перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Грозился наказанием и арестом на 15 суток»: мошенники оставили пенсионерку без дома и с кучей кредитов

7 ноября 2023, 17:47
Жаль женщину. Почему банки так легко дают кредит пожилому человеку?
Гость
7 ноября 2023, 17:53
Потому что в здравом уме никто кредит не берет.
Гость
8 ноября 2023, 09:37
Гость
7 ноября 2023, 17:53
Потому что в здравом уме никто кредит не берет.
Они в доле
Гость
8 ноября 2023, 10:06
Это их хлеб.
7 ноября 2023, 22:43
Может быть всем пенсионерам во время очередной выдачи пенсий выдавать листовки с прописанными в них способами мошенничества? Женщину очень жаль… Как лихо ее обработали!
7 ноября 2023, 21:26
Зачем вообще разговаривать с незнакомыми звонящими? Если уж ответила на звонок, сразу отключись и все)
7 ноября 2023, 18:16
Вопрос как? Как пенсионерам дают кредиты да еще и такие суммы???
7 ноября 2023, 18:22
Капуста80, это возможно лишь с сговоре с работниками банка, причем одновременно с несколькими.
7 ноября 2023, 20:39
Покуда есть на свете дураки.............. дети, родные, ....нафиг у них спросить..................
Гость
7 ноября 2023, 23:04
возможно вас удивлю, но не все пенсионеры с деменцией.
Гость
7 ноября 2023, 18:06
Как на это ведутся , я не понимаю уже 2-3 года со всех источников новостей об этом разводе, но ведутся , как я не понимаю просто как
Гость
7 ноября 2023, 18:34
Гость, я тоже сама удивляюсь. Из всех утюгов об этом говорят.
Гость
7 ноября 2023, 20:00
Многие пенсионеры на это ведутся. Они утюги не слушают. А если человек остался один, то скорее всего поверит. У моих знакомых тоже маму так развели.
Гость
7 ноября 2023, 22:02
Лох это судьба
8 ноября 2023, 10:54
что у нас, мвд-фсб не может робота подключить в телефонную сеть, мониторить разговор, если пошла речь о выдаче кредита и т.д., отслеживать линию и проводить оперативные мероприятия? Никому нафиг не нужно просто.
Гость
7 ноября 2023, 19:25
Номера телефонов привязаны к паспорту, фейсы снимавших деньги в банкоматах засветились, фио риэлторов известны, полиция в доле. Все понятно. Женщину жаль, умрет от расстройства, полиции и всем профит.
Гость
7 ноября 2023, 21:38
да там на бомжей все и все ищи свищи никого не найдешь
8 ноября 2023, 09:22
Ага, такие мошенники не дураки, чтобы куда-то по банкоматам тут же ходить снимать. Деньги падают на счет, а с этого счета еще на кучу счетов переводятся и так много раз, по свифтам переводы зарубеж и все, ищи-свищи ветра в поле. Поэтому только профилактическая работа с населением. Тщательный опрос перед выдачей кредита банком, к пенсионерам особенное внимание. Блокировка крупного перевода на какое-то время до выяснения обстоятельств, либо нескольких мелких, но крупной суммы, от одного пользователя. Еще очень многое от человеческого участия, конечно, зависит. Сколько раз у банкоматов пожилых людей буквально за руку отводили и отговаривали кому-то что-то переводить очевидцы. Операторы банков могут же позадавать правильные вопросы бабушке, которая пришла за кредитом. Ну как она выплатит 250, 300 тыс с пенсией в 20, а то и меньше? Нет, видимо, такой цели, остановить и спасти человека 😞 На сделках с продажей недвижимости пенсионера сделать обязательным присутствие родственника или другого доверенного лица (представителя соцслужбы, например), чтобы они могли подтвердить, что родственник будет после продажи недвижимости проживать у него, либо в интернате. Все это сделать возможно и максимально усложнить мошенникам жизнь, но воз и ныне там...
7 ноября 2023, 17:49
Надо новости почаще смотреть и еодинов** читать, а не "давай поженимся" с сабитовай
Гость
7 ноября 2023, 17:52
Доо! Давай поженимся с гекконом и высоковай конечно лучче.
Гость
7 ноября 2023, 17:50
Неба утреннего стяг,В жизни важен первый шаг.Слышишь, реют над страною Ветры яростных атак.И вновь продолжается бой,И сердцу тревожно в груди,И Ленин такой молодой, И юный Октябрь впереди.
Гость
7 ноября 2023, 21:51
Женщину жаль, но...по сути просто дура, на таких и расчитывают
Гость
7 ноября 2023, 18:07
Мои комменты под подобными провокациями модер немедленно удаляет. Логическое объяснение одно - провокации строчит сам модер. 😁👍
7 ноября 2023, 18:16
Откуда у них деньги на портал? Они все в доле, однозначно.
7 ноября 2023, 20:26
кто то еще думает что номер телефона как то связан с человеком? )))
7 ноября 2023, 18:13
Вот что происходит, когда всю жизнь мечтаешь стать бойцом невидимого фронта, а вместо этого отсиживаешь время в бухгалтерии.
Гость
7 ноября 2023, 17:32
детям ничего, чужим всё, таких людей очень много
Гость
7 ноября 2023, 17:48
Она это делала не добровольно. Она не понимала, куда отправляет.
Гость
7 ноября 2023, 17:56
Гость
7 ноября 2023, 17:48
Она это делала не добровольно. Она не понимала, куда отправляет.
а родным детям позвонить никак? Знаем таких: дети обманывают, только чужие люди правду говорят
Гость
7 ноября 2023, 17:57
Гость
7 ноября 2023, 17:48
Она это делала не добровольно. Она не понимала, куда отправляет.
Прямо ты словами Христа сказал: Не ведают, что творят!
Гость
7 ноября 2023, 19:43
Уж сколько раз твердили миру...
Гость
7 ноября 2023, 20:54
"Вроде не дурочка." Была бы не дурочка были бы и деньги целы и дом.Разводили её как я понимаю не один день.
Гость
8 ноября 2023, 09:32
Надо запретить выдавать кредиты пенсионерам или выдавать в присутствии одного из родственников.
7 ноября 2023, 18:55
"Не верю!" Переигрывает женщина.
7 ноября 2023, 18:02
Песенка лисы Алисы, из Буратины.
7 ноября 2023, 19:53
Эти же люди голосуют сами знаете за кого и поддерживают сами знаете что. Не надо их жалеть. Если их разводят мелкие рыбки вот такими смешными методами, то представьте, как их разводит погань во власти. А с их "поддержкой большинства" разводит всех нас. То есть, их IQ - это проблема для всего народа, потому что это электорат того самого.
Гость
7 ноября 2023, 17:52
естесссно никого не нашли
7 ноября 2023, 18:18
Гость, ессесно и не искали
7 ноября 2023, 18:06
не верь, не бойся и не проси ни о чем мошенника...
Гость
7 ноября 2023, 22:13
Первое правило. Сначала по телефону надо послать матом. Кому сильно надо, тот лично придет, там уже можно подробнее узнать. Люди слишком вежливые для этого времени.
Гость
7 ноября 2023, 23:27
Без справок от психиатров вообще надо запретить раздавать кредиты людям старше 70 лет. Деменция на лицо, ни чего уже не соображает , какой на фиг кредит может быть ?!
Гость
8 ноября 2023, 04:44
А банки тоже в доле!
Гость
8 ноября 2023, 10:19
надеюсь, что все деяния мошенников вернуться не им...а их детям, родителям в самом страшном виде. аминь.
Гость
7 ноября 2023, 18:55
У меня лично никакой жалости нет к этой женщине, она не такая уже старушка, чтобы не понимать, что происходит вокруг.
Гость
7 ноября 2023, 22:25
Вот нет у меня денег, так мне и не звонит никто. Тишина.
Гость
7 ноября 2023, 23:13
у нее тоже не было, заставили взять кредиты
8 ноября 2023, 01:49
А я ипотеку плачу, а так даже подушки безопасности нет - и всё равно мне периодически по телефону рекламируют кредит.
Гость
7 ноября 2023, 20:32
Сговор какой-то, так легко поворачивать сделки, как жаль что женщина не нашла времени пойти в полицию до перевода денег.
Гость
7 ноября 2023, 22:22
Сходила уже одна. Деньги лучше вообще не светить или только родственникам. Чтобы подозреваемый был один.
Гость
8 ноября 2023, 01:00
Запретить банкам давать кредиты одиноким пенсионерам,только с родственниками , а так их еще долго дурить будут
8 ноября 2023, 01:51
Тут дело даже не в возрасте, ведь обмануть на деньги могут человека любого возраста.
Гость
7 ноября 2023, 17:49
Похоже, тюменские застройщики нашли более лучший способ расчистки участков.
Гость
7 ноября 2023, 19:58
Жалко женщину. Дай бог ей помощи и утешения.
Гость
7 ноября 2023, 19:18
Все пожилые должны переписать свои квартиры на детей и отдать им свои сбережения. А будете жадничать - станете героем следующей публикации про жертв мошенников
Гость
7 ноября 2023, 20:00
А если дети не благополучные?
Гость
7 ноября 2023, 22:15
Гость
7 ноября 2023, 20:00
А если дети не благополучные?
Тогда тем более им надо помогать. Понавешали ипотек на собственных детей, а сами на миллионах спят.
Гость
8 ноября 2023, 10:04
Неужели такое возможно в загнивающей Америке????
8 ноября 2023, 19:50
Там ты уже бы в палатке жил, а не как сейчас в собственной квартире!
Гость
7 ноября 2023, 20:03
Тоже звонят из службы безопасности, сбрасываю, потом перезванивают - почему сбрасываете.
Гость
8 ноября 2023, 05:02
В черепной коробке вместо мозгов вата.
Гость
8 ноября 2023, 05:45
Дети разъехались. Видно, еще и нехорошо расстались, раз даже позвонить она им даже не могла
Гость
8 ноября 2023, 08:00
Есть и вклады, и деньги, и недвижка. Незнакомые номера в блоке. С чужими не общаюсь никак. Умнее будьте, люди!
Гость
7 ноября 2023, 18:04
Не жаль нисколько. Пусть раздают, раз такие сердобольные, рада за них, видать так совесть очищают
Гость
7 ноября 2023, 17:45
Нормально разыграли, как по нотам. Пусть деньги достанутся тому кто умеет с ними обращаться.
7 ноября 2023, 18:17
Гость, поддерживаешь негодяев?
Гость
7 ноября 2023, 22:33
Некоторые люди, например цыгане ,владеют гипнозом и внушением. Будь ты хоть семи пядей во лбу, тебя обведут вокруг пальца.
8 ноября 2023, 09:34
Некоторые люди странным образом умеют отключать мозги, когда не надо, их и обводят. Зачем вообще останавливаться для разговора с цыганками? Какие-то дела общие обсудить? Те, кто останавливаются и заводит с ними разговор, сами ищут приключений и "магии" - внушаемые, таких цыгане и обманывают.
Гость
8 ноября 2023, 00:53
так закон ввести, лица получившие кредит под психологическим давлением, освобождаются от его уплаты. С доказательствами, естественно