Получается, что если родители не набивают карманы дитятку, то это приговор? Все неполные семьи, которые живут экономно - обречены. Не нравится мне это. Ценности надо менять.
А те деточки, которым родители дают деньги - это гарантия? Фигня, мажорчики, не имеющие ценностей моральных, направят деньги на опасные зависимости.
Гость
17 января, 06:44
Получается что безнаказанность плодит таких кадров, с 13 лет были бы уголовки пусть даже на детской зоне, было бы меньше такого беспредела.
Пффф. Вот щас следак возмет и испортит себе статистику по преступлениям на районе, ага щазз.
Гость
16 января, 19:04
Все намного проще: пропаганда легких денег и принижение заработка своим трудом, особенно физическим, в восприятии подростков ставит их на уровень "чушпана", а хочется быть крутым. Что касается неполных семей - иногда и при безвылазном нахождении родителей дома эффект ноль, т.к это не обозначает, что детьми занимаются.
Пока комплексно не решат проблему с искаженными социальными ценностями - такие выплески будут только нарастать.
Гость
16 января, 19:11
Всё так, когда трешблогеры зарабатывают миллионы, а врач, спасатель или учитель за копейки трудится, вот и результат
Гость
16 января, 19:32
Хотите сказать, что и "уроки о главном" не помогают?
Если серьезно, то с психопатологическим синдромом нужно работать всю жизнь, в идеале - под наблюдением опытных психотерапевтов с самого детства, а не надеяться на досуговые центры или цензуру. Но ведь сложно, дорого, нет специалистов... К слову, факторы, которые подталкивают развитие психопатии - бедность и жестокость (в том числе наказания) в семье.
Гость
16 января, 21:07
Гость
16 января, 19:32
Хотите сказать, что и "уроки о главном" не помогают?
Если серьезно, то с психопатологическим синдромом нужно работать всю жизнь, в идеале - под наблюдением опытных психотерапевтов с самого детства, а не надеяться на досуговые центры или цензуру. Но ведь сложно, дорого, нет специалистов... К слову, факторы, которые подталкивают развитие психопатии - бедность и жестокость (в том числе наказания) в семье.
Допустим...Я из бедной семьи,практиковалось наказание ремнём.Но почему-то не нарушаю законы,не творю дичь,а просто работаю.Потому что дед вбил ремнём установку-то,что заработал-твоё,то,что украл-чужое.В семьях без отца/матери такие же ребята.Им было труднее,но они получили дипломы,нашли работу,завели семьи.
"Может быть, они стесняются попросить у родителя денег. Или не хотят, чтобы взрослые спрашивали, на что подростку нужны деньги."
да они знают, что хрен чего получат, в лучшем случае - люлей 😠
Гость
16 января, 21:03
Фигурантам тех статей уже 16+,могли бы и заработать.Почему моё поколение с 10 лет раздавало всякую фигню на Вайнера,раскладывало листовки по почтовым ящикам и прочими подработками занималось?В мыслях не возникало украсть на продажу.Просто сидело в душе то самое чувство "своих" денег.Кайф от первой получки.
Может у родителя деньги только на еду и жкх, так что и дать нечего, у некоторых на проезд лишний раз нет денег, просить нечего, это не папа прокурор с нехилой зп, неизвестно за что, тьфу!
Фигурантам тех статей уже 16+,могли бы и заработать.Почему моё поколение с 10 лет раздавало всякую фигню на Вайнера,раскладывало листовки по почтовым ящикам и прочими подработками занималось?В мыслях не возникало украсть на продажу.Просто сидело в душе то самое чувство "своих" денег.Кайф от первой получки.
В общем, как я понимаю, в семьях надо учить детей финансовой грамотности. А хотя речь о том, что у единственного родителя нет на это времени...
Гость
16 января, 19:11
Школьников с Сортировки, зарезавших своих подруг, признали вменяемыми
Следователь раскрыл, зачем они это сделали
"— Что их толкает на это? Так называемая «преступная романтика» или то, что родители не дают им денег на карманные расходы?
" ..... как убийство девочек связанно с деньгами ??? ... глупый следователь какой то
Вот ваши маткапиталом рожденные дети. Верните государству маткапитал, если из ваших детей у родителей не получилось сделать достойного гражданина.
Гость
16 января, 20:00
хорошая идея, записывайтесь на выборы, я поддержу
Гость
16 января, 20:10
Отсутствие мозга.
Гость
16 января, 19:09
Вот поэтому и правит потому что подавляющее большинство злобные иди оты...
Гость
16 января, 23:32
Написали просто и понятно, "ревность". Переводим на простой человеческий язык, девочка/девочки засмотрелись в другую сторону, мальчикам не понравилось. Возможно не только засмотрелись. Парням не хватило жизненного опыта, развернуться и уйти, как это взрослые делают, да и откуда - меньше 18 лет, эмоции и гормоны пышут.
Жалко ребят конечно, малолетка это жесть, да и девченки лучше бы жили.
Главный следователь Железнодорожного района Екатеринбурга Артем Решетников (с)
а можно поподробнее о том кто главный или главнее или вообще?
Гость
16 января, 22:23
При чём тут "неполная семья"? Они учатся в школе, колледже, университете - это всё механизмы социализации. Получается, виновато государство. Может быть сериалами и фильмами, которые толкают в эту сторону, может асоциальными элементами, с которыми легко сталкивается школьник/студент в своей жизни и тд.
Гость
16 января, 23:12
НТВ насмотрелись и им подобные каналы. где герои приступники. телевиденье должно играть воспитательную роль а не развлекательную роль.
Гость
17 января, 01:36
Все специалисты, а толку мало. Всё влияет, но самый большой враг- права ребенка. Садисты вырастают из тех, кого пальцем не трогали. Воры из тех, кого не ловили за руку. Мошенники из тех, кто не получал за вранье именно в детстве. Обществу отказали в воспитании, теперь воспитание на родителях. А у родителей не семь пядей.
Гость
16 января, 19:51
Конечно когда выходят сериалы " слово пацана" мир, дружба, жвачка. Молодежи хочется быть крутыми как и герои данных сериалов, крутость и отсутствие мозга да и вообще какого-то будешего у молодежи ноль. В 20 лет тебя на работу нормальную не возьмут ТК не образование и тем более какого-то опыта вот и приходится творить дела
Гость
16 января, 21:10
В моём детстве шли "Бригада","Бандитский Петербург" и т.д.Почему-то я не бандит.Странно,логичней было бы повторять подвиги героев,но я думал "зачем таким быть?".
Гость
17 января, 00:46
Гость
16 января, 21:10
В моём детстве шли "Бригада","Бандитский Петербург" и т.д.Почему-то я не бандит.Странно,логичней было бы повторять подвиги героев,но я думал "зачем таким быть?".
денег у родителей стесняются попросить, а отобрать у окружающих не стесняются? это что за следователь такой?
Гость
16 января, 19:08
нищают, глупеют и звиреют
Гость
16 января, 19:13
Ага, а в лесу бегают звИри
Гость
16 января, 21:18
Следак то такой довольный бритоголовый. Целое интервью дал.
Гость
16 января, 21:20
Возбудитель возбудился?
Гость
16 января, 22:35
Следак сейчас на статью наговорит
Гость
17 января, 00:44
Хоть бы вслух свою глупость не озвучивал, тоже мне , детский психолог нашелся 🤦
Гость
17 января, 07:46
Я думаю парни очень сильно хотели попасть на СВО , но их не брали. А сейчас верняк дорога открыта!
Гость
17 января, 08:36
Следователь так и не ответил на главный вопрос редакции, почему такие подростки пошли на убийство. Совершать кражы и гоп стоп это одно, да тут он прав, что это и легкий заработок и беспризорность и отсутствие воспитания, но идут на убийство чаще по причинам испытанного ранее на себе насилия и имеют проблемы с психикой. Не удивительно что компетенция следователей низкая, хорошие знания в вузе не помогут попасть в ск если у тебя нет протекции, это вам любой подтвердит кто академию закончил, в лучшем случае в Таборах будешь работать следаком!
Гость
17 января, 08:37
Какой бред
Соседи - полная семья. Выросли два сына алкаша и бомжа.
У меня сын - айтишник, женат, двое детей, своя жилплощадь, машина, живёт в Питере. Все в шоколаде.
Семья у меня неполная, муж умер, когда он был совсем маленький.
Так что не работает ваше правило, хаха
Гость
16 января, 21:36
Ну вот дочь у меня бедолага с 10лет растет без отца, умер любимый. Но закончила художественную школу, теперь фотостудию открыла, умничка-разумничка, ей всего18…
Деградация общества. Скоро жрать друг друга будем. Через несколько тысяч лет.
Гость
16 января, 21:08
От осинки не родятся апельсинки , какие родители такие и дети !
Гость
16 января, 20:12
Гитлеровцы были такие лютые из-за компьютерных игр!
Гость
16 января, 19:29
Посчитайте сколько государство денег выдало их родителям, что есть опора у государства на них???? Нету! Рожайте думая головой, а не голой задницей и дырявым карманом.
Гость
16 января, 19:52
тюрьма перевоспитания
Гость
16 января, 21:17
А че отклоняешь? В нормальных странах такое на пожизненно закрывают в психбольничке.
Гость
16 января, 21:26
А можно при "изменении имён" в написании текста изменять их таким образом, чтобы имя фигуранта уголовного дела отличалось от имени ведущего его следователя?!
Гость
17 января, 09:21
Слово пацана посмотрели, вот и ответ. Теперь они стали пацанами.
"Может быть, они стесняются попросить у родителя денег. " )))
Да зайки какие, стесняются... )
Не дети - золото!
Не зря же говорилось - девяностые вам покажутся детским садом. Вы же сами амнистировали или легализовали преступность за последние два года, и к сожалению, это ещё молодые побеги, цветочки с ягодками будут чуть попозже .... (((
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
734мм 86%Школьников с Сортировки, зарезавших своих подруг, признали вменяемыми