Да уж... Написала заявление, что было всё "по обоюдному согласию" вместо изнасилования, а на неё заявление о вымогательстве. Теперь всё равно придется участвовать в следственных действиях, на очных ставках быть. Огребла себе проблем на несколько лет вперёд. Ещё и самой заплатить придётся.
Гость
30 января, 07:54
с этими военными лучше не связываться, тем более что сейчас появились такие "герои". девушка просто попала. скажите спасибо что этим еще памятник не поставили и награду не дали за "геройства". а так надо бы проверить как "героев" так и их начальников
Гость
30 января, 13:43
Гость
30 января, 07:54
с этими военными лучше не связываться, тем более что сейчас появились такие "герои". девушка просто попала. скажите спасибо что этим еще памятник не поставили и награду не дали за "геройства". а так надо бы проверить как "героев" так и их начальников
Лучше не связываться, конечно. Пусть что хотят делают, может обойдется все.
Гость
30 января, 23:01
Гость
30 января, 07:54
с этими военными лучше не связываться, тем более что сейчас появились такие "герои". девушка просто попала. скажите спасибо что этим еще памятник не поставили и награду не дали за "геройства". а так надо бы проверить как "героев" так и их начальников
Куда она попала? В криминал по вымогательству? Теперь пускай посидит за это.
Да не Санта Барбара, а обычный полицейский беспредел. Как это отказная по такому серьёзному преступлению? Т.е. пошел, убил, заявил что на СВО и иди убивай, грабь, насилуй дальше? Я понимаю, что они на смерть идут, но какой то предел должен быть.
Да не Санта Барбара, а обычный полицейский беспредел. Как это отказная по такому серьёзному преступлению? Т.е. пошел, убил, заявил что на СВО и иди убивай, грабь, насилуй дальше? Я понимаю, что они на смерть идут, но какой то предел должен быть.
Мальчик на то ты видимо еще и мальчик, что деньгами все проблемы не решишь. И деньги это лишь маленькая компенсация за весь этот ужас. Или ты считаешь, что они деньгами не должны были компенсировать?? Типа еще им может спасибо сказать. Этими деньгами она может себе психолога оплатить и получить качественную медицинскую помощь. Повзрослей уже, мальчик.
Процессуальные нормы не позволяют просто "отозвать заявление по примирению сторон". Независимо от любых событий, включая гибель потерпевшего, следствие должно быть инициировано и доведено до конца, а участие в очных ставках – дело добровольное. Большой вопрос, на основании чего был вынесен отказ...
Следователь может закрыть дело (или отказать в возбуждении) из -за отсутствия события преступления, Эхо-лот! На основании её заявления об ОБОЮДНОМ добровольном согласии Эхо! (То бишь она пишет второе заявление "об обоюдке" понимаешь, а первое -аннулируется. Это -право следователя! И есть такая наработанная практика эхолот!)
Если честно,то девушке лучше избавиться от ребенка(((
Гость
30 января, 08:12
это ты щас на статью себе тут написала, да еще зареганная, жди к себе инквизицию.
"законопроект, согласно которому за «склонение» женщины к аборту вводятся штрафы от пяти до десяти тысяч рублей для граждан, от 25 до 50 тысяч для должностных лиц и от 100 до 200 тысяч для юридических лиц. "
2 вопроса:
1) Почему написав на изнасилование можно взять и поменять все на обоюдное без возбуждения второго дела за клевету?
2) Почему ход делу не дали сразу, а зятянули?
У меня была схожая ситуация почти 30 лет назад. Просто руководство военных девчонку обложили так, что вынудили написать заявление об отказе. Я помню, как меня везде вылавливали, как скрывалась, как на работу приходили и т.п. Давление было колоссальное. Заступиться было некому (тогда 90-е были). Единственный момент - чтобы заявление забрать и делу не дали ход, нужно зарегистрировать брак (по крайней мере, раньше так было). Держись, девушка, глупостей (имею ввиду, фиктивный брак) не делай. Сейчас заступников, в т.ч. СМИ, можно найти. Я много раз жалела, что тогда не выдержала прессинга и не засудила того военного
тут другое дело. девушка захотела денежек, она их получила. схема шурыгиной. сначала весело провести время, потом получить справку, написать заявление, затребовать деньги. денег нет - делу ход. денег мало - делу ход. Деньги есть - делу возврат. Её отговорки даже выглядят глупо, полнейший bread.
Тут стоит уточнить, всё было спланировано или спонтанно. Если как в фильме ворошиловский стрелок, попортили, потом деньги в сумку сунули в качестве компенсации, а дальше девушка их выбросила - это одно. Тут вопрос принципа и нарушение законов. Если взяла - то это уже сделка, в которой стоит вопрос цены только лишь. Судя по описанию дела, стороны не сошлись в цифре итоговой суммы.
Тут стоит уточнить, всё было спланировано или спонтанно. Если как в фильме ворошиловский стрелок, попортили, потом деньги в сумку сунули в качестве компенсации, а дальше девушка их выбросила - это одно. Тут вопрос принципа и нарушение законов. Если взяла - то это уже сделка, в которой стоит вопрос цены только лишь. Судя по описанию дела, стороны не сошлись в цифре итоговой суммы.
То есть, когда к примеру убийце присуждают выплату компенсации семье убитого, то это тоже сделка?
Бред какой то. предпринимательнице, которая 1с паленую устанавливала, даже после того как сами 1С сказали что не имеют претензий - уголовку дали, а тут просто прекратили?
Есть закон, есть преступление. Даже если забрать заявление, то по факту обязаны возбудить производство. Это что за бред вообще??? Ну хотя если исходить из политики государства и взять ещё из практики, то это ничего страшного. Даже в полиции так скажут. Вопрос есть один, а зачем нам полиция??? От неё нет пользы и приехать в нужный момент не может. Тоже практика показала, что полиция приезжает только по факту преступления, ну к премеру когда вас убьют уже.
Гость
30 января, 07:07
Задел для дальнейших шоу
Гость
30 января, 07:21
Шито всё белыми нитками
Гость
30 января, 08:25
А в чем сложность дела у следователя или он не соответствует занимаемой должности
Гость
30 января, 11:31
Какая-то темная история. Все заранее продумано. Решила позаработать.
Гость
30 января, 08:06
Разочарован я почему-то в качестве нынешнего народонаселения РФ.Не такое будущее я хотел своей стране.Вымираем и вырождаемся.
очень ждем продолжения истории в программе ДНК... лет через 5... пусть теперь эти двое гадают - кто последний - то и папа.. )))). Жаль задеь всех , особенно парня из полиции....
Гость
30 января, 07:13
Это была девагинизация! Задача выполнена, потерь нет!
Рождаемость повышается! Вот они наши мальчики, герои, на всех направлениях выполняют задачи!
Гость
30 января, 07:53
Такое впечатление, что у неё адвоката нет. Всё почему то сама, сама.
Гость
30 января, 07:58
Заметно, что никак не готовилась. Ей бы речи путину писать, более внятно бы говорил.
Гость
30 января, 08:12
В политике нет нравственности. Привилегии в соблюдении законов будут предоставляться только тем, кто в настоящий политический момент нужен власти для ее же силы и будут отняты тут же как нужный человек или класс (социальная группа) перестанет быть нужным.
Поэтому мудрые люди выжимают из общества всё, что могут пока они нужны. Потому что нужным власти можно стать не то, что завтра, а даже сегодня и сейчас.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
Екатеринбурженка забрала заявление о групповом изнасиловании военными