, работать не хочет, и другим не даёт, чтобы проблем не было. А на того, кто высовывается, дело заводят. Хоть бы не позорились, рассказывая сказки. Итак у полиции рейтинг среди народа так себе, а после такого вообще уважения никакого.
Гость
9 февраля 2024, 07:58
Какое-то средневековье наступило.
9 февраля 2024, 09:09
Ну, а Вы чего ожидали? Из социализма откатились в капитализм, далее в феодализм, как Вы пишете средневековье. Следующая остановка - рабовладельческий строй, а там и до общинно-родового недалеко.
Гость
9 февраля 2024, 09:40
9 февраля 2024, 09:40
Ну, а Вы чего ожидали? Из социализма откатились в капитализм, далее в феодализм, как Вы пишете средневековье. Следующая остановка - рабовладельческий строй, а там и до общинно-родового недалеко.
Историю России учи, лапоть. В России рабовладельческий строй отменили не многим более100 лет назад.
9 февраля 2024, 11:10
Гость
9 февраля 2024, 11:10
Историю России учи, лапоть. В России рабовладельческий строй отменили не многим более100 лет назад.
То был крепостной строй, кроссовок. И 162 года назад уже.
Гость
9 февраля 2024, 09:20
Вот заметьте как в полиции работают сейчас, участкового в психбольницу садят, в Тигле Белоконного тоже пытались посадитьи это все идет с главка МВД. Вместо того чтобы раследование начать с кладбищенских рабочих посадили участкового
Гость
9 февраля 2024, 07:54
Нечеловеческое отношение к мертвым людям, подлость к живым людям ! Страшно ведь так жить!!!!
Гость
9 февраля 2024, 09:15
Смерть не криминальная.. не.. ни разу)))) но в мешках спрятаны и неопознаны , но криминала нет))))) на деревенском кладбище, где все про все видят и знают
Гость
9 февраля 2024, 09:22
Мешки то откуда из полиции? А начальника главка Мешковым зовут, он прикрывает того ткто прикрывает тех кто эти мешки положил с трупами туда
Гость
9 февраля 2024, 08:24
Руки прочь от участкового
Гость
9 февраля 2024, 09:44
Бывшего, бывшего. Психически нездоровые люди не могут служить в полиции, иметь права, оружие, никуда на работу не устроишься.
Гость
9 февраля 2024, 11:01
Гость
9 февраля 2024, 11:01
Бывшего, бывшего. Психически нездоровые люди не могут служить в полиции, иметь права, оружие, никуда на работу не устроишься.
Те, кто на него завел дело, должны быть бывшими!
Гость
9 февраля 2024, 12:41
Гость, свободу Юрию!!!☹️☹️☹️
Гость
9 февраля 2024, 08:43
что творится, милиционер всего лишь зафиксировал убийство массовое, за это его и его семью затерроризировал начальничек, самого в гроб того гляди загонит, не постыдился в псих больницу отправить. начальничек должно быть причастен
Гость
9 февраля 2024, 09:41
Из психушки уже нормальным не выйдет. Система сбоев не даёт.
Гость
9 февраля 2024, 13:08
Гость
9 февраля 2024, 13:08
Из психушки уже нормальным не выйдет. Система сбоев не даёт.
А ты был в психбольнице, чтобы утверждать такое?
Гость
9 февраля 2024, 08:16
Один труп маленький. Писали раньше что это подросток. Подросток умер некриминально с родителями? Убрали всю семью за что-то и закопали. Может мигрантам не хотели платить за работу, строили менту коттедж...
Гость
9 февраля 2024, 11:41
Гость, И подросток строил?
Гость
9 февраля 2024, 08:24
За такое надо просто всю полицию Шалей разгонять с сорванными погонами, а часть в кпз, а им ещё позволяют участкового в психушку отправлять.
Гость
9 февраля 2024, 09:01
Вот это и есть путинская вертикаль власти. Присылают на Урал неизвестно кого, у которых одна цель выслужиться. Вот они таким образом и снижают преступность и повышают раскрываемость. Нету тела, нету дела. И крайнего сразу нашли - участковый который не стал молчать. Почему обыск проведен у Золотко, а не у его начальников, которые скрыли три трупа???
Гость
9 февраля 2024, 11:45
Гость, А чтобы начальники успели спрятать бабло.
9 февраля 2024, 07:31
А при пожаре при поджоге, это разве не криминал? Какие-то странные выводы у нашей полиции. Разладились уже морально полностью! На СВО всем составом в роту с командиром из Вагнера, чтобы веселее было! 😖
Гость
9 февраля 2024, 08:30
Самое неприятное, что оттуда возвращаются.
Гость
9 февраля 2024, 08:33
А может подожгли но не убивали! О каком криминале то речь?
9 февраля 2024, 09:27
Гость
9 февраля 2024, 09:27
А может подожгли но не убивали! О каком криминале то речь?
А поджог разве не криминал, если даже есть такая статья в УК РФ! Это же то же самое - криминал! ☝
Гость
9 февраля 2024, 09:07
Банда в управлении я бы даже сказал Главного управления свердловской области завелась, чьи то трупы скрывают участкового который нашел их посадили в психбольницу
Гость
9 февраля 2024, 09:27
Верните Золотко и Белоконного к должностям, такие люди должны работать в системе МВД. Причастных к сокрытию умерших на скамью подсудимых.
Гость
9 февраля 2024, 07:10
менты убили и закопали , себе имущество забрали чьей то семьи , щас судят мента который мог выйти на свое начальство
Гость
9 февраля 2024, 08:34
Это ты в материалах дела вычитал?
Гость
9 февраля 2024, 08:37
Гость
9 февраля 2024, 08:37
Это ты в материалах дела вычитал?
Дело там описывает вторжение инопланетян.
Гость
9 февраля 2024, 14:33
Гость, ого. Опасно жить
Гость
9 февраля 2024, 09:14
Возможно обнаруженные трупы это одна семья или знакомые, ехавшие на своей машине из другой области. Машину у них забрали, а самих в могилу, которую вырыли для другого человека. Рабочие кладбища или сторож подскажут кто есть кто и что произошло.
Гость
9 февраля 2024, 09:16
Или у них была очень дорогая машина как у Каргиной
Гость
9 февраля 2024, 09:18
Я про то и говорю проверку надо начинать с рабочими этого кладбища. Ну всех их тогда посадить если правду не раскажут.
9 февраля 2024, 07:31
Бастрыкин не знает об этом? Что за беспредел?
Гость
9 февраля 2024, 08:32
Тебе просто Бастрыкин не успел ещё доложить
Гость
9 февраля 2024, 09:33
Что вы всё бастрыкин да бастрыкин, это такой же мент как и они, только ещё хлеще.
9 февраля 2024, 13:55
Гость
9 февраля 2024, 13:55
Что вы всё бастрыкин да бастрыкин, это такой же мент как и они, только ещё хлеще.
Так у него хоть инструмент есть. Специальный.
Гость
9 февраля 2024, 07:06
ну да ну да, рецедивисты прямо девочки припевочки, больненько им было
9 февраля 2024, 08:28
Неделю назад по Р24 сюжет был про Шалю и возбуждение Бастрыкина с интервью Горелова
Гость
9 февраля 2024, 08:15
Очередной с большими звёздами играет в бога
Гость
9 февраля 2024, 08:51
Участкового то почему прессуют??? Это же беззаконие происходящее на наших глазах. Стыд и позор.
9 февраля 2024, 11:14
Руководство Шалинского УВД, все кто причастен и скрывал, на ковер к Бастрыкину. Снять погоны с этих нелюдей
Гость
9 февраля 2024, 13:00
У них есть свой начальник, министр внутренних дел. Бастрыкин здесь причём?
Гость
9 февраля 2024, 09:13
ну ну, во заливает, " бывают" отказники, а их что без гроба в братской могиле хоронят? а в книжечку Загса заглянуть не пытались? тут явно криминал скрыт.
9 февраля 2024, 13:13
возможно как один из вариантов гос-во выделило из бюджета денюшку на отказников, а денюшки ушли и их просто рядом прикопали, но опять же думаю что если бы так местная власть делала, то нашли бы не 3 тела, а рядом еще штук 10
Гость
9 февраля 2024, 09:12
Я последние годы только и вижу на предприятиях, мутных очень мутных пенсионеров из мвд, которые приходят покрывать дела руководства
Гость
9 февраля 2024, 09:15
Все так.
9 февраля 2024, 10:49
Крести одинаково установить не смогли?
Гость
9 февраля 2024, 10:27
Все в нашей стране под контролем органов! Ни одна экспертиза не выдаст независимое заключение без участия органов внутренних дел. Все там согласовано в выводах! Им надо, чтобы смерть была некриминальная - вот экспертиза и ,,нарисует,, такое заключение!
Гость
9 февраля 2024, 08:37
Зачем сорок раз об одном и том же. Всё уже срочно давно всё поняли
Гость
9 февраля 2024, 09:46
Чтобы не замяли.
9 февраля 2024, 11:07
Гость, надо каждый день напоминать. Три трупа, это не стакан семечек из киоска.
Гость
9 февраля 2024, 08:51
Смерть не криминальная, но откуда то же они появились, кто то их закопал - зачем то, может их заживо закопали - вот вам и не криминальная смерть, следов же нет. Они хотя бы возраст примерный определили? а одежду в которой были одеты люди, может их ищут роственники
Гость
9 февраля 2024, 08:52
Нашей полиции верить не стоит, у них когда человека из окна выкидывают или вешают в лесу часто смерть не криминальная. Они везде ищут отговорки.
Гость
9 февраля 2024, 13:52
Гость
9 февраля 2024, 13:52
Нашей полиции верить не стоит, у них когда человека из окна выкидывают или вешают в лесу часто смерть не криминальная. Они везде ищут отговорки.
И на нож раз 10 сам сам сам
Гость
9 февраля 2024, 09:09
Что-то подсказывает, что "физическую боль" и часто даже хуже все менты задержанным оказывают. А судят одного его)) "за боль"
Гость
9 февраля 2024, 09:23
Пол сотни честных полицейских уволилось как узнали что участкового посадили
Гость
9 февраля 2024, 09:29
Наверняка квартира или домик понравился высшему руководству тем же полицаям вот и извели семейство Тут самое главное им при поиске на себя не выйти.
Гость
9 февраля 2024, 13:17
Дело в том, что любых "отказников" или бомжей - всегда кремируют. Никто не будет возиться с трупами и погребением. Делается отчёт для ЗАГЗа и пенсионного фонда. Кремируют и закапывают на кладбище сбоку - вот как хоронят отказников. А тут-то, тела самые натуральные, и не просто закопаны, а спрятаны под могилой другого человека, где никто не стал бы искать, если бы тот участковый не оказался в курсе. Явный криминал. Не надо людей за дураков держать. Все уже поняли давно, что криминал.
9 февраля 2024, 09:34
С этой системой мы вынуждены сосущесововать бок о бок. Люди с функционирующей совестью там долго не задерживаются, даже если совесть иногда сбоит – дослуживают выслугу и массово пишут рапорты.
Гость
9 февраля 2024, 09:53
Там вопрос не в совести, а в деньгах. Все они по выходу в 40-45 лет на пенсию идут работать сторожами и к тому времени когда нормальные люди выходят на пенсию(65 лет) у них уже 2 пенсии- ментовская+ гражданская. И у всех полученные даром квартиры от государства.
9 февраля 2024, 09:56
Гость
9 февраля 2024, 09:56
Там вопрос не в совести, а в деньгах. Все они по выходу в 40-45 лет на пенсию идут работать сторожами и к тому времени когда нормальные люди выходят на пенсию(65 лет) у них уже 2 пенсии- ментовская+ гражданская. И у всех полученные даром квартиры от государства.
Да, и при этом совесть их не напрягает.
9 февраля 2024, 13:33
Привезли и убили. А те кто по службе обязан это расследовать и находить преступников предпочли просто зарыть тела а не работать.
10 февраля 2024, 01:09
А может быть, уже трупы привезли?
Гость
9 февраля 2024, 08:59
Соловьёв и Скабеева с супругом. Дело раскрыто. 😁
9 февраля 2024, 14:03
Вы о сокровенном?
Гость
9 февраля 2024, 08:32
Чернориэлторская мафия , сращенная с мвд
Гость
9 февраля 2024, 08:49
В общем участковому его адвокату надо дело в ск передать. Или самим как в 90-е были фильмы провести расследование, нанять московских детективов В интернете наберите Частный детектив
Гость
9 февраля 2024, 08:51
Я бы на месте Участкового и его адвоката, наняла бы Частного детектива, чтобы им все пробили, там люди из органов работают. Только Частный сыск поможет разобраться с корупционерами.
Гость
9 февраля 2024, 08:54
Есть же вроде и передача Частный детектив, есть на ютубе канал Эдуарда Петрова Честный детектив. Пора бы на тв обратится к частным детективам. Чтобы позор нашей полиции показали на видео всей стране.
Гость
9 февраля 2024, 10:10
И потом удивляются -чего народ из полиции бежит - хоть на склад озона! Да вот этого: ты либо становишься преступником и покрываешь преступления начальства, либо - сам становишься огульно обвиняемым. Ну и нафига это? А нам - не ждать полиции - и защищаться и творить правосудие придется самим!
Гость
9 февраля 2024, 10:50
А высокопоставленных полицейских ещё не арестовали?или Золотко за всех ответит.Горелых почему молчит ?