перейти к публикации
534 комментария к публикации

Родители парня, которого подозревают в убийстве африканца из УрФУ, рассказали свою версию конфликта

21 августа 2023, 16:06
"Родители парня рассказывают, что он увлекается рисованием и музыкой." - ну просто одуванчик...
Гость
21 августа 2023, 16:18
Еще крестиком вышивает и в ладушки играет
21 августа 2023, 16:28
не знаю сколько тебе лет, но скины, с которыми мы дрались в 00х были неглупыми и эрудированными людьми, как правило, многие из них сейчас занимают посты, например в здравоохранении, у меня есть такие знакомые, а тогда они убивали людей (били, надеясь убить), так что допустим он увлекался рисованием, один австрийский художник тоже увлекался рисованием, что вышло мы знаем
Гость
21 августа 2023, 16:35
А этот афро прям "белый и пушистый", мужику 32 года все в инстик ходит... Че там можно в аспирантуре изучать?
21 августа 2023, 16:11
а почему он вообще с ножом ходит в общественные места??
Гость
21 августа 2023, 16:29
А что это запрещено?
Гость
21 августа 2023, 16:32
Мы с братьями везде ходим с ножами, это наши культурные обычаи.
21 августа 2023, 16:33
Так смотря что за нож...У меня, к примеру, на ключах нож-брелок висит, а в бардачке в машине, мультитул...Полезная вещь, нож ведь это в первую очередь инструмент...Может и тут, что то похожее...
21 августа 2023, 15:55
А родители были свидетелями преступления, чтоб давать комментарии?
21 августа 2023, 16:02
Девушки (которая рассказала о расизме) тоже там не было, однако её версию, все СМИ напечатали...
Гость
21 августа 2023, 16:16
А родители знают, что он хороший мальчик, он первый никогда бы ... - ну и тому подобные доказательства
Гость
21 августа 2023, 16:20
Ясно видно, что родители оправдывают своего сына и не хотят, чтобы он сел в тюрьму из-за какого-то негра, которого они даже за человека не считают.
21 августа 2023, 16:49
Ну и побил бы этого Француа, если заступался, зачем ножом то было резать ??;
21 августа 2023, 23:35
Так не справился. Проиграл честный бой по словам родителей. Хотя Франсуа и не выглядит крепким бойцом.
21 августа 2023, 15:56
посадят однозначно у нас нет понятия что это было самооборона .
Гость
21 августа 2023, 16:13
Носил нож для самообороны, но так то он художник и на скрипке играет...
Гость
21 августа 2023, 16:15
Самооборона бы бала, если он один против трёх. А тут - позорище. Ну получил по морде, бывает. Если бы все в подобных ситуациях хватались за нож, можно было самцов человека заносить в красную книгу.
Гость
21 августа 2023, 16:18
У него с собой нож был, он его не в кафе со стола взял, это обстоятельство уже исключает смягчение
21 августа 2023, 16:07
будет уже видос с камер или нет
Гость
21 августа 2023, 20:42
Будет. Как следствие расставит точки.
Гость
21 августа 2023, 20:50
Смотрите в следующих сериях...
21 августа 2023, 16:05
он хороший. поет. рисует. занимаеться бальными танцами. а когда идет вечером покушть куда нибудь берет с собой нож. топор и вилы .
21 августа 2023, 16:08
"Данил всегда носил с собой нож для самообороны и раньше никогда его не применял. Родители парня рассказывают, что он увлекается рисованием и музыкой". Нарисовал под музыку
21 августа 2023, 16:09
какой бред... Нож носил для самообороны, а занимался музыкой и рисованием...
21 августа 2023, 19:38
Что камер в бургеркинге в центре города нет? Что нож носил, так не холодное же оружие, всегда пригодиться, но история, конечно дикая, заступился за друга который заступился за девушку... ага... Негр в центре Екатеринбурга распоясался? Что то не очень верю. Ждём свидетелей и записи камер...
Гость
22 августа 2023, 12:09
Для чего нож тебе может пригодится?Ты ходишь грибы по городу собираешь каждый день?Я не ношу с собой нож никогда и ниразу его не носил.И никогда в жизни он мне не стал нужен.А для самообороны есть другие способы и средства защиты а не нож.
21 августа 2023, 16:13
Увлекался рисованием и вообще никогда не нарушал закон... Но, папа твой не рос гвардеец В, некому отмазывать, хоть ты художник , спортсмен и просто комсомолец🤷‍♀️
21 августа 2023, 16:49
А почему он тогда скорую не вызвал, а сбежал?
22 августа 2023, 01:53
"...подошел к девушке Данила, погладил ее по руке, послал ей воздушный поцелуй. Она рассказала об этом своему парню, и началась драка. — Данил заступился за товарища, — рассказал его отец". Данил заступился за товарища-девушку?
Гость
21 августа 2023, 15:54
Камеры наверное свою версию покажут
Гость
21 августа 2023, 17:29
Гость, точно
21 августа 2023, 18:50
чеховское ружье рано или поздно выстрелит. нож в бою рано или поздно будет применен. виноват в конфликте будет тот в чьих руках оружие. если взял оружие и применил - значит был готов убить. значит по делу сядет
21 августа 2023, 15:56
Родителям бы лучше помалкивать. Видно не шибко большого ума , родители-то...
Гость
21 августа 2023, 16:04
а т ына видео то глань - отшибленое быдло. Оттуда и сынуля
Гость
21 августа 2023, 16:15
Там это и по лицам все видно
Гость
21 августа 2023, 16:50
Наверное родители ютуба насмотрелись, где пропагандируется национализм.
Родители конечно будут рассказывать какой из сын хороший. Но , если он ходит с ножом в кармане, про него все понятно. Таких надо изолировать от нормальных людей навсегда
21 августа 2023, 16:03
На видео с места - дрыщуган, а не боксер. На видео он на земле лежит, а по раздутой версии - они зашли в кафе. Артемовские гопники-скинхеды заехали на местность? Вроде в БК стоят камеры, должно прояснить. Никогда нож не был средством защиты. Против невооруженного противника - сразу превышение пределов самообороны.
21 августа 2023, 16:21
"Никогда нож не был средством защиты"...Это что за новый закон такой ? Если есть угроза твоей жизни, то даже ружье это средство защиты...Сколько случаев было когда стреляли в нападавших, у которых не было оружия, и суды потом оправдывали...Всё зависит не от того, чем ты оборонялся, а от того, была ли реальная угроза твоей жизни...Если, к примеру, человека душат, и он ударит ножом, это самооборона...
Гость
21 августа 2023, 16:49
Все просто, лучше пусть двое конвоируют чем четверо несут. И мне пофиг кто ты там там и какого цвета если речь идет о моем здоровье и тем более жизни - то я тебя и мочить буду всем что есть под руками. Тем более когда тебя к себе за стол не звал.
Гость
21 августа 2023, 16:49
21 августа 2023, 16:49
"Никогда нож не был средством защиты"...Это что за новый закон такой ? Если есть угроза твоей жизни, то даже ружье это средство защиты...Сколько случаев было когда стреляли в нападавших, у которых не было оружия, и суды потом оправдывали...Всё зависит не от того, чем ты оборонялся, а от того, была ли реальная угроза твоей жизни...Если, к примеру, человека душат, и он ударит ножом, это самооборона...
Помню один из показательных случаев самообороны - таксист пытался девушку в машине изнасиловать, та его ножом пырнула и отправилась сидеть, ибо если напавший умер - для суда это превышение самообороны.
21 августа 2023, 16:13
какие все белые и пушистые!!!! там же есть камеры, что гадать! если свидетели говорят одно, а родители всегда будут заступаться за сына
21 августа 2023, 16:11
Если парень вину свою признал, то к чему сейчас комменты родителей, которых там не было?
Гость
21 августа 2023, 17:10
Капуста80, Черт силен а деталях, вину признал, что нож всадил. Весь вопрос - при каких обстоятельствах?
21 августа 2023, 17:49
родителей можно понять - они выгораживают сына, или, как минимум, хотят создать ему по-возможности позитивный имидж.
21 августа 2023, 19:12
нуну.. кадры с камер в студию тогда
Гость
21 августа 2023, 15:51
Итог: один сядет, один в гробу, одна найдёт себе потолще и подлинее
Гость
21 августа 2023, 16:35
Про третьего чо молчишь? А ведь это якобы к его девушке приставал убитый
21 августа 2023, 16:37
а че ей искать, посадят то не ее парня)))
Гость
21 августа 2023, 16:46
Гость
21 августа 2023, 16:46
Про третьего чо молчишь? А ведь это якобы к его девушке приставал убитый
а за это уже смертная казнь?
21 августа 2023, 15:55
Сейчас что угодно сочинять будут, он не такой и тд, так рассказывают, будто присутствовали там. Не верю
21 августа 2023, 17:05
"Теряя сознание достал нож?" Самим то не смешно? Всегда носил нож - вот и закономерный итог
21 августа 2023, 17:29
Где записи с камер ? Там их уйма
21 августа 2023, 20:43
Чтож они так парня топят. Нельзя говорить "Носил нож для самообороны", надо говорить, что любил колбаску резать, карандаши точить...
Гость
22 августа 2023, 00:41
И в зубах ковырять
21 августа 2023, 16:00
Где тогда запись как аспирант бьет молодого человека? Или в центре города нет видеокамер?
Гость
21 августа 2023, 16:50
Есть, и наверняка в доступе, но е1 всегда очень однобоко освещает любую тему.
21 августа 2023, 16:00
Данил всегда носил с собой нож для самообороны и раньше никогда его не применял.😎 нож с собой только гопники носят,а родителям говорят для самообороны. обласники,понаехавшие с ума сходят в больших городах,от них только проблемы.
Гость
21 августа 2023, 16:39
Поэтому бы и уехал этот африканец после института к себе домой, а не учился в аспирантуре
21 августа 2023, 21:05
Гость
21 августа 2023, 21:05
Поэтому бы и уехал этот африканец после института к себе домой, а не учился в аспирантуре
Ты давай это, сам уезжай к себе в область
Гость
21 августа 2023, 16:06
я так и думал, что набуханный дикарь избивал художника, и случайно получил легкий порез
Гость
22 августа 2023, 00:40
Художника может обидеть каждый.. .
21 августа 2023, 15:52
Сказки
21 августа 2023, 16:09
вот возня была точно ,паренёк видимо хаотично махал ножом ,возможно даже не видел поэтому и попал в подмышку ,очень коварный удар и практически всегда смертельный ,пока поймёшь что куда кровь вся вытекла
Гость
21 августа 2023, 17:15
в подмышку случайно не попасть.
Гость
21 августа 2023, 17:39
А как же фраза, ножиком этого чикнуть?
Гость
21 августа 2023, 22:23
Гость
21 августа 2023, 22:23
А как же фраза, ножиком этого чикнуть?
Это девушка придумала со слов друзей африканцев -зачинщиков драки
Гость
21 августа 2023, 15:58
Родители априори не могут знать, как всё было. Это во-первых. А во-вторых, родители на то и родители, что любые их слова трактуются в пользу любимого чада.
Гость
21 августа 2023, 16:51
Да плевать им на этого негра.
21 августа 2023, 16:41
Что не так с Русскими людьми ? Случись такое, к примеру, на Кавказе, все местные горой бы своего выгораживали...А тут все сразу поверили в святость и непогрешимость африканца, и даже не зная всей ситуации, готовы заклеймить своего...Вот такие вот "ценности"...
Гость
21 августа 2023, 16:52
Еще по родителям прошлись. Да любой нормальный родитель , готов жизнь отдать за ребенка и если надо его судьбу себе взять , даже если ребенок вырос чудовищем.
Гость
21 августа 2023, 17:00
а с чего он свой, если он нож носит в кармане среди своих? сильно бы он тебе свой был, когда бы ты ему приглянулся и он бы тебя почикал этим ножичком для своих?
21 августа 2023, 17:05
Гость
21 августа 2023, 17:05
а с чего он свой, если он нож носит в кармане среди своих? сильно бы он тебе свой был, когда бы ты ему приглянулся и он бы тебя почикал этим ножичком для своих?
Ну вот с такими рассуждениями, и не удивляйтесь потом, что другие национальности, у нас в стране, друг за друга горой стоят, и диаспоры организовывают...раз мы своих сливаем сразу, причем даже не имея полной информации...
Гость
21 августа 2023, 16:08
ВИДЕО В СТУДИЮ НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО ТАМ БЫЛО И НАРОДУ ВИДНЕЙ !
Гость
22 августа 2023, 00:42
Должен, да кто ж ему дасть
23 августа 2023, 02:50
что за привычка включать caps lock
21 августа 2023, 16:47
Все беды от баб..... В результате две загубленные жизни. А она нового найдет
Гость
22 августа 2023, 00:19
А в чем её вина? Если девушка была.
Гость
23 августа 2023, 02:37
У кого что болит, тот о том и говорит
23 августа 2023, 09:24
а была ли баба вообще?
Гость
21 августа 2023, 16:01
А что говорят камеры наблюдения?
Гость
21 августа 2023, 16:16
Видимо неудобную правду о конфликте. Подождут пока хайп по расизму утихнет, тогда и опубликуют.
Гость
21 августа 2023, 15:55
увлекался рисованием и музыкой, видимо поэтому носил с собой нож. а вообще, для самообороны носят газовые балончики или шокеры, но никак не ножи
Гость
21 августа 2023, 16:10
Баллончик может и не сработать, лучше перестраховаться, времена щас неспокойные.
Гость
21 августа 2023, 16:51
Отвертка наше все - сильное проникающее действие, компактная, не вызывает ни каких вопросов от полиции.
21 августа 2023, 15:58
Нож всегда носят для нападения, а не обороны Для обороны есть перцовый баллончик
Гость
21 августа 2023, 16:40
ты на ближней дистанции перед будешь распылять? Чел ты серьезно?
Гость
21 августа 2023, 16:57
Перцовый баллончик далеко не всегда поможет, особенно против упоротого солевичка или сильно пьяного туловища. У них и с болевым порогом много приколов и можно добится совсем противоположного результата.
21 августа 2023, 17:11
Гость
21 августа 2023, 17:11
Перцовый баллончик далеко не всегда поможет, особенно против упоротого солевичка или сильно пьяного туловища. У них и с болевым порогом много приколов и можно добится совсем противоположного результата.
Так и нож могут отобрать и тебя самого пырнуть. Самая надежная самозащита - это быстрый бег
21 августа 2023, 15:50
Так всегда...Никто не виноват, кроме покойника...Типа покойному уже все равно.
21 августа 2023, 16:00
Почему все так сразу поверили в версию о расизме, хотя эта версия была озвучена человеком, которой вообще там не было, а просто от кого то услышала ?
Гость
21 августа 2023, 16:38
Чойта? Мы щас в версию про девушку дружно верим
Гость
21 августа 2023, 16:47
За это платят.
Гость
21 августа 2023, 17:11
журналисты придумали версию про расизм. все просто.
21 августа 2023, 16:08
Всё верно, пусть говорят. Надо дождаться, когда предки тоже наговорят себе на пару невыездных статей, а потом предъявить запись с камеры.
Гость
21 августа 2023, 16:42
Ношение ножа - невыездная статья? Ты юр академию онлайн заканчивал или сразу диплом купил в метро?
21 августа 2023, 17:00
Гость
21 августа 2023, 17:00
Ношение ножа - невыездная статья? Ты юр академию онлайн заканчивал или сразу диплом купил в метро?
В метро онлайн. А если бы ты кончал академиев, может, сообразил бы, что речь о ст. 307, хотя у родителей есть полное право молчать за своего отпрыска.
Гость
21 августа 2023, 16:06
Все ли люди носят нож для самообороны??? Для самообороны носят: газовый баллончик, травматический пистолет - т.е. то средство, которым можно на расстоянии поразить нападающего, при этом без риска убить или даже серьезно ранить. Ножом на расстоянии - никого не поразить, а вот убить или серьезно ранить - легко. Так что - конечно защищают, но в целом картинка так себе. Выбор будет из нанесения тяжких, повлекшее смерть или преднамеренное убийство. Оскорбления на расовой почве - если было - сыграет роль, а может и нет, тут суд может замолчать это. Так что скорее всего нанесение тяжких, повлекшее смерть,
Гость
21 августа 2023, 16:44
У перечисленных вами средств разная дистанция действия. Вы ведь не будите применять баллончик на ближней дистанции?
Гость
21 августа 2023, 17:24
Гость
21 августа 2023, 17:24
У перечисленных вами средств разная дистанция действия. Вы ведь не будите применять баллончик на ближней дистанции?
когда тебя будут бить - применишь баллон на любой дистанции. Или не?:)))
21 августа 2023, 20:08
и что самое интересное. эти наивные родители. убица и адвокат. будут рассчитывают на самооборону
Гость
21 августа 2023, 15:52
Кач человека убить, так они "пойдем, негра чирканём", а как отвечать по закону, так сразу "это не я, он первый начал"....
21 августа 2023, 16:04
Эту фразу озвучил человек, которого там вообще не было...так что далеко не факт, что это правда...
Гость
21 августа 2023, 16:12
А видео есть, где - "негра чирканём"? Пока кроме слов журналистов со слов свидетеля никаких доказательств этой фразы не было.
Гость
21 августа 2023, 17:18
чирканем негра - сугубо фантазия писателей новостей.
Гость
21 августа 2023, 16:26
лично я не знаю такого человека который всегда носит с собой нож..... я имею ввиду адекватного человека....
21 августа 2023, 16:28
В тюрьме много возможностей заниматься музыкой и рисовать. Нож правда не дадут.
Гость
21 августа 2023, 16:58
Сам сделает, с красивой ручкой из наборного цветного оргстекла, вот проблем то.
Гость
21 августа 2023, 16:00
Куда ты своего щеночка топишь, папа?)) Зачем сказал что он всегда нож с собой носил?)) Интеллекта ноль у вашей семейки.
Гость
21 августа 2023, 16:31
куда он топит? он же под протокол сказал, мало ли кому и что послышалось.
Гость
21 августа 2023, 16:37
Так яблоко от яблони.. Там и папаша такой же походу, всегда с собой нож носит и не считает это чем то неестественным
Гость
21 августа 2023, 16:47
У нас никто не знает про 51 статью , вот все и топят друг друга.
21 августа 2023, 23:23
Франсуа бил Данила, сидя на нем......Да там вообще бои происходили!!)))😁😁😁
22 августа 2023, 00:10
Обычно такие «версии» начинают звучать после беседы с адвокатом, дабы квалификация статьи была мягче.
21 августа 2023, 17:30
Почему аспирант на нем сидел и бил по лицу??? Как-то не по-аспирантски вел себя..
Гость
21 августа 2023, 18:38
он такой же аспирант как кадырка акадэмик
22 августа 2023, 03:15
А друг то где в это время был, когда аспирант "забивал" парня, сидя на нём?
Гость
23 августа 2023, 02:41
А как должен вести себя аспирант?
21 августа 2023, 23:57
носят с собой с одной целью чтобы его применить.