перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Наркокартель, кошмаривший свердловчанина, сам в итоге заплатил ему полмиллиона. Разбираемся, в чем подвох

14 ноября 2023, 08:07
Тему масштабной наркоторговли плавно слили, на первое место тащат угрозы.
Гость
14 ноября 2023, 11:11
и не счет некого ресурса, где любой может "заказать" любого за деньги, тема не раскрыта
14 ноября 2023, 09:10
"..если государство повернет на них свое «Око Саурона»" Так, а сейчас каким глазом, к наркокартелю повёрнута полиция?
14 ноября 2023, 08:08
Перевел 500000, что-то тут не так🤔
Гость
14 ноября 2023, 09:19
ПОЛУЧАТЕЛЯ НАДО НА ДЕТЕКТОР ЛЖИ ПОСАДИТЬ И ПРОВЕРИТЬ!
Гость
14 ноября 2023, 09:29
Гость
14 ноября 2023, 09:19
ПОЛУЧАТЕЛЯ НАДО НА ДЕТЕКТОР ЛЖИ ПОСАДИТЬ И ПРОВЕРИТЬ!
полиграф - дело добровольное, и даже если он согласится и полиграф что-то там покажет, то суд принимает это как косвенные улики (мало ли что там было с его нервами? нервничал человек, а машина бездуховная что-то записала...)
14 ноября 2023, 08:27
Наркокартель обсуждается как что-то само собой разумеющееся. Незаконное обогащение…. А те, кто за отраву получает на карты деньги — вопросов нет ни у кого? Что на картону от разных людей ежедневно приходят крупные суммы?
Гость
15 ноября 2023, 12:39
Вы думаете они на свои данные что ли карты оформляют? Богата дропами земля русская. Это во-первых, а во-вторых всё делается через криптовалюту.
15 ноября 2023, 23:47
Гость
15 ноября 2023, 12:39
Вы думаете они на свои данные что ли карты оформляют? Богата дропами земля русская. Это во-первых, а во-вторых всё делается через криптовалюту.
Ну банальные рядовые нарики же скидывают кому-то на карту, а не криптой платят. Ну допустим, карта левая, но с нее же дальше куда-то идет. Все можно размотать, было бы желание.
14 ноября 2023, 08:19
Емаё! Наркокартель принёс извинения! До какой дичи дожили.
Гость
14 ноября 2023, 08:18
Ссут огласки, потому что проблемы могут возникнуть у всех площадок, если государство повернет на них свое «Око Саурона». Что-то непонятно с этим оком... Почему не поворачивается?.. Может в это око что-то попадает в виде денег?..
Гость
14 ноября 2023, 08:40
вся власть с ментами кормится наркоденьгами - с какой стати ей это пресекать? Есть самые громкие дела по наркоте и все они замяты с подачи свыше...
Гость
14 ноября 2023, 09:11
Гость
14 ноября 2023, 08:40
вся власть с ментами кормится наркоденьгами - с какой стати ей это пресекать? Есть самые громкие дела по наркоте и все они замяты с подачи свыше...
Вы свои домыслы, догадки, умозаключения преподносите как достоверную информацию. Зачем вы это делаете?
Гость
14 ноября 2023, 09:49
Гость
14 ноября 2023, 09:11
Вы свои домыслы, догадки, умозаключения преподносите как достоверную информацию. Зачем вы это делаете?
Какова причина, по которой не закроют эти богадельни?
Гость
14 ноября 2023, 08:35
Почему эти люди ещё не сидят? Почему они ведут себя так нагло и ничего уже не боятся? На минуточку, они отправляют на тот свет чьих то детей. Как такое стало возможно? Деятельность практически легальна, государство не поворачивает око Саурона, и зачем нужно такое государство?
Гость
14 ноября 2023, 08:49
У Ока Саурона видимо глубокая катаракта
Гость
14 ноября 2023, 09:27
Дети отправляются на тот свет целенаправленно,таким образом освобождается место детям приезжих "онинамнужных"(((((
Гость
15 ноября 2023, 12:42
В красном и белом тоже убивают чьих-то детей. И всем пофиг. Как-то немного лицемерно звучит.
14 ноября 2023, 09:12
бред же изначально, ещё в первой новости писали, сдал полкило наркоты, а состава преступления нет
Гость
14 ноября 2023, 08:38
Происходящее просто за гранью реальности
Гость
14 ноября 2023, 08:41
Абсолютно вся торговля наркотиками крышуется МВД.
Гость
14 ноября 2023, 09:00
Мы теперь живем в колумбии в стране наркокартелей. Они тут власть.
Гость
14 ноября 2023, 08:44
Все равно достанут парня, не сегодня, а вот к примеру весной или летом и случайненько так произойдет, банальная драка, удар в кадык, да масса вариантов и уже не свяжут с тем, что осенью было- эти ребятки если зло затаили то либо он, либо они , их больше и работают из под тишка, поэтому они точно. Я б на месте парня переехал куда подальше со всей семьей- шанс хоть какой то!😎
Гость
14 ноября 2023, 09:03
их не больше... там сидит вчерашний студент, а вот нанять спортиков может легко, да
Гость
14 ноября 2023, 08:23
...в новостях пишут про общения с наркокортелем )))) полицаи ..не слышали не видяли ))))))
Гость
14 ноября 2023, 08:49
как и в 90е - любой студент знал где купить, а милиция делала вид, что этого нет. Но это невозможная ситуация, т.к они тоже ходили по тем же подъездам и общались в том же обществе
Гость
14 ноября 2023, 08:46
Бедные ,несчастные люди ,в какой грязи им приходится возиться ,наркота ,свиные отрезанные головы ,гробы.500 тысяч -это заманивание в свою грязную ловушку ,ни в коем случае ,не прикасайтесь к этим деньгам.Пусть они все будут наказаны ,по всей строгости Закона.
Гость
14 ноября 2023, 08:56
сейчас за 500тыс даже Жигули не купить...
Гость
14 ноября 2023, 09:40
Согласна, 100% подстава!
14 ноября 2023, 11:11
Вангую: через год все посмеются над этой историей, по тому, что внесудебные казни будут обычным делом: встанешь утром, посмотришь в окно, а там на стойке светофора опять кого то повесили.
Гость
14 ноября 2023, 09:01
я не понял а их почему не судят за наркотики?
Гость
14 ноября 2023, 09:15
ну, осталось только выслушать официальную версию наркокартеля в СМИ и все по домам ))
Гость
14 ноября 2023, 08:58
В любой непонятной ситуации, всегда надо писать в Москву. Москвичи то они умней, они помогут)
Гость
14 ноября 2023, 09:03
в 90е и начале нулевых без москвичей управились, но сейчас за такое могут привлечь..
Гость
14 ноября 2023, 08:35
По работе со СМИ МВД по Первоуральске не хочет высказаться ? Или имя с чего счета 500 тыс упало не известно?
Гость
14 ноября 2023, 08:39
Рыбу тоже сначала прикармливают , потом глушат.
14 ноября 2023, 08:18
Прочитал как наркокаратель.
Гость
14 ноября 2023, 13:21
В одной из предыдущих новостей его так и называли. Для журналистов, видимо, нет большой разницы в этих понятиях.
Гость
14 ноября 2023, 08:30
Лажа какая-то... Видимо, у истории будет продолжение (серий 15)...
Гость
14 ноября 2023, 08:48
если до Москвы не дошло полиция так и бездействовала
Гость
14 ноября 2023, 08:39
...и теперь продавцам наркотиков ничего не будет?!!!!!!!!!!!!!!!😳
Гость
14 ноября 2023, 09:12
А что им будет? Полиции даже вмешиваться не пришлось. Стороны всё мирно урегулировали. Олег не так прост как кажется и картель об этом знает.
Гость
14 ноября 2023, 08:31
Да, мы не на Диком Западе. Там честнее и справедливее было.
Гость
14 ноября 2023, 09:08
Ага, про Дикий Запад, вообще жесть. Нет, мы на цивилизованном Урале"
Гость
14 ноября 2023, 09:07
Опять шахматный ход от Мориарти.
Гость
14 ноября 2023, 10:58
Мда, шевелиться все начали лишь после огласки.. хотели бы разобраться с проблемой наркомании, ввели бы высшую меру наказания за продажу/хранение/изготовление/рекламу, через несколько лет не стало бы этой проблемы. Действующих наркоманов на принудительное лечение, если лечение не помогает - исправительные работы в тайге/рудниках, чтобы и не думали прикасаться к этой дряни. Проблема наркоты у доступности и отсутствия ответственности за употребление
Гость
14 ноября 2023, 10:59
помнится в юности барыга было бесправным существом, все с него получали кто мог. а тут ничего себе оперились ребята. или народ скорее измельчал
Гость
14 ноября 2023, 11:03
Это вы про тех скромных барыг из 90-х которые дворцы себе строили из кирпича?
14 ноября 2023, 08:04
кажется уже школьник, у которого пятерка по химии, сможет изготовить дома запрещенку, тут дело не в товаре, тут дело в личных амбициях и тщеславии! а либеральные СМИ помогают пиариться. браво-браво.
Гость
14 ноября 2023, 08:39
либеральный президент и либеральное правительство закрывают глаза на наркотрафик, может быть потому, что они и являются конечными бенефициарами?
Гость
14 ноября 2023, 09:17
нам учитель по биологии рассказывала как и что делать (((
Гость
14 ноября 2023, 08:31
Наркокартель звучит слишком уважительно. Ув. ред. е1, может будем придерживаться любимой формулировки Иннокентия Шеремета? И в голове сразу зазвучит голос Влада Некрасова при чтении статьи)
Гость
14 ноября 2023, 09:09
Скинули денег-потому что серьёзная организация!!!
14 ноября 2023, 09:23
Больше похоже на команду сверху...
Гость
14 ноября 2023, 09:28
Так вот чтобы не чувствовали себя вольготно,нужно Установить данных наркокарателей и не закрывать лиц,пусть вся страна увидит своих "героев карателей" ,тем более в этом уже заинтересована Москва.А эти 500р не тратить,пока они на суде сами не подтвердят что перечисленная сумма Компенсация за Моральный ущерб и Угрозу убийства данной семье Все пристально ждём дальнейшего расследования
Гость
14 ноября 2023, 10:00
С Москвы Строганов что ли? Он их крыша!
Гость
14 ноября 2023, 10:20
Лавочку прикроют, а страшилки-крутышки жидко обкакались. Но все самое интересное впереди. По 15-ке корячится 😊, каждому 👍
Гость
14 ноября 2023, 10:31
«Удаленность и неуязвимость — это иллюзия», адвокат видимо не в курсе, что уже года 2 спокойно функционирует крупнейший маркетплейс с запрещенкой в России (до этого была Гидра, с которой также не смогли ничего сделать, ибо нет инструментов), с которым ничего не делают, причем его глава спокойно пилит ролики на ютуб (все что могут органы сделать, это запретить его канал к показу в России). В будущем будут использовать беспилотники (как воздушные так и наземные)
Гость
14 ноября 2023, 08:22
"Олега" героем только не выставляйте. Читаем первую новость, у мужика тоже рыльце в пушку. И это тоже стоит учесть и как-то тоже обратить на это внимание. Защащить - защищайте, но если за ним есть вина, пусть понесет, хотя бы в мягкой форме. А мнение сотрудника полиции в статье считаю оочень похожим на правду.
14 ноября 2023, 08:32
где-то в телеграмме видела, более полный скрин от наркомагазина, в нем говорилось, что Олег помимо того что сдал 600 грамм отравы, 60 грамм себе присвоил (то есть изначально там в квартире было больше, а герой не все сдал)
Гость
14 ноября 2023, 08:39
14 ноября 2023, 08:32
где-то в телеграмме видела, более полный скрин от наркомагазина, в нем говорилось, что Олег помимо того что сдал 600 грамм отравы, 60 грамм себе присвоил (то есть изначально там в квартире было больше, а герой не все сдал)
о чём и речь, изначальное написание статьи указывало, на то, что наркотики были сданы не сразу, а их убрали в шкаф или подвал точно не помню, (потерялись видимо там) а "Олег" по по делам уехал. Во второй или третьей статье уже написали, что "наркотики он сдал сразу".... вот и делаем выводы
Гость
14 ноября 2023, 09:17
Гость
14 ноября 2023, 08:39
о чём и речь, изначальное написание статьи указывало, на то, что наркотики были сданы не сразу, а их убрали в шкаф или подвал точно не помню, (потерялись видимо там) а "Олег" по по делам уехал. Во второй или третьей статье уже написали, что "наркотики он сдал сразу".... вот и делаем выводы
Гость, То что написано в Е1 про общее количество вещества, про количество, которое не было сдано в полицию - это ОБС (одна баба сказала). Правду знают одни менты, поэтому относиться к написанному необходимо критически...
Гость
14 ноября 2023, 08:22
Олег когда нашел наркотики, не мог по-тихому сказать съемщику, что мол забирай всё и выматывайся? Зачем-то в полицию пошел...Сознательный, говорите? По мне так не далёкий...
Гость
14 ноября 2023, 08:40
имхо оба описанных варианта не были действительностью, там оказалось всё намного интереснее(
Гость
14 ноября 2023, 08:43
а ты барыгам наркоманам которые угрожают тебя убить тоже отвечаешь по тихому, что мол забирайте всё и выматывайся, а он такой в ответ - да, да , лендлорд, сматываюсь..... Ты чё выглядишь как максим новоселов?
Гость
14 ноября 2023, 08:52
нет, не мог сказать. Он решил шантажировать...
Гость
14 ноября 2023, 08:32
Олег не минуси коммент, хватит
Гость
14 ноября 2023, 09:30
Комментарии первого "эксперта"вообще огонь)))))
Гость
14 ноября 2023, 09:30
Ой не завидую я этим карателям.Они засветились и их скорее всего самих сейчас накажут.
Гость
14 ноября 2023, 09:45
Еще раз все по новой ?!?!
Гость
14 ноября 2023, 11:02
В итоге окажется что Олег стример видеоигр и треш-видеоблогер, у которого большое и дружное сообщество хейтеров. Персонаж типа Гобзавра
Гость
14 ноября 2023, 11:51
Олежа то не такой простак возможно. На полиграф его подсадить не мешало бы.
Гость
14 ноября 2023, 12:11
ПОТОИМУ ЧТО МАГАЗИН - ЭТО И ЕСТЬ МУСОРА И ФБСЫ!!!!!!
Гость
14 ноября 2023, 12:43
То есть все эти личности известны, но их не трогают, если СМИ не поднимают шум. В чудесном мире живём
Гость
14 ноября 2023, 16:30
Я читаю какой-то сценарий к дешевому сериалу что ли? Значит, пусть у нас будут серьезные бандиты, мафия наркоторговцев, например. Представьте такой всемогущий спрут, который изготавливает и продает отраву. Естественно, этот спрут всячески маскируется, чтобы не привлечь к себе внимание полиции. Но, случайным образом, о делах этого мирового зла узнает обычный житель Первоуральска...сдавший квартиру на сутки серьезному химику из мафии. У мафии, конечно же, паника, трагедия! Их почти накрыли, надо срочно предпринимать меры и они решаются на отчаянный шаг: начинают публично угрожать этому терпиле, отправляют ему гроб с головой свиньи, угрожают в письменной форме.. Но провинциал оказывается крепким орешком, и мафия признает свое поражение: публично извиняется перед героем, переводит ему денежные средства на личную карту и дает интервью СМИ!!! P.S. на самом деле герой мог просто выйти за хлебом и не вернуться....
Гость
15 ноября 2023, 11:58
Власти выгодна одурманенные молодые люди -никто не мешает , по своему, управлять страной.
Гость
14 ноября 2023, 10:11
Вторую неделю мусолят эту тему, сколько можно то... Обложтте получателя налогом в 13 % да успокойтесь. А с учетом того что он украл что то из сдаваемой квартиры, заведите на него уголовное дело Пляю он захныкал еще где то 68 грамм мета, то посадите его с конфискацией имущества