перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Отец, сестра-близнец или директор школы? Кого могут наказать за стрельбу в брянской школе

Гость
7 декабря 2023, 16:21
Только накажут отца, остальных - нет
7 декабря 2023, 16:38
Скорее всего. При нашем гендерном правосудии он один непривилегированной половой принадлежности, поэтому будет априори виновен. У остальных с привилегированной принадлежностью будут причины и обстоятельства, они всегда жертвы, не подлежащие наказанию.
Гость
7 декабря 2023, 17:15
И ни слова про ответственность тех, кто ее травил. Только одну пристрелили, а остальных подлечат и дальше героями будут ходить. Надеюсь, сестра сможет показать свидетельства травли.
Гость
7 декабря 2023, 17:33
7 декабря 2023, 17:33
Скорее всего. При нашем гендерном правосудии он один непривилегированной половой принадлежности, поэтому будет априори виновен. У остальных с привилегированной принадлежностью будут причины и обстоятельства, они всегда жертвы, не подлежащие наказанию.
Так, погодь, а разве у кого-то еще, кроме отца, в этой истории еще было в собственности безнадзорное оружие?
Гость
7 декабря 2023, 16:35
Им всё наказать кого-то надо!Не о том думаете,лучше создайте условия,чтобы такого кошмара больше не повторилось!
7 декабря 2023, 22:51
Интересно, а как распознать, что ребёнка травят в школе и какие меры в этом случае надо предпринять?
Гость
8 декабря 2023, 08:31
На разговор выводить
Гость
8 декабря 2023, 17:54
А травят, буллинг был всегда. Из-за внешности, одежды, да просто невзлюбят. Да и у учителей есть любимчики.
7 декабря 2023, 16:50
Зря застрелилась...Ей 14 лет, получила бы лет 8 максимум, отсидела бы 6, и к 20 годам была бы на свободе, а если бы под амнистию попала, то и ещё раньше...Вся жизнь впереди...
Гость
7 декабря 2023, 17:13
И куда она потом? Школу не закончила, в этом городе жить не дадут.
7 декабря 2023, 17:26
Гость
7 декабря 2023, 17:26
И куда она потом? Школу не закончила, в этом городе жить не дадут.
Да ладно, и не после таких преступлений люди живут в своих городах спокойно, да и не один у нас город...Школу в колонии бы закончила...А что потом делать, было бы время обдумать...Главное, что у неё было бы, это самое "потом"...
Гость
7 декабря 2023, 17:28
таких нельзя в общество, она уже во вкус вошла, ей уже никак не остановиться было бы
7 декабря 2023, 18:08
силовиков надо наказывать, которые в теплых кабинетах сидят и не контролируют движуху на улице, а школота в это время с оружием ходит.
Гость
7 декабря 2023, 17:05
надо искать причины. Смысл обвинять учителей, родителей? это всё бессмысленно. Должны разобраться почему она решила так поступить и уже исходя из этого искать виновных.
7 декабря 2023, 17:12
Что нам скажет психолог, из школы.?
Гость
8 декабря 2023, 08:32
8 декабря 2023, 08:32
Что нам скажет психолог, из школы.?
Насмешил,какой психолог в школе.Закончили 11,ни разу не видели.Их нееетт
Гость
7 декабря 2023, 16:26
Система образования все Министерство образования надо посадить.
Гость
7 декабря 2023, 16:47
Если дело в системе, то новое Министерство, думаете, будет другим? Сами же себе противоречите 🤭
Гость
7 декабря 2023, 16:25
Сестру призывать к ответственности? А с чего ради?
Гость
7 декабря 2023, 16:29
Теперь выжившую сестру будут буллить.
Гость
7 декабря 2023, 20:40
Гость
7 декабря 2023, 20:40
Теперь выжившую сестру будут буллить.
Эт вряд ли. У отца ведь еще есть винтовка.
Гость
7 декабря 2023, 16:27
мне абсолютно не важно, кто понесет наказание. виновных установит суд. мне важен сам факт того, что это произошло. мне важен смысл в комментариях. именно опираясь на это можно сделать вывод о том, как низко мы упали.
7 декабря 2023, 16:28
Хорошо хоть запасная дочка остался у родителей
Гость
7 декабря 2023, 16:29
Теперь ее забуллят зверюги.
7 декабря 2023, 16:33
Гость
7 декабря 2023, 16:33
Теперь ее забуллят зверюги.
Кстати да
Гость
7 декабря 2023, 17:28
Гость
7 декабря 2023, 17:28
Теперь ее забуллят зверюги.
теперь побоятся
7 декабря 2023, 16:34
Ну как так то ? Итак девчонок нет, а еще и это.
Гость
7 декабря 2023, 16:43
Как же нужно было ее задолбить, что она в 14 лет взялась за оружие? Вся жизнь была впереди и все из за людей, которые способствовали этому. Мы самые страшные звери из всех ныне живущих.
7 декабря 2023, 16:57
Гость, да легко, на самом деле. Подросткам много и не надо. У меня одноклассница-отличница в свое время таблеток наглоталась из-за тройки в дневник. Причем родители бы ей и слова не сказали, нормальная была семья. Но вот истерика случилась
Гость
7 декабря 2023, 17:09
Почему вы решили, что её добили? пишут они парня не поделили, соперницу и парня она первых и сильно....
Гость
7 декабря 2023, 17:34
Гость
7 декабря 2023, 17:34
Почему вы решили, что её добили? пишут они парня не поделили, соперницу и парня она первых и сильно....
Это вторичная версия активно муссироваться начала. Нельзя же про буллинг, в самом деле...
Гость
7 декабря 2023, 16:31
Виноват отец - девочка получила доступ к оружию , мать - не заметила состояние дочери , не отреагировала никак . Директор школы , завхоз - не работала рамка металлоискателя. Зачем их вообще в школах ставят ( осваивают бюджет) если они повсеместно не работают. ? Халатность взрослых погубила двух детей , травмировало еще кучу .
Гость
7 декабря 2023, 16:34
Т.е. он не могла взять, нож/топор/арматуру и устроить то же самое?
Гость
7 декабря 2023, 16:44
А если бы она использовала кухонный нож, была бы виновата мать? И откуда вы такие беретесь, одноклеточные... 🤦🏻‍♂️
Гость
7 декабря 2023, 16:50
Эти рамки на каждый телефон звенят, кто будет обыскивать каждого ребёнка?? Их в школах по 800 и более человек
Гость
7 декабря 2023, 18:42
- проверить где и как хранится оружие у отца т.к. оно зарегистрировано (при нарушениях наказать проверяющих) - проверить рамку, кто устанавливал, кто проверял установку и ответственного за это дело - наказать школьного психолога, что не работал с учениками и не выявил отклонение (в 90 психологи неплохо тестами, наблюдением и играми выявляли отклонения), если он есть (если нет, то директора т.к. не поставил врио психолога или сама не заменила должность) В любом случае виновен отец и директор школы, остальных проверять
Гость
7 декабря 2023, 22:23
Только с первым пунктом согласен.. Рамку смысл ставит, если она на каждого второго будет звенеть? Ключи, телефон, метал. циркуль, например.. Всех не будешь до трусов раздевать. Психолог тоже работает в школе только с согласия родителей. Тесты пишут не все, некот. пишут лишь бы отвязаться. Всё проблемы каждого класса и каждого ребёнка психолог не знает. Если только дети сами обратяться.. Таких я думаю не много. Так что, в первую очередь в семье должны были заметить, что что-то то не так. А вообще каждому в душу не заглянешь. Если психика не устойчивая, то проблемы могут вылезти откуда не ждёшь.. ((( а тут ещё и гармоны, и мальчики. Тихий ужас. Всех жаль конечно по итогу.
Гость
7 декабря 2023, 16:59
Ешки вы совсем чтоли? Зачем менять имя Алина на Алиса, когда можно просто написать - девочка, девушка, человек... Зачем менять имя? К вам на работу тупых набирают?
7 декабря 2023, 17:19
Всегда найдут кого наказать , потому , что наказать надо, что бы публику несколько успокоить. Мол , меры приняты , виновные наказаны. Мальчика не поделили , что тут поделаешь.
Гость
7 декабря 2023, 16:38
Пудинга накажите, почему он никаких выводов не сделал ни после расстрела в колледже Керчи в 2018-м, ни после расстрела в гимназии Казани в 2021-м.
Гость
7 декабря 2023, 22:14
А пудинг должен за всё это отвечать?? Руководителей, учителей, ещё кого-то поближе, кто знает и видит проблемы на месте, но ничего не делает, они для чего штаны просиживают? И во всём то пудинг виноват..
Гость
7 декабря 2023, 16:31
Из статьи я так и не поняла, кто-то погиб кроме нее или нет?
Гость
7 декабря 2023, 16:48
Две смерти сразу, еще пятеро на очереди (в больнице)
Гость
7 декабря 2023, 16:51
Девчонку насмерть она застрелила
Гость
7 декабря 2023, 17:10
Жаль погибших, пострадавших и эту девочку. Жаль и сестру близнеца и отца девочки. Как так могло случиться сестры в одом классе и такое
Гость
7 декабря 2023, 22:18
Отцу оружие нужно было в сейфе хранить, а не так, что дети доступ имели (((
Гость
7 декабря 2023, 18:50
Папа наверно на охоту брал если умеет с оружием обращаться.
Гость
7 декабря 2023, 22:24
Хранить надо было по правилам. А не так, что дети в школу берут (((
Гость
7 декабря 2023, 18:53
Вовмем виноват булинг, дети задирайт других, даже незная, что может случиться после, и так во всех школах, до поры до времени, они все это терпят, а потом все выплёскивается.
Гость
7 декабря 2023, 22:25
И сейчас есть боулинг, и раньше был.. Ничего нового в школах не происходит. Стреляли раньше меньше, это да.
Гость
7 декабря 2023, 16:32
Юлия Федотова, юрист. Ну не юрист а блогер. Не Юлия а Федот. И так далее
Гость
7 декабря 2023, 17:01
Не тот Федот… Юл Бриннер. Кольт справедливости.
Гость
7 декабря 2023, 17:04
Почему родители били, раз она в школу пронесла оружие, значит проблема в школе или одноклассниках
Гость
7 декабря 2023, 17:16
Сколько таких случаев было что здесь, что в других странах, всегда была причина в травле. И никто этим не хочет заниматься, а случаи повторяются. Да, установите ещё одни ворота и сканер, это точно поможет.
Гость
7 декабря 2023, 18:20
Наказать нужно школу - Администрацию! Видели, знали, что издеваются, но не вмешались, не пресекли! «Бойтесь равнодушных. Это с их молчаливого согласия творится всё ЗЛО»
Гость
7 декабря 2023, 18:43
Всех наказать.
Гость
7 декабря 2023, 19:51
Перестать детям давать смартфоны, пусть учатся и имеют ноутбук для вызова срочных служб или родителей. Все! Не дети а д*лы какие-то пошли! Сколько в школе были ни одного подобного случая не было даже в 90-е!
Гость
8 декабря 2023, 05:01
Правильно сказали, не ружьё так ещё бы что нибудь придумала
Гость
8 декабря 2023, 10:56
Давайте детям больше информации в СМИ, больше неконтролируемого доступа к гаджетам и жестоким сценам по ТВ и другим каналам связи. Будем и дальше разгребать подобные ситуации (диверсии). Среда обитания. Дети смотрят на мир, через призму малого знания, отсутствие привитых ценностей по малолетству, возможностей и средств для мирного выхода эмоций и что они видят? А видят они то, что творят взрослые, они копируют их поведение. Решают свои проблемы сами, как могут, не опираясь на совет со стороны. Взрослые не могут быть авторитетом и примером, когда и если дети видят зло, цинизм, эгоизм, безразличие, не получают должного внимания и поддержки. Люди ни чему не учатся. Толи еще будет.
Гость
8 декабря 2023, 15:00
А где вариант ответа, те кто развалил и продолжают уничтожать всю систему образования. Где боулинг это уже нора.
Гость
10 декабря 2023, 12:06
Отец ей показывал, как обращаться с оружием ( на других сайтах писали), стреляли по банкам - зачем? Всем известно, если есть ружьё в доме, оно когда-нибудь выстрелит. А ещё мало внимания родители уделяли своим детям, два дня девочка ходила "сама не своя", почему они не поговорили с ней "по душам", не выяснили в чём причина?
Гость
7 декабря 2023, 16:35
Если некоторые бабушки и дедушки прожив век ,считают ,что убивать ,это правильно и не грешно ,то что говорить о неокрепших умах.К сожалению.
Гость
7 декабря 2023, 17:06
Гость, а кто говорит, что это правильно?
Гость
7 декабря 2023, 17:22
Гость, как же Вы правы, к сожалению!
Гость
7 декабря 2023, 16:48
запретите вы иметь оружия в домах... не нужно оно частным лицам.... наказать отца и посадить немедленно! и начинайте ходить по квартирам и домам уи изымать оружие! чтобы такого больше не было!
Гость
7 декабря 2023, 16:51
А если ножом бы было, то ходить по всем кухням ножи изымать? Что за примитивный подход.
7 декабря 2023, 16:51
Гость, наивный ты однако. Думаешь, ножиком меньше можно почикать? И чего теперь, ножи изымать? А они ещё и удобнее, меньше, смертоноснее. Если знать куда бить, можно шустро достаточно пырнуть, пока заметят
7 декабря 2023, 16:53
Гость, более интересная инициатива была бы в создании государственной организации хранения оружия граждан. Или аренды, даже ещё лучше. Например, охотником ты решил стать, идёшь сдаешь все доки, комиссии, экзамен на оружие, приходишь за путёвкой, тебе назначают дату, и в указанную дату приходишь, получаешь оружие. Или организовать платное хранение оружие, лишний доход государству
Гость
7 декабря 2023, 16:31
Сестру близнеца посадить! Очевидно же что она всех убила! Вам не надоело на крови пиариться? Кровососы
Гость
7 декабря 2023, 16:59
Жалко всех, до слез.
Гость
7 декабря 2023, 17:26
Поохотилась как папа, насмотрелась как убивает и...