перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Кто у вас тут смотрящий?» Екатеринбуржец, прошедший через двести зон, рассказал, как «заходить в хату»

22 января 2024, 09:01
Пенитенциарную систему надо менять с реально карательно-наказательной на исправительную. Слишком большое количество преступлений совершается вновь бывшими осужденными. Замкнутый круг: полиция гоняется за одними и теми же рецидивистами. Но видимо никому не надо, чтобы бывшие осужденные вставали на путь истинный. Да похоже и думать никто не хочет как сделать лучше. И есть очень важный момент - запрет на употребление алкоголя бывшими осужденными после освобождения из мест отбывания наказания т.к. именно из-за употребления алкоголя и появления в общественных местах в пьяном виде, часто происходят новые преступления, особенно, тяжкие и особо тяжкие.
Гость
22 января 2024, 09:42
Надо менять,но это дорого стоит,поэтому чинуши эти деньги лучше по карманам растащат,а людям скажут,как всегда что ни будь типа" денег нет но вы держитесь"(((
Гость
22 января 2024, 10:17
как исправить не исправимое? исправь 3-5 срок... или дикую малолетку
Гость
22 января 2024, 10:31
Как это не карать преступника за совершенное злодеяние? Кара и направлена на исправление, поскольку влияет прямо на преступника и косвенно на окружающих! Предлагаете злодеям с целью исправления Маяковского - "Что такое хорошо и что такое плохо" читать?
22 января 2024, 09:54
что то он не добавил ,что приёмка на карантине это получение люлей и унижение в любом случае
Гость
22 января 2024, 18:28
Он про первый карантин в СИЗО, а вы про приемку уже в колонию. В СИЗО пока еще обвиняемый люлей не раздают, а в колонию когда привозят там да приемка как вы пишите и снова карантин, так как везти могли долго
Гость
22 января 2024, 08:56
Можно подойти со стороны здравого смысла и забыть про преступность в течении 5 - 8 лет. Первая посадка за умышленное преступление, с проведением воспитательной работы, до 3 лет, при повторном совершении преступления- ликвидация.
Гость
22 января 2024, 10:36
нет, 1 ходка, по реалиям УК(срокам), 2 - 15 строгого по любой статье. 3 - расстрел.
Гость
22 января 2024, 09:52
На реформу ИУ нужно очень много денег, которые лучше отдать на реформу здравоохранения и образования. Разумным было бы отправлять впервые осужденных по народной статье работать на благо общества, и отправлять в колонию только если деятель сам употребляет, или попался второй раз.
Гость
22 января 2024, 12:08
А как же вскрывшиеся прецеденты изнасилований в ик2 именно сотрудниками администрации? Знаменитое дело клока. Когда изнасилования фиксировались на видеорегистратор?
Гость
22 января 2024, 09:58
"Реальная история: осудили одного чиновника. В колонии он начал спрашивать: «Кто у вас тут смотрящий?» Нет смотрящего." Все воры во власти сейчас, поменялось всё местами. Потому именно чиновник и удивлён отсутствию воровских законов в тюрьмах.
Гость
22 января 2024, 10:48
😱
Гость
22 января 2024, 14:49
Чиновник на красной зоне сидел, а не на черной, да и там такие как он были
22 января 2024, 09:56
на деньги налогоплательщиков чтоли катался?
Гость
22 января 2024, 09:15
Вот и смысл держать эти 25-40 летних "не профессиональных преступников'" в клетке? При нехватке трудовых ресурсов... учитывая, что сейчас можно каждый шаг отслеживать...... вполне могут днем где-то работать ....
Гость
22 января 2024, 09:40
За такую зарплату даже вольные работать не хотят,не то что зек которого и кормят и поят бесплатно.....
Гость
22 января 2024, 09:57
Гость
22 января 2024, 09:57
За такую зарплату даже вольные работать не хотят,не то что зек которого и кормят и поят бесплатно.....
Лучше бомжевать? Хотя почему-то у нормальных людей и ЗП нормальная.
22 января 2024, 13:42
Гость
22 января 2024, 13:42
За такую зарплату даже вольные работать не хотят,не то что зек которого и кормят и поят бесплатно.....
Лучче с голоду помереть? Или итти попрошайничать?
22 января 2024, 17:34
Ужас какой?! Нас приучают заранее
22 января 2024, 11:44
какие старые фото ! но предложение показывает что и как в стране сейчас больше в тюрьмах людей не расписных, а в очках ... вспоминаем "холодное лето 53"
Гость
22 января 2024, 09:21
Для чего здесь эта статья?
Гость
22 января 2024, 09:56
чтоб либералы готовились
Гость
22 января 2024, 10:15
этому диванному "криминологу" можно лишь посоветовать вникнуть в мысль: "Бог умер" (с) Ницше 1883г. "Ницше умер" (с) Бог 1900
Гость
22 января 2024, 14:50
"Ницше и бог - мертвы" (с) Пригожин 2023 г.
Гость
22 января 2024, 10:18
Эксперт даже не знает, что Шакро установил запрет на выдачу "воров в законе", как выйдет, тогда и начнется опять бум
Гость
22 января 2024, 10:28
Да и тамбовские никуда не делись
Гость
22 января 2024, 09:34
неволя сейчас санаторий
Гость
22 января 2024, 11:12
Кто у вас тут смотрящий?
Гость
22 января 2024, 11:59
А этот человек сверхподготовленный и при попадании в тюрьму уж точно не пропадёт, знает про " Вечер в хату " И " Чифирь в сладость")))
22 января 2024, 09:31
Ха ха ха ... Вот "присядешь" на "пятёрочку", потом отпишешься. Тогда вместе посмеёмся ...
Гость
22 января 2024, 11:02
Мы на воле свинину неможем себе позволить,зарплаты по 15,пенсии по 9 тысяч.Убийцам и насильникам говядину подавай.Вы,че животные,в своем уме ?????? Кто их так кормит.
Гость
22 января 2024, 12:52
Сейчас минимум зпл почти 20 т.р.пенсии - 12 т.р. но это надо работать по полному графику, а не полдня. И пенсию иметь по старости. Не путайте людей.
Гость
22 января 2024, 12:52
А на интернет денег хватает. Выдумщики.
22 января 2024, 13:41
"Мы на воле свинину неможем себе позволить,зарплаты по 15" Работать не пробовал? Есть у меня знакомый. Высшее образование. Как и мне, 50 лет. Приходил, денег просил в долг. Работы, говорит, нет. Я ему говорю - вон работа, вон ещё. Позвони, сходи, спроси. А он, не шевельнув пальцем, говорит - всё равно не возьмут. Говорю - ты пробовал? Он отвечает - я и так знаю.
22 января 2024, 09:57
воры во власти щас плодятся.
Гость
22 января 2024, 10:41
Как не скоро? Один царь, второй патриарх, третье менты итд
Гость
22 января 2024, 13:11
Да он марионетка
Гость
22 января 2024, 11:45
Ешка опять пургу собирает.
Гость
22 января 2024, 12:57
Да
Гость
22 января 2024, 13:12
Интересно, к чему нам эта информация
22 января 2024, 12:28
Тюрьма — это нечеловеческие пытки и унижения каждый день...
Гость
22 января 2024, 13:07
Тебя посодють - а ты не воруй!
Гость
22 января 2024, 11:09
ахахах продолжают расиян приучать к лагерным порядкам😂 вот что значит не интересоваться политикой и выборами Аркадий Андреич Дергунов
Гость
22 января 2024, 13:41
E1 явно готовит нас к тому, что присесть, в нынешних условиях и с новыми статьями, может каждый. А уж количество людей с высшим образованием, "интеллигентов в очках", явно будет расти из-за людоедских статей.
Гость
22 января 2024, 12:57
Ешка, вы там в своём уме? может всем коллективом на Народной Воли. Хватит бред писать в новостном портале
Гость
22 января 2024, 17:52
От тюрьмы и сумы не зарекайся, в последнее время стала актуальной эта пословица. Пусть пишут, интересно.
Гость
22 января 2024, 11:57
Примерялсвоюшоколадку
Гость
22 января 2024, 12:16
Хряка когда закроют? Громова
Гость
22 января 2024, 13:30
Прям благорастворение воздухов.
Гость
22 января 2024, 13:51
Конспектируйте, ребята.
Гость
22 января 2024, 14:03
Народной 228 называют исключительно наркоманы. Ну и ещё так называемые эксперты, которые наркоманов поддерживают.
Гость
22 января 2024, 14:35
Попробуйте после тюрьмы устроиться на работу!никто не берёт никому не нужен. Вот мужики и пьют-так легче все пережиьь
Гость
22 января 2024, 14:43
Шконки, тумбочки, табуретки как на срочке)
Гость
22 января 2024, 17:03
200 зон?Не много ли?
Гость
22 января 2024, 17:27
Не читала, потому что мне не интересно что и как думают уголовники. А рекламировать это на главном портале третьей столицы РФ - низость; заставляет задуматься чем живут граждане читающие.
Гость
22 января 2024, 18:49
Бездарь
Гость
22 января 2024, 21:49
«В колонии же чистота идеальная и кормят очень прилично.» Это здесь на правах рекламы?
Гость
22 января 2024, 13:36
А где сидят осуждённые, отказавшиеся от мобилизации?
Гость
22 января 2024, 13:57
К этому "специалисту" надо присмотреться.
Гость
22 января 2024, 13:56
Рабов учат тонкостям жизни. Готовьтесь
Гость
22 января 2024, 13:56
Все что вы подсмотрите по миру, к себе возьмете только худшее. Вы изучаете все не для того, чтобы из преступника человека, а для того, чтобы человека подготовить к приему в тюрьму.
Гость
22 января 2024, 14:01
Многим екатеринбуржцам эта наука пригодится. Оставьте себе закладочку.