перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Удобно: спел про насилие, значит, насильник». Экс-следователь — о скандале с запретом песен «Агаты Кристи»

26 ноября 2023, 12:35
У нас во дворе заброшенные сараи исписаны контактами наркодилеров. Администрация города не усматривает пропаганды и не намерена из сносить.
Гость
27 ноября 2023, 17:38
Там просто телефоны написаны что не несет никакой пропаганды
26 ноября 2023, 12:55
Волка запретить из ну погоди. Он курил. Шерлока Холмса, тот вообще вещества употреблял. Ну товарища Сталина, с его трубкой..
Гость
26 ноября 2023, 13:12
Про "голубой вагон" не забудьте.
26 ноября 2023, 13:54
Гость
26 ноября 2023, 13:54
Про "голубой вагон" не забудьте.
Карлсон вообще подозрительный тип!☝️
Гость
26 ноября 2023, 15:49
Как хорошо, что Найк Борзов поет только детскую безобилную песенку про маленькую лошадку! Вот пример идеальной композиции)))))
26 ноября 2023, 13:43
Помнится, один худрук Голубого щенка запрещал. Тренд?
Что будут делать с "давай закурим товарищ по одной"? Тоже запрещать,?
29 ноября 2023, 05:34
Нет. С помощью Искусственного Интеллекта заменят на "Давай помолимся, товарищ, хоть разок.."
26 ноября 2023, 13:04
""А еще запрещены интервью Андрея Макаревича**"" ** террористическая организация, деятельность запрещена на территории РФ Тихо шифером шурша. . .
26 ноября 2023, 15:51
срочно запретить песню АК про крышу!
26 ноября 2023, 15:49
То есть, кому что не нравится может запретить легко, "дышло" в руку!
26 ноября 2023, 16:12
"Например, рассказ Михаила Булгакова «Морфий», который просто напичкан столь любимой Роскомнадзором «запрещенкой». Слава богу, этого не произойдет, ведь Булгаков классик, и его произведениями мы можем наслаждаться без опасений." Ну да, ну да... Оптимистично. Экс-следователь плохо знает историю своей страны? При сталинском режиме, в период с 1926 до 1955, Булгаков практически не печатался, считался "запрещенкой". С момента "хрущевской оттепели" печатался выборочно. Печатать стали и признали классиком после перестройки. P.S: чинуши из Минюста, наверно, не знают, что Булгаков родился... в Киеве и прожил там достаточно долго. А то давно бы уже признали иноагентом. P.P.S: Булгакова обожаю, один из моих любимых писателей.
27 ноября 2023, 07:58
🤫
Гость
27 ноября 2023, 17:50
П.С. Произведения "Морфий" нет в школьной программе, так что гуляй лесом, если не понимаешь разницы, то это твои сугубо личные проблемы
27 ноября 2023, 19:01
Гость
27 ноября 2023, 19:01
П.С. Произведения "Морфий" нет в школьной программе, так что гуляй лесом, если не понимаешь разницы, то это твои сугубо личные проблемы
Окстись. Причем тут школьная программа?
26 ноября 2023, 13:46
Про Герцена почитайте, того которого "декабристов разбудили". Типичный иноагент. А вся его деятельность, по нынешним временам, лет на 20 колонии тянет. Все что следует знать о режиме.
Девочка пальцем показала- дядя присел, удобно, да, экс-следователь? Пока была частью системы, небось в помалкивала в тряпочку
Гость
26 ноября 2023, 15:09
Так и ты помалкивал, и мы все помалкиваем уже 23 года. Крайнюю нашел?
Гость
26 ноября 2023, 15:09
.
Гость
26 ноября 2023, 17:36
Гость
26 ноября 2023, 17:36
Так и ты помалкивал, и мы все помалкиваем уже 23 года. Крайнюю нашел?
Так он и интервью как бывший следак не дает! Девочка если чо, полгода в Органах была. И бывший эмбрион она больше чем следователь
26 ноября 2023, 13:54
Да толку-то взывать к логике и к законодательству. те, кто предлагает нелепые инициативы, копается в старых постах и прочее, делает же это не из любви к народу, а потому что именно это и есть их дурацкая работа. Вот правильно было, когда съезжались раз в четыре года, обсуждали, что надо и возвращались домой, к основной деятельности. А как сделали все эти комиссии и народное представительство профессиями, так и понеслась душа в рай
Гость
26 ноября 2023, 13:10
Песни Агаты люди несут в своей памяти уже как минимум 2 поколения, а те, кто вот сейчас их запрещают - это просто карлики, которых никто знать не знает и не вспомнит никогда
27 ноября 2023, 12:56
я уже стер их из памяти, как прихлебателей вражеского режима, думаю так у многих.. с чайфом такая же петрушка (даже от самого названия тошнит теперь)
Гость
26 ноября 2023, 12:37
Классные песни, ни одно поколение на них выросло. А вот то, что сейчас поют ни послушать, ни понять.
Гость
26 ноября 2023, 12:49
Так вещества тоже другие
26 ноября 2023, 15:52
если есть в кармане пАчка сигарет!! ЗАПРЕТ?
29 ноября 2023, 05:38
С помощью искусственного интеллекта заменить на "Но если есть в кармане псалтирь и тропарь.."
Гость
26 ноября 2023, 13:34
И Достоевского запретить...с его подробнейшим описанием убийств и мотиваций злодеев... .а вообще с принятием подобных законов маразм будет крепчать пока не сожрёт самих законотворцев...
Гость
26 ноября 2023, 18:02
А есенин с матом и пьянством... У Лермонтова демоны.. Герой пушкина Онегин "молодой повеса" ...
27 ноября 2023, 12:57
сожрет, сломает режим.. потом встанет новый, проходили... народ такой .... (
Гость
26 ноября 2023, 12:54
Мизулина грызет ногти, опередили с доносом
Гость
26 ноября 2023, 12:52
Посидел на диване - 8 лет...
Гость
26 ноября 2023, 12:56
Полежал рядом с диваном - 10 лет. Колымы
26 ноября 2023, 23:26
"Денег нет, но вы держитесь". Вот истинное зло.
Гость
26 ноября 2023, 13:30
Везде реклама наркомагазинов, кругом закладчики но виноваты конечно песни
26 ноября 2023, 20:32
" громкие обвинения в адрес таких монстров рока, как Боб Дилан, Стивен Тайлер, Тилль Линдеманн и всё тот же настрадавшийся Мэнсон." про Оззи Осборна забыла... 😎🔥
26 ноября 2023, 20:35
"лично я могу похвастать, что до сих пор знаю наизусть все песни «Агаты», включая запрещенные" и не Вы одна! 😜👍
26 ноября 2023, 20:58
«способна вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия. кавычки не забывайте закрывать ))
Гость
26 ноября 2023, 15:54
следующая часть - про "Восьмиклассницу" Виктора Цоя?
Гость
26 ноября 2023, 16:15
Ага, а если ждёшь перемен, то ваще пришьют шатание конституционного строя, экстремизм, терроризм и гос измену даже 😁😂
Гость
26 ноября 2023, 13:42
Останьте от музыкантов! Это все отговорки ленивых, продажных ментов, судей и им подобных, лишь бы крайнего найти и ничего не делать! Вся система ваша сгнила от коррупции и лени
26 ноября 2023, 13:58
Ну и что мне делать со всей этой информацией? Эти песни теперь слушать нельзя или что? Если у меня эти песни в плей-листе, удалять их что ли? А если не удалю? Я же дома слушаю...
Гость
26 ноября 2023, 15:41
Значит, жди гостей в 5 утра, можешь заранее приготовить плей-листы для проверки 😎
27 ноября 2023, 12:59
понятия "дом" и "частная собственность" тоже упразднят как ненужные, не переживай о том где и что слушать и смотреть, не твоя это забота, за тебя уже подумали, а твое дело делать чего сверху скажуть
Гость
26 ноября 2023, 12:43
Надо ещё в кино, театрах и т.д . запретить всех отрицательных героев, а то как наууууучат козни строить, курить и т.д. 🤷‍♀️🤦‍♀️ будут у нас фильмы снимать про то как все в церьковь ходят и рожают каждый год ....
Гость
26 ноября 2023, 14:47
Зато песни на английском языке включают мат через слово, в ночь музыки в гринвиче между выступлениями включали 🤬🤬🤬.... Rockstar крутили по радио в дневном эфире ... текст знают и понимают как правило дети и молодёжь... а основна публика агаты уже не в том возрасте, когда из их песен, что новое узнают ...
27 ноября 2023, 13:00
чукчи английский не вразуеют, шут его знает что там лапочет по ненашему))))
Гость
26 ноября 2023, 17:00
Пропаганды нет! Похоже чьи-то грязные пальчики хотят свести счёты за неподдержку нло? Агата Кристи - супер! Глеб - ❤️! Крепкого здоровья и счастья! И пусть все недоморалисты идут лесом.
Гость
27 ноября 2023, 17:52
С чего это нет пропаганды? Там конкретно в песне поется что делать. Если нравится, то слушай, но в публичной сфере уже нет
Гость
26 ноября 2023, 14:14
Наши элитарные тоннами нюхают, и ничего. А тут за песню...
Гость
26 ноября 2023, 15:03
"Моряк" вообще не о пропаганде... правильный разбор в статье! В клипе этого моряка несут мертвого похоронщики, а его девушка подбегает, открывает и там моряк без головы, она спрашивает: "а где голова?", а ей отвечают: "А оно те надо?"
Гость
26 ноября 2023, 16:07
К наркотикам отношусь отрицательно, но "Моряк" классная песня, таких больше не делают.
Гость
26 ноября 2023, 13:00
Спасибо за воспоминания! Мы вот тоже с подружками по определенным дням недели с инжека сбегали в столовку теплофака, чтобы на Глеба в очереди поглазеть)
Гость
26 ноября 2023, 17:30
А что он там делал? Он же в чайнике учился вроде.
26 ноября 2023, 22:16
Гость
26 ноября 2023, 22:16
А что он там делал? Он же в чайнике учился вроде.
Глеб в "чайке", Вадим на радиофаке... какая связь между теплофаком и инжеком... опять фсё напутале 😎
Гость
26 ноября 2023, 16:44
Какой бред с этими запретами. Не нравиться не слушай
26 ноября 2023, 23:34
Вспомним классику жанра "Рожденная революцией", кто там марафетом баловался?
Гость
26 ноября 2023, 13:41
Зато эту Коку из всех утюгов пиарят...что в голове у этих законотворцев??
26 ноября 2023, 15:54
Так, по их мнению , только польза сплошная от нее, отупение полное гарантировано!
26 ноября 2023, 21:05
Клаву не трогай! 😠
Гость
26 ноября 2023, 13:15
Я в 1991 году Самойлову в трамвае на Профессорской билет купил - он бухой без денег ехал. Обещал отдать, да так и не отдал, подлец ))))))))))))
Гость
26 ноября 2023, 14:47
А 7% в голосовалке это и есть реальный процент поддерживающих власть и слепо одобряющих любые, даже самые бредовые, ее действия
Гость
26 ноября 2023, 16:13
нет, не так, я вот например тоже не согласился, при этом не поддерживаю эти бредовые действия властей, просто статья этой Герлы какая-то надуманная и кривая, и не учтено, что влияние такой музыки всё-таки есть, особенно на неокрепшие юношеские умы, и особенно на юношей-неудачников с неустойчивой психикой, которые могут захотеть подражать своим кумирам или их "лирическим героям", или ещё чего хуже - могут пойти пострелять одноклассников... некоторая доля ответственности в любом случае лежит на авторах таких песен, всё-таки они не на кухне дома это поют, а на всю страну, другая доля, понятно, на родителях, учителях, психологах и т.д.
Гость
26 ноября 2023, 20:21
Гость
26 ноября 2023, 20:21
нет, не так, я вот например тоже не согласился, при этом не поддерживаю эти бредовые действия властей, просто статья этой Герлы какая-то надуманная и кривая, и не учтено, что влияние такой музыки всё-таки есть, особенно на неокрепшие юношеские умы, и особенно на юношей-неудачников с неустойчивой психикой, которые могут захотеть подражать своим кумирам или их "лирическим героям", или ещё чего хуже - могут пойти пострелять одноклассников... некоторая доля ответственности в любом случае лежит на авторах таких песен, всё-таки они не на кухне дома это поют, а на всю страну, другая доля, понятно, на родителях, учителях, психологах и т.д.
Соглашусь под каждый Вашим словом!
26 ноября 2023, 13:41
Фраза «Давай вечером с тобой встретимся, будем...» — далее два слова, без какой-либо конкретики о способе употребления вещества. 😳 а вроде вполне конкретном способе употребление,курении.или автору хочется по другому видеть все .
Гость
26 ноября 2023, 20:20
Агитируя именно этой песней, мне предлагали наркоту одноклассники. Просто автор односторонне рассматривает проблему, со своей колокольни, так сказать. Наркоманы здесь комментарии не пишут. Некоторые уже ничего не пишут.
Гость
26 ноября 2023, 12:37
Лучше бы "рэперов" современных проверили, агату уже никто не слушает кроме олдов
Гость
27 ноября 2023, 17:39
Агату крутят на рекорде рок, а про рэперов согласен, особенно Паша Техник
Гость
26 ноября 2023, 20:07
"Так что успеваем скачивать любимые песни" А потом у тебя найдут запрещённую песню - штраф.
Гость
26 ноября 2023, 20:22
Прям не жизть без этой песни 😭
Гость
26 ноября 2023, 20:09
"Ст. 6.13: «Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств" А бывает законная реклама?
Гость
27 ноября 2023, 17:54
Завуалированная бывает и с ней юридически ничего не сделаешь, как в своё время шоп прям на Неве огромный баннер разместил
Гость
26 ноября 2023, 19:25
Александр Вертинский Кокаинетка Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы? Вашу тонкую шейку едва прикрывает горжеточка. Облысевшая, мокрая вся и смешная, как Вы… Вас уже отравила осенняя слякоть бульварная И я знаю, что крикнув, Вы можете спрыгнуть с ума. И когда Вы умрете на этой скамейке, кошмарная Ваш сиреневый трупик окутает саваном тьма… Так не плачьте ж, не стоит, моя одинокая деточка. Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы. Лучше шейку свою затяните потуже горжеточкой И ступайте туда, где никто Вас не спросит, кто Вы. 1916 г.
Гость
27 ноября 2023, 00:10
Самый страшный, и при этом АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫЙ И ДОСТУПНЫЙ наркотик - это алкоголь. Но он под все эти статьи не попадает... Странно.
26 ноября 2023, 12:51
Днище пикчерс.
Гость
26 ноября 2023, 13:20
А зачем петь про насилие, чтобы что?
Гость
26 ноября 2023, 14:19
А о чём надо петь? Широка страна моя родная?
Гость
26 ноября 2023, 20:23
Гость
26 ноября 2023, 20:23
А о чём надо петь? Широка страна моя родная?
Хорошая песня, между прочим! И смысл есть в ней есть. Пока ее пели, страна расцветала.
26 ноября 2023, 23:32
Гость
26 ноября 2023, 23:32
Хорошая песня, между прочим! И смысл есть в ней есть. Пока ее пели, страна расцветала.
В те времена и другие песни пели. И ведь жили как-то.😂
Гость
26 ноября 2023, 13:20
хорошо - не согласен с влостью, то значит икстримес
Гость
26 ноября 2023, 17:03
Самое страшное не то,что кто-то принимает бредовые решения,а то что люди с этим смиряются очень быстро…побухтели в интернете и подчинились.И так во всем…варят лягушку постепенно!
Гость
26 ноября 2023, 23:58
Запретить "12 стульев"!!! Почём опиум для народа?
Гость
27 ноября 2023, 00:05
"Прощай, Мария... Прощай, Хуана..." Заберите уже у законобредодателей запрещенные веще
Гость
27 ноября 2023, 11:40
Как значит брать интервью у наркош и нарко дилеров дак это можно, как писать на стенах на прямую со ссылками на сайты, которые к слову не блокируют от слова совсем дак это можно. Самое смешное, что есть статья как незаконное хранение и распространения оружия и тут же есть законное хранение и распространение, также есть такая же статья про наркотики, значит есть и законный оборот. Вопрос лишь в том, что у нас действует одно правило: можно делать, что угодно и где угодно лишь бы не спалиться. И так не только у нас, так по всему миру, где процветает Клептократия. Вопрос сколько ты денег дашь, чтобы быть на свободе.
Гость
27 ноября 2023, 17:57
Комментаторы странные, но веселые ребята с биполяркой, которые приводят беспочвенные примеры...стихи/произведения и прочее в школьной программе нет уже давно (но в когда их убирали, что-то все молчали), да и группу никто не запрещает, а запрет на некоторые песни в публичных местах и радио