перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Адвокат и правозащитник — о визите в СИЗО-1 после двух смертей

пишите письма говорят палачи )))))))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 декабря 2023, 16:36
А правозащитники не заходят в гости к тем, кто пострадал от встречи с этими бедняжками? Ах да, у нас же в СИЗО сидят сплошь невинные жертвы ментовского произвола!
Гость
28 декабря 2023, 23:46
А там прям бедные несчастные, слова грубого не скажи, кораном прикрываются.
28 декабря 2023, 07:46
Ага, ещё заявите что пыток не бывает и перебитые все пальцы у учителя с которого выбивали признательные показания по модной теперь педофильской статье чистое совпадение.
28 декабря 2023, 07:59
Сына академика надо туда посадить, чтоб подобных инцидентов с кораном не случалось больше
28 декабря 2023, 08:00
😂👍
Гость
28 декабря 2023, 09:30
А давай тебя? Только жаль, сто придется в СИЗО 5, ты ведь девочка😜
28 декабря 2023, 09:34
Гость
28 декабря 2023, 09:30
А давай тебя? Только жаль, сто придется в СИЗО 5, ты ведь девочка😜
Вас экстримистов - в дверь, но вы всё равно в окно лезите
Гость
28 декабря 2023, 07:45
Система исправления наказаний просто никакая, вот почему одни рецидивисты.
Гость
28 декабря 2023, 08:16
исправления наказаний это как?
Гость
28 декабря 2023, 08:29
все норм, не на курорте, пусть отвечают за преступления, каждому уголовному элементу прислуживать-гуманности не хватит
28 декабря 2023, 08:32
Гость
28 декабря 2023, 08:29
все норм, не на курорте, пусть отвечают за преступления, каждому уголовному элементу прислуживать-гуманности не хватит
Так в гуфсине таких уголовных элементов не меньше, а наказания не несут.
28 декабря 2023, 09:39
архипелаг гулаг почитайте, это все с пьяной матросни пошло. а сейчас стало системой. а тем, кто пишет, что так им и надо - посмотрите вокруг. сегодня в этой стране могут посадить за слова, скоро за мысли начнут. так что никто не застрахован от попадания в эту пыточную машину
Гость
28 декабря 2023, 10:03
Вы не правы
28 декабря 2023, 10:56
Гость
28 декабря 2023, 10:03
Вы не правы
в чем?
Гость
28 декабря 2023, 14:01
28 декабря 2023, 10:56
в чем?
В том, что "сегодня в этой стране могут посадить за слова". Это же ложь. Не только сегодня, но и вчера уже могли.
Гость
28 декабря 2023, 08:10
"Потерялось уголовное дело" в камере... Что за бред?! Уголовные дела сейчас у арестованных на руках хранятся, что ли?!
Гость
28 декабря 2023, 09:22
Копия материалов дела - вполне может, дабы заключенный мог следить за ходом процесса и планировать с адвокатом защиту.
Гость
28 декабря 2023, 09:33
Копии - да. Человек должен знать в чем его обвиняют, а слова к делу не пришьëшь. Хотя в случае с Лошагиным - удалось.
28 декабря 2023, 18:49
Гость Е, как карточка медицинская, когда от терапевта к кардиологу…
Гость
28 декабря 2023, 07:46
Полное бесправие .
Гость
28 декабря 2023, 08:30
Я надеюсь все понимают, что люди которые участвовали во всём этом живут среди нас. Это могут быть даже наши соседи, с которыми мы здороваемся. А на деле- животные.
28 декабря 2023, 08:35
Гость, животные это те, кто там сидит
Гость
28 декабря 2023, 08:36
Где среди вас? В твоей тюремной камере среди преступников и уголовщиков
28 декабря 2023, 08:51
Гость, животные гораздо лучше человека!
Гость
28 декабря 2023, 08:56
В сизо только подозреваемые, а не преступники.
Гость
28 декабря 2023, 09:01
Туда сажают на ИСПРААЛЯТЬ а НАКАЗЫВАТЬ . Тюрьма еще никого не исправила .
Гость
28 декабря 2023, 09:22
А двойке , что творится! Даже если не преступник , то тебя уговорят, что ты еще чужие дела на себя возьмешь.
Гость
28 декабря 2023, 09:42
Ну если дань платить не будешь, то да, последнее здоровье потеряешь и может даже половую неприкосновенность. Всë там поставлено на конвейер.
28 декабря 2023, 09:58
Гость
28 декабря 2023, 09:42
Ну если дань платить не будешь, то да, последнее здоровье потеряешь и может даже половую неприкосновенность. Всë там поставлено на конвейер.
Гость, откуда такие подробности)
Гость
28 декабря 2023, 11:22
28 декабря 2023, 09:58
Гость, откуда такие подробности)
Из интернета, а ты что подумала? 😜
Гость
28 декабря 2023, 09:30
проверяющие ушли а люди остались и кто писал заявления дальше будут над ними издеваться
28 декабря 2023, 07:56
Надо было им с ночовкой оставаться, не пришлось бы тогда отмазки все эти выслушивать
Гость
28 декабря 2023, 09:34
Так заезжай туда на недельку, примут как родную! 🤩🤩😘
Гость
28 декабря 2023, 10:21
мы вас унизили и побили, пишите нам письма, будем разбираться с вами) и больше рукой об кровать не бейтесь, а то ногу можете еще сломать)
28 декабря 2023, 18:45
В камерах нет видеонаблюдения? Если убийцу не найти - необходима солидарная ответственность. Срок для всех
Гость
28 декабря 2023, 09:25
А чего удивительного то? Так всегда при шмоне былой
Гость
28 декабря 2023, 10:20
ай,ай,ай - вещички выбросили... народ-то, исключительно, тихий, мирный там сидит.
Гость
28 декабря 2023, 11:26
Преступления не нужно было совершать. Заплакал он… Один плачет, другой за книжку на полу переживает. Там, что, пионерский лагерь? Обыск так просто не устраивают, значит даже в клетке преступления совершались.
Гость
28 декабря 2023, 15:34
Мы опрашивали всех в присутствии временно исполняющего обязанности начальника СИЗО. Он сказал им: «Пишите заявление, будем разбираться». Да разберутся они каждого в пресс хату к козлам, а те либо опустят, либо убьют, выбор не большой, реформа ГУФСИН давно нужна просто никого это не касается пока туда не попадут, а от тюрьмы и от сумы не зарекайся!
28 декабря 2023, 13:41
артисты
Гость
28 декабря 2023, 07:41
😐Они почему за ними из Москвы по камерам не следят... как в 19 веке живём
Гость
28 декабря 2023, 08:55
Система никогда не признается, лепит всякие отмазы
Гость
28 декабря 2023, 09:47
Похоже ад на земле...😈😈
Гость
28 декабря 2023, 09:58
Каков дядя вася такие и холуи!!
Гость
28 декабря 2023, 15:48
не зарекайтесь,граждане
Гость
28 декабря 2023, 16:01
Кто ответит за убийство душевно больного человека? У него реально была инвалидность. Он не имел права в таком состоянии находить в СИЗО с здоровыми людьми. Он был опасен и для них и для себя! Месяц! Следствие не могли запросить справку о его здоровье. Загубили человека. Говорят, что дураку не чего не будет...
Гость
28 декабря 2023, 17:36
главный бухгалтер пришла из этой организации, веселье сразу ... втерлась с помощью подарков, в доверие к руководству и теперь народ не то премии не видит, а каждый месяц недостатки считает в своей з/п. Зато, у главной стол от подарков ломится из магазинов, мальчики и девочки бегают, раз год квартиры покупают себе любимым Кто ей двери открывает - двойная премия
28 декабря 2023, 08:35
Давайте Кошека туда отправим, пусть посидит, изнутри все узнает
Гость
28 декабря 2023, 08:16
Кочан опять свистит на украинский манер и не боится, бабки страх перебили
Гость
28 декабря 2023, 09:38
Так, ну вот опять про Украину. Очередная жертва голода, холода, где то была последние 9 лет и так далее🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
28 декабря 2023, 18:55
Выпей таблетку
28 декабря 2023, 07:56
Коран бросит-это конечно кощунство
28 декабря 2023, 10:25
Ну да, расплакался. А в СИЗО по какому поводу попал? Просто проходил мимо?
Гость
28 декабря 2023, 11:00
На диване неудачно посидел, например.
28 декабря 2023, 11:15
На воле то не жилось нормально? Не нарушали бы закон никто бы их не трогал.Плачут теперь…
Гость
28 декабря 2023, 08:21
очень жалко всех заключенных, невинные страдальцы-мученики - били, оскорбляли, первострадальцы
Гость
28 декабря 2023, 12:37
Гость, они ещё не заключеные, под следствием чтобы было понимание.
Гость
28 декабря 2023, 08:24
А вы зачем преступили черту закона? терпите, скоро всё закончится!
28 декабря 2023, 08:52
В СИЗО с точки зрения закона ещё не преступники, т.к приговора суда ещё нет и не факт что будет преступником признан
Гость
28 декабря 2023, 09:12
28 декабря 2023, 08:52
В СИЗО с точки зрения закона ещё не преступники, т.к приговора суда ещё нет и не факт что будет преступником признан
Ну дак на будущее урок, чтоб не повадно было преступления совершать. А как к преступникам относиться? Не массаж же им делать
Гость
28 декабря 2023, 09:26
Гость
28 декабря 2023, 09:12
Ну дак на будущее урок, чтоб не повадно было преступления совершать. А как к преступникам относиться? Не массаж же им делать
К любому человеку надо относиться по человечески, ну и согласно закону. Но работники фсина - те еще кадры, им явно доставляет удовольствие мучить и унижать людей. Тем более, что в 99,99% случаев им за это ничего не будет.
Гость
28 декабря 2023, 08:26
Всех кто работал в эти даты на продол поставить, снять видео и семьям отправить
Гость
28 декабря 2023, 11:15
В санаторий приехали что ли.
28 декабря 2023, 08:16
В хату неправильно зашел, если под ноги кидают полотенце, нужно не переступать, а вытирать ноги об оное.
Гость
28 декабря 2023, 09:22
Ну, ещё смотря че за хата...
Гость
28 декабря 2023, 09:35
Да не, щас не кидают. Косяк за ним бы, вот и спросили
28 декабря 2023, 09:37
Гость
28 декабря 2023, 09:35
Да не, щас не кидают. Косяк за ним бы, вот и спросили
Ушла эпоха...
Гость
28 декабря 2023, 08:48
Ой ну давайте тут пожалеем этих ангелочков, все они там не виновные, плохо с ними обращаться бла бла какие бедняжки. Только вот они никогда и никого не жалели когда были на свободе
Гость
28 декабря 2023, 08:54
Есть действительно невиновные.
Гость
28 декабря 2023, 08:54
От тюрьмы не зарекайся.
Гость
28 декабря 2023, 17:03
Гость, а в курсе какой процент людей сидит не по своей вине? а в СИЗО они ещё не заключеные а находятся под следствием
Гость
28 декабря 2023, 09:37
Этого не может быть в России, у него другие данные
Гость
28 декабря 2023, 09:43
В сказочной путинской России? 🥳🥳
Гость
28 декабря 2023, 10:09
Гость
28 декабря 2023, 09:43
В сказочной путинской России? 🥳🥳
Да при чем тут Путин? Все идет с Куйвашева и Орлова,весь урал коррумпирован,зарплата чёрная и белая у всех участников и ИП,только в гос структуре белая,зато мизерная!
Гость
28 декабря 2023, 16:50
Гость
28 декабря 2023, 10:09
Да при чем тут Путин? Все идет с Куйвашева и Орлова,весь урал коррумпирован,зарплата чёрная и белая у всех участников и ИП,только в гос структуре белая,зато мизерная!
причем тут Куйвашев и Орлов, это система такая, рыба гниет с головы,
Гость
28 декабря 2023, 10:00
Каков поп таков и приход!!
Гость
28 декабря 2023, 10:15
Первый же прервал рассказ из-за слез, расплакался... Это они умеют, когда надо :)))
Гость
28 декабря 2023, 11:08
Ужас!!!
Гость
28 декабря 2023, 12:03
А вы чё думали, на курорт приехали?
Гость
28 декабря 2023, 12:35
Так всегда было, и это только вершина айсберга.
Гость
28 декабря 2023, 12:43
Клятые буржуи камеры наблюдения миллионами штук клепают. Нам это не надо! У нас если сломана рука - то упал сам. Царство небесное Максиму Федорову, бывшему мэру Первоуральска. Тоже сам упал...
Гость
28 декабря 2023, 14:40
А что это первый раз. У вас кто-нибудь сидел? Ниужели не рассказывали? Они всегда так работают. Потому-что ЧП
Гость
28 декабря 2023, 15:19
А вы чё думали? В сказку попали. Жизнь боль.
Гость
28 декабря 2023, 15:46
не зарекайтесь
Гость
28 декабря 2023, 16:32
Зашугали их там, потому и молчат, не жалуются. Попробуй-ка, поди, пожалуйся, потом непонятно что сделать могут. До суда ведь еще дожить надо. А суд... Он ведь человека может и невиновным признать, оправдать.
Гость
28 декабря 2023, 17:28
всех с наступающим 👆 знайте место😂