перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Три года ада». Дело уральского коллекционера, обвиняемого в контрабанде вооружения, рассыпалось в суде

16 октября 2023, 12:15
и почему я не удивлен?
16 октября 2023, 14:13
Интересно, обратная сила есть у этого процесса? Если мужика оправдают, то следователей наказать
16 октября 2023, 12:10
Почему то солевых наркоторговцев не ловят, а тут прям возбудились...
16 октября 2023, 12:30
зачем столько бумаги формата А4 то перевели ?
16 октября 2023, 12:32
Традиционная, бессмысленаня охота на ведьм, в погоне получить повышение и выслужиться! 🔥 А еще вот это вот : "«За эти три года ада я потерял семью, работу и похоронил маму — не выдержала нервного напряжения от происходящего.." Мама есть мама, за сына сердцем переживала и не выдержала. А что на счёт "потери семьи"??? Неужели трационная история, как у мужчины возникли проблемы и трудности, как с деньгами так и псиологические, супруга тут же обнаружила, что не так то нужен был и любви не было? 😠
16 октября 2023, 20:06
В статье говорится, что следователь угрожал семье и друзьям, что пришьет их к делу. Видимо от семьи пришлось дистанцироваться просто чтобы её не подставлять.
16 октября 2023, 12:18
бессмысленное скопище по дон ков
Гость
16 октября 2023, 12:26
Займитесь часами помощника губернатора Чемезова. И отстаньте от парня. Будьте уже хоть частично людьми.
16 октября 2023, 12:40
где то во весь голос ржет Васильева и Ко..... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
16 октября 2023, 12:19
отстаньте от человека
16 октября 2023, 16:03
ОН комуто дорогу перешел... так просто бы 3000 страниц не накидали )
Гость
17 октября 2023, 04:23
ктото там тоже был коллекционером и обзавидовался
Гость
16 октября 2023, 13:23
Жалко мужика. И маму его. Очень надеюсь, виновным в его злоключениях воздастся по заслугам.
16 октября 2023, 16:02
ничего никому не воздастся... это все сказочки для простачков... Жаль парня (((
Гость
16 октября 2023, 12:24
И сколько таких ребят, чьи жизни и здоровье погубили недочеловеки.
16 октября 2023, 12:14
это твоё?..моё...откуда?..оттуда...(цитата)...
Гость
16 октября 2023, 12:16
Уже начинаешь уставать от этих беззаконий. Когда же сгинет их создатель.
Гость
16 октября 2023, 19:55
когда вы встанете с колен
16 октября 2023, 12:40
Зачем ему стока касок?
Гость
16 октября 2023, 14:40
Коллекция.
Гость
16 октября 2023, 14:52
Для коллекции.
Гость
17 октября 2023, 04:23
чтоб в пубг играть
Гость
16 октября 2023, 12:44
ВОров и наркоманов регулярно отпускают с условкой, а тут насели. Им надо пополнять количество бойцов СВО?
Гость
16 октября 2023, 15:43
Доказательство того, что нет независимого суда. Вынесли бы оправдательный приговор, посадили несколько следователей и прокуроров, может научатся работать. Проще простого, если следователь не видит состава преступления-прекратить дело, но следователю так же не дадут это сделать ни руководитель, ни прокурор. "Следователь процессуально самостоятельное лицо"-пустой звук. В 90-х годах и то было следователю легче работать.
Гость
16 октября 2023, 18:30
Невероятная глупость, держись коллекционер!!!
16 октября 2023, 13:12
на украину слал посылки? или куда? самое главное не сказал.
Гость
16 октября 2023, 13:25
в китай чехол от броника. Все эпизоды от 2020 года
Гость
16 октября 2023, 14:12
20807008, в Китай
Гость
17 октября 2023, 04:24
китаец в бронике подорвал обороноспособность страны
16 октября 2023, 17:02
В чат нужно пригласить Бастрыкина. Охламоны из транспортной уже три года воду в ступе толкут за зарплату!
16 октября 2023, 17:41
"За два года объем дела составил 33 тома (по 260 страниц каждый). Сменилось пять следователей и два следственных органа. Обвинительное заключение составило 3288 страниц"...Треш полный...Интересно сколько человеко-часов, и вообще в принципе, сколько стоило государству, это нелепое расследование ? То же самое, как когда тетку из за пиратской программы два года муружили...А потом жалуются, что у них времени и людей не хватает...Конечно не хватает, если следователи по два года в "дутых" делах бумажки перекладывают...
Гость
16 октября 2023, 23:43
им же надо чем-то заниматься,зрпт отбивать , а то скажут -штаны просиживаете
Гость
16 октября 2023, 15:20
пожелаем удачи! а если смотреть в инете видео Палестинцев, они ракеты делают из трубопроводов))) За продажу труб можно тоже присесть?)))
Гость
17 октября 2023, 04:26
можешь пойти стримеру украинскому задонатить и присесть
Гость
16 октября 2023, 12:18
прогнившая от старости система полного управления, это уже не вылечить и это умирает вместе со страной💩💩💩💩
16 октября 2023, 12:42
Банки пивные надо было коллекционировать, тогда бы и на таможне проблем бы не было и с законом
Гость
16 октября 2023, 23:36
Ага а алюминий. Цвет мед. Да ещё бы в Китай. Тоже же и было
Гость
16 октября 2023, 12:55
Крепись мужик
Гость
16 октября 2023, 16:16
Осторожнее надо быть при коллекционировании таких вещей и особенно осторожным при продаже и отправке почтой. И самое главное - надо иметь заключение эксперта на любой предмет коллекции.
Гость
16 октября 2023, 16:41
Абсолютное! разложение правоохранительных органов! Помойка!
Гость
16 октября 2023, 12:32
главное когда бояр ругаешь про царя не забывать. Сами выбрали такую систему, а понять, что именно она - причина ваших бед, не выходит
Гость
17 октября 2023, 04:29
надо просто на коленках смиренно молить царя о пощаде и челом о земь ударяться
Гость
16 октября 2023, 12:33
В 90ые такого не было. Как же хорошо тогда было
Гость
17 октября 2023, 04:25
эх щас бы утюгом горячим да по горбу и паяльничком ещё паяльничком пройтись как тогда ух
16 октября 2023, 12:40
Странное увлечение.
Гость
16 октября 2023, 14:53
Нормальное.
16 октября 2023, 20:54
Если бы он был бабой, было бы странное! Странно для тебя такое писать!
Гость
17 октября 2023, 04:30
коллекционер презерватитвов страннее
Гость
16 октября 2023, 14:50
А кого-нибудь накажут, которые опозорили своей предвзятостью государственную службу и попрали законы России?😳
Гость
16 октября 2023, 17:06
Не первый раз вижу как липовые дела штампуют по материалам двойного назначения..... был случай - таможня придралась к материалу (ткани) для платья, обвинила что это продукция двойного назначения. Бред - как в СССР. Гулаг. Прокуроры, следоки, судьи - все получают премию - за фабрикацию. Вот и получаем - что нет развития наукоемких технологий. Никто не рискует. Специалисту проще уехать в другую страну.
Гость
16 октября 2023, 12:58
А посылки куда слал? Не на Украину ли?
Гость
16 октября 2023, 13:19
Даже если так, то это было в 2020 году, до того как нам объявили, что они враги.
Гость
16 октября 2023, 17:04
Дурдом. Столько усилий и ноль результата. Столько бумаги переведено в утиль.
16 октября 2023, 18:56
Гость, да что бумага, они жизнь многих людей в утиль переводят.
16 октября 2023, 12:47
Таможенники прошляпили первую посылку, где этот "безобидный" вениамин запрещенку за бугор толкнул. Поймали только вторую, апрельскую, а там "подстава", оказался не тот товар, о котором он с заказчиком в телефоне трындел
Гость
16 октября 2023, 14:53
Их косяк. Не пойман -- не вор.
Гость
16 октября 2023, 15:44
Гость
16 октября 2023, 15:44
Их косяк. Не пойман -- не вор.
Так никто и не спорит
Гость
16 октября 2023, 12:11
закрыть на четвертной, а там видно будет
Гость
16 октября 2023, 12:29
Тебя?
Гость
16 октября 2023, 12:38
Если только тебя
Гость
16 октября 2023, 13:44
нет тебя!
16 октября 2023, 12:59
Ну ладно хоть не обои. Там короткий разговор - в нафталин и на вечное хранение. 😕
Гость
16 октября 2023, 13:07
Больные
Гость
16 октября 2023, 14:01
нет дыма без огня. но тяп ляп - это фирменная фишка российской правовой системы. ой, я это сказал вслух, простите... Фишка россйиской системы. Право - это не для моей страны!
Гость
16 октября 2023, 14:12
Органы -которые хорошие и правильные-не ошибаются.
Гость
16 октября 2023, 14:47
Эта система защищает только себя
Гость
16 октября 2023, 15:13
План. Броники просто можно купить за деньги хоть сто комлект. В 7 впервые идут сбыт броники и покупать и носи сам! Запрет на продажу СНГ и вот там с согласия тоже можно продать. По России 276 магазин и просто идут сбыт броники и ратники и куча изделий.
Гость
16 октября 2023, 15:44
не,а он в прокуратуру писал?
Гость
17 октября 2023, 00:45
Шойгу сидит, хихикает. Сколько обмундирования из армии пропало, никто не возбудился. У Пригожина целая армия было, тоже ничего.
Гость
17 октября 2023, 02:45
Один реконструктор уже сидит...Этому пока повезло.
Гость
16 октября 2023, 13:01
Как обычно на е1 нытный рефрен - всё пропало, плохая власть и т.п. А вот читнуть бы эти 3000 страниц и узнать, что там за пассажир такой этот Вениамин. Думаю, что дяденьку взяли-то за дело, видимо, его разрабатывали, но вот ума довести дело по процессуальным нормам не хватило. Реальная проблема, которая есть, это то что образование следователей тупо не соответствует процессуальной сложности УПК РФ. Вот и разваливаются дела.
Гость
16 октября 2023, 15:01
не страна а дурдом.
Гость
16 октября 2023, 17:26
баран сам виноват. играл с огнем и доигрался
16 октября 2023, 20:49
Ну это вообще супернаглость, со стороны следствия, это же надо так не хотеть нормально работать!