В очередной раз вопрошаю - почему осуждённые (добровольно) заключают контракт на полгода и спокойно едут домой, а мобилизованные (которых никто не спрашивал) находятся на фронте бессрочно?
Гость
28 сентября 2023, 09:46
К кому ты тут вопрашаешь?
Гость
28 сентября 2023, 09:46
Вы же сами и ответили. Потому что добровольно, а не принудительно
Гость
28 сентября 2023, 09:50
Заметьте - он уехал туда в ноябре 2022(!), то есть до начала сво. Как он туда попал?
Страшно то, что власть называет такого "человека" героем, ставит в пример всем, говорит какой он молодец...
Гость
28 сентября 2023, 10:12
Так потому что власть не лучше.
Гость
28 сентября 2023, 10:29
В этом есть логика и трезвый расчет. Вот вы все ругаете власть, а на кого ей остается опираться? А на тех, кто будет ей по гроб жизни обязан за скощуху в полсрока, снятие судимостей, материальные льготы и хоть и формальные, но "почет и уважение"
Про таких героев надо по первому показывать ежедневно 24/7, чтоб все знали своих "героев" которые рядом и на что они способны.
Я должен знать кого стороной обходить
Гость
28 сентября 2023, 10:58
На первом канале не показывают такое, догадываетесь почему?
А если окажется, что таких - каждый второй, или еще больше?
Гость
28 сентября 2023, 10:35
Такие сидеть должны пожизненно и никаких СВО, он представляет опасность для общества и что значит сожалеет..... в колонии все сожалеют кто сидит и малявы пишут, как они расскаиваются, но этот тип такое сотворил, что волосы дыбом, нет такие не люди должны сидеть до своей могилы.
Гость
28 сентября 2023, 10:08
Аниматоров, молодых ребят, которым жить и жить убили в Краснодарском крае. И убили те, которые были осуждены за аналогичные преступления и помилованы после участия в СВО. Пол года. Одно мне объясните... Почему вербуют убийц... Сколько убийц сейчас массово на воле. Девочка 15 летняя в Красноярске убита.. Спустя сутки после того, как выпустили зека на волю. В чем она виновата... Аниматоры эти,.. Почему законы принимают те, чьи дети ходят с личной охраной. Нас кто защитит. И я сейчас не об этом мужчине.. Который возможно очень страшно избавился от тела. Я сейчас в целом о ситуации. Сколько их на свободе. И этот мужчина не самое страшное. По сравнению с тем какой мусор помилован после полугодового контракта.
дак в чем проблема? записывайся в ЧВК, и иди служить. тогда и заключенных набирать не будут. большая часть из тех кто заключил контракт погибли, а могли когда-нибудь выйти на свободу. или тебя коробит что не все эти заключенные погибли?
Да уж! Какая-то обратная оборона страны! Вместо врагов своих ликвидируют! Странные "Герои СВО"! А может как раз и не странные! Рыба 🐟 же гниёт с головы! 😣
этот тот, кстати, не самый страшный. он хоть признался - остатки совести были все таки
и не исключено, что на самом деле ПТСР после Чечни. Они ж никому не нужны были
и не будут нужны ...
Да, он мог быть здоров до Чечни. Да и описываемое убийство у него может быть неумышленным. Именно поэтому он так маниакально пытался его скрыть. Жаль мужика. И девку жаль. И всех нас. И никто из попозиции к решению таких проблем и подступиться не смеет...
Гость
28 сентября 2023, 11:00
Все помилованные, судимые за убийство должны быть мобилизованы в первую очередь.
Почему они дома?
💩Не тонет, где обещанный бумеранг?
Покажи мне чиновника, который за копейки станет связываться с тем, кто после пребывания в ЗБД может быть опасен для чиновничьей жизни.
Гость
28 сентября 2023, 15:47
Человек не шарик и не со всех сторон одинаковый. Каждый из нас разный. Хороший семьянин, но взяточник. Отличный работник, но так себе семьянин, итд. Разговорчивый, но мало делает. Быстро переключается между делами, но быстро устает. Хотите идеально мира?, а его нет в мире где все хотят для себя. Пойду займусь своей жизнью хоть, что-то в ней зависит от меня. Можете мне не писать читать не буду 8-).
Гость
28 сентября 2023, 17:52
Не пиши больше, это явно не твое
Гость
28 сентября 2023, 12:00
Вообще достаточно странно и диковато, когда в подобные штрафбаты набрали самых отбитых отморозков ЗК и всего лишь на пол года. С какой радости баня сорвалась?
Гость
28 сентября 2023, 12:19
спасибо россии и уровню жизни в ней. не рождаються такими а становятьсч
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%Убийца своей 27-летней возлюбленной, пропустивший ее через мясорубку, уехал из колонии на СВО, а сейчас собирается в Анапу