перейти к публикации
242 комментария к публикации

Арестовали велосипедиста, обвиняемого в убийстве 16-летней школьницы из Каменска-Уральского

1 сентября 2023, 15:49
Он прошел полИтграф, его отпустили, а после он вернулся и рассказал про то, как зарыл телефон? Можно нормальную связную историю событий? Это же как записки сумасшедшего читать.
Гость
1 сентября 2023, 16:39
Приемная мать Далера тоже прошла полиграф дважды и что это меняет? Нормальная, связная хронология событий такова - девочка выходит из поезда и пешком идет домой, во время ее движения на каком-то отрезке ее пути, девочку замечает маньяк-велосипедчик, выехавший поздним вечером на охоту за одинокими прохожими, он какое-то время преследует девочку и когда они заходят в лесополосу нападает на нее, далее слово за судмедэкспертами по причине смерти и уликам на теле девочки. Одна из возможных версий - асфиксия, другая - внезапная остановка сердца от страха (такое возможно), сильного стресса или хлороформа (как вариант), далее подозреваемый возможно совершил какие-то действия (надо было перетрясти всю яму в поисках его биоследов и потом, получив определенную разрядку, уехал с места преступления, забрав телефон жертвы на память. Вот как-то так.
Гость
1 сентября 2023, 18:23
Гость
1 сентября 2023, 18:23
Приемная мать Далера тоже прошла полиграф дважды и что это меняет? Нормальная, связная хронология событий такова - девочка выходит из поезда и пешком идет домой, во время ее движения на каком-то отрезке ее пути, девочку замечает маньяк-велосипедчик, выехавший поздним вечером на охоту за одинокими прохожими, он какое-то время преследует девочку и когда они заходят в лесополосу нападает на нее, далее слово за судмедэкспертами по причине смерти и уликам на теле девочки. Одна из возможных версий - асфиксия, другая - внезапная остановка сердца от страха (такое возможно), сильного стресса или хлороформа (как вариант), далее подозреваемый возможно совершил какие-то действия (надо было перетрясти всю яму в поисках его биоследов и потом, получив определенную разрядку, уехал с места преступления, забрав телефон жертвы на память. Вот как-то так.
Сел сверху на грудную клетку, она задохнулась и никаких следов.
Гость
1 сентября 2023, 20:42
Гость
1 сентября 2023, 20:42
Сел сверху на грудную клетку, она задохнулась и никаких следов.
В пабликах Каменск-Уральска говорят, что якобы причина смерти девочки - отек лёгких.
1 сентября 2023, 14:56
Когда становится плохо, просят вызвать ту же скорую, а не ложатся в канаву, не?
1 сентября 2023, 15:03
И если видел этот мужик, что девушке плохо, не мог вызвать скорую?
Гость
1 сентября 2023, 15:11
если сердце прихватывает - то ложатся
Гость
1 сентября 2023, 15:13
1 сентября 2023, 15:13
И если видел этот мужик, что девушке плохо, не мог вызвать скорую?
Он телефон закапывал, некогда ему было скорую вызывать
1 сентября 2023, 14:54
Какая-то непонятная и странная история
Гость
1 сентября 2023, 15:01
это дуракам, которые вокруг малолеток, особенно неблагополучных, трутся наука. В опытных руках специалистов эмведе признаетесь во всём угодно, потом будете слезные письма во все инстанции писать с зоны, но будет уже поздно
Гость
1 сентября 2023, 15:04
Очень даже понятно, полиция просто хотела дело слить "под передоз", а отец девочки устроил общественный резонанс и пришлось поработать
Гость
1 сентября 2023, 15:20
Гость
1 сентября 2023, 15:20
Очень даже понятно, полиция просто хотела дело слить "под передоз", а отец девочки устроил общественный резонанс и пришлось поработать
Главное, чтобы эта работа не вылилась в наказание непричастных.
1 сентября 2023, 15:00
Как то непонятно, то он закопал телефон, то у него обнаружили...И всё таки, самое непонятное, это способ убийства...Ведь все официальные заявляли, что никаких следов насилия нет...
Гость
1 сентября 2023, 15:03
это тайна как и на перевале Дятлова. Почему они голые из палатки вылезали в феврале месяце на северном урале
Гость
1 сентября 2023, 15:07
закопал в цветочном горшке или на своем участке
Гость
1 сентября 2023, 15:14
Гость
1 сентября 2023, 15:14
это тайна как и на перевале Дятлова. Почему они голые из палатки вылезали в феврале месяце на северном урале
Странно, что они голые в палатке спали...ещё и в феврале месяце...
1 сентября 2023, 20:56
Объясните мне, как можно арестовать человека по подозрению в убийстве, если нет следов насилия и следов причинения тяжкого вреда здоровью вообще?
Гость
1 сентября 2023, 20:58
А если есть? Вам не приходило в голову что СК не все выносит на всеобщее обозрение. Идёт расследование.
1 сентября 2023, 21:08
Гость
1 сентября 2023, 21:08
А если есть? Вам не приходило в голову что СК не все выносит на всеобщее обозрение. Идёт расследование.
Гость, в смысле не выносит? Если предъявили обвинение, то уже в порядке вещей огласить доказательства.
Гость
1 сентября 2023, 21:36
1 сентября 2023, 21:36
Гость, в смысле не выносит? Если предъявили обвинение, то уже в порядке вещей огласить доказательства.
Огласят на суде, а для посадки в сизо видимо хватило уже имеющихся.
1 сентября 2023, 15:02
Очень не понятная и запутанная история.
2 сентября 2023, 01:37
Полицейских не добывших следов преступления и фактически прикрывших маньяка-грабителя необходимо судить и привлечь к уголовной ответственности по всей строгости Закона! Не хотят работать, да еще и преступника получается покрывают!
1 сентября 2023, 23:13
Безнаказанность-это невыполнение прямых своих обязанностей полиции,потому что у нас пирамида власти сверху вниз,а не снизу вверх.Кого ставят начальником полиции не люди выбирают ,а сверху.И отчитываются не перед людьми а наверх.Например в Америке местного шерифа полиции не может уволить даже президент США.Задумайтесь,всё от этого.
Гость
2 сентября 2023, 01:17
Вот уж полицию США не стоит ставить в пример. Неувольняемые полицейские там обычно превращаются в полных беспредельщиков.
Гость
1 сентября 2023, 14:59
А девушка то отчего погибла? так и не было информации
1 сентября 2023, 15:03
Возможно от испуга, когда он попытался её изнасиловать, отсюда и отсутствие признаков насильственной смерти, и результаты экспертизы не публикуют, ждут когда признательные показания даст, чтобы хоть за что-то ухватиться...
Гость
1 сентября 2023, 15:14
1 сентября 2023, 15:14
Возможно от испуга, когда он попытался её изнасиловать, отсюда и отсутствие признаков насильственной смерти, и результаты экспертизы не публикуют, ждут когда признательные показания даст, чтобы хоть за что-то ухватиться...
когда пытаются износиловать, то остаются следы (ссадины, синяки) на руках, ногах, на голове - и это явный признак "когда он попытался её изнасиловать"
1 сентября 2023, 15:27
1 сентября 2023, 15:27
Возможно от испуга, когда он попытался её изнасиловать, отсюда и отсутствие признаков насильственной смерти, и результаты экспертизы не публикуют, ждут когда признательные показания даст, чтобы хоть за что-то ухватиться...
Тоже так думаю
1 сентября 2023, 15:01
под наркотой не просят скорую
Гость
1 сентября 2023, 15:12
Просят, когда с дозой переборщили и это пугает
Гость
1 сентября 2023, 16:31
Гость
1 сентября 2023, 16:31
Просят, когда с дозой переборщили и это пугает
Не просят.
Гость
1 сентября 2023, 18:25
Гость
1 сентября 2023, 18:25
Просят, когда с дозой переборщили и это пугает
Да не было там передоза. Она вполне бодренько идёт по улице, не шатается, не залипает, параллельно телефоном пользуется. На улице у нее точно удовлетворительное состояние. Может употребляла в Екатеринбурге до ночи с кем то, но но не смертельную дозу.
1 сентября 2023, 15:22
Как он её убил интересно, сразу ведь написали что следов насильственной смерти нет…
Гость
1 сентября 2023, 16:13
Судмедэксперт явно не профи оказался
1 сентября 2023, 16:55
Еще не придумали, дайте время, придумают, напишут.
Гость
1 сентября 2023, 18:27
Гость
1 сентября 2023, 18:27
Судмедэксперт явно не профи оказался
Судэксперт ничего не говорил, это ленивые полицейские сочинили, чтобы списать дело.
Гость
1 сентября 2023, 15:03
"Знакомые характеризуют Эдуарда как общительного, приветливого и доброго." - да в общем то практически всех пойманных маньяков так характеризовали их знакомые.
Гость
1 сентября 2023, 15:04
А вон приветливый художник вообще с ножом постоянно везде был.
Гость
1 сентября 2023, 15:08
зато эта 16 летняя девочка белая и пушистая и пукает ароматом розы и ванили
Гость
1 сентября 2023, 15:38
Гость
1 сентября 2023, 15:38
зато эта 16 летняя девочка белая и пушистая и пукает ароматом розы и ванили
Гость, Откуда знаешь?
Гость
1 сентября 2023, 14:56
Получается, что почти месяц полиция бездействовала, а когда сверху постучали, тут же нашли злодея?
Гость
1 сентября 2023, 15:01
Не постучали сверху, а товарищи из главка сами нашли получается, от местных свистков толку ноль.
1 сентября 2023, 17:46
Все тайное становится явным. Мужик долго ездил на велике за ней, оглядывался, выбирал момент, потом заявил, что ничего не видел. Это он. Судмедэкспертиза же должна подтвердить причину смерти
Гость
1 сентября 2023, 15:10
Если задержали, значит есть серьезные улики. Но даже по косвенным ясно, что дело не чисто. Явно преследовал (так не катаются). На видео не одного признака, что девушка под веществами, потом внезапно легла в ямку и умерла, а у него ее телефон. Надо все похожие случаи передозировки поднимать.
Гость
1 сентября 2023, 15:14
если задержали, значит прессуют
Гость
1 сентября 2023, 15:18
А тебе какой признак надо что она употребила? Анализ крови чтобы на е1 выложить?
Гость
1 сентября 2023, 15:24
ее паранойные разговоры на камеру могут сведетельстовать о распед личности из за употребления псизотропов
Гость
1 сентября 2023, 15:15
Нужно ответить на 2 вопроса : 1. Причина смерти. 2. Характер телесных повреждений.
Гость
1 сентября 2023, 17:45
Нужно? Так ответь
Гость
1 сентября 2023, 15:16
как ночью в лесу велосипед увидел ямку, если не находиться рядом, а тел. подобрать как на неосвещенном участке?
Гость
1 сентября 2023, 15:21
Из руки вырвал телефон, она его вообще из рук не выпускала, как вся молодежь сейчас. Там без вариантов.
1 сентября 2023, 19:55
Сначала писали, что смерть ненасильственная.
Гость
1 сентября 2023, 19:58
На заборе тоже много что пишут. Е1 примерно тот же забор.
1 сентября 2023, 14:56
Сейчас будет сказки сочинять…
Гость
1 сентября 2023, 15:31
Sagittarius, Отец?
Гость
1 сентября 2023, 15:44
Уже сочиняет,что не видел её
1 сентября 2023, 15:49
Гость
1 сентября 2023, 15:49
Sagittarius, Отец?
Да все походу… пока ничего не понятно
Гость
1 сентября 2023, 15:01
Вроде писали , что смерть некриминальная. Потом обвинили девушку в наркоупотреблении. Если это тайны следствия, то зачем порочить жертв то?...
Гость
1 сентября 2023, 15:05
усыпить бдительность преступника
Гость
1 сентября 2023, 15:05
Да видимо искать и не собирались, списать висяк хотели на саму погибшую..но не вышло
1 сентября 2023, 19:46
Как минимум, стоит начать кружить его со статьи "оставление в беспомощном состоянии", потом прикрутить кражу, а дальше сам потечёт.
Гость
1 сентября 2023, 15:00
Какой то нелепый отмаз лепит товарищ велосипедист. Она шла с телефоном, но не вызвала помощь и никого не попросила из прохожих, а потащилась искать ямы в лесу.. логично ага. И телефон он недавно видимо сходил зарыл, как увидал что запахло жареным.
Гость
1 сентября 2023, 15:02
Если суд арестовал - значит были найдены серьезные улики, и это явно не закопанный телефон. Какие - ну уж об этом ешке точно не сообщат, не тот случай...
Гость
1 сентября 2023, 15:05
ты это скажи тренеру который на диване посидел про серьезные улики
Гость
1 сентября 2023, 15:10
Гость
1 сентября 2023, 15:10
ты это скажи тренеру который на диване посидел про серьезные улики
с тренером был заказ, там все как надо
Гость
1 сентября 2023, 15:12
Гость
1 сентября 2023, 15:12
ты это скажи тренеру который на диване посидел про серьезные улики
Да-да, а девочка сама в ямку легла...
Гость
1 сентября 2023, 14:56
короче, находится рядом с девушками мужчине очень опасно, не дай бог с ней что случится, там подключатся специалисты эмведе и вы сразу во всём "признаетесь" и улики какие надо, такие и "найдут"
Гость
1 сентября 2023, 15:04
такова жизнь мужчин - на диване не сиди, телефон который закопали - как то нашли у бедолаги
Гость
1 сентября 2023, 15:06
У вас есть дочь?
Гость
1 сентября 2023, 15:08
Гость
1 сентября 2023, 15:08
У вас есть дочь?
у меня детей нет, но если бы и были, то они не шлялись бы одни по ночам. И почему папа так невозмутимо спокоен, когда рассказывает о якобы "убийстве"?
Гость
1 сентября 2023, 15:06
Одни говорят, что он замкнутый, а другие говорят общительный. Хамелеон какой-то
Гость
1 сентября 2023, 15:09
почему хамелион? Если мне общество определенных людей интересно, я с ними общаюсь. С не интересными людьми - молчу 😉
Гость
1 сентября 2023, 15:14
Гость
1 сентября 2023, 15:14
почему хамелион? Если мне общество определенных людей интересно, я с ними общаюсь. С не интересными людьми - молчу 😉
молчу и замкнутый разные понятия
Гость
1 сентября 2023, 15:25
Гость
1 сентября 2023, 15:25
молчу и замкнутый разные понятия
разные понятия, а результат один - выглядит необщительным
Гость
1 сентября 2023, 14:56
По видео сразу ясно, что преследует её не спроста. Если бы хотел проводить, то ехал рядом, или шёл ведя велосипед. И если взял телефон и закопал, то причастен к происшествию.
Гость
1 сентября 2023, 15:06
Очень жаль девочку... Люди сидят все время в гаджетах,внимательности ноль. Неужели она не видела,что по он пятам за ней едет... Нужно было сразу звонить родителям...
Гость
1 сентября 2023, 15:10
в каком месте она девочка? вы посмотрите ее профиль фигуры на фото. У нее уже давно все сформировалось
Гость
1 сентября 2023, 15:11
вы часто оборачиваетесь когда идете по улице? да хотя бы когда в подъезд заходите, оборачиваетесь, чтобы посмотреть не вбежал ли кто за вами?
Гость
1 сентября 2023, 15:16
Гость
1 сентября 2023, 15:16
вы часто оборачиваетесь когда идете по улице? да хотя бы когда в подъезд заходите, оборачиваетесь, чтобы посмотреть не вбежал ли кто за вами?
ну вообще да, надо быть постоянно на чеку, особенно если ночь на дворе и на улицах никого, достаточно сложно не заметить чувака сзади который хвостом идет по пятам.
Гость
1 сентября 2023, 17:02
А зачем преследовал и при этом прятался, да так, чтобы и она его не заметила и прохожие ничего не заподозрили? На видео это хорошо видно. Человек без худых намерений, так бы себя не вел ночью. Очень вероятно, что девушке ввели наркотик, чтобы не шумела, но переборщили с дозировкой, "перестраховались". Совершивший такое - кто бы он не был - достоин самого сурового наказания.
1 сентября 2023, 15:40
Пж таким надо давать
Гость
1 сентября 2023, 17:51
Делать главой планеты Плюк?
Гость
1 сентября 2023, 15:36
Поражаюсь сколько защитников у убийцы Ничего не видят и не хотят. Даже видео преследования, улики тоже не имеют значения. А чтобы найти его пришлось постараться, где то дезинформировать, где то недоговорить. В итоге поймали, а это было не просто. Поймали не абы кого или бомжа.
Гость
1 сентября 2023, 16:35
Полностью согласен. Подозреваемый в ситуации, когда человеку плохо, украл у него телефон. Такими словами защитникам понятно ?
Гость
1 сентября 2023, 16:43
Не поражайтесь, это человеческая натура - отрицать очевидное и обвинять жертву, а не агрессора, так люди хотят избежать стресса.
Гость
1 сентября 2023, 19:51
Люди хотят фактов, а не домыслов и предположений.
Гость
1 сентября 2023, 15:24
У меня есть дочь. Я бы нашла возможность встретить, заказать такси, но одной ночью в 16 и ребенок боится, родители???
1 сентября 2023, 15:57
Гость, возможно она не сказала родителям, что приедет. А жаль….
Гость
1 сентября 2023, 16:33
1 сентября 2023, 16:33
Гость, возможно она не сказала родителям, что приедет. А жаль….
С чего ради? Она с батей переписывалась всю дорогу и он прекрасно знал, что она одна ночью идет.
Гость
1 сентября 2023, 17:31
было бы ей 20, чтобы изменилось? или даже 30
Гость
1 сентября 2023, 17:36
Задавил видимо по тихому в канаве, телефончик умыкнул, а потом закопал до лучших времен, там фляга похоже свистит "ночной велосипедист". Что он там вообще делал ночью на велосипеде?!
1 сентября 2023, 17:52
Гость, вам бы детективы сочинять.
Гость
1 сентября 2023, 15:35
Причина смерти? Все очень не понятно!!!
1 сентября 2023, 15:40
Очумительный весёлый парень вот и повеселился
1 сентября 2023, 18:05
А что же тогда писали, что у неё никаких повреждений, ссадин и следов насилия нет? Он её как❓Силой мысли что-ли? 😲
Гость
1 сентября 2023, 21:03
Да возможно и орально, если он маньяк.
1 сентября 2023, 21:31
Гость
1 сентября 2023, 21:31
Да возможно и орально, если он маньяк.
Вряд ли. Там ведь только принуждение, а не насилие в том смысле. И статьи УК другие. К тому же, если это доставляет удовольствие, смысл ликвидации теряется. Маньяки же от другого получают удовольствие. 🤨
Гость
1 сентября 2023, 14:58
Он может не виноват даже
Гость
1 сентября 2023, 15:04
Закапывание чужого телефона - очень подозрительное действие, можете его внятно обьяснить?
Гость
1 сентября 2023, 15:15
Гость
1 сентября 2023, 15:15
Закапывание чужого телефона - очень подозрительное действие, можете его внятно обьяснить?
Может ему телефон не понравился? Ну марка там, цвет, форма, чехол. Решил избавится от впечатления закопав его подальше.
Гость
1 сентября 2023, 15:25
Гость
1 сентября 2023, 15:25
Закапывание чужого телефона - очень подозрительное действие, можете его внятно обьяснить?
вообще если бы это было ограбление с целью завладения телефоном, то времени у него было предостаточно, чтоб впарить его с молотка и шито крыто, им бы уже пользовался новый абонент давно. Но он его именно оставил себе, на память. А когда запахло керосином сбегал закопал, наверное в частном доме живет.
Гость
1 сентября 2023, 16:03
Ясно, что причастен . Преследовал 3 км!!Убийство с помощью наркотиков , умышленный передоз. Убил не с помощью оружия, а наркотиками. Тел забрал, позвонить никому не могла.
Гость
1 сентября 2023, 16:35
Ради копеечного телефона? Самому не смешно?
Гость
1 сентября 2023, 16:40
Неустановленным химическим веществом может быть хлороформ например, его даже колоть не надо, достаточно к лицу приложить.
Гость
1 сентября 2023, 16:46
Гость
1 сентября 2023, 16:46
Ради копеечного телефона? Самому не смешно?
Смартфон эпл не совсем конечный но он убил не из-за телефона.
Гость
1 сентября 2023, 15:10
елена аносова, подозреваемый и обвиняемый это две процессуальные фигуры и не надо их путать.
Гость
1 сентября 2023, 15:15
У нас обычно убийц отпускают, а невиновных прессуют, доверия к ним нет
Гость
1 сентября 2023, 15:46
Очередной маньяк, никогда не переведутся на планете, психи. Для достоверности подозреваемого можно проверить на полиграфе, детекторе лжи. Если вас преследуют набирайте 112 и сообщайте немедленно, пока ещё есть возможность, печальная история.
Гость
1 сентября 2023, 17:56
мутный тип напомнил ЗнаТоКи, дело №2
Гость
1 сентября 2023, 21:22
Ну что уважаемые, я сейчас читаю абсолютно все, что можно найти по этой теме и у меня наконец сложилась картина произошедшего. Вот моя версия - Велосипедчик действительно маньяк и скорее всего с диагнозом, отклонения там точно присутствуют. Объясню почему. Волонтеры оказывается пасли его все эти недели и он был замечен за преследованием еще одной девочки, внешне похожей на погибшую вроде бы 19 августа. Он преследовал девочку ради нападения на нее, смартфон не был мотивом, у велосипедчика была хорошая, большая зарплата. Все произошло между 00:02 и 00:17, 00:02 - время когда девочка встретила собаку и была под камерами последний раз, а в 00:17 велосипедчик уже был замечен выезжающим из лесополосы. Непосредственно в лесополосе он находился с жертвой около 15 минут и забрал ее телефон. Так что она уже не смогла бы отправить сообщение дорогим каменцам в 00:38. Вот как-то так.
Гость
1 сентября 2023, 15:06
Очень похожая история с тюменским маньяком, когда не нашли реального маньяка, посадили спецназовца ГРУ.
Гость
1 сентября 2023, 15:19
Вообще ни разу не похожая, тут с велосипедчиком уйма реальных улик против него, весь путь его слежки за девочкой задокументирован в видео, с точным временем и местом.
Гость
1 сентября 2023, 16:32
Вот-вот. Тоже эта история на ум пришла сразу.
1 сентября 2023, 19:17
Он ее взглядом убил выходит , если полиция говорит , что внешних повреждений на теле нет. Или что ?
1 сентября 2023, 16:26
Долгий будет сериял.
Гость
1 сентября 2023, 18:54
Велосипедисту корячится статья 111 УК РФ "Убийство по неосторожности" и ст.30 ч. 3 и ст.131 (ч.3, 5) УК РФ. 99%, что дело проиходило так. Этот чел. выехал в вечернее время на охоту за какой-нибудь одинокой женщиной, чтобы изнасиловать еë, предварительно что-нибудь вколов из транквилизаторов или снотворных. Наверняка он этим занимался и ранее, да вот на этот раз просчитался с дозой. Видимо девушка от передозировки сразу же и умерла.
Гость
1 сентября 2023, 20:54
Убийство по неосторожности это когда водятел давит пешехода или анестезиолог-реаниматолог дает пациенту слишком большую дозу анестезии, а здесь был умысел, это крепкая 105-я.
1 сентября 2023, 16:37
Арестовали или задержали? Немного разные процессуальные действия... Но школьники не различают?
Гость
1 сентября 2023, 15:29
Она была бы жива, если бы поехала домой на самокате! Самокаты спасают!
Гость
1 сентября 2023, 18:40
кстати, да🤔
Гость
1 сентября 2023, 22:07
Какие самокаты??? время почти полночь!!!...тем более в Каменске...
Гость
2 сентября 2023, 00:09
Гость
2 сентября 2023, 00:09
Какие самокаты??? время почти полночь!!!...тем более в Каменске...
Гость, там на видео на перекрестки были самокаты
Гость
1 сентября 2023, 15:31
Сзади можно напасть незаметно если жертва в наушниках слушает музыку или смотрит видосы.
Гость
1 сентября 2023, 15:06
Если арестовали, значит точно невиновен, будут признание выбивать
Гость
1 сентября 2023, 15:24
Если он за ней ехал, видел, что она легла в ямку. Почему скорую не вызвал? Зачем тогда ехал? С какими намерениями?
Гость
1 сентября 2023, 15:41
Гость
1 сентября 2023, 15:41
Если он за ней ехал, видел, что она легла в ямку. Почему скорую не вызвал? Зачем тогда ехал? С какими намерениями?
Гость, Телефон отжать. Вон он как ярко светил у неё.