перейти к публикации
201 комментарий к публикации

На Урале раскрыли убийство двух девушек, пропавших без вести в 2012 году

23 августа 2023, 11:54
23 августа 2023, 12:48
“ Когда Анастасия и Ольга очнулись, они стали угрожать братьям, что напишут заявление в полицию.”… вот ключевые слова во всей этой мрачной истории. Надо не угрожать было, а валить оттуда поскорее.
23 августа 2023, 13:06
да, сглупили на шоковых эмоциях...
Гость
23 августа 2023, 19:32
После избиения и изнасилования им и двигаться было больно, но то что бежать.
Гость
24 августа 2023, 01:34
Когда окажетесь в такой ситуации, непременно валите. И держите нас в курсе
23 августа 2023, 13:04
до пожизненного? сомневаюсь...скоро вернутся самизнаетеоткуда "чистенькими"...и все будут :"они такие славные, добрые, лучшие, огород копали...." сюр да и только....
Гость
23 августа 2023, 13:40
от туда единицы приходят живыми, 95% 200
Гость
23 августа 2023, 15:36
Срочно вводим демографичсекий сбор, чтобы женщины начали строчить детьми.
Гость
23 августа 2023, 15:42
...да еще и "подвиг" совершат...
24 августа 2023, 01:40
замечательно.Лица жертв на весь мир со всех ракурсов, зато убивца заблюрили
Гость
30 октября 2024, 20:46
Потому что это сказка, очень легко повесить любое дело на любого человека и не отвертитесь, чем и милиция занималась и полиция продолжает. Также договорняки типа в висяке сознаешься мы тебе пару дел скинем со счета.
23 августа 2023, 21:02
Напились, поссорились, изнасиловали, убили, сбило насмерть машиной, покончила с собой, спился.... Вы прослушали эссе "Из жизни российской глубинки".
Гость
26 августа 2023, 08:54
Более успешные вырываются из цепких объятий провинции и покупают однушку в академе в ипотеку. Теперь начинаете понимаеть, почему все обласники считают покупку хаты в академе суперкрутым поступком всей жизни и гордятся этим? Мы, горожане, к сожалению, не можем их понять. Но такие инсайты помогают понять их логику
Гость
23 августа 2023, 20:27
Читаю комменты и поражаюсь, сколько грязи, дурного воспитания, сексуальных фантазий у мужчин! Вы вообще люди, или быдло, Как вас пОляки называют? Все-таки немного БЫДЛО! Девушек, красивых, молодых, здоровых, убили, надругались. Они пожить-то не успели! Только школу закончили. Почему над ними смеются, обзывают кошелками, обвиняют в пьянстве? Они были совершеннолетними, 18 и 19 лет, красивыми, дружили и умерли вместе. Вспомните себя в этом возрасте, если вы бухали и ползали, то многие другие были НОРМАЛЬНЫМИ в отличие от вас! Девчонкам, светлая память и земли пухом! Убийцам ответить за все! Всегда виноват тот, кто руку поднял на того, кто слабее. Учитесь быть людьми!
24 августа 2023, 12:49
+1000. Причем, если девушка успела в медицинский поступить, то сразу понятно, что это была умная, хорошая девчонка. Маргинальные личности из деревни не смогли бы никуда поступить, и скорее всего бы остались живы, их не надо было бы принуждать...
23 августа 2023, 12:09
Происшествие с девушками на Уктусе не однозначно. Хотелось бы конечно тоже правды и наказания реального убийцы.
Гость
23 августа 2023, 12:25
Реальный убийца сидит в тюрьме
23 августа 2023, 12:38
и в невиновность лошагина тоже верите?
23 августа 2023, 12:44
23 августа 2023, 12:38
и в невиновность лошагина тоже верите?
Смущает видео где он несет спокойно сумку весом 50кг. В зале попробовали все. Без напряга смог чел занимающийся профессионально билдингом и то корпус в противоположную сторону склонил.
23 августа 2023, 12:38
Если модер , ты не пропускаешь комментарии , так зачем тема открыта для коментов. Закройте , как вы закрываете темы о героях , вернувшихся с СВО.
23 августа 2023, 12:45
👍
Гость
23 августа 2023, 13:09
Героях😂😂😂 тут тоже герои
Гость
23 августа 2023, 18:25
Героев СВО не трогайте. Вы сидите на диване а они воюют за место вас раз у вас кишка тонка!!!
Гость
23 августа 2023, 12:25
А третья точно сама покончила с собой, а так же отчим как погиб в дтп?
Гость
23 августа 2023, 15:37
Третья получила демографический сбор и упала без чувств от инсульта.
23 августа 2023, 12:09
Все хороши, конечно! Варились в одном синем котле!
23 августа 2023, 12:15
вы оправдываете убийц?
Гость
23 августа 2023, 15:37
С них просто не брали демографический сбор, а должны были.
Гость
26 августа 2023, 08:18
23 августа 2023, 12:15
вы оправдываете убийц?
у вас с головкой туту? в клетку с медведем тоже ходите в припляску? часто с вами такое? закончится как в этой истории.... при чём тут оправдание?
24 августа 2023, 08:00
«На первоначальном этапе следствия раскрыть это особо тяжкое преступление не представилось возможным, в том числе потому, что оно было совершено в условиях неочевидности, без непосредственных свидетелей, — объяснили в пресс-службе Следственного комитета…» и внезапно: «В 2023 году у полиции появилась оперативная информация, что девушек убили два брата…» И свидетели появились: «Допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы, выясняются точные обстоятельства и причины убийства двух девушек, — сообщил Сергей Пустынников».
Гость
26 августа 2023, 08:20
ну чоу внезапно то.... младший то спился.... а в синей яме стукачей хватает.
Гость
23 августа 2023, 13:08
И опять, водка, и вся компания деревенская муть... Пьют до потери импульса, потом спариваются как животные, а потом следы заметают... Нету тела, нету дела. Но пьяный язык враг всему. Не один убийца уже так по пьяне себя сдал.... Вымирает деревня, деградирует общество. Жаль, пропадает Россия. Одно хорошо, всё таки справедливость восторжествовала. И там кукарекать не надо, мол на кого-то повесили... Если человек не в теме не повешают, тонкостей не знают, а это во что были одеты, какая стрижка, где закопали трупы, как они были расположены и так далее... Следственный комитет и уголовный розыск работают... Молодцы сотрудники, честь им хвала. А родителям теперь спокойнее будет, знают судьбу детей. Я тоже с деревни, но не имею вредных привычек, поэтому что надо было в жизни, того и добился....
Гость
26 августа 2023, 08:56
Чо, ипотека в академе и солярис в кредит? Молодец чо!
Гость
26 августа 2023, 10:33
Гость
26 августа 2023, 08:56
Чо, ипотека в академе и солярис в кредит? Молодец чо!
если он тебе ответит что трешка за наличку и туарег в последней будке ты же дальше жить не сможешь😁😁😁
Гость
26 августа 2023, 10:42
Гость
26 августа 2023, 10:33
если он тебе ответит что трешка за наличку и туарег в последней будке ты же дальше жить не сможешь😁😁😁
Ну обласники хоть чо выдумают))) сидя в кредитном солярисе на газоне у муравейника в академе)))
Гость
23 августа 2023, 12:14
Они могли и не хотеть в гости, затащили в машину, избили и далее все остальное. Вспомним кладбище девушек под Нижним Тагилом, все 90е по 2000 утаскивали на улице в машины, увозили в притон, били и заставляли проституцией заниматься. Там более 20 останков кажется было.
23 августа 2023, 18:42
И ет виновных?
Гость
23 августа 2023, 19:26
В Рефтинском тоже самое было, с пляжа девок в машины заталкивали и увозили... я тогда мелкая была,но помню и как с улиц хватали...
26 августа 2023, 09:31
23 августа 2023, 18:42
И ет виновных?
В тагильской истории виновные есть, главарь уехал на пожизненное, остальные на поменьше. Но печаль в том, что по горячим следам особо никого не искали. Это кладбище случайно разрыли через пару лет, нашли 15 трупов и только тогда вынуждены были зашевелиться. Это сейчас уже все привыкли, что Лиза Алерт, тревога, шум в СМИ, и реально органы берут и что-то делают, а тогда это был дохлый номер.
Гость
23 августа 2023, 13:27
дело случая. и внутреннего стержня. пили, и пили много мы еще в школе, продолжили в вузах. кто-то завел семью, работал, ставил цели и достигал, а кто-то сгинул и в 20, и в 35 лет. и не были они такими уж кончеными, тоже могли быть вполне благополучными вашими соседями.
Гость
23 августа 2023, 12:29
Реально как сценарий к триллеру прочитал.
26 августа 2023, 07:44
Гость, всятнаша жизнь театр
Гость
23 августа 2023, 12:05
кто-то кому-то что-то по пьяни ляпнул. а этот второй был не так уж и пьян. вот и раскрутили веревочку.
Гость
23 августа 2023, 12:21
Гость, 👍
Гость
23 августа 2023, 15:38
И потом установили демографисчесий сбор.
Гость
17 октября 2023, 00:58
Гость
23 августа 2023, 15:38
И потом установили демографисчесий сбор.
Нет, сначала установили демографический сбор, потом с горя запили, ну а потом ляпнул и далее по сценарию
23 августа 2023, 18:31
((((((Отвезти и спрятать тела братьям помог их отчим. Через несколько лет его насмерть сбила машина. Третья девушка, позвавшая в роковой дом подруг, покончила с собой. Таким образом, свидетелей почти не осталось.))))) Тут похоже они следы заметали-одного сбили, третью попросту повесели. А что у нас за следователи такие. После пропажи надо было возбуждать дело об убийстве. Ну не могут сразу две девушки исчезнуть, понимаю одна, утонула или в лесу заблудилась, но чтобы сразу две.
Гость
23 августа 2023, 20:12
Отчима машина не сбивала!!!!!Его придавила машина т.е.он был под машиной ремонтировал её только почему-то без страховки.
Гость
23 августа 2023, 20:16
Ну конкретно этих двух не жалко.
Гость
17 октября 2023, 01:00
почему-то тоже пока читала, особенно когда про одного из братьев, что он очень боялся что его поймают, тоже возникла мысль о том что свидетелей кто-то убрал.
23 августа 2023, 14:10
Хорошая компания для времяпровождения выпускниц школы.
Гость
23 августа 2023, 20:06
Ну все равно хорошая новость, что нашли и они ответят.
Гость
23 августа 2023, 15:20
В их глуши соседям принято доверять наверное. А что оказались в чужом доме, то может, не по своей воле или заманили на несколько минут. Тем более, женщина в компании была. Девушки молодые ещё.
Гость
23 августа 2023, 20:15
Я соседям доверяю, и моя кавказская овчарка им тоже доверяет, а забор у нас просто так.
Гость
23 августа 2023, 16:59
россия, нефтегазовая, дом на фото как в 1915 году в той еще россии. ужас демогрофический и социальный тупик
Гость
23 августа 2023, 19:53
До сих пор такие дома по 2млн продаются, а то и дороже )))
Гость
24 августа 2023, 11:19
Это же нежилой дом. Странно,что он так сохранился.
26 августа 2023, 11:29
Думаю, что большой заслуги СК РФ в данной ситуации нет... Просто, скорей всего, кто-то из братьев напился до чёртиков где-то в компании и начал болтать... А собутыльники и донесли, куда следует... Спасибо надо сказать тем ментам, которые серьёзно отнеслись к этим людям и их информации, не проявили равнодушие...И не выгнали их из отдела полиции, как это часто бывает в подобных случаях... Если бы этих уродов не грызла совесть и они не прикладывались к стакану, то вряд ли бы менты их нашли и сумели что-то доказать... На всё воля Божья...
Гость
23 августа 2023, 13:48
теплые ламповые фотки нулевых-начала 10-х
26 августа 2023, 09:31
25 августа 2013 года недалеко от трассы Красноуфимск , 2023 году у полиции появилась оперативная информация -ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?😂
Гость
23 августа 2023, 13:26
Прошу удалить либо обрезать МОЮ фото с Ольгой Худяковой (блондинкой) я справа. Это не фото с Настей. Я Ольгина подруга детства (была) прошу пожалуйста. Не хочется чтоб моя фотка гуляла по интернету.
Гость
23 августа 2023, 13:40
Гость, поздно!
Гость
23 августа 2023, 15:41
А поздно. Мы уже её скачали и разослали по всему миру.
Гость, вы где блондинку то увидели?
23 августа 2023, 16:35
Увлекательный животный мир в провинции
27 августа 2023, 12:56
Отвезти и спрятать тела братьям помог их отчим. Через несколько лет его насмерть сбила машина. Третья девушка, позвавшая в роковой дом подруг, покончила с собой... Бытовуха российской глубинки, во всей красе...
Гость
23 августа 2023, 12:46
Прямо сюжет книги "Преступление и наказание", только тут все длилось 11 лет. Не нашлось на них Порфирия Петровича. Девчонкам мягких облачков. Успокоились.
Гость
23 августа 2023, 15:41
Демографический сбор решил бы все их проблемы.
Гость
23 августа 2023, 21:34
"Через несколько лет его насмерть сбила машина. Третья девушка, позвавшая в роковой дом подруг, покончила с собой." -- как говорится: Бог не Тимошка, видит немножко!
Гость
24 августа 2023, 10:21
11 лет пробивали биллинг, молодцы
Гость
26 августа 2023, 16:32
У этих алкашей телефона никогда не было
23 августа 2023, 20:17
да, история конечно в стиле балабанова. всё прохо. поехали пить, убили, покончила с собой, спился. нет просвета.
Гость
23 августа 2023, 13:07
а где термины про красоток и амбалов?
Гость
23 августа 2023, 16:14
Справедливый суд,да и тюремщики будут рады-сразу две невесты.
Гость
23 августа 2023, 12:04
Почему эти деревенские девочки все на одно лицо, с рождения бухают или что
Гость
23 августа 2023, 12:09
На одно лицо сейчас все в инстаграме под фильтрами, и 18 и 50-е летние. А здесь девушки как девушки, любительское фото, мода десятых годов на стрижки с челкой.
23 августа 2023, 12:12
Ты попробуй в нищите и в деревне выжить.
23 августа 2023, 12:14
великий почемучка, потому что безнадега
26 августа 2023, 11:38
Меня ещё всегда удивляет в подобных ситуациях безрассудные смелость и глупость девушек и женщин.. Ехать куда-то далеко за город, с незнакомыми людьми да ещё и пить с ними... Ну и что, что с ними была их подруга? Чем она смогла им помочь? И тоже повела себя просто глупо и подло по отношению к подругам... Чем совершать самоубийство, лучше бы заявила куда надо. Наверное, тупо боялась, что и её привлекут за соучастие, хотя это, конечно, же глупость. Если она только не участвовала лично в убийстве их. И даже если и помогала их закапывать, то ведь могла сообщить ментам, что под угрозой убийства. И никто бы ей ничего не предъявил... Конечно, если и её они тоже не убили, обставив всё как самоубийство.. Менты у нас любят такие дела быстрей сдавать в архив, чтоб не было лишних "висяков"...
Гость
23 августа 2023, 12:57
Дурехи...
23 августа 2023, 14:00
Сидели бы дома да учились - целее были бы, но это же скууучно...
Гость
23 августа 2023, 13:06
Правду все равно не скажут. Скорее всего оскорбила их одна за их бедность и умственно-физические возможности. А далее воспитание братушек полезло.
Гость
23 августа 2023, 15:43
Нет, за нежелание платить им демографический сбор.
Гость
23 августа 2023, 16:44
В последние 2 года я перестал уважать мужиков и считать их людьми - глядя на их дела. Мужчины - другое дело, они люди.
Гость
23 августа 2023, 19:51
Это ещё далеко не все их подвиги, большинство просто не озвучивается. Там и мужчины засветились.
Гость
23 августа 2023, 12:25
А почему вы убийц называете мужчинами, а не юношами? Они на тот момент с девушками были примерно в одном возрасте 20 и 23 года, Почему мужик в 20 мужчина, а баба в 40 (возможно мать мужчины) будет девушкой???
Гость
23 августа 2023, 12:31
Гость - 82 и 79 годы рождения. Посчитай сам.
23 августа 2023, 12:43
Наверно потому, что на момент совершения преступления им было 30 и 33, уже не юноши. Читайте внимательнее.
Гость
23 августа 2023, 12:44
Гость, в статье ясно написано что убийцам было за 30
Гость
23 августа 2023, 12:34
а это точно ешкина статья? непохоже
Гость
23 августа 2023, 13:59
все это притянуто за уши, а нынешних полиционеров нужно разогнать за такую работу по "неочевидным" преступлениям😂
Гость
23 августа 2023, 14:11
Да ладно??!!!у нас и правосудие работает??!!!🤣
Гость
23 августа 2023, 14:43
Эксклюзив прям, аж в СМИ опубликовали - преступление 11 летней давности раскрыли..... это ж надо какое чудо.....
Гость
23 августа 2023, 16:42
Главное - они носители традиционных ценностей. Настоящие мужики.
Гость
23 августа 2023, 17:04
Я никак не могу понять девушек,соглашающихся на распитие спиртного с мужиками! Отсюда,только драка,убийство!
23 августа 2023, 16:14
карма уже настигла убийц..........
Гость
23 августа 2023, 12:02
Следаки опять нашли на кого повесить. А че удобно - свидетели все умерли, "а причин недоверять сотрудникам мвд" у судьи нету. Дело закрыли, премия готова
23 августа 2023, 12:08
Если такой умный, объясни, как тогда эти мужики смогли указать места захоронения, если они, по твоей версии, не причастны?
Гость
23 августа 2023, 12:10
Похоже на правду. Один из братьев не просыхает Второй скрывается от долгов или дружков, может на зоне готов спрятаться
Гость
23 августа 2023, 12:11
23 августа 2023, 12:08
Если такой умный, объясни, как тогда эти мужики смогли указать места захоронения, если они, по твоей версии, не причастны?
Когда я тебя дубинкой попинаю, то ты тоже укажешь всё, что я скажу
23 августа 2023, 20:58
как-то все белыми нитками шито... Кроме детектора лжи ничего и нет...
Гость