перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Пытали и изрезали семь человек: история массового убийства в Свердловске, которая прогремела на весь мир

25 сентября 2023, 08:40
25 сентября 2023, 14:59
умели же работать в милиции в то время, не то что сейчас полиция, "когда убьют, приходите"
Гость
26 сентября 2023, 11:16
а в даном случае разве не так произошло? Убили, потом приехали. Да и попутно раскрыли 80 грабежей. До этого же не раскрывали.
Гость
26 сентября 2023, 14:44
25590- - - да перестаньте.работать умели. я в 94 году так же звонила .сообщила о нападении . -че звоните . вас же не убили- 😱😱 вот .так
Гость
25 сентября 2023, 08:43
Звонок в полицию в 1964 году меня впечатлил больше всего.
Гость
25 сентября 2023, 09:02
Ага, из частного дома ещё.
Гость
25 сентября 2023, 09:48
Ну это богатая семья, видимо был телефон.
Гость
25 сентября 2023, 10:37
Гость
25 сентября 2023, 09:48
Ну это богатая семья, видимо был телефон.
Тут именно "полиция", в СССР была "милиция"
25 сентября 2023, 09:21
В то дело еще сестра Коровиных была впутана (на фото скамьи подсудимых она есть). А в статье почему-то про нее ни слова.
30 сентября 2023, 12:00
Ничего себе история, хоть кино снимай...
25 сентября 2023, 22:19
Надо переименовать полицию в милицию, и набрать ещё старую гвардию, сейчас бардак, слов нет.
Гость
25 сентября 2023, 10:46
Да. Все описаное так и было. И про милиционера и про еврейскую семью. Я тогда во 2м классе учился, школа номер 1. В нашем классе были дети - соседи этой семьи . Подробности рассказывали - кого, как убивали. Там один момент - старший сын пришел с Центрального стадиона с тренировки по конькам и у него с собой были беговые коньки . Бандиты впустили его в дом и он сумел лезвием конька одного ранить . Кровь нашли , группу крови . Это тоже помогло . У нас вся школа гудела в те дни. Боялись вечером по одному домой идти.
25 сентября 2023, 10:04
Вот так почитал, всплыла аналогия с расстрелом царской семьи, все таки есть такое в пролетариате, что когда перекручиваешь гайки у них резьбу срывает. Причем я таких массовых убийств на потоке больше не встречал, 90 не с счет там свои разборки, вот только Цапки в Кущевке приходят на память. Остальное все у нас.
26 сентября 2023, 02:58
всю семью полицейского не так давно (лет 5) в собственном доме убили гастеры: его, жену, родителей, только ребенок выжил, еще Бастрыкин выезжал сам
25 сентября 2023, 09:53
Нам надо постить огромное количество лютого трэша и если его не хватает в настоящем( а его хватает), мы достанем его из прошлого((((
Гость
25 сентября 2023, 14:49
Тот трэш который сейчас происходит в российских сми постить нельзя. А вот лет так через 50-70 наши внуки будут обсуждать то что происходит сегодня.
25 сентября 2023, 08:50
Мало, видимо, в стране насилия, коль приходится из загашника такие новости доставать...
Гость
25 сентября 2023, 10:47
Это было шумное резонансное преступление. Рядом наша школа. Помню.
25 сентября 2023, 15:02
бандитизм процветает и свободных США и демократическом Омске где отец почти всю семью вырезал.
Гость
25 сентября 2023, 20:17
Мне это интересно, у нас родственники жили на Крылова в шестидесятых, я эту историю многократно слышала, читала , смотрела по телевизору, помню, что одного из Коровиных узнала на остановке трамвая изнасилованная им когда то девушка, закричала и люди помогли его скрутить. Да люди были отзывчивые в те времена.
Гость
25 сентября 2023, 08:59
В какую полицию звонил Марик в 1964 году? В полицию Израиля, полицию США?
25 сентября 2023, 09:49
В немецкую должно быть. Господину полицаю звонил
Гость
25 сентября 2023, 10:56
Таки да!
Гость
25 сентября 2023, 15:52
Потерялся в коридорах времени Марик.
Гость
25 сентября 2023, 13:11
По словам Драпкина, тогда проверили больше пяти тысяч человек, «зачистили» весь город в поисках преступников и попутно раскрыли более 80 разбойных нападений и грабежей. Почему раньше не работали и не раскрывали эти 80 налетов и грабежей ???
Гость
25 сентября 2023, 15:23
Видно от политического строя их работа не зависит
25 сентября 2023, 08:54
Как же начинать новую неделю без чернухи в понедельник утром? Спасибо за "правильный контент".
Гость
25 сентября 2023, 09:00
Иди пересмотри лунтика
Гость
25 сентября 2023, 10:08
Вот как майора могли и через капитана присвоить за такое? Вот сегодня за чтение по автосуфлеру сразу полковника присваивают, да скоро до генерала сам горелов дорастет, а на пенсию и маршалом выйдет. Страна возможностей. Наказывают не виновных, Награждаются не причастных. И в штабе одни генералисимусы.
26 сентября 2023, 03:01
чтобы до генерала дойти надо академию закончить, а у Горелова работа на постоянной основе
Гость
25 сентября 2023, 09:08
Марику надо было в милицию таки звонить
Гость
25 сентября 2023, 09:32
Гость, таки да 😂
Гость
25 сентября 2023, 18:52
Как информацию проверяете, уважаемые журналисты Е-1? Мемориальная доска размещена на ЖК СОХО,находящемся как раз таки в переулке которому и присвоили фамилию погибшего милиционера Шаронова а не на отделении полиции № 12,
Гость
25 сентября 2023, 09:47
Всё просто - не надо выпускать преступников из тюрем, им на свободе делать нечего. Тогда и не будет таких нападений и кровавых убийств. И за убийство вернуть смертную казнь.
Гость
25 сентября 2023, 10:38
Вы хоть понимаете, какую дремучую чушь вы написали?
Гость
25 сентября 2023, 15:53
Гость
25 сентября 2023, 10:38
Вы хоть понимаете, какую дремучую чушь вы написали?
Почему дремучую? Холодное лето 53 вам ни о чем не говорит?
Гость
25 сентября 2023, 16:18
Гость
25 сентября 2023, 15:53
Почему дремучую? Холодное лето 53 вам ни о чем не говорит?
А три колоска вам ни об чем не говорит? Вы всех преступников записываете в убийцы?
Гость
25 сентября 2023, 10:38
Всё правильно и по плану.... Одни бегают, сапоги стирают, ищут и раскрывают, а другие звания получают сидя в кабинетах... Мы уже учёные насчёт этого, такую школу проходили работая в ОУР... Наверху всё решают как им захочется и напишут как надо...
Гость
25 сентября 2023, 11:09
Колосовский, выпей успокоительное, специалист ты наш...
Гость
30 сентября 2023, 14:56
На карманные расходы срыгнули чуть.....основную казну не выдали....гвозди бы делать из таких!!)))😉😉😉
30 сентября 2023, 15:11
😁😁😁👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
26 сентября 2023, 13:27
>деньги собранные на синагогу раздали нуждающимся То есть себе?
Гость
25 сентября 2023, 11:55
В совке звери ещё те были . А у большинства впечатления только на основе фильмов Гайдая
25 сентября 2023, 18:15
ага, не то что сейчас...
Гость
25 сентября 2023, 15:48
Путинские бы не раскрыли и за лет. Сказали бы, что криминала нет. Смерть от естественных причин.
Гость
25 сентября 2023, 15:05
Искали их могилку не нашли, там мемориал в еврейском участке тоже семья, но убили их в 90- е . Пожалуйста, напишите, что тогда произошло, дорогие журналисты!
26 сентября 2023, 12:25
возможно это та семья, которая должна была уехать утром в Израиль, и они собрались в одной квартире, чтобы вместе уехать в аэропорт. Пришел прощаться молодой человек к еврейской девушке, которая возможно обнадежила парня, что возьмет его с собой в Израиль, а потом или передумала или родители не позволили. И этот парень убил всех. Может действительно любил, а может был крах всех надежд на отъезд. В те времена это была редкая возможность выбраться из России. Это потом народ потянулся за рубеж, как деньги появились.
25 сентября 2023, 23:14
проверили больше пяти тысяч человек, «зачистили» весь город в поисках преступников и попутно раскрыли более 80 разбойных нападений и грабежей. Ох, серьезно? А теперь ?
Гость
25 сентября 2023, 10:20
Ох уж эти 90е, развалили союз и вот получите! А хотя стоп ..
Гость
25 сентября 2023, 18:35
хоть должность директора рынка освободили..
Гость
25 сентября 2023, 23:29
Не было в 1964 году Исторического сквера, где нашли тело московского агента. В то время там еще завод работал, вокруг стена стояла, даже по Плотинке.
Гость
26 сентября 2023, 05:06
Ничего не изменилось, даже антисемитизм тот-же .
Гость
26 сентября 2023, 11:32
>убили масковского агента Раскрыли по акценту?
Гость
30 сентября 2023, 12:26
"благодаря агента Бориса П. и было раскрыто это дело" А плюшки получил ст. лейтенант Калимуллин. А Борис П. что поимел???
Гость
30 сентября 2023, 13:40
Вопрос на миллион: а как весь мир узнал об этом? В Свердловсе не было ни консульств, ни иностранных журналистов, дело засекретили сразу, письма перлюстрировались, международные звонки прослушивались.
Гость
30 сентября 2023, 14:03
Это дом угол Кирова - Крауля? С боку от стадиона!? Сейчас там жилой дом 🏡 интересно, как живётся жителям этого дома на месте убийства такого!? Энергетика места ужасная?
Гость
30 сентября 2023, 15:01
Этой нации свойственно хранить свои богатства дома т.к. не доверяют банкам. У нас тоже соседи евреи и у них входная дверь в квартиру закрывается на сигнализацию, хранят фамильное золото и бриллианты. Один раз какой то сбой произошел и примчался отряд Росгвардии. Всех на пол положили сосед рассказывал.
25 сентября 2023, 09:33
Это копипаст трёхлетней давности. Я это прекрасно помню.
Гость
25 сентября 2023, 12:03
а если бы убитые не были евреями, то все так же на ушах стояли или же нет? а то такой акцент сделан в статье
Гость
25 сентября 2023, 15:57
Нет. В США бы точно не обратили внимание. Какая разница амерам, сколько там этих русских порезали?
25 сентября 2023, 16:56
Гость, акцент на том, что убийцы охотились за деньгами на синагогу.
Гость
25 сентября 2023, 18:01
25 сентября 2023, 16:56
Гость, акцент на том, что убийцы охотились за деньгами на синагогу.
Так где все таки деньги оказались?
Гость
25 сентября 2023, 08:47
Началось в колхозе утро
Гость
25 сентября 2023, 08:50
«Новости кормят нас свежими трупами» Сплин
Гость
25 сентября 2023, 15:30
В СССР были убийства? Странно, в чем то забавно. А по заверениям стенающих по совку и призывающих голосовать за «новый социализм» в СССР все жили очень дружно. Видимо эпизодические маньяки это лица завербованные Западом, начитавшиеся литературы по плану Даллеса.
Гость
25 сентября 2023, 16:30
Сколько там серий в передаче "Следствие вели..." на НТВ? И каждая - про отдельного маньяка или убивца
Гость
25 сентября 2023, 18:06
Что Вы так возбудились. Вам в СССР мешали под себя грести или вы по политическим мотивам?
Гость
25 сентября 2023, 21:06
Гость
25 сентября 2023, 18:06
Что Вы так возбудились. Вам в СССР мешали под себя грести или вы по политическим мотивам?
По всем признакам возбудились Вы, тригернувишись на очередную демонстрацию подноготной "дружной" советской семьи))
25 сентября 2023, 12:44
Герои! Даже под пытками не виыдали тайну, где спрятаны деньги.
Гость
25 сентября 2023, 09:10
Зачем это рассказывать!?
Гость
25 сентября 2023, 09:11
Чтобы люди читали. Мне было интересно
Гость
25 сентября 2023, 09:43
Гость, что бы люди знали, что во времена СССР, люди были добрее
Гость
25 сентября 2023, 15:56
Гость
25 сентября 2023, 09:43
Гость, что бы люди знали, что во времена СССР, люди были добрее
чтобы люди знали, что во времена СССР преступления раскрывали за две недели, при отсутствии камер, интернета и теста ДНК в отличии от.
Гость
25 сентября 2023, 09:43
Е1 в своём репертуаре. Про звонок в полицию до меня уже написали. Но есть что добавить - на фото лейтенант с майорскими погонами😜.
25 сентября 2023, 23:03
Вызывает сомнение в своей достоверности табличка про Шаронова М.П. что он якобы служил в 12 отделении милиции Чкаловского района, которое по "случайности" совпадает с отделом полиции № 12 на Циолковского 66. 12 отделения милиции в в Свердловске никогда не было. Были РОВД, ОВД, ГОМы и ПОМ (поселковое отделение милиции). И если служил старшина Шаронов М.П., то в Чкаловском РОВД.
25 сентября 2023, 09:33
Арон Ахимблит Кому ник?
Гость
25 сентября 2023, 15:59
Да не дай б-г.
Гость
25 сентября 2023, 10:49
Ни дня без негатива. Такова госдеповская методичка.
Гость
25 сентября 2023, 13:05
в вовиной вертикали нет места госдепу - так что не балаболь про госдеп....
Гость
25 сентября 2023, 14:46
Совдеповская 😊 Всё идёт по плану.
Гость
25 сентября 2023, 16:43
Гость
25 сентября 2023, 13:05
в вовиной вертикали нет места госдепу - так что не балаболь про госдеп....
да ты шо
Гость
25 сентября 2023, 11:21
Интересная история!
Гость
25 сентября 2023, 16:01
Люди ,когда в следующий раз будете на синагогу собирать, не допускайте фальстарта! А если (таки) допустите, громко сообщите всем, куда дели деньги.
Гость
25 сентября 2023, 16:16
Когда в Академе такая резня будет?
Гость
26 сентября 2023, 11:00
Табличка вообще то висит, на жилом доме ЖК Soho, а не там где Вы написали. Я там живу.
Гость
26 сентября 2023, 11:30
Таки сколько денег то украли?
Гость
30 сентября 2023, 14:59
Дикость какая.