"Кроме того, Громов может подать гражданский иск о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование."
Полагаю, что не может, а просто обязан.
Иначе никак не прекратить эту педоистерию.
вот как раз не надо, именно при угрозе наказания представители стороны обвинения будут изо всех сил добиваться осуждения.
Для того и суд чтобы оправдывать людей в случае безосновательных обвинений.
А мы, узнав об этой истории, будем заходить в кусты подальше, на всякий случай
молодец. почаще бы такие решения... и юриста бы огласить, что бы себе на всякий случай номер оставить.. ведь от такого преследования ни один мужик не застрахован....
Гость
24 января, 09:15
ха, еслиты простой товарищ - никакой юрист не поможет. Нужны деньги и связи. У зав отделением ЦГБ 40 - они явно есть. Ему повезло. А простым - не везет, простые сидят ни за что.
Молодец, мужик, когда рублём эту педоистерию накажут - может,и полегче станет. А то страшно в одном лифте с кем бы то ни было ездить. Страшно на ребёнка лишний раз посмотреть. Страшно папе в садик сходить за сыном - там же девочки ходят, вдруг я их чувства случайно оскорблю. Так их, рублём)
Гость
23 января, 18:36
На родителей девочек тоже пусть подаст в суд. Ибо нефиг безнаказанно на людей клеветать.
А мамашу то почему не наказали? Вот пусть бы мамаша эти 6 миллионов и выплачивала
Гость
23 января, 18:37
Сейчас еще и с мамки солидарно с силовиками, провернувшими и утвердившими такое дельце, моралку взыскать и это хоть урок будет другим желающим не честно звездочки и звания получать.☹️☹️☹️
Гость
23 января, 19:30
👍
Гость
23 января, 18:35
Самая позитивная новость за все время
Гость
24 января, 08:51
Это точно!!!
Гость
23 января, 18:38
Судью, прокурора и следователя отдать под суд за такой беспредел.
Лайк конечно за итог. Но сама ситуация и вообще факт, что до такого может дойти просто со слов какого-то ребенка, не требуя больше никаких доказательств, показывает всю абсурдность этого закона в текущем применении.
Доктору повезло, что девочки рассказали об этом маме, а не папе и его собутыльникам. Удивляюсь, как это областной суд сподобился прекратить уголовное дело. Видимо поэтому такие морозы. Платить ему должно не государства, а следак, его начальник и прокурор из своего кармана, чтобы неповадно было.
А кого то лично наказали за оговор? За приговор? Судью дисквалифицировали? Девочек в спецприемник на перевоспитание отправили? Следователя выгнали? Иначе так и будет продолжаться сажать на огромные сроки со слов.
А сколько еще таких врачей и тренеров про которых мы не знаем?
Гость
23 января, 19:19
62388968, 👌
Гость
23 января, 18:35
Красавец !!! Девочек с мамашей в тюрьму
Гость
23 января, 20:12
++++
Гость
23 января, 20:22
Гость
23 января, 20:12
++++
там бабушка была инициатором
Гость
24 января, 10:38
Гость
23 января, 20:22
там бабушка была инициатором
А бабушка пусть им пирожки печет и передачи носит.
Можно еще иск к администрации МО за отсутствие бесплатных общественных туалетов. Это реально большая проблема для людей многих профессий. Особенно водители и кондукторы пассажирского транспорта, дворники, рабочие службы благоустройства.
Number 1, Да и обычные люди с простатитом! Прижмёт, хоть в штаны...
С диабетом...
Гость
23 января, 19:24
А давайте за такую работу эти деньги этому мужчине будет не с моих налогов и из бюджета. Давайте возьмите-ка их с прокурора, с его начальника, со следователя и его начальника. А то мужику жизнь угробили, а эти товарищи еще ж за мой счет и в отпуска катались, и квартиры получали.
Смешной коммент, кому нужны коллеги тренера? Врачебная элита уважаема и всем нужна!!! Судьи и чиновники болеют, ссорится с медициной не в их интересах.
Вот это реально радостная новость!!!!
Понятно, что апелляция и сложности будут, но это уже хороший ход для доктора! Молодец!
Так бы еще со слепым массажистом и двумя тренерами решилось! Сушко на свободе, а вот с дедом тренером детским как сейчас расклад?
То есть, ему эти деньги заплатили мы, налогоплательщики. А те собаки, которые свою работу выполнили плохо, максимум выговоры?
Считаю, что за тупость нужно платить. Если ты мент или судья.
Гость
23 января, 18:54
УК РФ Статья 128.1. пункт 5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Гость
23 января, 19:02
Остается только порадоваться за наше правосудие! Могут когда хотят! Вопрос только, а что со следователями и судьями, отправившими в тюрьму невиновного человека за такое поскуднее преступление? А так же с заявителями? Ведь за ложный донос и фабрикацию тоже в УК есть статьи! И почему платить за это должны налогоплательщики, а не реально виноватые в этом беспределе?
Ну просто праздник какой-то!!!! 👍👍👍👍 Браво, Владимир! Так их! Еще бы родителям этих.... штраф огромный вкатать
Гость
23 января, 19:08
Надо еще с мамаши взыскать пару лямов . Чтоб не мутила воду.
Гость
23 января, 18:34
Не понятно, а почему он не взыскал моральный вред и компенсацию за то, что сидел период между приговором районного суда и апелляционным определением областного суда?
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Врач из Екатеринбурга, которого обвинили в педофилии со слов школьниц, отсудил шесть миллионов