перейти к публикации
296 комментариев к публикации

«Тебя убьют, жену пустят по кругу». Уралец помешал наркомафии и получил гроб и отрезанную голову

10 ноября 2023, 07:48
Что за бред? Увидел чужое и "убрал" куда-то там? Дядечка либо врет, либо врет однозначно. Ни один здравомыслящий человек так делать не будет. Либо сразу полиция, либо вообще ничего не трогать. Дело ясное, что дело темное. Кстати, результаты какие-то есть по делу участкового якобы укравшего миллионы?
Гость
10 ноября 2023, 08:16
Он вступил к ним группу и был подельником, получал процент. В посуточной квартире лаборатории не заводят. Потом решил выйти из группы решив сдать подельников. И придумал что он белый и пушистый. Только не учел, что полиция не пошевелится - они сами в доле от лабораторий.
Гость
10 ноября 2023, 08:32
Гость
10 ноября 2023, 08:16
Он вступил к ним группу и был подельником, получал процент. В посуточной квартире лаборатории не заводят. Потом решил выйти из группы решив сдать подельников. И придумал что он белый и пушистый. Только не учел, что полиция не пошевелится - они сами в доле от лабораторий.
как вариант
Гость
10 ноября 2023, 08:41
За квартиру не платил? Не платил. Всё, вещи убраны. В подвал, как по тексту статьи.
10 ноября 2023, 07:56
Когда убьют, тогда и приходите, а сейчас не мешайте работать!
Гость
12 ноября 2023, 09:25
Зато не как в 90-е...
13 ноября 2023, 14:23
Гость
12 ноября 2023, 09:25
Зато не как в 90-е...
А как там, в 90-е?
10 ноября 2023, 08:15
Кстати. Никто не обратил внимание, что в чате угрожающий записан в телефоне у парня как Саня? Не Александр, а Саня! Значит он его хорошо знает, и что то тут не чисто Ну а что насчёт этих магазинов, тут полиции просто нет до них дело, либо откаты. Потому что эти магазины работают чуть ли не открытую, набирают людей набирают клиентов в соцсетях. Профессионалу вычислить их думаю, не сложно
Гость
10 ноября 2023, 08:28
Кстати про Саню верно подмечено. Да и люди, которые всерьёз занимаются запрещённой, вряд ли будут подписываться "картель". Что за детский сад. Такие скорее всего приедут домой и все объяснят за 3 минуты, чем будут тратить время и деньги на дешёвые понты
Гость
10 ноября 2023, 08:43
Как себя запишешь, так и будет. Хоть "Владыка Первоуральска".
Гость
10 ноября 2023, 10:39
а как он его должен был записать? по отчеству?
10 ноября 2023, 09:59
Ну, во-первых при обнаружении надо было сразу заявлять; Во-вторых скорее всего типового договора на сдачу квартиры в аренду скорее всего нет, так как в этом случае надо налоги с прибыли платить, по этому и не заявил видимо; В третьих что то он не договаривает!
Гость
10 ноября 2023, 15:42
его должны посадить за хранение в особо крупном размере, почему не сделали этого?
10 ноября 2023, 17:31
Гость
10 ноября 2023, 15:42
его должны посадить за хранение в особо крупном размере, почему не сделали этого?
По идее да
10 ноября 2023, 17:36
Гость
10 ноября 2023, 15:42
его должны посадить за хранение в особо крупном размере, почему не сделали этого?
По идее да, но не посадить, а на основании заявления возбудить уголовное дело и начать проверку по факту выявления наркотических средств в квартире принадлежащий гражданину... но наркота это или нет должна сначала установить экспертиза.
10 ноября 2023, 08:16
почему сразу не обратился в полицию, когда увидел такое в квартире???? странно
12 ноября 2023, 09:22
Хотел себе присвоить и продать.
Гость
10 ноября 2023, 07:07
Странный этот Олег.. Увидел в квартире лабораторию, все убрал и уехал.. А уже потом, когда начали угрожать, полицию вызвал.. А почему не сразу? Зачем хранил у себя наркотики?
Гость
10 ноября 2023, 07:44
Хотел бабла срубить с арендатора, но что то пошло не так…
Гость
10 ноября 2023, 08:05
Гость
10 ноября 2023, 07:44
Хотел бабла срубить с арендатора, но что то пошло не так…
МОЖ САМ СКУШАТЬ
10 ноября 2023, 08:05
Че вы, подумаешь, нарколабораторию нашел у себя, фигня какая, а вот в Красноуфимск кровь из носа надо было ехать, там дела, видимо, по-важнее были каких-то наркотиков, за которые сам бы мог присесть очень надолго. Ума палата.
10 ноября 2023, 07:28
Как-то по-киношному всё. Но тем ни менее - если будут действовать в стиле фильма "Sicario" - у полиции появится работа. Они же любят это вот "Когда убъют тогда и приходите".
Гость
10 ноября 2023, 07:39
Эти дурачки пересмотрели сериала "Оффлайн", но видимо не поняли, что финал сериала это наиболее вероятный путь для любого кто с этой сферой связался
Из свиной головы холодец можно сварить.
Гость
10 ноября 2023, 07:38
Гроб продать, а фотку в рамку (бесплатно распечатали), ну и ножик тоже пригодится
Гость
10 ноября 2023, 07:42
Гость
10 ноября 2023, 07:38
Гроб продать, а фотку в рамку (бесплатно распечатали), ну и ножик тоже пригодится
Это вещдоки. Их нельзя трогать
Гость
10 ноября 2023, 16:45
Да и наркотиками тоже можно умело распорядиться, а не сдавать их в полицию.
Гость
10 ноября 2023, 07:48
Прихожу после арендатора, полная квартира наркоты, что же делать.. Правильно! Надо все убрать в подвал и убраться в квартире 😆. А потом бегать и доказывать что ты не индюк. Парень хотел оставить себе наркотики, думал он такой умный 😆слабоумие и отвага. Но ситуация конечно так себе. Особенно семью жалко.
Гость
10 ноября 2023, 07:14
Олег не так прост, как кажется) убрал он все в подвал…
Гость
10 ноября 2023, 07:16
Если бы власти хотели, то уже давно бы наркоторгаши всех уровней сидели. А не хотят почему-то. Свой интерес имеют в существовании этого бизнеса, что ли? Кто знает...)
10 ноября 2023, 09:17
невозможно посадить самого себя. Да и родственников с близкими знакомыми садить как то не по понятиям у них)
10 ноября 2023, 22:17
А почему володин король пальмового масла в РФ, а другое ведомство обеспечивает приток веселого порошка?
11 ноября 2023, 09:44
То есть по-вашему власти США, Европы , да практически всего мира за исключением Китая, Вьетнама и нескольких исламских государств не хотят бороться с торговлей наркотиками? Ибо ( Если бы власти хотели, то уже давно бы наркоторгаши всех уровней сидели. А не хотят почему-то. Свой интерес имеют в существовании этого бизнеса, что ли?)
10 ноября 2023, 11:56
Жесть!!!!!!!!!!!! Страшно за мужика и семью.
Гость
13 ноября 2023, 00:54
Главное, в подвал не спускаться 🤣
Гость
10 ноября 2023, 07:28
Странно, что наркокартель везде может найти Олега, а полиция найти картель не хочет... или они боятся, что выйдут сами на себя...
Гость
10 ноября 2023, 10:42
Мутная история
10 ноября 2023, 09:59
Хотел навариться сам, но что-то пошло не так...
10 ноября 2023, 08:07
Что мешало взять паузу на сутки, просто закрыть дверь и уехать в Красноуфимск? Не твоё - не трогай, возьми несколько часов на размышления, ничего не надо было убирать в подвал. Арендатор если не объявится через пару дней, тогда уже надо его и искать...
Гость
10 ноября 2023, 10:31
потому, что сам был замешан... и решил спрыгнуть
10 ноября 2023, 11:54
Прилетает мужик из командировки, идёт к телефонной будке позвонить жене, а в кармане только 5 рублёвые, неохото разменивать. Садится в такси едет домой , тихо заходит и слышит как жена с соседом в спальне того. Мужик тихо уходит, едет в аэропорт, разменивает 5 рублей на копейки и звонит домой предупреждает что сейчас будет. Приезжает а там ужин накрыт по-королевски. Сидит, ест и думает -из-за какой то копейки чуть такую жену не потерял.
17 ноября 2023, 01:01
10 ноября 2023, 11:54
Прилетает мужик из командировки, идёт к телефонной будке позвонить жене, а в кармане только 5 рублёвые, неохото разменивать. Садится в такси едет домой , тихо заходит и слышит как жена с соседом в спальне того. Мужик тихо уходит, едет в аэропорт, разменивает 5 рублей на копейки и звонит домой предупреждает что сейчас будет. Приезжает а там ужин накрыт по-королевски. Сидит, ест и думает -из-за какой то копейки чуть такую жену не потерял.
Хорошая и нравоучительная история! == 25% россиянок не платят алименты..
Гость
10 ноября 2023, 07:50
Сначала убрал все в подвал, а потом "Доказательств его вины, кроме слов арендодателя, не нашлось". Выкурил сам что-ли? Что-то мутит этот Олег.
10 ноября 2023, 12:59
Какие бы срочные дела у него не были - уверен, что сначала можно было позвонить в полицию и все рассказать. Все звонки записываются. Далее у него всегда было бы оправдание: "Я первым делом позвонил на 112 и все рассказал. Вот звонок. То что полиция проигнорировала мое сообщение - все вопросы к ним". А так он перепрятал наркотики. И сейчас ему припаяют "хранение особо крупного размера с целью сбыта".
Гость
11 ноября 2023, 18:14
Чужими руками да задним числом все такие умные...
Гость
13 ноября 2023, 00:57
Гость
11 ноября 2023, 18:14
Чужими руками да задним числом все такие умные...
А передним он в ешку побежал? ))
Гость
16 ноября 2023, 17:59
Он же их сдал! Прикольно было бы если они вес назвали 1.5 кг а он сдал только 640г😂😂😂
10 ноября 2023, 08:08
Какая наркомафия? У нас власти ни слова про нее не говорят и про наркоманию ни слова - значит нет ни того ни другого, хватит придумывать небылицы.
10 ноября 2023, 12:56
И полиция довольна такую партию к себе на "хранение" изъяли))
Гость
10 ноября 2023, 07:30
Раз не приняли заявление вот и не поступало угроз жизни , и вообще когда убьют тогда и приходите. Классическая отговорка в любом отделении полиции.
10 ноября 2023, 08:20
Заявление можно по тел.112 передать. Оно будет в полиции зарегистрировано
Гость
10 ноября 2023, 08:22
Гость, Если память не изменяет, то статья 148 упк прямо предусматривает аозможность обжалования в суде отказа в регистрации заявления о преступлении
Гость
10 ноября 2023, 07:16
Все сотрудники заняты ловлей бабушек и сочуствующих ситуации в соседней стране, а также оперативной деятельностью по поиску репостов и лайков и фэйков. Своих не бросаем!
10 ноября 2023, 08:43
Про этом никого не таясь существуют чаты наркомафии, чаты заказных преступлений…. Просто кошмар.
10 ноября 2023, 08:48
10 ноября 2023, 08:43
Про этом никого не таясь существуют чаты наркомафии, чаты заказных преступлений…. Просто кошмар.
да блин. наркомафия - это и есть полиция))) это одна структура, хватит наивничать уже, противно
11 ноября 2023, 10:27
10 ноября 2023, 08:43
Про этом никого не таясь существуют чаты наркомафии, чаты заказных преступлений…. Просто кошмар.
Чтобы не было подобных чатов надо чтобы интернет полностью контролировался государством, и им невозможно было пользоваться без регистрации ( паспортные данные итд), как в Китае .
10 ноября 2023, 08:34
Мммм да уж! Мутная история🤔Почему сразу-то в полицию не обратился. Ничего не трогая на месте 🧐
10 ноября 2023, 07:23
Как это "убрал в подвал"? Там в доме чё каждый в подвал вхож что ли?
Гость
10 ноября 2023, 17:09
Дом такой, там сараи в подвале у каждой квартиры, с 80х годов
10 ноября 2023, 07:45
Холодец из этой хрюши свари.
10 ноября 2023, 08:41
В области наркота — коробками, это на расфасовке, значит везут вагонами. И все это процветает. И полиция не может это прикрыть???? 😀 все под носом, в таких масштабах, самая настоящая мафия. Но про случае посадят какого-нибудь Васю, который не заметил вовремя куст в своём огороде и не скосил.
Гость
10 ноября 2023, 10:27
везут вагонами? ага)) открою вам секрет, нарколабы в каждом регионе есть, возможно даже в вашем садовом товариществе )
Гость
10 ноября 2023, 10:46
Самолётами. Дипломатической почтой. По 400 кг. за раз. Из Аргентины.
Гость
10 ноября 2023, 07:14
«Спасатель» Олег решил украсть наркотики (потом сдам, когда время найдется, ога), за что теперь и платит. Пора таким Олегам понять в какой стране они живут, и что те, к кому они бегут за защитой, скорее всего адрес и слили)))
11 ноября 2023, 09:49
Пора таким Олегам понять в какой стране они живут, и что те, к кому они бегут за защитой, скорее всего адрес и слили))). Ага квартиру он же анонимно сдавал, она у него на подставное лицо зарегистрирована.
Гость
10 ноября 2023, 08:06
Да какая там мафия.. смешно Это просто барыга, который потерял деньги. Угрозы и наем исполнителей через телегу))) Сильно!)) Не удивлюсь, что он даже не в городе. Телефон поменять, квартиру застраховать, при каждом случае "наезда" долбить полицию.
Гость
10 ноября 2023, 19:24
Дымоизвещатели, камеры установить
Гость
11 ноября 2023, 18:13
Так съездий, да разберись Рембо, все так смешно ему У тебя ж все так просто Полиция наградит, статью на е1 напишут, как диванный Рембо смеется над наркокартелем
Гость
10 ноября 2023, 08:14
татья 119 УК РФ в чистом виде. Имхо для возбуждения уголовного дела материала достаточно. в отношении отказа в госзащите, необходимо обращаться с жалобой в суд в порядке статьи 125 УК РФ и пройти все стадии обжалования вплоть до Верховного Суда с последующим обращением в Конституционный Суд о признании нарушающим его права на судебную и государственную защиту той, или иной статьëй УК (УПК) РФ.
Гость
11 ноября 2023, 05:40
времени хождений по судам достаточно для десятка всяких убийств разными способами
Гость
10 ноября 2023, 08:33
Может мужик спрятал, чтобы потребовать выкуп? Ну не верю, что человек, которому нечего скрывать, увидев в своей квартире нарколабораторию, не вызовет полицию, а пойдет все прятать.
Гость
16 ноября 2023, 18:03
Жиллец бы сказал я три дня назад ушел, а это хозяина все его! Наговаривает на меня!!))))
Гость
10 ноября 2023, 08:45
Кому то смешно,а вы на его место встаньте....да в полиции так и говорят...преступления же нет,вас ещё никто не убил....у нас маленький шахтерский город,хоронили человека,сотрудницу и увидели сколько похоронено молодых людей наркоманов....ужас..отведи Господи...
Гость
10 ноября 2023, 11:55
Наркоман не человек
10 ноября 2023, 11:20
Не стоит никаким образом связываться с наркотой(
Гость
13 ноября 2023, 01:00
Этанол - наркотическое вещество.
Гость
10 ноября 2023, 08:25
Власти свердловской области и силовики сегодня думают об одном, как ублажить олигархов, чтобы выйди на пенсию пойти шестерить. А что творят детки олигархов и и в кино не все видели.
Гость
16 ноября 2023, 18:53
Завидуй молча, голодранец)
10 ноября 2023, 13:12
Паренёк явно не договаривает - полиция повязала бы его самого в первую очередь за хранение наркоты и хрен бы он доказал что это какого-то квартиранта
Гость
10 ноября 2023, 07:43
Очень интересный сюжет. Жаль в конце нет опроса с голосованием среди читателей на тему "кто победит - Олег или наркомафия? " или варианты "как долго получится у Олега скрываться от наркомафии?".
Гость
10 ноября 2023, 07:49
как убьют приходите примем заявление
Гость
10 ноября 2023, 07:17
Пока детям чиновников вешают медали за избиение людей, другие будут вести себя вот так вот. Полицейские - только бабок разгонять и малолеток за посты сажать.
Гость
10 ноября 2023, 08:49
уже пятая вчера появилась. по медали за каждые три года жизни, получается. и это, уверен, не предел.
10 ноября 2023, 11:19
Какая срочность была куда-то ехать, когда в твоей квартире наркотики?! Перспетива отправиться надолго по этапам должна отменять абсолютно все дела. Либо Олег недооценил ситуацию, либо что-то не договаривает.
Гость
10 ноября 2023, 08:05
Перевожу на русский. Барыга кинул свой магазин и теперь просит защиты в полиции. Может помочь? Лет на 10 "спрятать".
10 ноября 2023, 11:48
так это ты ему окна бьёшь и угрозы рассылаешь?
Гость
10 ноября 2023, 17:52
10 ноября 2023, 11:48
так это ты ему окна бьёшь и угрозы рассылаешь?
Олег?
Гость
10 ноября 2023, 07:31
Почему сразу полицию не вызвал? Решил наркоту себе присвоить? За это его накажут естественно
10 ноября 2023, 07:35
Как сказал олег, он ошибься. А вообще очень мутная история и квартирант оказался не при делах и сам он не сначала начал бояться угроз...
Гость
10 ноября 2023, 07:46
В 2015 гуляли в первике в падиках собирались с ребятами и все парни поголовно жрали и пыхали какой то дурью половину уже нет в живых
Гость
13 ноября 2023, 01:02
Итог какой? Тебя осеменили?
12 ноября 2023, 09:43
Вадима российские правоохранители видят состав преступления в заполнение журнала ручкой, сидя на диване рядом с девочкой из уродливой семейки (точнее семейно подобном образовании). А явно незаконный оборот мефедрона, так - это для них не состав преступления. Видимо полиция больше предпочитает ловить каких-нибудь подростков или студентов, которые решили подзаработать распространением закладок и являются для наркомафии расходным материалом (не в коем случае не оправдываю этих подростков и студентов), а здесь, видимо, видимо засветились представители наркомафии несущие золотые яйца для правоохранителей и таких они трогать не предпочитают.
Гость
10 ноября 2023, 08:30
думаю, если бы он, как хозяин вернулся и набрал бы сразу в полицию преследовать бы никто не стал а тут на лицо, как мне кажется желание нажиться (может шантаж или быть в доле) (действия обоех сторон не поддерживаю)
Гость
10 ноября 2023, 13:53
А он испугался.
Гость
10 ноября 2023, 17:55
Гость
10 ноября 2023, 13:53
А он испугался.
что не хватит? или что ? поэтому не вернул? угрозы начались с ровного места?.... да да да искренне верим олегу
Гость
10 ноября 2023, 08:07
шантажируют какие то уж совсем отбитые наркоши которые сами всего боятся...если бы были серьезные не занимались бы психической атакой, а по другому действовали бы..."город без наркотиков" надо на помощь звать
10 ноября 2023, 14:45
— В настоящее время этот гражданин не имеет статуса для получения государственной защиты. В соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. № 119-ФЗ, госзащите подлежат участники уголовного судопроизводства. Это, в частности, потерпевший, свидетель, частный обвинитель, эксперт и другие. Подозреваемый, обвиняемый, их защитники и законные представители, а также осужденный, оправданный и люди, в отношении которых уголовное дело либо уголовное преследование было прекращено, также имеют право попросить о государственной защите, — отметили в полиции. Я правильно понимаю, что заводить уголовное дело за распространение наркотиков, которые полиция изъяла, они не стали и делать этого не планируют, как и дела об угрозе убийством и пр. ?
Гость
10 ноября 2023, 07:07
При фронтовике, тов. Брежневе, такого тоно не было!!! Приплыли называется...
Гость
10 ноября 2023, 10:38
Ага, вы еще царское время вспомните... 80-90% присутствующих в комментах, не знают этого времени, так как не родились еще тогда. Общаясь со старшим поколением, понимаю, что период действительно был классный в истории нашей страны... Предполагаю, что и ваша молодость пришлась как раз на "брежневский период", а это уже симбиоз ностальгии, гормонов и реальности происходящего.
Гость
10 ноября 2023, 10:58
Гость
10 ноября 2023, 10:38
Ага, вы еще царское время вспомните... 80-90% присутствующих в комментах, не знают этого времени, так как не родились еще тогда. Общаясь со старшим поколением, понимаю, что период действительно был классный в истории нашей страны... Предполагаю, что и ваша молодость пришлась как раз на "брежневский период", а это уже симбиоз ностальгии, гормонов и реальности происходящего.
Верно излагаете, товарищ! 👍 При нём я в школу пошёл и закончил с отличием оную. Далее институт. Хочу заметить - бесплатно!
10 ноября 2023, 08:20
😡🤨😲😡
Гость
10 ноября 2023, 07:35
Из-за каких-то 200 т.р. эти отбросы человечества кого-то заказали ... В моём мире за миллионы такое не происходит. Всё что связано с наркотиками это полный стрём, жуткие зависимые клиенты, а также никчёмные торгаши, к которым уважения ноль, сколько бы они не заработали, это сознательное зарабатывание денег на разрушении семей, здоровья и жизней.
Гость
10 ноября 2023, 07:43
Хотя какое это зарабатывание, корень слова - работа, а тут ... Короче, фуууууууууууууу
Гость