перейти к публикации

247 комментариев к публикации

В Екатеринбурге 20-летняя мать завернула в пакет новорожденного и положила в сугроб. Она хотела его убить

15 декабря 2023, 14:17
Если вдруг у кого в голове еще такой план созреет, отдайте малыша нам с женой. Вырастим и воспитаем как своего.
Гость
15 декабря 2023, 14:40
Контакты давайте.
Гость
15 декабря 2023, 14:47
А где гарантия, что воспитаете, а не будете использовать в разных непотребных целях. Вы же ее дрянью считаете, а вас никто не проверял.
Гость
15 декабря 2023, 14:51
По закону ей на него алименты полагается выплачивать вам, и если у нее есть собственность то квадратные метры тоже ребенку принадлежат. Дураков не найдете.
15 декабря 2023, 13:55
Таких никакие правительственные программы не остановят. Вот что мешало нормально в роддом поехать и там от него отказаться, а?
15 декабря 2023, 14:12
Когда молодая девушка не имеет близких родственников или проживает в небольшой деревне, где все на виду страх о том, что над ней посмеются, осудят накрывает с головой, видимо. Безысходность-причина, а что послужило, безденежье ли, отсутствие дохода и необходимость оплаты съёмной жилья, одиночество....а помочь не кому. Это видно по комментариям, одно зубоскальство. А эта трагедия.
15 декабря 2023, 14:18
15 декабря 2023, 14:18
Когда молодая девушка не имеет близких родственников или проживает в небольшой деревне, где все на виду страх о том, что над ней посмеются, осудят накрывает с головой, видимо. Безысходность-причина, а что послужило, безденежье ли, отсутствие дохода и необходимость оплаты съёмной жилья, одиночество....а помочь не кому. Это видно по комментариям, одно зубоскальство. А эта трагедия.
А вариант нормально родить в роддоме и оставить там не рассматривается? Зачем так то, как зверьё
Гость
15 декабря 2023, 14:22
15 декабря 2023, 14:22
А вариант нормально родить в роддоме и оставить там не рассматривается? Зачем так то, как зверьё
Алименты надо будет платить за оставленного ребенка
15 декабря 2023, 14:02
На мороз то зачем? Ну что в голове у нее? Сдай хоть его тогда. Живого человечка в снег...
Гость
15 декабря 2023, 14:04
в том то и дело . В конце концов привезла в больницу , оставила и тихонечко ушла, если боится отказную писать
Гость
15 декабря 2023, 14:09
Гость
15 декабря 2023, 14:09
в том то и дело . В конце концов привезла в больницу , оставила и тихонечко ушла, если боится отказную писать
Не дадут тихонечко оставить. Найдутю Несколько лет назад ставили же беби-боксы специальные. И была статья, что оставили там младенца. Тут же кинулись искать ту, кто оставил, нашли и всучили ей ребенка обратно. Еще и ославили на весь город.
Гость
15 декабря 2023, 14:23
Что у нее в голове? Желание выжить у нее в голове. Хватит уже голову в песок прятать. В 20 лет без нормальной работы в одиночку ребенка растить никто не будет. Отец испарился как обычно. Аборт не сделала, вот и пошла на убийство.
15 декабря 2023, 13:43
Яйца вон сколько стоят.. попробуй прокорми. Если без смеха, то просто жуть.. выбросить кроху на мороз😢 Здоровья малышу и новых родителей!
Гость
15 декабря 2023, 13:49
По последним данным яйца столько стоят потому что все хорошо зарабатывают и скупаю все с полок. Так что прокормить походу не проблема.
Гость
15 декабря 2023, 13:50
Гость
15 декабря 2023, 13:50
По последним данным яйца столько стоят потому что все хорошо зарабатывают и скупаю все с полок. Так что прокормить походу не проблема.
Скорее всего дело в том, что на новых территориях нет птицефабрик
Гость
15 декабря 2023, 14:10
Кстати, яйца малышу можно только после 8-9 месяцев. Там глядишь и турецкие подтянутся и наши может подешевеют уже...
15 декабря 2023, 13:38
Поддерживаю предыдущего оратора ЗАТОНЕАБОРТ.
Гость
15 декабря 2023, 13:41
Ложку, чтобы кушать, она держать умеет, а предохранятся, чтобы не залетать нет. Как так?
Гость
15 декабря 2023, 13:49
Гость
15 декабря 2023, 13:49
Ложку, чтобы кушать, она держать умеет, а предохранятся, чтобы не залетать нет. Как так?
Почему если мужчина не любит использовать защитные средства или срывает их в последний момент, то женщина всегда виновата,если залетела?
Гость
15 декабря 2023, 13:52
Гость
15 декабря 2023, 13:52
Почему если мужчина не любит использовать защитные средства или срывает их в последний момент, то женщина всегда виновата,если залетела?
Потому-что каждый взрослый, вменяемый человек должен уметь заботиться сам о себе. Вам может любимый мужщина ещё и одно место подтирать должен или вы это сами делать умеете?
15 декабря 2023, 13:59
Чего про кошек и собак говорить-детей в мороз на улицу выбрасывают...
Гость
15 декабря 2023, 14:38
И дальше будут выбрасывать. И топить тоже будут. Давайте дальше стариков во власть пихать, они же так хорошо в проблемах разбираются.
15 декабря 2023, 15:49
Гость
15 декабря 2023, 15:49
И дальше будут выбрасывать. И топить тоже будут. Давайте дальше стариков во власть пихать, они же так хорошо в проблемах разбираются.
А кого надо пихать туда? Лешу или Ксюшу?
Гость
15 декабря 2023, 17:04
Гость
15 декабря 2023, 17:04
И дальше будут выбрасывать. И топить тоже будут. Давайте дальше стариков во власть пихать, они же так хорошо в проблемах разбираются.
спасибо, понимающий человек! Девочка металась, не знала что делать, в городе спряталась, мужик врет, мужики они же надеются "само рассосется", на родине на аборт как пойдешь - все знают, а тут прописка нужна.Некому было поддержать, помочь, как руки на себя не наложила....
Она дома чтоли рожала?
Гость
15 декабря 2023, 14:36
Да, рожала. Это вообще то естественный процесс.
Гость
15 декабря 2023, 15:40
Да, рожала. Это вообще то естественный процесс.
Гость, вы наверное не в курсе что существует род.дом.и в первую очередь надо думать о малыше,но статья говорит об обратном
Гость
15 декабря 2023, 17:05
Гость, вы наверное не в курсе что существует род.дом.и в первую очередь надо думать о малыше,но статья говорит об обратном
а там одни загорелые, а наши по сугробам
15 декабря 2023, 13:43
Вот и началось.... Дети должны быть желанными
Гость
15 декабря 2023, 14:13
Они желанные. Разрешите как найду грудничка брать себе. Как в Руси раньше подбрасывали на порог дома, а люди забирали в дом. Воспитаем, выростим. Но почему то не разрешают сейчас
Гость
15 декабря 2023, 14:39
Гость
15 декабря 2023, 14:39
Они желанные. Разрешите как найду грудничка брать себе. Как в Руси раньше подбрасывали на порог дома, а люди забирали в дом. Воспитаем, выростим. Но почему то не разрешают сейчас
Ну вот он, забирайте. И матери поможете. Считайте, что ваш боженька всем помог, она не успела убить, прохожий спас, а вы ребенка живого получили. Все в плюсе.
Гость
15 декабря 2023, 13:42
Господи!!! Хоть бы выжил малыш!!! Мужику спасибо что оказался именно в это время там🙏🙏🙏🙏
Гость
15 декабря 2023, 13:45
Он теперь отец этого ребенка.
Гость
15 декабря 2023, 14:51
Ребенок просто плакал. Кто понял, тот выводы сделал.
Гость, ДАЙ БОГ!
15 декабря 2023, 13:42
Прям как партия велит: начала рожать с 20, на аборт - не пошла... Да ей награду должны теперь дать!
Гость
15 декабря 2023, 13:52
Коробку яиц.
15 декабря 2023, 14:10
Кто там еще против абортов?
Гость
15 декабря 2023, 14:52
Те, кто уже и забеременеть то сам не сможет. Их это уже не касается, а остальным жизнь испоганить приятно. Поборники моральных и семейных ценностей.
15 декабря 2023, 16:20
Вот вам и законопроекты о запрете абортов. То ли еще будет. А по теме - хорошо, что успели найти малыша быстро.
15 декабря 2023, 13:43
Буквально недели не проходит, чтобы матери не убивали детей. Зато тренеров будем сажать. Они же гораздо больший вред детям наносят.
Гость
15 декабря 2023, 13:47
Мать это святое, не важно какая.
Гость
15 декабря 2023, 14:54
Ну так давайте процедуру аборта усложним, это всё решит.
Гость
15 декабря 2023, 14:02
Верните беби-боксы!
Гость
15 декабря 2023, 14:54
Это было хорошее решение. Но только без слежки камерами и преследования этих женщин.
Гость
15 декабря 2023, 13:49
ЗатоНеАборт и эти "ящики" при роддомах тоже не нужны.
Гость
15 декабря 2023, 14:55
Это просто роддома эти младенцы не нужны. Сейчас нет законной возможности оставить ребенка, чтоб тебя потом не гнобили.
Гость
15 декабря 2023, 13:38
После запрета абортов в частных клиниках таких убийств станет в разы выше.
Гость
15 декабря 2023, 13:44
Думаешь ей не хватило денег на аборт?
Гость
15 декабря 2023, 14:28
Гость, а в государственной уже не модно аборт делать?
15 декабря 2023, 14:55
Хотел написать то-же самое. 👍
Гость
15 декабря 2023, 14:05
Какие причины привели к закрытию беби-боксов?Это ведь для ребенка лучше,чем умереть от мороза!
Гость
15 декабря 2023, 14:11
Гость, позиция общественников и церковников, для которых удобней думать что можно воспитать людей исключительно ответственными, а б-боксы якобы только потакают безнравственности. На деле вот такие кукушки никогда не исчезнут и будут бросать детей в снег. Хотя можно было бы 10000р выдавать на руки, пусть только не убивают маленкого, отнесут в б-бокс и дальше живут с этим. Если смогут. Но нет, церковники и общественники говорят что низя. Не традиционные ценности.
Гость
15 декабря 2023, 14:44
Потому что мать все равно разыскивали, чихвостили, и вешали кабалу по алиментам, а так же если у нее есть собственность, то у ребенка есть право на метры.
Гость
15 декабря 2023, 15:00
Гость
15 декабря 2023, 15:00
Гость, позиция общественников и церковников, для которых удобней думать что можно воспитать людей исключительно ответственными, а б-боксы якобы только потакают безнравственности. На деле вот такие кукушки никогда не исчезнут и будут бросать детей в снег. Хотя можно было бы 10000р выдавать на руки, пусть только не убивают маленкого, отнесут в б-бокс и дальше живут с этим. Если смогут. Но нет, церковники и общественники говорят что низя. Не традиционные ценности.
Вот церковникам и подбросить. Как это мракобесие до сих пор существует и ещё вмешивается.
15 декабря 2023, 13:54
дураков везде хватает... ужас конечно...
Гость
15 декабря 2023, 13:40
Главное, родила. Выполнила свой долг перед государством. А уж как там оно дальше, это неважно.
Гость
15 декабря 2023, 14:56
Так пусть Путин забирает или эти, которые закон об абортах в думу внесли. Пусть на своем примере покажут, усыновят сиротиночку.
15 декабря 2023, 14:15
Закономерные последствия гендерного правосудия.
Гость
15 декабря 2023, 15:10
Для справедливости биологического отца тоже надо привлечь. Ну или ему ребенка отдать.
15 декабря 2023, 13:54
"— Что конкретно побудило молодую женщину так жестоко поступить с собственным ребенком, сыщики и следователи выяснят" Может быть, её отказали сделать аборт, когда она обращалась к врачам? 😐
Гость
15 декабря 2023, 14:11
Да всё просто: полис- то у неё челябинский, а не свердловский (с ним никакая больничка не примет).
Гость
15 декабря 2023, 15:03
Гость
15 декабря 2023, 15:03
Да всё просто: полис- то у неё челябинский, а не свердловский (с ним никакая больничка не примет).
Меня даже на профосмотре принимать не хотели, не могла на работу устроиться, когда жила на съемной. Пришлось тогда в студенчестве нелегально работать на птичьих правах. Почему то эти проблемы депутатов не волнуют, что молодежь так живёт.
15 декабря 2023, 13:39
"Девушка" разродилась)))), даже течные уки так не поступают со своими щенками.
Гость
15 декабря 2023, 13:45
На улице - 23...малыш борись за Жизнь! Я верю, что ты выиграешь! Держу кулачки за тебя! 💪✊✊
Гость
15 декабря 2023, 13:47
Думаешь он будет счастлив , что выжил у такой матери?
Гость
15 декабря 2023, 13:59
Гость
15 декабря 2023, 13:59
Думаешь он будет счастлив , что выжил у такой матери?
Заберет другая семья, которая хочет ребенка но не может
Гость
15 декабря 2023, 14:11
Гость
15 декабря 2023, 14:11
Думаешь он будет счастлив , что выжил у такой матери?
Гость, он ничего не будет знать про неё,надеюсь найдутся хорошие родители для него.
Гость
15 декабря 2023, 13:55
Скоро лайфхаки пойдут - куда девать, если не смогла сделать аборт.
Гость
15 декабря 2023, 15:06
Все эти лайфхаки давно уже известны. Добро пожаловать в ад. Больше тупых законов принимайте.
15 декабря 2023, 17:00
Блин, почему квалификация "покушение на убийство"? В моем представлении, это когда кто-то хотел, планировал, купил оружие, но его поймали раньше, чем он убил. А тут-то? Сделано все, чтобы убить, просто повезло, что мужчина там пошел.
Гость
15 декабря 2023, 14:11
Да лучше бы мне отдала. Дома есть все для новорожденного! После нашего сына еще осталось. Кроватка, одежда, игрушки, коляски... Эээх. Впрочем, грудничок себе приемных родителей быстро найдет. А горе мамаша в старости искать его будет.
Гость
15 декабря 2023, 15:15
Так ты чего сидишь. Забирай, он в больнице. Помоги женщине и ребенку.
Гость
15 декабря 2023, 16:16
50000 детей в детских домах ждут вас каждый день, на любой вкус и цвет, рост и вес... Что же вы ещё не встали в очередь?
Гость
15 декабря 2023, 13:36
затонеаборт
Гость
15 декабря 2023, 13:42
Теперь тюрма
Гость
15 декабря 2023, 14:16
Разрешите подбрасывать добрым людям. Я в окне прямо надпись поставлю, подбрасывай сюда. После сына осталось все детское, от колясок -кроватки до одежды-игрушек-книг. Так что без проблем, вырости. Но закон запрещает! А в Руси испокон веков так было. Рожать сама уже боюсь, а так бы взяла. Про опеку не говорите, там грудничка не дадут. Это дорого стоит. Чтобы грудничка дали. И это ребенка быстро усыновят, моментально. Там очередь на годы.
Гость
15 декабря 2023, 15:17
Бэби-боксы. Но церковники против. Им видимо убийства больше нравятся.
Гость
15 декабря 2023, 13:43
зачем ее в реанимацию отвезли? в сугроб надо было и норм😡
Гость
15 декабря 2023, 13:50
если дома родила значит осложнения.
Гость
15 декабря 2023, 15:08
Гость
15 декабря 2023, 15:08
если дома родила значит осложнения.
Вряд ли она стояла на учёте, ее без прописки не примут. Сама отходила, сама родила, сама избавилась. А где все эти госучреждения были, это к ним вопросы. Ну и отцу привет, он же ни при чем опять.
Гость
15 декабря 2023, 15:41
если дома родила значит осложнения.
Гость, осложнения??а как ребенок в сугробе то оказался?Она же и вынесла!
Гость
15 декабря 2023, 13:37
в мире животных
15 декабря 2023, 13:56
Кошки с собаками - бывает, ещё и съедают!
15 декабря 2023, 14:21
Гость, назовите мне хоть 1 животное, которое желает смерти своему детёнышу.
Гость
15 декабря 2023, 15:09
15 декабря 2023, 15:09
Гость, назовите мне хоть 1 животное, которое желает смерти своему детёнышу.
Любая кошка избавится от больного котенка. Они их могут скинуть, могут бросить и не кормить.
15 декабря 2023, 13:59
На фото новорожденный выглядит весьма странно
15 декабря 2023, 14:42
капец
16 декабря 2023, 13:36
Пора обратить внимание на воспитание и образование людей. Хватит в школах и садиках услуги оказывать
15 декабря 2023, 13:53
Причем тут аборты? Сейчас они запрещены что ли? Просто родила и убила, благо у нас за убийство детей наказывают по половой принадлежности. Непривилегированный пол идет на пожизненное, привилегированному дают пару лет ограничения свободы, а то и сразу амнистируют.
Гость
15 декабря 2023, 15:12
Ну и где тут твой непривилегированный пол ответил? Просто стоит в сторонке и отмазки сочиняет.
Гость
15 декабря 2023, 14:04
Обычная современная женщина, они думают что вся вселенная вращается исключительно вокруг их хотелок.
Гость
15 декабря 2023, 15:09
А папаша не о своих хотелках думал.
Гость
15 декабря 2023, 13:51
Тенденция, однако.
Гость
15 декабря 2023, 13:51
Надо больше кувезов при больницах ставить
Гость
15 декабря 2023, 14:07
сейчас запретят аборты и средства контрацепции и начнется...(((
Гость
15 декабря 2023, 14:10
Надо просто пользоваться средствами контрацепции. А таким мамашам хоть запрещай аборты, хоть не запрещай, всё едино 😠
Гость
15 декабря 2023, 14:22
А ещё хотят аборты запретить
Гость
15 декабря 2023, 15:16
Если нам, как обществу нужны дети, то мы должны их брать, не прося алиментов от бросивших их родителей. Нужно возродить беби боксы, и гарантировать анонимность. И везде об этом говорить.
Гость
15 декабря 2023, 16:44
Скоро аборты запретят-количество таких случаев вырастет..как и женских смертей
Гость
15 декабря 2023, 13:49
Да без разницы , запретили не запретили аборты . Это тот контингент , который все равно родит дома и в мусор выкинет. С такими ничего не сделать. В любом животном мире есть такие матери .
Гость
15 декабря 2023, 15:11
Давайте ещё остальным создадим условия, чтобы не могли аборт сделать. Они ошиблись, приняли решение, а нет, не дадим.
Гость
15 декабря 2023, 13:40
Конченная
Гость
15 декабря 2023, 15:13
Вам давать перестанут, если закон в силу вступит.
Гость
15 декабря 2023, 14:05
Если запретят аборты - таких случаев станет больше
Гость
15 декабря 2023, 14:06
Типичный Эльмаш колдырей
Гость
15 декабря 2023, 14:18
Она из Челябинска, так что мимо
Гость
15 декабря 2023, 14:46
Я в 20 лет жила так же, как она, на съемной комнате с нищей работой в серую. Я бы не стала родов ждать, попыталась раньше сбросить. Хорошо, что не встретился такой осеменитель. Могла бы себя искалечить.
Гость
15 декабря 2023, 17:18
осеменители врут до последнего клянуться женится и пр.
Гость
15 декабря 2023, 14:00
Что то я не понимаю не чего,она выбросила ребенка...Так а из за чего она в реанимации и как она его выбросила если она без сознания????
Гость
15 декабря 2023, 14:57
Наверное когда в реанимацию забирали, ребенка забыли. Как то же он там оказался. Не сама же она пошла, сразу родив и оставляя кровавые следы за собой, явно.
Гость
15 декабря 2023, 15:26
Действительно, зачем ей самой медпомощь через несколько часов после родов. Вы процесс то не представляете, вам же детей уже вымытых показывают. А кровь это из пальца.
Гость
15 декабря 2023, 16:10
Гость
15 декабря 2023, 16:10
Наверное когда в реанимацию забирали, ребенка забыли. Как то же он там оказался. Не сама же она пошла, сразу родив и оставляя кровавые следы за собой, явно.
Сама выбросила в окно, её потом забрали в больницу, она дома была
Гость
15 декабря 2023, 13:44
Мурашки и страх. Какая беспечность.
Гость
15 декабря 2023, 14:21
Ну само собой отец даже не подозревал, пузо же вообще не видно. Переспал без предохранителя и в кусты. Считаю, что его тоже надо судить.